Про курильщиков

Все же знают, что есть веганы, плосковеры, феминистки и прочее. Многие их действия непонятны, ненавистны, возможно даже, смешны окружающим. А я ненавижу курильщиков. Я не спорю, что есть среди курящих людей и те, которые уважительно относятся к окружающим, но вас реально мало. Я сам не так давно перестал курить (года полтора назад), но даже будучи курящим, старался уважать других
- Такое ощущение, что у многих курильщиков любимое занятие подойти в толпу, которая ждёт зелёный сигнал светофора, и закурить прям там. А потом попытаться пройти вперёд и как можно сильнее смолить, чтобы вся толпа сзади шла и нюхала этот дым. На просьбы отойти в сторону, потушить сигарету и прочее, почему то частенько реагируют негативно
- Ждать автобус, курить, а когда автобус подойдёт, сделать последнюю затяжку, кинуть куда попало окурок, и выдохнуть уже внутри автобуса. Блеаааааааааать!
- Кинуть непотушенный окурок в урну, которая загорается - тоже отличное решение. Я не понимаю, неужели тяжело потушить сигарету и потом бросить в урну?
-А как вам чудесное занятие - покурить и бросить там, где шел? Замечали это свинство? Понимаю, зачем нести воняющий окурок до урны, их же мало на улице )))


Если уж куришь, ну сделай так, чтобы другие не нюхали этот дым, воняет жи, ну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже курильщиков отстреливать можно будет?
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу после геев, лесби, альтернативно одаренных, веганов, сыроедов и носящих джинсы с подворотами

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще зожников, депутатов и филателистов! А чего они?!

А если серьезно, то ситуация очень странная и вызывает сомнения в психическом здоровье большой части населения. У нас борьба с курением, сама по себе неумная, мгновенно переросла в массовую визгливую ненависть к курящим. И такую логичную, такую обоснованную ненависть...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, ваше "гейство" по воздуху не передается, и стоя с хипстером рядом, мои джинсы сами не подвернутся, а вот заниматься пассивным курением против своей воли - раздражает.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не нравится запах от ваших машин. А мне не нравится запах от вашего парфюма. А мне не нравится запах от вашей еды. А мне не нравится запах от вашего кофе. А гейство и хипстерство, своим внешним видом, оказывает раздражающее действие на мою нервную систему. И так далее и тому подобное. Это я к тому, что после того как вы перестреляете курильщиков обязательно найдется что-то за что расстреляют именно вас.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДВС в современных машинах портят экологию, но так же они существенно упростили нашу жизнь, вы готовы отказаться от современной логистики? В данном вопросе это жертва, а разумная или нет, каждый сам решает. Ради чего я жертвую своим здоровьем, когда курящий имбицил не может отойти от толпы на остановке? Запахи кофе\парфюма, могут раздражать, но они безвредные, если у вас проблема с нервной системой, и вы бурно реагируете даже на внешний вид человека, то попробуйте меньше курить и обратиться к специалисту.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запахи парфюма способны вызывать сильнейшую аллергию. Касаемо остального - вы уж как-то сядте на один стул или вам похер на ваше здоровье и тогда вам ничего не должно мешать, или вам не похер на ваше здоровье и тогда упрощение жизни не в приоритете перед здоровьем. А то у вас получается очень здорово - где мне удобно, там насрать на здоровье, где неудобно, я за него горой.

В целом же, я совершенно согласен с тем что ряд курильщиков свиньи, вот только меня удивляет отношение что всех курильщиков надо стрелять.

И да, мне очень интеренсо ваше мнение о тех кто предлагает меня расстрелять. А потом я вам расскажу одну историю, которую рассказывал неоднократно. Даже две истории.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, про расстрел не нужно понимать буквально, если уж и действовать сильно радикально, то проще избавиться от сигарет, чем людей убивать. Знаю... уже пытались, бычки в баночки бедолаги собирали - докуривали)) Но в целом то, курили меньше, и знаю людей бросивших.


Про здоровье: Мне не плевать на своё здоровье, и по-моему я доступно объяснил, что курильщик просто удовлетворяет своё хочу, а технологический процесс упрощает нашу жизнь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Технологический процесс говорите? Сколько у нас машин в личном пользовании? А у некоторых и по две-три. Они правда необходимы? Что же вам мешает пользоваться общественным транспортом? Не ваше личное "хочу"? Насчет буквально...не знаю-не знаю. Мне например, в голову как-то не приходит мысль о расстреле тех кто мне не нравится.

А теперь обещанная история.

Дело было то ли в 2009, то ли в 2010 году, короче о законе этом еще даже и не говорили. У соседа родилась дочь, но попросил не курить в парадной. Мужик он хороший, выебываться причин не было,ну и стал я ходить курить на улицу. как-то познакомился с соседями,некоторые даже удивлялись что мол хожу на улицу курить. И все неплохо. Наступил 2013 год. И я окуел от внезапного количества претензий , свалившихся на меня. Люди ,видевшие что я уже не первый год курю на улице, начали предъявлять мне претензии о том что я мол курю у них на этаже. У меня иногда складывалось странное ощущение, что перед тем как выйти подымить на улицу, я сначала курил на каждом из девяти этажей. Это вам о адекватности борцунов с курящими. И кстати, все равно в парадной курят.

И вторая история. Дело было пару лет назад. На новогодние праздники сломался лифт. И вот спускаюсь я и вижу как стоят две тетеньки,одна из них курит. И все бы ничего, но вторая, которая не курила, в свое время мне все мозги съела о том что я якобы курю у нее на этаже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Снова про расстрел?)) Вы зациклились на нём.

Неприязнь к бестактным курильщикам возникла именно как следствие того, что я пользуюсь общественным транспортом.


что же касается ваших историй, особенно второй, где вы намекаете на двойные стандарты соседки - ну так оно и есть и в своём первом ответе я вполне ясно выразился:

.... заниматься пассивным курением против своей воли - раздражает

"Человеки" не роботы по мимо черного и белого, есть еще серый, я тоже могу общаться человеком, который курит, в иной другой день, я подожду, когда он покурит, и в целом я сторонюсь табачного дыма - не приятно.

А знаете, я даже несколько раз кальян курил, просто ради развлечения, и было интересно попробовать. Курильщиком никогда не был, 2 сигареты за всю жизнь прикурил, с разницей в несколько лет - нужно же было попробовать, и, не докурив выбросил, не моё и для здоровья плохо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы, пишете поддерживающие комментарии в ветке ,где разговор идет о том чтобы меня расстрелять,но я должен говорить о ромашках?

Вы пользуетесь транспортом? Отлично. Скажите, вот вы на пикабу уже три месяца, вы часто видели посты о том что парфюм мешает, пот, запах изо рта, просто неприятный запах. А ведь это почти ежедневно встречается. Это не двойные стандарты?

Я повторю еще раз - я совсем не поддерживаю свиней и вопреки расхожему мнению о курильщиках,как о людях ничего не чувствующих,мне тоже не нравится, когда последнюю затяжку выдыхают внутрь автобуса. Однако это не повод ненавидеть лично меня,а уж тем более расстреливать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойтесь, я почти уверен, что вас не расстреляют. Скажу даже больше, я за то, чтобы легализовали "траву", хоть какая-то польза и эффект от курения будет 😜


Главное, чтобы курили в специальных местах для курения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, стреляй.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Себя отстреляй для начала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку