Дубликаты не найдены

+11
В самом названии - кружка. Квадратная была бы - квадражка.
+3
Их проще мыть.
+3

Потому что круглая кружка эффективнее в плане соотношения "масса/внутренний объем".

+3

Сначала делали на гончарном круге, потом форма стала традиционной.

+2

Твоим хлебалом бы да медку навернуть.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
кружки, пффф...
Иллюстрация к комментарию
0

знаете, очень бесят кружки-половинки (их "изобретатель", наверно, думал: а не налить ли мне полчашечки чаю? ахаха, как остроумно!).

Как их мыть-то эти уголки острые - вообще не понятно, ка из них пить - тоже.

0

при загрязнении на квадратной кружке  питьёбельных мест для ,,пригубливания,, меньше чем на круглой ,несмотря на более длинный периметр:место около ручки,минус углы(неудобно пить).а на круглой только место под ручку непитьёбельно.вывод-круглая кружка более эргономична и там больше экологически чистых мест :)

раскрыть ветку 1
+1

- А ты почему пьешь из кружки возле ручки?

- Боюсь чем нибудь заразиться..  А ты ?

- А я боюсь заразить.

0

Больше бесит, что кружки делают сильно усеченными книзу. Недавно понравился поллитровый бочонок из глины. И только дома понял, что донышко слишком маленькое, и кружка тупо неустойчивая. Чуть не залил ноут. Оптимально это типа солдатские или походные кружки-цилиндры.

0
Да и мыть эти маленькие уголки тоже не кайф
0

ТС, удобно будет из квадратной кружки пить?

раскрыть ветку 1
+2
У меня такая, на самом деле с уголка пить вполне себе удобно. Но количество мест для прикладывания губ конечно заметно уменьшается + уголки стрёмно промывать. Оно того не стоит короче
0

Круглые экономят материал кружки на тот же объём ... например бочка металлическая на 200 литров вообще продукт математического расчета по оптимизации расхода материала . Именно при таком соотношении ширины на высоту 200 литров нефти заливается в минимум стали .

0

Купи квадратную.. их тоже делают, и треугольные и овальные и полумесяцем. А круглые просто проще для массового производства

раскрыть ветку 2
0

Ты - особенный! Купи квадражку!

раскрыть ветку 1
+2

А у меня есть квадратная. в Анапе сувенирную покупал.. только незнаю схуяли ТС считает что она удобнее. Стоит на полке под болтики шурупчики и прочую мелочь. Херня короче 

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: