Про Ковид и адекватность некоторых сотрудников ГИБДД

В начале недели ехал в больничку сдавать тест на Ковид. Тормозит меня сотрудник ГИБДД. Остановился, надел маску, жду.
Подходит, представляется.
- Документы на авто, водительское...
Сам почти в салон через окно залез. Принюхивается.
А я ещё в начале лета в Ленте купил омывайку с ароматом яблока и она у меня в салоне успешно вылилась на пол через трещину в пробке.
Вижу, глазки у сотрудника разгорелись:
- Снимите очки!
Снимаю. Глаза красные. ОРВИ же, температура немного повышенная.
- Выходите из машины, снимите маску и дыхните!
Объясняю, что приболел, еду сдавать тест, есть вероятность, что Ковид, даже запахи не ощущаю.
Настаивает. Зовёт второго, мол, наш клиент.
Говорю, что у меня время назначено на тест, уже опаздываю. Предложил им проехать со мной в больницу, а после теста я добровольно с ними поеду на освидетельствование. Объяснил про омывайку.
- Я сказал дыхните!
Дыхнул.
- А теперь без маски!
.
А сегодня я получил результат теста.
Короче, капитан, тормознувший во вторник серебристую Камри утром на Суворова в Краснодаре, сдай тест, дебил. Я же предупреждал.
К моему комменту #comment_176062599

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1972
Автор поста оценил этот комментарий
Не беспокойтесь, главное врачам скажите с кем контактировали, там его сами найдут.
раскрыть ветку (299)
1528
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, это единственный человек, с кем я общался с начала ковида без маски. Ну, кроме жены и сыновей.
раскрыть ветку (298)
342
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в начале изоляции, едем с коллегой на службу. Тормозит нас доблестный , смотрит доки и тут , следите за руками ... Снимает файл со страховки , раскрывает и говорит коллеге дыхните в файл . Коллега охуел , я возоржал аки сучара. Коллега дыхнул и мы тронулись ;))
раскрыть ветку (97)
292
Автор поста оценил этот комментарий
Нам так Адыгейские гаишники предлагали дыхнуть в свернутый кулёчком бланк протокола. Я сказала, что дышать туда мы будем только после того, как он покажет акты поверки на данный «прибор». Дальше нас ждали увлекательные три часа в Майкопском наркодиспансере))
раскрыть ветку (41)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть выжили ?
раскрыть ветку (38)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли, внучек)))
раскрыть ветку (37)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А внучек то за что?!

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай)
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Внучек жалко...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Распутницы-с

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За компанию

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобу на них какую-нибудь хоть написали?
раскрыть ветку (26)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобу? В Адыгее? Вы серьезно?
раскрыть ветку (10)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно.
Зря вы так скептически относитесь. У меня на работе бухгалтер родом из Адыгеи. Наслышан от неё про коррумпированность всего и вся там.
По ее словам в органах власти на местах сидят в массе "необразованные дуболомы".
При оформлении чего-то там (то ли дома, то ли земли) сделали кучу ошибок. Она бывает там наездами у родни. Так она за свои пару недель отпуска все ошибки переисправлять успела, задолбав, в прямом смысле, все структуры.
А со слов родни, соседи все удивлялись тому, что она чего-то суетится, куда-то бегает постоянно. Мол, у них самих у всей округи сплошь ошибки в документах.
Может все вышенаписанное и не в масть, но показывает наглядно причину бардака кругом: отсутствие активной гражданской позиции.
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибки в доках это трындец. Может сказаться в самое неожиданное неподходящее время. Так что девушка молодец, все правильно сделала. Бесят тупорылые п&зды, которые "ой, да? ошиблась?". И ещё час сидишь, пока она три буквы исправляет в бланке, распечатывать заново, подписывает... Опыт, ёлы-палы! Теперь всегда все до буквы/цифры проверяю на месте. И пусть весь мир подождёт)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вы чего хотели, за такие зарплаты!?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не задолбать, а сама задолбаться она успела. Уверен, те, кто эти ошибки делал в ее документах, продолжат этим заниматься

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то адыги людоеды и дикари.
И мне нужны документы. Знак племени набили и вот тебе документ
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Им не нужны или мне нужны документы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вам нужны документы!?;)
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
В спортлото например)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая там жалоба, отпишутся, что действовали в рамках каких-нибудь нормативных актов, а про кулёк упоминать никто не будет
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Сказали бы, что заподозрили нас в употреблении, а так как прибор, допустим, именно в этот момент находился на поверке, или что-нибудь подобное, то доставили нас в медучреждение.
раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, но у меня складывается впечатление, что вы сейчас этих засранцев сами же и отмазываете.
Вам, собственно, какая разница, что напишут в ответе. Смысл жалобы (в России) в другом.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И? Продолжайте! Нет? Ладно.
Смысл жалобы - сделать их много, чтобы шеф почесал фуражку и подумал что за тупого взятковымогателя он содержит на свои, нужен поумнее .
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никого я не отмазываю, просто поясните мне, в чем смысл жалобы ради жалобы?
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы посадили
24
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь не такие увлекательные? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, не настолько увлекательные))
29
Автор поста оценил этот комментарий
Последний выдох господина Пж?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
КУ!!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень люблю господина ПЖ!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я его ещё больше ку!
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в Липецкой области в фуражку сотрудника дышал.)) Лет 15 назад. И с тех пор меня почти не тормозили. А потом появилась дурацкая привычка курить и ездить с открытыми окнами в машине (чтобы не пахло табачищем в салоне). И теперь каждый раз при комбо = сигарета+открытое окно меня тормозят. А если ещё и солнцезащитные очки надеть...
раскрыть ветку (34)
73
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя баф от фуражки закончился, ищи другого гаишника.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я молодой и не опытый, а зачем дышать в какие то фуражки, пакетики? Чтобы сотрудник моими бактериями мог занюхнуться? И сколько людей за день ему туда надышали? Дикость какая то...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наша служба и опасна и трудна.

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если в очках,если жуешь жвачку,если козырек опущенный,если куришь,если таращиться на них,если сидишь,как робот с прямой спиной,пялясь на дорогу,задержав дыхание,если..если..

Они хавают..

Пример:

Ехал знаком,с бодуна,тормозят,он вылетает и в кусты.

Мол,ехал,терпел,а ты все обломал.

Выходит с кустов, вытирает публично пальцы от дерьма,лезет в карман двумя пальцами, достает ВУ,протягивает.

Ему:"Давай...езжай....

22
Автор поста оценил этот комментарий
И жвачку жевать, ещё и ехать утром рано))) меня так тормозили, товарищ гибддешник прям расцвел от радости когда увидел такое мультикомбо))))
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было семечки ещё щёлкать в открытое окно!
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И пикабу читать.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На заднем сидении
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а рулить сорока девятью с половиной сантиметрами?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Или минералки из горла хлебнуть

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Из горла гибддшника
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 назад возвращался ночью с работы на мотоцикле, со второй смены. Ехал тихонько, не понужал. Вижу в зеркало люстра моргает, прижался к обочине. Попросили права, и доки, дал им дкп, ПТС и права. А где говорит номера? Посмотри на дату в дкп, там вчерашнее число. Да, я хитрожопил и не ставил на учёт и ездил по дкп продавая супруге и покупая его обратно раз в 7 дней. Попросил снять шлем. Сам он снял шапку и попросил дыхнуть в неё. Я немного очешуел от такого хода. Есть говорю документы на аппарат? Оба поулыбались. Дыхнул. Пытались убедить поставить на учёт.))
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем шютка дышать в фуражку им? Просто сколько тормозили, таких заманчивых предложений не поступало
раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том, что они ждут, что деньги туда им сунешь, если ты пьяный. Когда опьянения нет, остается только действительно дыхнуть и поржать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вам не повезло. Такой чести не каждый удостаивается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле делов много что бы юзать алкотестер, а это аналоговый ( дедовский ) способ выявить алкогольное опьянение. И протоколов составлять не надо, и шапке не нужна своевременная поверка на точность и прочее.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, в чем фишка непостановки на учёт

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

шоб как труаутлобикеры 1%

5
Автор поста оценил этот комментарий

Реп еще включи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделал проще, знак инвалида на лобовое стекло приклеил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С козырей зашел да?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в сергиевом Посаде дышал в фуражку. Он, как у него потом из этой фуражки воняло!

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом или потом?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потом, конечно же.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово когда найдётся человек ,не поленится ,объяснит что к чему.

Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал)) лайк, обожаю комменты))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прелой лысиной воняло? Или смрадным дыханием?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мокрой псиной

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не поняла, а зачем?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доблестный Нюхал перегар , через воздух в файле , вирус типо не перадстся ему .
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чиво бляять?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как не передаётся?
Предпросмотр
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно что ли? О_о

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть старая байка: когда менты просили дышать в фуражку. Так вот один останавливает чувака, просит подышать в фуражку, а сам свои вопросы задаёт:
- Где работаете? и т.д.
ДПСник, нюхая фуражку: - В армии служили?
Чувак: - Нет.
ДПС: - А почему?
Чув: - Туберкулёз!
занавес
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот.
Гаишник тормозит автомобили, проситт "дыхнуть в трубочку", водители выполняют требования, на пьяных оформляют протокол, очередной водила:
- не буду я дуть, ведь это у вас презерватив.
- проезжайте, гражданин, так видно что вы трезвый
Автор поста оценил этот комментарий
Стакана видимо под рукой не оказалось. Так, вместо файла стакан граненый был бы;)
Автор поста оценил этот комментарий

...умом, гладя на его виртуозную работу.

Автор поста оценил этот комментарий
Тронулись рассудком)?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
россолом)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есесстно
Автор поста оценил этот комментарий
Умом тронулись? Примите мои соболезнования...
Автор поста оценил этот комментарий

Файл это документ на компьютере, как в него можно дыхнуть?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В мультифору дышать еще непривычнее

Автор поста оценил этот комментарий

Файл это папка. Парадокс.

97
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего этот доблестный гаец уже успел заразить подобным образом туеву хучу людей!
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарских гаишников.
Их не жалко ничуть. Чем больше тем меньше и лучше
6
Автор поста оценил этот комментарий
И дальше наверх, как в анекдоте про заражённые благотворительные деньги.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это не анекдот вроде, а стишок


Маньяк отравленные деньги

На счёт детдома перевёл.

Погибло двадцать депутатов,

Два мэра и один министр.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не пострадали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответь на мой коммент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В игру хочешь? Лови)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, добрый человек. То есть добрый Миша. Я этот стишок уже месяц не могла вспомнить...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, работая подобным образом, он уже давным давно переболел и никакой ковид ему больше не страшен.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато тем, кого он остановит и станет проводить подобного рода освидетельствование - вполне вероятно, придётся проехать в медпункт.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы буквы перепутали, там "хуеву тучу" правильно
34
Автор поста оценил этот комментарий
А не вариант обратиться на горячую линию гибдд, описать ситуацию , и пусть сами его ищут и сажают весь батальон на карантин, чтоб не разносили , а то сколько ое потом еще водителей просил дыхнуть , дыща на них в ответ .
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот весь батальон на карантин — это действенно, да.

Обратиться лучше даже не в саму гаёвню, а в Роспотребнадзор — именно они следят за соблюдением ковидных мер карантина. А они уже сами разрулят. И переправят обращение, и проконтролируют, и оштрафуют за нарушение масочного режима. И при этом в отличие от прямого обращения в ГИБДД не будет возможности замять историю внутри ведомства.

Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такая петрушка. Сто процентов уверен, что ты не первый, кто, в глазах гайцов, так "пытался отмазаться"

Друг в Воронеже гаишником работает. Как все эти танцы с самоизоляцией начались, так и началась эпидемия бухих за рулём. Водилы просто озверели и страх потеряли.

Так что понять можно. Но если заболел, то он сам мудак)

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
брехня, при рейдах со сплошной проверкой бухих +- как и до ковида и кто мешает другу использовать алкотестер? тем более сейчас в воронеже редко увидишь человека в маске
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что, в воронеже в маске мало, кто ходит это да

Но, и аварий жестких с пьяными тоже не мало

Так, что понять можно и тех и тех, а так да дунуть в алкотестер несколько минут дело

16
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, капитан,


...никогда ты не станешь майором.😏

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато станешь старлеем
1028
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давай повернем ситуацию немого иначе.
Едет чувак. В тачане у него воняет фиг пойми чем. Чувак в маске, глаза напаленые. Но чувак говорит, э, у меня ковид! И мент говорит ну, езжай, мил человек. А мил человек угашен в нолину и через 300 метров на  перешоном переходе сносит толпу детей.Как тебе такой поворот? Мент не прав, что не дал тебе дунут в трубочку, да. Но и ты нифига не герой.

раскрыть ветку (178)
794
Автор поста оценил этот комментарий
Я совсем не герой. Даже немного ссыкло иногда. Там внизу, в минусах, всё подробно описано. АЛКОТЕСТЕР, слышали про такой прибор? И все вопросы снимаются за пару минут.
раскрыть ветку (119)
323
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел про алкотестер написать, ментушка реальный долбак , но там других не держат.

раскрыть ветку (89)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Если краснодарский мент будет настаивать сразу на алкотестере, а не на кулечке, то если и вправду клиент не трезвый - менту, как и его руководству в карман не капнет от 30 до 100т.р. А такой сценарий в работе кубанских инспекторов не прописан!
Вся работа кубанского ГИБДД заточена на сбор наличных с водителей!
361
Автор поста оценил этот комментарий
Там много неплохих людей. Мне за без малого 40 лет за рулём только 5 абсолютных неадекватов из них попались на дороге. В Вооружённых Силах за 22 года службы гораздо больше встречались. С некоторыми дятлами я вместе служил. И даже, вполне возможно, одним из дятлов иногда был и я.
раскрыть ветку (78)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо за такую оценку. Не отношусь ни к одним, ни ко вторым. Но реально спасибо, что трезво оцениваете, что не все из них пидорги. Приятно прочесть взрослое взвешенное мнение.
раскрыть ветку (42)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона)))
раскрыть ветку (34)
19
Автор поста оценил этот комментарий

С армией это норма. Там нужно, чтобы наверху были достаточно умные, чтобы могли составить такую инструкцию, чтобы любой дебил с ней не смог накосячить.

раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но как правило все наоборот) чем больше звёзд тем более жидкая кашица в голове )
раскрыть ветку (28)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне казалось, что в армии чаще приходят к успеху серые и посредственные личности. По крайней мере дуболомы и гении в командовании - это скорее яркое исключение нежели правило.
1. Инициатива наказывает инициатора
2. В конце поезда сильнее болтает
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии не служил, но пару раз шабашил в местной части. Подтверждаю. Чем выше звание, тем меньше извилин.
Любимый случай: Надо было починить радиостанцию. Р-140 или что-то такого типа, не помню точно. К ней в комплекте еще ЗИЛ идет и ОЧЕНЬ красивая и понятная инструкция.
Эта радиостанция не работала на передачу. Дефект был где-то в цепи выходных каскадов, при максимальной мощности на передачу реально было процентов 10 от номинала. Соседние города радиостанцию не слышали абсолютно. Тем не менее на прием она работала отлично.
И вот, собственно, решил эту станцию проверить местный полковник. Была у них какая-то связь по регламенту, надо было связаться с частью в ~60-70 км от нас.

Наша станция их слышала, а их станция нашу - нет.
Угадай с одного раза, кого выебал половник?)

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это в давно не воевавшей армии. большая война за год два заставляет поумнеть или оставить пост более умным

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, принцип Питера?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И потом эта туева хуча инструкций противоречит друг другу и войска героически преодолевают трудности которые сами же и создали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж в вооружённых силах. Знаете, как проще всего там избавиться от человека в подразделении, если он не соответствует должности, туп и просто задолбал? - Отправить на повышение. Так что там наверху 50/50.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он у тебя, наверное, самый умный в роте, поэтому до сих пор прапорщик?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это для античности и средних веков хорошо иметь дубовую оборону. Последние лет 200 мозги при обороне - это главное
74
Автор поста оценил этот комментарий
Как надену портупею всё тупею и тупею)))
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На войне, как на войне, кто-то должен быть во вне.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиф-паф, пиф-паф. Пидапидапифпаф.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вольно!
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я 22 в мвд, как все задрало меня там. Счастливый выхожу на пенсион. Думаю на гражданке с нормальными людьми работать буду. Хер там, тут долбаебов в разы больше, ну ровно на процент численности гражданских и военных, ментов. Так что ебанашек всегда и во всех сферах одинаково. В ментовке хоть на псих здоровье, регулярно проверяют. На гражданке есть прям с диагнозом, и пох руководят еще.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомый с социопатией и маниакольными наклонностями, сдал психологический тест на несколько часов с лучшими показателями. Потом передумал поступать, так аж домой приходили. Там бы такой мент получился, Карпов отдыхает

12
Автор поста оценил этот комментарий

На гражданке есть прям с диагнозом, и пох руководят еще

Да, мы все знаем... И ещё поруководят.🤭

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами полностью. Тоже почти 10лет в вв мвд отслужил. Вот вроде там дебелизм, вышел на гражданку, ан нет. Там все ровно, правильно, логично, но с задоринкой специальной что бы не скучать. И веть если вспомнить то сам же заебывал солдат, сам понимпю что делают херню, но если будут скучать будет хуже.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Сам 10 лет офицером отслужил, до этого ещё обучался в военке. После ухода по окончанию контракта пришел в коммерческую организацию. Понятно, что от вертикали руководства зависит, но вот примеры ежедневные для сравнения:

1. По ДО у меня была стандартная пятидневка, без л/с. Командир в/ч определил, что офицерский состав уходит после команды. В итоге все сидели плюсом от 15 до 30 минут, страдая откровеннейшей хернёй, в ожидании команды. Если меня начальник просит (!) на гражданке задержаться, это оформляется сверхурочкой и идёт плюсом к з/п.

2. Приказы, хуязы. Тут всё прозрачно. Если служишь – ты раб. И не ебёт никого твоё мнение. Даже если у начальника отсутствует профильное образование, он пришёл на должность неделю назад и нихера не смыслит в технике. На гражданке, в адекватных местах, руководитель выполняет только административную функцию и не корчит из себя эксперта. Знает, что самому дороже встанет.

3. В реальной (не гос) коммерции, в которой главная цель – эффективно зарабатывать деньги, не будут держать долбоёба на важной должности, даже если он племянник зама. А в ВС 90% долбоёбов из числа руководства – брат, сват, тряпичный ухват.


И это только касаемо ежедневного отличия.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. "Просит задержаться, сверхурочные".... Это вы хорошо устроились, в большинстве компаний "Ты должен придти за 30-45 минут до открытия, уйти как повезёт, при этом никаких сверхурочных. Не нравится - досвидос.
2. Очень редко где начальник не корчит эксперта. А если он ещё и чей то сынок/племянник/брат, любящий колотить понты....🤦🤦🤦
3. Ещё как будут держать, если он мало мальски функции свои выполняет.
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такая золотая работа?
1) Все первые числа месяца - рабочие априори. Отчет. За оплату и отгул(без оплаты). По сути в ноль выходишь. Ну хоть на январьские не первого выходишь на работу, а со второго. Доходило до абсурда. Звонили с конторы и спрашивали:"А почему в 17.30 с работы уходишь, а не задерживаешься?". Ни о какой доплате речь не шла. Сидели, бывало, и до 12 ночи. "Вас за воротами - очередь стоит", - вот и весь ответ.
2) Вот тебе скотч, а вот тебе карандаш. Что бы еще вчера на территории стоял самолёт. Не знаешь как? А проблемы индейцев шерифа не волнуют.
3) Будут. Особенно если "попросили" устроить и придержать. Или будут держать просто потому, что толковых уволили(см.п.1), а очередь за воротами, почему то, не стучится в двери.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в ДО одного из нефтяных гигантов. Совершенно всё по ТК и остальным нормативным документам, в т.ч. и медкомиссии. Но по объему работы каждый рубль отрабатываешь, в носу ковырять некогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Солдата надо так заебать, чтобы у него небыло сил и желания творить всякую херню от скуки🤣🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий

что-то вспомнилось "среди качков, дебилов такой же процент, как и среди остальных людей. просто накачанный дебил заметнее" (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть рано на пенсию уходите, и понимаете, что в других сферах порой больший ебантизм, чем у вас был. А они до 80+ горбатятся. Есть пара примеров перед глазами. Им бы уже давно на пенсию уйти и спокойно жить. Но работают. Либо пару лет осталось, либо жить не на что иначе.

Автор поста оценил этот комментарий

У ваших долбоебов оружие есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть. Сколько силовиков при задержании, убили преступников? Что все так плохо? Скорей наоборот.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть такие у которых "сапог головного мозга" на всю башку, но нормальных таки больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Сапог головного мозга",аж сопля вылетала ,про тестя моего .Прям в точку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю самокритичных людей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь всё правильно. Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з насчёт неплохих по жизни, но по службе такое ощущение что одних долболобов набирают, особенно когда план горит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема многих из них лишь в том, что не хотят по разным причинам бросать всё это. А когда план горит, не у всех возникают варианты и план выполнить и долбоёбом не стать.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А я про тех у кого мозгов нету , а не про людей в форме выполняющих свой долг. По Вашему посту понимаю , что Вы его предупредили, но жажда срубленной палки и возможности крупной взятки взяло вверх над разумом. Вот я и говорю похрену на них, не жалко.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Аха! Ради палки он так усирался! Именно что взятки. Математика: дорогая тачка + клиент созревший походу = косарей 20-30 уже мысленно себе в карман положил.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тачка не дорогая совсем и очень немолодая. Просто я её очень люблю и не хочу с ней расставаться (нет денег на новую и продать её невозможно некоторое время из-за неприятных обстоятельств). Но ход мыслей абсолютно верный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как ход мыслей может быть верным, если вся математика поломана?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какие 20-30 ??? Там таких расценок уже нет )
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это краснодарский край, сюда эта инфа ещё не дошла
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет таких расценок давно. На периферии-от 50к, крупные города-от 100к
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре - от 30 и то, если ты на гнилой жигулятине.
ещё комментарии
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что не расставил запятые. Люблю сидеть часами и выяснять, что человек донести хотел.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, до сих пор не забуду... Еду на служебном авто с прицепом, в прицепе рабочий груз. И сотрудник ГИБДД начинает парить мне мозги насчет того, что "накладная у тебя не той системы". Нормальная накладная на внутреннее перемещение груза. А то, что я документы на прицеп забыл - сотрудник не заметил.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в Краснодаре, но за весь (немалый) стаж своего вождения, в Тюмени долбанутых в ГИБДД не встречал, всегда четко и по делу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть вероятность, что инспектор заболеет ковидом и откинется теперь...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это актуально, если у наряда он есть
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё скажите протокол и все остальное, а как же взятки?
Автор поста оценил этот комментарий
Это прокачаный сотрудник со встроеным алкотестером.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
С такими выводами, вы от них недалеко ушли.Только очень "умные" люди гребут всех под одну гребёнку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг честный устраивался служить в гаи , так там такие нахуй не нужны , его просто сожрали. Правда это давно было, но мало что поменялось.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не снимаются они за пару минут. Ты же сам сказал им, что опаздываешь. А это не просто "дыхнуть в трубочку". Это проведение освидетельствования. 30-40 минут ты потерял бы там спокойно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если он использует алкотестер, то уже взятку не срубить при положительном результате на алкоголь. Конечно, если это официальный тестер, а не свой личный, типа брелка, купленного на АлиЭкспрессе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В тексте "дыхни!". Не обратили внимания?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и "дыхни", что их цель в таком случае - вымогательство, а не борьба с пьянством за рулём. 30к₽ отвалит и может ехать дальше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, там с алкотестером не так все просто. Нужны понятые или видеозапись + бумажки. И на полчаса. Потом вдруг вы захотите еще на освидетельствование поехать, это еще время. Поэтому наши гайцы и придумали экспресс проверку, еще деды так проверяли )))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да давно в Краснодаре сначала дуешь без протокола, а уже потом, если есть проблема, дуешь под протокол. Но уже в другой тестер.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала дуешь в тестер, который Гаишник сам купил на алике, а потом уже в служебный. Иначе если служебный будут использовать слишком часто мимо - гаишник выхватит.
А если гаец не купил себе аппарат - приходится по старинке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару минут?
наивный, а понятые?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы ещё и не в алкотестер дули?))
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не ссать. В питере сегодня на набережной 3 поста всех нюхали. Пиздец просто.
Автор поста оценил этот комментарий
А через алкотестер не передается?
Автор поста оценил этот комментарий

ссыкло это гаеры, как началась изоляция, у нас в области(граничит с МСК, как бы там цифры относительно нашей были ого-го) меня они совсем тревожить перестали(пропуск на лобаше), а тормозить перестали потому что машина на московских номерах, отворачивались сразу как видели номера)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 15 - 20 назад в татарстане на мамадышском мосту был пост гаи( или уже гэбэдэдэ) . А это трасса М7 если че. Так вот с утра кто ехал в казань всех подряд останавливали и все шли на пост. А там жирдяй в форме скрутил лист бумаги в воронку поднес к носу и все в нее дули поочереди. Жаль в те времена с камерами туго было записать бы тот цирк :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алкотестер показывает только алкоголь, а не накурку. Ясно, не?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Гаишник в комментах. Там так-то есть список признаков опьянения, типа плохой координации и несвязной речи. А то, что сделал гаер - типичный гоповской доёб, когда нашёл, за что зацепиться и как вывернуть ситуацию, и полностью отключил мозг и логику.
И если уж вы так топите за погоны, то процедура освидетельствования тоже описана. Отстраняй от управления и направляй на освидетельствование с тестером. Ну или давай тестер, если ведется видеосъемка или есть двое понятых. Что за блять "дыхни" деревенские? Может он ещё температуру будет пальцем, засунутым в жопу, мерить?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Друг - юрист. Едем в 2 ночи, никого не трогаем. Люстра. Тормозят. Просят документы. Потом выйти из машины и дыхнуть в фуражку...
-- Ок, "товарищ командир роты Козлов"! Будьте добры представиться по форме, назвать причину остановки.
-- му-му, бу-бу, сейчас ты у меня поедешь на медосвид-е! Выйти из машины!
-- Я не увидел и не услышал кто вы и причину уже задержания. А так же, как адвокат, предупреждаю об ответственности о превышении полномочий, хамства и незаконном ограничении свободы с использованием служебного положения.
Также товарищ указал номер приказа о порядке освидетельствования на месте и случаев необходимости направления на МО.
Доблестный не унимался.

По итогу цирк был следующий:
Официальное обращение путем телефонограммы в ППС и вызов наряда. Также звонок в дежурку округа о фиксации правонарушения сотрудником приказов и законов. Потом куча жалоб в Прокуратуру, начальникам и в суд. По итогу сняли с должности.
Тягомотина бала на полгода. Но результат - дело доверенное до конца.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники за палочку в отчётах рискуют здоровьем. Но тут вина не сотрудника а руководства. Работаю в службе спасения, на днях вскрывали машину на оживлённой трассе после ДТП. Машины вокруг летят никто не смотрит, а сотрудники на 5 машинах стоят в пятиста метрах всех подряд тормозят у них рейд по алкашке. Хоть бы подъехали оцепили ведь за те полчаса, что вырезали погибшего все доказательства на асфальте затёрли и размазали. Какой то абсурд.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они бабки рубят, срать им на ваши доказательства и потерпевшего
1
Автор поста оценил этот комментарий
А звали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно

14
Автор поста оценил этот комментарий
А потом этот заразившихся гаишник будет останавливать других и их заражать и сколько он за день по останавливает? А у кого то пожилые родные и есть заболевания. И как то тут гаишник тоже далеко не герой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И со всеми "дышать"
40
Автор поста оценил этот комментарий

А он что говорит что он герой? Мент не прав, а тс в данном конкретном случае прав. Вообще я считаю дебилизмом так халатно относиться к своему здоровью. Даже если это приказ руководство, либо пишим официальные письма что личный состав нужно укомплектовать в соответствии нынешних реалий, либо увольняться если руководство не идет на контакт. Не стоит это здоровья и жизни.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и дело. Полгода уже почти идёт пандемия контагиозной респираторной инфекции, а у этих ребят всё скрипт не может поменяться. "Дыхните, дыхните". Идиоты.

Автор поста оценил этот комментарий

Расслабьтесь уже. Менты, врачи, продавцы- все, кто работают с людьми - уже переболели в большинстве. Причём В Москве, спб и Краснодаре с большей степени вероятности.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть процедуры направления на медосвидетельствование. Но сука до сих пор - дыхните в фуражку

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда в пластиковый стакан. Зависит от фантазии мента
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дыхните бумажкой в фуражку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Еще скажи что Краснодарский гаишник реально переживал за детишек на пешеходнике. Почуял возможность рубануть деньжат и возбудился до такой степени что забил на свое здоровье. Был бы адекват, свозил бы на освидетельствование, но это же время терять, а зарабатывать когда!?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не пойму, кто тебя плюсует? Откуда такая толпа согласных решать вопрос по понятиям а не по закону?

Есть законная процедура, если инспектор ДПС считает, что ТС находится в состоянии алкогольного опьянения, то он должен составить протокол отстранения, найти двух понятых и продуть ТС-а через алкотестер с получением распечатки с прибора.

Но у нас народ готов дуть в шапки, файлики и подобную хрень, а потом ныть, что ДПС творит всякую дичь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял сарказма-какой ещё дебил заставит на себя дышать если его предупредили о возможности заражения? Не нравится цвет глаз, запах-вези на медосвидетельствование. Не заставляй на себя дышать :))

9
Автор поста оценил этот комментарий
А какая вероятность что трезвый не снесет толпу детей, например, отвлёкшись на телефон? Не оправдываю пьяных за рулём, просто в данном случае действия сотрудников направленны не на предотвращения правонарушения, а на попытку срубить бабла
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на хрена его нюхать инспектору? Есть визуальные признаки-ну там, глаза красные, язык заплетается-сразу трубочку. Откажется - ну и ладно, будет не 12.8,а 12.26 Какие проблемы, нюхать зачем?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут героизм? Чувак сделал все, что мог для предотвращения наступившего исхода. Гаец не сделал НИХРЕНА имея все исходные аргументы и факты на руках. То же мне ходячий детектор паров спирта.

А есть и такие, которые все забывают от желания что бы ему оплатили штраф на месте. Какая маска? Калым на горизонте! Можно и упустить если не понюхать! Какой ковид? Дома дети голодные по лавкам сидят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пройтись по линии, дотронутся до носа для начала. А мент просто уже начал мысленно считать бабки, а на пешеходов которых кто то может сбить ему похуй.Друг ехал на мотоцикле без номеров менты просто бортанули и он улетел в кювейт спас шлем.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же он туда улетел без визы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу это рассадник троллей!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для провеки присутствия алкоголя (наркотиков) в организме нужно использовать специальные средства, а не "дыхни".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один сказочник... Есть такой прибор алкотестер и вообще в развитых странах никогда не просят дыхнуть блять в лицо. Есть кучу способов определить наркотическое и алкогольное опьянение без приборов, что активно используют в США.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так дунул бы.

Чё за дебил он?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё может быть вариант, что он уже переболел и он думает, что у него иммунитет.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда составляется протокол об отстранении от управления тс, и человек либо на месте дует в трубочку, либо везут в наркология для сдачи теста. Но с температурой водить автомобиль тоже не безопасное занятие.
Автор поста оценил этот комментарий
В трубочку, дружище, в трубочку! Ане ему в фарю!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Постовой откровенный дебил, если просит в разгар пандемии короны дыхнуть на него незнакомого человека.
Автор поста оценил этот комментарий

Мент не прав, так как пандемия в мире. Ему бы пора розовые очки снять.

Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек, тс предложил проехать полиции в лабораторию, а потом хоть дунуть , хоть пернуть в тестер..... Сам отказался, пусть теперь лечиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Автора не из-за служебного долга остановили, а чтобы денюжку с потенциально пьяного водителя стрясти, и если водитель действительно угашен, ничего не помешает ему заплатить менту и спокойно продолжить движение, в т.ч. снести толпу детей в дальнейшем уже после остановки ментом.
Автор поста оценил этот комментарий
едет чувак не виляет на дороге,ведёт себя адекватно,но этож мусора-им надо всех заебать )
Автор поста оценил этот комментарий

Если "чел угашен в нолину", то он будет соответствовать всем 7 признакам на опьянение по регламенту ГИБДД. Перечитайте наконец порядок действий сотрудника:

*Подойти

* представиться

* изучить документы и обстановку

* изъять документы и  составить протокол об отстранении

*делать "дыхни" в присутствии понятых

Или все же я неправ???

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно стоило дать дыхнуть в алкотестер, не?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мусор? Только мусора не в курсе, что нужно 4 признака опьянения, а не "запах в салоне" и "красные глаза". Плюс этим мусора предлагали съездить на освидетельствование
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы прям, какие то параноики! Вот когда собьёт, тогда и лишайте прав и свободы. Бесят. А вдруг... Бесит.

Автор поста оценил этот комментарий

Страшно, что у тебя столько плюсов. Нигде в законе не прописано, что ты обязан дышать ему в лицо. Это мерзко, как-то. Хотя нормальные менты и не попросят такого. Есть алкотестер, есть прописанная в законе процедура. В чем не прав ТС?

Автор поста оценил этот комментарий
Тестер понятно, а еще походка, как говорит, есть явные признаки опьянения, а то что он ему дыхнул он что , в протокол впишет? Нет он теперь скорее всего впишет в медкарту, где будет написано- долбоеб с ковидом)
Автор поста оценил этот комментарий

У мента есть право отправить вас к медикам в сопровождении

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть другие способы убедиться в трезвости, Есть даже набор тестов. Присесть там с вытянутыми руками, пройти по линии.   А вот дыхание вообще не показатель

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он был прям пьяный, а тем более как ты говоришь "в нолину", там и без "дыхни" было бы понятно. Он просто обрадовался, что есть вариант тридцаточку заработать. Ну или сколько там у них берут в том регионе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, если мыслить в Вашем духе, то на улице вообще не стоить выходить, ведь кирпич на голову может упасть. Есть несколько ЗАКОНов, как должен вести себя сотрудник, там все четко изложено. А больше всего мне нравиться - но и ты нифига не герой!!! Епт че ты несёшь уважаемый??? Придурошный мент из за отсутствия и мозгов и знаний, подцепил ковид и пошёл его разносить по свету.... и может быть тебя, меня или ещё кого заразил, а тебе тут автор не герой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку