Про красные руки и свежие булки

А вот еще был случай. Сцену наблюдал в супермаркете. Такой не хилый супермаркет с солидными ценами. На хлебном отделе стоит себе красуется открытый стеллаж, а на нем – свежеиспеченные румяные булки. У них свой цех пекарный. Булки лежат без всякой упаковки, как есть, теплые еще. К стеллажу подруливает дама, уже не молодая и начинает эти булки методично руками ощупывать. А кисти у нее шершавые и красные, не как кровь, а такого ярко-малинового цвета, сплошь. На картинке виден пример цвета. Я вначале подумал, что она в перчатках, но потом вспомнил, - на дворе лето. И вдруг до меня дошло – руки обмазаны краской Кастеллани. Это такое лекарство, при кожных болезнях применяется. Эти руки, если напрячь воображение, можно себе представить. И она ими по булкам, да так шустро, все по очереди помацала. Мне показалось, что делала она это не из желания выбрать булку, они все одинаково свежайшие были. А именно оставить на булках следы своих жутких рук.

Не стал ей ничего говорить. Попросил на кассе книгу жалоб и предложений. Стал там описывать то, что увидел. Поднялся шум. Эта краснорукая дама тоже оказалась на кассе, поняла причину сумятицы. Проклятия ее в мой адрес приводить не стану. Она же оказалась права, магазин тоже прав, а я – нет. Подумаешь, больная кожной болезнью, руками в краске Кастеллани, все булки перещупала! И болезнь-то незаразная вовсе! Другие покупатели смотрели на ее руки, слушали проклятия и молчали!

Текст мой, картинка из Интернета.

Про красные руки и свежие булки Болезнь, Бескультурье, Продукты, Свинство, Вредители, Дикость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий
Я б наверное ещё и в роспотребнадзор написал. Наверняка есть какие -то нормы хранения и точно нельзя вот так хлеб выкладывать
раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, нельзя. Я вам говорю, как человек, работавший в пекарне.)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как сэдолжно быть?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

он должен быть упакован. у меня перекресток рядом, у них своя пекарня, весь хлеб (всех видов) в упаковках, на которых написано время изготовления - 11:00, например.

возможно не обязательно, чтобы упаковки были именно запечатанные, но в обычных пакетиках, кмк, он должен быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В описанном магазине так не считают.

29
Автор поста оценил этот комментарий
А в совке еще вилочки лежали, чтобы потыкать хлебушек и понять мягонький он или нет.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, в нашем городе до сих пор есть магаз совкового типа, где нет считывателя штрих кодов, кассирша каждый товар вручную вбивает в кассу, благо, что не на счётах деревянных считает. И батон без пакетов руками подают.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Заминусили меня, как будто я эта кассирша ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ж знает

Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум полиэтиленовые перчатки одноразовые должны быть, как у прилавка с овощами, что бы пощупать хлеб на свежесть и не пачкать его. Но лучше паковать каждую булку отдельно. Эти пакетики ничего не стоят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку