Про красные дипломы ТюмГМУ

Все помнят Рузанну Туко из Адыгеи, которая заявила, что ее одноклассница Заира Парау получила золотую медаль нечестно? Я по тому же поводу.

Окончил Тюменский Государственный медицинский университет. Выдали нам сегодня синие дипломы. И оказалось, что многих троечников и хорошистов нет сегодня в программе. Завтра им выдают красные дипломы.

Собственно, я бы мог порадоваться за некоторых людей, которые поднялись на такие высоты за какие-то пару дней, но нет. Скоро поступление в ординатуру и красный диплом оценивается в дополнительные 100 баллов, которые почти гарантируют поступление.

Я мог бы порадоваться, если бы сам не находился в шаге от красного диплома.

Я могу, конечно, завтра выступить на этом собрании, но все, что я получу - это право идти на*уй со своим дипломом и яркую рекомендацию, с которой никто никуда меня не возьмет, ибо в медицине люди со своим мнением не нужны.

Собственно цель сего поста:

1. резонанс, схожий с вызванным Рузанной Туко.

2. совет от Лиги Юристов, куда писать/звонить? Ведь я не могу предоставить никаких документов этих людей.

3. Не обязательно, но в идеале - увольнение тех, кто это сделал, ведь без согласия профессоров и заведующих кафедр исправить оценки в итоговой ведомости невозможно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку