Про котиков

Навеяло картинками про котиков, на которых они такие милые, мимими, лапочки, ласковые, игривые...

Открою вам обратную сторону этих милашек


История эта произошла в начале 90 х. Было нам с моим другом лет по 10. Только наступили летние каникулы и мы с ним шатались по городу в поисках приключений и занимались тем, чем все дети до появления компьютеров: бродили по заброшенным стройкам, взрывали карбид, жгли дымовухи и жрали абрикосы. И тут, проходя мимо одной из мусорок мы увидели его: здоровенный рыжий котяра жрал что то, а из бака торчала только его огромная жопа с хвостом, который шевелился как маятник гипнотизера, говоря: вот он я, дёрни меня. Приближаясь к нему становилось все более очевидным что пройти мимо будет страшным грехом, жалеть про который мы будем до конца лета.

Движения хвоста завораживали. Ну а кот нашёл видать что то очень вкусное и не хотел отвлекаться от трапезы. Камень ножницы бумага определили дергателем моего друга.

На основании полученных нами в ходе наблюдений за поведением кошачьих данными, мы решили что кот с характерным мммьяяяяяввуууу рванет прочь из мусорки. Это было ошибкой. Кот выпрыгнул другу на голову. Передними лапами вцепился ему в затылок, кусая при этом его за голову, а задними раздирал лицо и уши. Длилось это наверное не больше секунды, но именно она определила чем мой друг будет заниматься до конца лета.

Больница. Штопанье ушей. 40 уколов. ( при этом надо сидеть дома - никакого моря, рыбалки и пр.). Дома разъяснительная работа о поведении с незнакомыми животными. Раны на лице гнили ещё месяц.

СЭС кота поймать не смогла. Уколы делали. Но котяра бешеным не оказался - я его ещё несколько лет там видел. Первоначальные планы мести не воплотились. Мы осознали что сами виноваты. Урок получен. Спустя столько леи мы можем прочитать его на лице моего друга.

Мораль? Для всех напишу как положено: не надо обижать животных,  они тоже могут обидеть. Однако глядя на детей того возраста думаю, что лучше уж котов за хвосты дергать да по стройкам лазить, чем в планшет целый день пялиться


Спасибо за прочтение!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Покажу обратную сторону? Т.е. вы дернули кота за хвост (1) когда животное ело(2). Получил закономерную реакцию кота.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал что мы были абсолютно правы а кот на нас напал. Просто история прикольная, и мы периодически вспоминаем о ней со смехом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Если человек - идиот, то это надолго"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чересчур самокритичны

показать ответы