389

Про купоны

Прочитав несколько постов про купоны решил поделиться своей историей. Пишу в первый раз и в пунктуации и орфографии я не силен, так что не судите строго. Намечалось 14 февраля (день святого валентина) и решил я сводить свою девушку в приличный ресторан, тут я вспомнил про этот самый сайт где неоднократно видел предложения скидки 50% в весьма приличные рестораны нашего города. Захожу, читаю условия, все вроде бы хорошо скидка предоставляется только на кухню, ну ничего страшного подумал я и заказал два купона т.к. один купон действителен только на одну персону. Начав бронировать столик я уточнил про купоны и мне ответили что все в порядке, и купоны действительны. Придя в заведение мы не стеснялись в заказе блюд, т.к. были уверены что все они обойдутся в пол цены. Я даже заказал мраморной говядины, слава богу, что ее не оказалось) Однако, принеся нам счет официант сказала, что лимит купонов на сегодня исчерпан и они не смогут его принять, и счет нам необходимо оплатить в полном размере. На мои возмущения о том, что я предупреждал при заказе и при входе в ресторан я получил просто пожатие плечами. В тот момент мне не хотелось портить вечер скандалами и я просто в полном размере оплатил счет. Не знаю кто в этой ситуации оказался г*ндоном, этот самый всем известный сайт или же ресторан, но больше я туда не захожу.

Дубликаты не найдены

+70

В чем проблема? Положить половину денег, два купона и уйти со спокойной душой.

раскрыть ветку 1
+5
2 купона на чай этому господину.

Всегда так делаю в подобных ситуациях

+29
ААА: Кто что думает про интернет-проекты купонов на скидки? Кто пользовался и какими? BBB: в аква-галерею с ребёнком сходили за 180 руб вместо 600 CCC: Пользовался несколько раз, каждый раз - либо хреново моют машину, узнав что моют по акции за четверть цены, либо хреново подстригают, либо придя по записи можешь ждать час - потому что за 5 минут до твоей записи пришел клиент который не по акции оплачивает полную стоимость, либо доставка всякой еды с огромным опозданием. В купоне на автошколу просто отсутствует значительная часть практики - но на купоне про это не сказано, например. Короче кроилово и попадалово сплошное. BBB: ну не знаю, в аквагалерее все рыбы плавали качественно, мурена из кувшина вылезла вовремя, креветки не хамили.
раскрыть ветку 8
+14

Мой опыт пользования купонами показал, что использовать их можно только в таких местах, как театр, музеи, аквапарки, выставки. То есть, где вам непосредственно не оказывают услугу люди напрямую.  Стрижки, маникюры, массажи, то же мытье машины - все напрямую связано с процентов выручки конкретного специалиста. А выставка она по любому для всех, как и актеры в театре будут играть для всех, а не только для вас по скидочному билету

раскрыть ветку 6
+40

Перед самой зрелищной сценой: "А ты, пидор, закрой глаза, эта сцена для тех, кто заплатил полную стоимость"!

+12
То есть сама суть рекламной акции сходит на нет? Я ж так понимаю, они специально устраивают акции для привлечения новых клиентов, которые потом вернутся за полную стоимость, если всё понравится. И в приоритете должны быть именно они, а не уже лояльные клиенты. Зачем они тогда вообще это делают: привлекают клиентов, чтобы показать свой хуёвый сервис?
Или я чего-то не понимаю. Купонами ни разу не пользовался.
раскрыть ветку 2
+2
Мне кажется, или все эти акции должны быть для привлечения клиентов с целью расширения базы?
Мой опыт использования купонов в салоны был положительный. Один пример из личного: купон на педикюр. Сначала купила уже под завершение акции, потом уже позвонила и узнала, что все расписано. Мне было предложено назвать код и номер купона и записаться на попозже, что я и сделала (все равно ничего не теряю). Когда пришла, у них было отмечено, что по купону. Обслужили отлично, осталась довольным постоянным клиентом до переезда. Второй - уже от знакомой владелицы салона. Они запускали проект: например, "фито-бочка + массаж + обертывание + маска за полцены" (проекты разные, скидки разные, купонные сайты разные, одновременно могли, например, по 3 акции с 3 вариантами с 3 сайтов проводить). Девочкам полагалось купонных клиентов обслужить ничуть не хуже, чем обычных - это потенциальные постоянные клиенты. Да, от акции они получали "лишь бы затраты отбить", и то только за счет не существующих в прайсе процедур типа маски. И да, с таким подходом это реально рабочая схема наработки базы. Хз о чем думают те, кто считает: "Ну он же по купону, просто оболью его машину водой, керхером для вида в разные стороны пофукаю, а вместо полировки повозюкаю вон той тряпкой, которой Семеныч солидол вытирает". Я бы не то что больше бы не пришла, но и на флампе отзыв оставила (там уж точно ни биглион, ни заведение ничего не подотрут).
раскрыть ветку 1
0
Боулинг отлично, рестораны фифти-фифти, шиномонтаж отлично
+19

Ты зачем официанту про купоны сказал?

Иллюстрация к комментарию
+34

Чувак, ну не портил бы вечер, пожал бы плечами тоже и пусть персонал решал бы проблему. А так ты испортил вечер своей спутнице, показав себя полной размазнёй)

раскрыть ветку 1
+3

если бы он закатал скандал, она бы подумала, что он жлоб. короче, хрен угодишь этим бабам

+14
Я думаю, Вы бы не испортили вечер, показав даме, что можете отстоять свои права, и грамотно растолковав официанту и администратору, в чем они не правы, гордо уйти сохранив добрую половину денег, и потратить оную же на свою даму, окончательно закрепив положительные впечатления о вечере, и о Вас.
+11
Брал купон на аренду корта. Ограничений в условии не было. Но почему то при упоминании купона, корты были свободны только после 22:00. В итоге я просто бронировал корт и ставил перед фактом перед расчетом (: возмущались но купоны принемали (:
+5

А мраморная говядина как-нибудь изменила бы исход вечера? А то история уж больно скучная, вас "кинули", а вы просто приберегли нервы, к сожалению, таких историй очень много и обсуждать тут нечего :(

+5
А у меня все случаи использования купонов были удачными
раскрыть ветку 2
-1
пиздишь?
раскрыть ветку 1
0
Нет
+2
Читал интервью официантки, рассказывала что для тех, кто пришел по купонам с 50% скидкой было отдельное меню, с ценами в 2 раза дороже.
+2

Я бы, на Вашем месте, обязательно написала отрицательный отзыв об этом случае на купонном сайте и потребовала разобраться. Они должны за это отвечать.

раскрыть ветку 2
+2

Отрицательные отзывы просто не проходят модерацию, как показала моя практика...

раскрыть ветку 1
+2

А мне приходилось читать и отрицательные . Наверно повезло.

+2

Я со своей девушкой покупал купоны, на второе блюдо в подарок, в "мураками" (суши, все дела), у сотрудников самого ресторана. И обслуживали хорошо, однажды вообще не пришлось заниматься подсчетом, что лучше оплатить, а что купоном отдать, официантка сама все сделала(и не наебала, что примечательно). Купоны те выдавались только сотрудникам и в свободном доступе ихне было, наверное, поэтому такое отношение хорошее было.

З.Ы. На алкоголь тоже распространялось. Нельзя было только сеты дублировать.

+1
Хожу по купонам по ресторанам уже пяток лет.Ниразу, вот вообще ниразу, не напоролся на что то плохое.
Но я не беру купоны в какие то никому неизвестные хач-места, пивные бары на окраинах с каким то непонятным пивом.Смотрю, что за место, читаю отзывы.

Последнее, куда ходил и где действительно шикарная еда - ресторан мексиканской кухни Casa Agave на Китай-Городе.Купоны на биглионе на все меню.
0

Я покупала купоны на поездку в какую-то деревеньку с оленьей фермой. Типа базы отдыха.

Проблем вообще не было. С меню немного мне не фортануло, которое предоставили по купону. В виду того,что мясо не кушаю, заменили без скандалов. Была приятно удивлена.

Заказывали там уже баню за собственный счет и по идее нам по купону прилагалась Монополия. На утро возникло небольшое недопонимание. Персонал утверждал, что баня бесплатно,а Монополия платно (перепутали). В итоге, они вообще денег сверху купона не взяли.

В общем, мне и друзьям понравилось.

0

Почему страна не знает своих "героев"? Где это было?

0
Начиталась постов про биглион и теперь преживаю. Накануне в первый раз взяла купон на ультразвуковую чистку зубов и фторирование. Теперь боюсь, что прокатят так же, как и других пикабушников. Вообще места себе не нахожу🙁😥
раскрыть ветку 1
0

я уже где то писала, главное четко говорите название процедуры и сколько она стоит с купоном! видов чисток много, любимый вместо подробного названия процедуры просто сказал, что по купону, ему сделали чистку дороже, с какими то там покрытиями и прочим, что нахер не нужно, соответственно и заплатили больше. а мне сделали все нормально, за адекватную стоимость.

-15
Вы меня только правильно поймите... На праздник, на свидание по купону ... Ну как то фи
раскрыть ветку 5
+17
Ну а почему бы и нет. Вполне нормально, что человек хочет сэкономить, зато можно больше заказать :Р Если бы мой молодой человек так сделал, то я была бы только за
раскрыть ветку 1
+11

А шо соседи подумают? Шо мы нищие? Нада как у людей всё, за полную стоимость!

+11
"Ну как-то фи"
Я не претендую на звание психолога, но имхо, это какой-то комплекс нищеброда. Это просто предположение (плюс расхожее выражение), не хочу задеть.
Если есть возможность сэкономить деньги, то почему бы этого не сделать?
Другое дело, если качество оказания услуг будет хуже. Но о том и речь в посте, меня бы это тоже удивило - никогда не пользовался. Думал, услуги в рамках рекламных акций должны наоборот оказываться так, чтобы я в это заведение ещё вернулся, ещё бы и рассказал всем.
+2
Ничего фи-подобного здесь нет. Есть бюджет, который ты готов потратить на это событие, а тут подарок судьбы-можно за те же деньги получить в 2 раза больше. Глупо отказываться со всех точек зрения. Не "фи" в данном случае, это просто помпезность и мишура.
0
вплане, типа если свидание и праздник надо безмозгло тратить деньги?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: