15

Про котиков

Навеяло картинками про котиков, на которых они такие милые, мимими, лапочки, ласковые, игривые...

Открою вам обратную сторону этих милашек

История эта произошла в начале 90 х. Было нам с моим другом лет по 10. Только наступили летние каникулы и мы с ним шатались по городу в поисках приключений и занимались тем, чем все дети до появления компьютеров: бродили по заброшенным стройкам, взрывали карбид, жгли дымовухи и жрали абрикосы. И тут, проходя мимо одной из мусорок мы увидели его: здоровенный рыжий котяра жрал что то, а из бака торчала только его огромная жопа с хвостом, который шевелился как маятник гипнотизера, говоря: вот он я, дёрни меня. Приближаясь к нему становилось все более очевидным что пройти мимо будет страшным грехом, жалеть про который мы будем до конца лета.

Движения хвоста завораживали. Ну а кот нашёл видать что то очень вкусное и не хотел отвлекаться от трапезы. Камень ножницы бумага определили дергателем моего друга.

На основании полученных нами в ходе наблюдений за поведением кошачьих данными, мы решили что кот с характерным мммьяяяяяввуууу рванет прочь из мусорки. Это было ошибкой. Кот выпрыгнул другу на голову. Передними лапами вцепился ему в затылок, кусая при этом его за голову, а задними раздирал лицо и уши. Длилось это наверное не больше секунды, но именно она определила чем мой друг будет заниматься до конца лета.

Больница. Штопанье ушей. 40 уколов. ( при этом надо сидеть дома - никакого моря, рыбалки и пр.). Дома разъяснительная работа о поведении с незнакомыми животными. Раны на лице гнили ещё месяц.

СЭС кота поймать не смогла. Уколы делали. Но котяра бешеным не оказался - я его ещё несколько лет там видел. Первоначальные планы мести не воплотились. Мы осознали что сами виноваты. Урок получен. Спустя столько леи мы можем прочитать его на лице моего друга.

Мораль? Для всех напишу как положено: не надо обижать животных,  они тоже могут обидеть. Однако глядя на детей того возраста думаю, что лучше уж котов за хвосты дергать да по стройкам лазить, чем в планшет целый день пялиться

Спасибо за прочтение!

Дубликаты не найдены

+2
"Если человек - идиот, то это надолго"
раскрыть ветку 2
-3

Вы чересчур самокритичны

раскрыть ветку 1
+1

Кроме Вас, все поняли, о ком разговор.

+1
Покажу обратную сторону? Т.е. вы дернули кота за хвост (1) когда животное ело(2). Получил закономерную реакцию кота.
раскрыть ветку 1
0

Я не писал что мы были абсолютно правы а кот на нас напал. Просто история прикольная, и мы периодически вспоминаем о ней со смехом.

0

Два дебила это сила)

0

Хорошо что друг без глаз не остался, сейчас бы не смеялись, а тс, как подельник, был бы у него поводырём, пожизненно.

0

тигра дерните в следующий раз,или медведя

-1
Осознали, что были неправы?!?!? Неее, ща так не делается))) Ща за такое вся семья (две!) в полном составе истребила бы всех попавшихся на глаза котов, чтоб не повадно было деточкам мешать самовыражаться! Топорами их, топорами!!!
Похожие посты
1963

Зима 1991 // Новое будущее

Зимой 1991 года мне исполнилось 8 лет. Осенью я пошел в первый класс. Нам выдали новый красивый букварь синего цвета. Старый, который я видел у папы, был другой. Но про дедушку Ленина в нашем букваре тоже пишут.

Мой папа — инженер. Он раздобыл специальный конструктор, из которого можно собирать крупные модели. Вместе мы собрали санки — они на фото — еще можно сделать крутой снегоход.

Зима 1991 // Новое будущее Детство 90-х, 90-е, Назад в 90е, Слайды, СССР, Длиннопост

Мы живем в новом районе города. В пятиэтажных домах улучшенной планировки для молодых специалистов с семьями. Все вокруг — новое. Дома, детский садик, школа. На окраине района, рядом с магазином "Детский мир" (там продаются резиновые галоши) на границе с лесом, строят мичуринские. Там выращивают картошку и помидоры.

Папа — фотолюбитель. У него есть фотоаппарат Зенит и специальный фонарь красного цвета. Эти снимки он сделал на пленку для цветных слайдов. Потом мы смотрели их на проекторе, который светит на стену.

Зима 1991 // Новое будущее Детство 90-х, 90-е, Назад в 90е, Слайды, СССР, Длиннопост

У нас тоже есть мичуринский - с деревянным домиком и треугольной крышей. Каждые выходные мы ходим туда на лыжах. Пьем горячий чай с шиповником — из термоса. А еще ходим на лыжах по лесу до самого заката. Зимой он рано — в 4 часа.

Папа любит фотографировать в лесу.

Я люблю ходить на лыжах в лесу. Еще я люблю запах морозного кедровника — и запах костра.

Показать полностью 7
108

Червяк Джим: взрослый взгляд на главное беспозвоночное 90-х

Когда-то на Первом канале, кроме бесполезных передач и сериалов для бабушек, показывали много интересного. Крутые реалити-шоу, блокбастеры и, конечно же, лучшая анимация. Именно благодаря Первому дети в России познакомились с дятлом Вуди, Фантомом, Экшн-мэном, Покемонами, Перезагрузкой (ReBoot), охотниками за привидениями и другими шикарностями.

Червяк Джим: взрослый взгляд на главное беспозвоночное 90-х Обзор, Мнение, Сериалы, Впечатления, Фантастика, Анимация, Мультфильмы, 90-е, Назад в 90е, Детство 90-х, Червяк Джим, Видео, Длиннопост

Мне было четыре года, когда именно на Первом я впервые посмотрел «Червяка Джима». Недавно вспомнил об этом беспозвоночном, решил оживить воспоминания, скачал сериал и вот что из этого вышло.

Пародия на пародию

Жил-был безымянный червяк. Существовать ему оставалось недолго: его приметила на завтрак ворона. И тут на него с неба валится гигантский скафандр. Вместо того, чтобы раздавить червяка, скафандр дарит ему силу и разум. Так рождается червяк Джим. Первым делом он даёт дрозда вороне, а уже потом отправляется геройствовать по всей галактике.

Червяк Джим: взрослый взгляд на главное беспозвоночное 90-х Обзор, Мнение, Сериалы, Впечатления, Фантастика, Анимация, Мультфильмы, 90-е, Назад в 90е, Детство 90-х, Червяк Джим, Видео, Длиннопост

Во время странствий Джим встречает новых друзей, возлюбленную, уничтожает вселенную, создаёт её заново и уворачивается от падающих коров. Червяк состоит в космической организации героев aka Лига Справедливости. Вместе с ним со злом сражаются Хомяк-Терминатор, выворачивающий веки мальчик, мистер Головохват с руками из висков, магистр летающего парика и другие выдающиеся личности. В скафандре у Джима живёт Слизняк: он выполняет функции парашюта, кошки и т.п.

«Червяк Джим» — это пародия на мультфильмы и комиксы о супергероях. Здесь нет сюжета, мы просто наблюдаем за набором ситуаций, в которых Джим всегда пытается показать пример героического поведения. Гораздо важнее здесь персонажи, о них и поговорим.

Полная обойма

Психоворон, хотя, скорее, Психоворона (Psy-Crow) — космический пират, бандит, тоже носит скафандр, но без маскулинно-раздутых плечей. Руководит академией злодеев, любит кофе, миллионы долларов и ненавидит Джима. Характер скверный, не женат. Служит королеве Слизнезаднице, пытался работать в ресторане, но был уволен за стрельбу по клиентам.

Психоворон — виновник рождения Джима. «Ультра-высокотехнологичный неуничтожимый суперкосмокиберкостюм» спёр оппонент королевы, которого догнал этот злобный парень в жёлтом. Бой над орбитой Земли как-то вывалил из корабля беглеца белый скафандр, что упал прямо на Джима.

Королева Пульсирующая, Надутая, Прогнившая, Потная, Гнойная, Уродливая, Слизнезадница (Queen Pulsating, Bloated, Festering, Sweaty, Pus-filled, Malformed, Slug-for-a-Butt) — владычица и первая красавица Инсектики.

— Я называю себя «миссис», чтобы мужчины держались подальше. Они летят на меня, как жуки на... А что нравится жукам?
— УПРАВЛЯТЬ ВСЕЛЕННОЙ!!!
— Именно так. Пошли в вагончик, я сварганю тебе потрясающий омлет...

Королева Слизнезадница ненавидит свою сестру — принцессу Как-Её-Там (What’s-Her-Name), которую на планете Инсектика считают омерзительной. Жестокость — это национальная ценность инсектианцев, поэтому королева хочет завоевать галактику. Чтобы обрести силу, гнойная владычица заказала у профессора Обезьяноголова скафандр Джима.

Когда Слизнезадница потеряла трон, она сменила имя на «Люси» и устроилась на Земле чиновницей. Природная злоба сделала бывшую королеву лучшей работницей, помогла подружиться с миссис Блэвередж и даже выйти замуж за цыганского барона.

Принцесса Как-Её-Там

Жуткая страшила по стандартам Инсектики, принцесса Как-Её-Там борется с узурпировавшей власть сестрой. В отличие от обычных принцесс из башен, Как-Её-Там — гибрид Брюса Ли и терминатора. С детства она направляла всю энергию на изучение боевых искусств, оружия, а также методов борьбы. Как-Её-Там возглавляет мятежников Инсектики.

Из-за трудного детства, Как-Её-Там ничего не понимает в отношениях и романтике. Влюблённый Джим всегда получает от ворот поворот под соусом «О каких отношениях ты говоришь? Что ты имеешь ввиду под парой? Это не свидание!» В общем, Как-Её-Там настоящая амазонка и вполне себе икона для современного феминизма.

Профессор Обезьяноголов (или Обезьяна Профессороголов, тут как повернуть)

Местный злобный гений — Обезьяноголов — обрёл мохнатое альтер-эго, когда учился в академии суперзлодеев Психоворона. Профессор во многом превзошёл своего учителя, и теперь сооружает всякие машины возмездия для отрицательных персонажей мультсериала. Официальный поставщик роботов для Рыбки Боба так же служит королеве Слизнезаднице.

Рыбка Боб — повелитель планеты Акватика

Боб — садист. Он требует от своих подданых рыб жестокости, но они слишком тупые, чтобы это понять. Бобу прислуживают коты-качки, а ещё он иногда играет с супергероями в покер. Знаменит тем, что пытался засорить космический унитаз сотнями рулонов туалетной бумаги, и как-то даже был напарником Джима.

Кот Зловред

Зловред — воплощение дьявола в сериале. Живёт на адской планете, плюётся сгустками кислоты и ненавидит всё доброе. Зловреду служит Киберкрыса с сырной пушкой на плече, он повелевает демонами и хочет разрушить вселенную. Зачем — сам не знает.

Зловред любит переодевания и время от времени проводит Джима своим маскарадом. В душе он романтик, влюбляется то в кошку из рекламы, то в псину по кличке Злыдня. Именно Зловред в ответе за демона внутри напарника чевяка Джима — щенка Питера.

Щенок Питер

Питер — лучший друг Джима и главный подхалим сериала. Он превозносит подвиги своего босса, готовит ему, убирается в доме и ведёт себя, как мама. Ну или жена. Стоит Питеру напугаться или испытать боль, как щенок превращается в дикое чудище и выдаёт по первое число Джиму. Вначале червяку сложно справиться с тьмой в друге, но потом он начинает использовать свойство помощника. Это несколько раз спасает героям жизни.

В одержимости Питера виноват кот Зловред. Каждый пёс, который подходит к работающему пылесосу слишком близко перемещается на адскую планету, где его ждёт жестокое наказание. Зловред вселил в тело Питера демона, что берёт контроль над щенком во время стрессовых ситуаций. Заодно демон наделил обычную собаку разумом. Побочные эффекты.

Злобный Джим и его команда

Как-то раз с Джима сняли копию. Почему-то вышло неправильно, через одно очень интересное место. Получилась полная противоположность герою: злобный близнец ненавидит всё, что любит Джим и наоборот. В одной серии зелёному червю стало грустно, и он создал себе команду. Принцесса Как-Её-Там стала любвеобильной, неловкой и помешанной на красоте, а щенок Питер, если ему наступить на ногу, превращался в гигантского добряка.

Зачем смотреть «Червяка Джима» сейчас

Как было сказано в начале материала, «Червяк Джим» — это пародия на пародию. Юмор здесь — это сюр с примесью героики. Через использованные штампы легко проглядывают квадратные челюсти «Мстителей», «Супермена» и других воинов за всё хорошее, против всего плохого. Ещё бы: сценарист мультсериала Дуглас Лэнгдэйл раньше работал над «Чёрным Плащом».

«Червяк Джим» проходит по грани разрушения четвёртой стены, но не переступает через неё. Общение с рассказчиком, моделирование быта 80-х, отсылки к поп-культуре намекают зрителю на его отстранённость от происходящего на экране, на его статус потребителя.

Аллюзий здесь действительно много. Например, главная фраза-крюк у Джима — «Groovy» — такая же, как у Эша Уильямса из Evil Dead. Тут же и шутки про сравнение двух актёров, игравших Бэтмена в разное время — Адама Уэста и Вэла Килмера. Щенок Питер, чтобы не превратиться в чудовище, начинает успокаивать себя литанией, которую мы слышим из уст Пауля Атрейдеса — главного героя романа Фрэнка Герберта «Дюна».

I must not fear. Fear is the mind-killer.
Fear is the little-death that brings total obliteration.

Мнение

Джим и Питер недовольны моей графоманией

Начну с того, что русская озвучка омерзительна. Назвать её дубляжом не поворачивается язык. Как и в Черепашках-ниндзя (А жареных гвоздей не хочешь? Я спросил, жареных гвоздей не хочешь, нет?), некоторые слова повторяются, чтобы забить хронометраж. В такие моменты ощущаешь себя умственно-отсталым. Кроме того, русский перевод стирает массу отсылок. Про бережное отношение к такому тогда не слышали. Смотреть лучше на английском или с субтитрами.

В целом, мне сериал понравился, хотя некоторые серии были утомительны. Второй сезон гораздо сильнее первого: там появляется сюжет и оригинальные идеи, а не тупая эксплуатация штампов. Если хотите чего-то нестандартного, свежего и ненапряжного, «Червяк Джим» вам понравится. Геймерам поколения NES он тоже зайдёт. Не ждите от Джима многого и не разочаруетесь.

Оценка: 6/10.

Показать полностью 11 1
5728

Интересные фотографии 90 -х (часть 29)

Архивное фото

Жан-Клод Ван Дамм в Москве на Красной площади ,1995 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 29) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Жан-Клод Ван Дамм, Блестяще, Жанна Фриске, Шура, Линда, Макс Фадеев, Игорь Николаев, Катя Лель, Ирина Салтыкова, Городок, Афганцы, Длиннопост

Подружки отдыхают на берегу Волги, 1998 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 29) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Жан-Клод Ван Дамм, Блестяще, Жанна Фриске, Шура, Линда, Макс Фадеев, Игорь Николаев, Катя Лель, Ирина Салтыкова, Городок, Афганцы, Длиннопост

Группа «Блестящие» на концерте "MODERN TALKING".

"Экватор Клуб", Самара, 1998 год.

"А ну выключайте, кинескоп посадите."

Дети играют на приставке. Россия, 1998 год.

Челноки с покупками возвращаются из Турции домой в Россию. 1995 год.

Настоящей «челночной» меккой для россиян была Турция. Качество турецких вещей в 1990-х было на очень высоком уровне: ткани, обувь, косметика служили долгие годы, а цены при этом были невысоки. Везли столько, сколько могли – о перевесе никто не думал, да и не было таких строгих правил у авиаперевозчиков. В багажное отделение сумки не влезали, поэтому забивали баулами даже проход самолета. Экипажи относились к ситуации с пониманием, а кто-то даже сам «челночил».

Катя Майорова избрана «Мисс КГБ-1990».

Факт избрания «Мисс КГБ» не остался незамеченным на Западе. В 1991 году газета The New York Times писала: «Пытаясь придать своему имиджу больше “теплоты”, и “дружелюбия”, шпионское ведомство, среди прочего, организовало конкурс красоты, выбрав одну из сотрудниц, Катю Майорову, “Мисс КГБ”. По слухам, стреляет она без промаха».

Наиболее тесно пообщаться с Майоровой удалось Дэвиду Ремнику – сотруднику американского ежедневника «The Washington Post». Заокеанский корреспондент написал, что очаровательная Катя отвечала на его вопросы в присутствии офицера КГБ. Девушка-чекистка рассказала, что занимается вязанием, ее любимейшая еда – бананы, а предпочтительный образ мужчины – Джеймс Бонд.«Передо мной стояла Катя Майорова – красавица в свитере из ангорской шерсти и обтягивающих итальянских джинсах. В присутствии офицера КГБ, отвечавшего «за связи с прессой», Катя ответила на мои вопросы – или, можно сказать, не ответила. По ее словам, конкурс красоты проводился «закрыто», тайной было даже число конкурсанток. Понятно, что никакого конкурса вообще не было. Я решил, что это разумелось само собой и не требовало пояснения. Но Катя для человека, «обученного убивать» и состоявшего в одной из самых страшных организаций в мире, была очаровательна», — вспоминал впоследствии журналист.

Как сложилась дальнейшая судьба Екатерины Майоровой после распада Советского Союза — неизвестно.

Продажа Mercedes-Benz 500 SE (W140), 1993 год.

Сотрудники спецназа проверяют документы и обыскивают кавказцев возле Казанского вокзала,

Москва, 13 сентября 1999 год.

Фото с поклонником

Шура на гастролях. Санкт-Петербург, 1998 год.

Дети на открытии первого в городе ресторана «McDonald’s». Минск, Беларусь,10 декабря 1996 года.

Ведущие  юмористической передачи «Городок»

Илья Олейников и Юрий Стоянов на отдыхе за границей,1996 год.

Табачный ларёк. Москва, 10 октября 1998 год.

Пермские афганцы на стрельбище. 1998 год.

Девяностые начались в восьмидесятых. Кроме спортсменов, которые вылезли в жизнь из подвальных качалок и авторитетных мужчин, нагрянувших в Пермь с «волчьими» билетами и лагерным опытом, конец восьмидесятых ознаменовался возвращением на Родину ветеранов войны в Афганистане.

Вначале афганцы занимались только бизнесом. Торговали машинами, сигаретами, кассетами, видеодвойками, открывали платные автостоянки. Но скоро на них стали наезжать бандиты. Эти «канители» обсуждались на кухнях среди афганцев, и они решили, что своих в обиду давать нельзя. В 1992 году в Перми стали появляться охранные агентства, целиком состоящие из ветеранов Афганистана. Эти охранные агентства призваны были защитить своих бизнесменов от поползновений криминала. В костяк одного из таких агентств вошёл и мой проводник. Бесконечные стрелки и толковища заполонили его будни. С пермскими бандитами афганцы быстро нашли общий язык. Когда они встречались с вором в законе Якутенком, он сразу сказал — вы воевали, к вам уважение, мы вас не трогаем, но и вы к нам не лезьте, существуем параллельными курсами. Вот, что говорит по этому поводу мой проводник:

«Когда я вошёл в костяк охранного агентства, проблемы с деньгами исчезли. Это было круто на самом деле. Я себе „мерина“ белого сразу взял. Телефон спутниковый. Костюм спортивный, немецкий. Джинсы „Левисы“ из Америки. Мы ведь лишь поначалу помогали только афганцам. Потом стали помогать всем подряд. Мы даже в командировки ездили. Например, в Казахстан. Пермский бизнесмен заказал там медь на большую сумму, оплатил, а медь не пришла. Он обратился к нам. Мы на восьмерке „расточенной“ рванули, чтобы иномаркой не отсвечивать. Приехали в Казахстан. Объяснили ситуацию местным бандитам, и они дали „добро“ на работу. Казахи сказали, что медь тормозит предприятие в Верхней Пышме. Оно находилось под Екатеринбургом. Там не отгрузили медь, и поэтому она не попала в Пермь. Казахи не рекомендовали связываться с этим заводом, ведь его контролируют бандиты. Мы поехали в Екатеринбург. Обратились к афганцам с Уралмаша. Два дня отдохнули в гостинице. Погуляли по ресторанам. На третий день к нам пришли уралмашевские и сказали, что наша проблема решена. Медь отправили в Пермь. Вообще, тогда было весело. Кабаки, движуха. На стрельбища каждый месяц гоняли. Дочку в Болгарию свозил. Мы видели перед собой цели и понимали, что их реально достигнуть. Как форели жили в ключевой воде, а сейчас плывем, как спички по ручью. В девяносто четвертом я чувствовал, что мы можем вообще всё. Сила, понимаешь? Сила и вседозволенность. И не только у меня одного».

Полная статья тут.

Линда со своим продюсером Максимом Фадеевым. Россия, 1996 год.

Торговцы газовым оружием на Сенном рынке, Санкт-Петербург, 1992 год.

Владимир Жириновский въезжает в свой кабинет в Госдуме. Москва, 1996 год.

Милиционер сторожит молодых женщин, задержанных по обвинению в проституции.

Россия, 1997 год.

Катя Лель, удивленный Игорь Николаев и Ирина Салтыкова на вручении премии «Овация». Москва, 1999 год.

Уничтожение банкнот Грозненского банка, 1995 год.

Роллеры в парке Горького. Москва, 1990 год.

Девушка позирует на фоне ковра. Россия, 1998 год.

Сумки, сумочки, барсетки...

Вещевой рынок в Лужниках, Москва, 1997 год.

Модная девочка передаёт привет из 90-х.

Мои предыдущие посты про 90-е годы:

Фотографии 90-х (Известные люди).

Интересные фотографии 90 -х

Интересные фотографии 90 -х (часть 27)

Интересные фотографии 90 -х (часть 28)

Интересные фотографии 90 -х (часть 25)

Интересные фотографии 90 -х (часть 5)

Интересные фотографии 90 -х (часть 6)

Интересные фотографии 90 -х (часть 7)

Интересные фотографии 90 -х (часть 9)

Интересные фотографии 90 -х (часть 17)

Интересные фотографии 90 -х (часть 21)

Интересные фотографии 90 -х (часть 22)

Интересные фотографии 90 -х (часть 23)

Интересные фотографии 90 -х (часть 24)

Интересные фотографии 90 -х (часть 26)

Больше постов про 90-е годы, а также подборки про знаменитостей в моём профиле.

Всем спасибо.

Показать полностью 23
415

Нашел клад разбирая старые вещи

Уже и не вспомню откуда они, мои ли или брата так как мне уже 30 лет.
Но сама находка погрузила в детство

Утиные истории

Нашел клад разбирая старые вещи Клад, Ностальгия, Вкладыши, Жвачка, 80-е, Назад в 90е, Детство 90-х, 90-е, Спички, Длиннопост, Переводки

Неизвестные мне серии

Нашел клад разбирая старые вещи Клад, Ностальгия, Вкладыши, Жвачка, 80-е, Назад в 90е, Детство 90-х, 90-е, Спички, Длиннопост, Переводки

TURBO!

А также золотой вкладыш Turbo

Bombibom

Patbom

А еще нашел советские спички

Показать полностью 11
545

На вырост или потом пригодится

Лет 30 назад была история.

Родители по бартеру (у нас было такое мы им нефть, а они нам шмотки и технику) приобрели цветной импортный телевизор Panasonic. И гордо поставали его в кородоре "на будущее, для внуков". Хвастались всем - "смотри, что у нас есть".

Мне было 15 и я смотрел периодически цветной Чайка-714, переключая плокогубцами каналы и ударяя его справа, чтобы он снова стал цветным.

На кухне стоял (и сейчас стоит) чб маленький телек. На все попытки открыть новый импортный был категорический отказ.

Шло время, родилась дочь и в 2004 я купил на выплаченную предприятием помощь к рождению ребёнка за 32тыс.рублей офигенный Samsung с супер звуком.

В 2008 купил плазму Pioneer за 100К и Samsung отдал родителям, в 2011 купил LG 55' (стоил 200, но забрал по закрытию магазина за 80К), отдав Pioneer родителям...

А тот крутой телевизор из коробки в 2004 году вскрыли таки, отработал неделю и сдох почему то.

Потом общался с другом - он в 90е работал в Москве на сборке "импортных" телевизоров. И была у них коробка с наклейками Samsung, LG, Panasonic, Sony, Toshiba и тд. Лепили их на собранные телики - кому как повезёт )

Живи настоящим! В разумных пределах.

207

А помнишь был фильм "Одинокий волк Маккуэйд" 1983 г

А помнишь был фильм "Одинокий волк Маккуэйд" 1983 г Боевики, Чак Норрис, Ностальгия, 80-е, 90-е, Детство 90-х, Ретро, Фильмы, Видео, Длиннопост, Актеры и актрисы

В 90-е, актер Чак Норрис был символом крутости, во всех боевиках в которых он играл главную роль, Норрис был всегда немногословен, силен, ну а выражение невозмутимости на его лице практически никогда не менялось, и это было действительно круто. Я предлагаю вам вспомнить один из боевиков, который многие считают лучшим в карьере Чака Норриса.

А помнишь был фильм "Одинокий волк Маккуэйд" 1983 г Боевики, Чак Норрис, Ностальгия, 80-е, 90-е, Детство 90-х, Ретро, Фильмы, Видео, Длиннопост, Актеры и актрисы

Сюжет фильма такой: техасский рейнджер Маккуэйд, привык полагаться только на себя, он в одиночку борется с преступностью своими же методами, нелюдим, и считает, что помощники и напарники ему не к чему, так как они будут только мешать, да и придется нести за них ответственность. Однажды его дочь вместе со своим бойфрендом становятся случайными свидетелями угона конвоя с оружием армии США, бандиты решают устранить свидетелей, парня убивают, ну а девушку сталкивают вместе с машиной в обрыв, но она выживает.

Об этом узнает Маккуэйд, с помощью приставленного к нему напарника Рамоса, они вычисляют примерное расположение базы контрабандистов, и теперь они вдвоем, а также специальный агент ФБР Джексон, должны найти эту базу, и как это принято в таких боевиках, разнести ее к чертям, положа конец убийствам и контрабанде оружия.

Благодаря фильму «Одинокий волк Маккуэйд», Лесли Гриф и Пол Хаггис создали один из культовых сериалов «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски». Критики в основном отнеслись к фильму положительно, многие из них сравнивали главного героя с Клинтом Иствудом в его вестернах.

Показать полностью 3 1
7090

Интересные фотографии 90 -х (часть 28)

Российские фанаты во время концерта Red Hot Chili Peppers на Красной площади в Москве.

14 августа 1999 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 28) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Эпоха, Березовский, Борис Ельцин, Знаменитости, Юрий Хой, Сектор газа, Кашпировский, Владимир Турчинский, Наталья Ветлицкая, Дмитрий Маликов, Подборка, Москва, Россия, Дмитрий Нагиев, Red Hot Chili Peppers, Длиннопост

Телохранитель Бориса Березовского открывает дверь автомобиля своему начальнику в аэропорту Внуково, когда Березовский прибывает из Баку. По приказу Бориса Ельцина его уволят с должности вечером этого дня. Москва, 5 марта 1999 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 28) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Эпоха, Березовский, Борис Ельцин, Знаменитости, Юрий Хой, Сектор газа, Кашпировский, Владимир Турчинский, Наталья Ветлицкая, Дмитрий Маликов, Подборка, Москва, Россия, Дмитрий Нагиев, Red Hot Chili Peppers, Длиннопост

Встреча нового, 1996 года в плену.

На фото Владимир Шарпатов с Виктором Рязановым. Фото: из архива Владимира Шарпатова

3 августа 1995 года самолёт Ил-76, принадлежащий компании «Аэростан» (Казань), был принудительно посажен на аэродром вблизи города Кандагар в Афганистане. Командиром воздушного судна был Владимир Шарпатов. Экипаж самолёта попал в плен. Спустя год и 13 дней, 16 августа 1996 года экипаж самолёта смог совершить побег из плена.

Звание Героя России присвоено указом президента России № 1225 от 22 августа 1996 года. Звезду Героя России В. И. Шарпатову вручил в Кремле премьер-министр В. С. Черномырдин.

Девушка хвастается своими роликами. Россия, 1998 год.

Борису Ельцину гордо  демонстрируют положение дел в магазине города Челябинска, 1993 год.

Братья играют в приставку Сега. Россия, 1999 год.

Девушки приехавшие в первый раз в Москву, прогуливаются по ночному городу, 1997 год.

Фото на память

Юрий Клинских с поклонником. Казань, 1999 год.

Московские школьники расслабляются на перемене между уроками. Москва, 1996 год.

Архивное фото с Дмитрием Нагиевым.

На одном из спектаклей в гримёрке. Россия, 2000 год.

Муниципальная милиция

В 1992 году, ещё будучи премьером правительства Москвы, Ю. М. Лужков подписывает постановление "Об управлении муниципальной (местной) милиции". Ну, цели, конечно, декларировались самые благие: забота о гражданах, пресечение преступлений и охрана порядка в столице. Первые 50 экипажей муниципальной милиции появились в Москве в сентябре 1992 года.

Тогда Юрий Лужков назвал эти подразделения "милицейской гвардией мэрии". В муниципальную милицию вбухали огромные деньги и много рассказывали о критериях отбора сотрудников: рост, внешний вид, психическая стойкость...

На муниципалов возлагались большие надежды, однако скоро стало понятно, что особой подмоги городу в борьбе с преступностью от них нет. Наделив “местную” милицию правами, с нее сняли все привычные милицейские обязанности. Доставил пойманного на улице в отделение, сдал с рук на руки — а там хоть трава не расти. Посадят его, не посадят, муниципалов не волновало. Зато в единоборстве со старушками–торговками и алкашами у подъездов они побеждали всегда.

А позже муниципальная милиция и вовсе выродилась в некое подобие опричнины, работавшей по заказу московских властей.

Конкурс красоты в Москве, 1990 год.

Очередь у таксофона.Москва, 1997 год.

Продажа пустых пивных банок на блошином рынке, 1990-1991 год.

Лидер читинской ОПГ "Ключевские" Евгений Жаров, предпочитающий водку, с неодобрением смотрит на африканца, размешивающего шампанское.

Девушки играют в снежки, Москва, 1994 год.

Анатолий Кашпировский в захваченной больнице Будденовска. Июнь 1995 года.

Фото из личного архива фотокорреспондента "Новые Известия" Владимира Машатина.

Домашние посиделки.

Россия, середина 90-х.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют автомобилиста в городе Казань, 90-е годы.

Владимир Турчинский держит на руках Наталью Ветлицкую и Дмитрия Маликова, 1991 год.

Девушка из 90-х передаёт привет.

Мои предыдущие посты про 90-е годы:

Интересные фотографии 90 -х

Интересные фотографии 90 -х (часть 27)

Интересные фотографии 90 -х (часть 25)

Интересные фотографии 90 -х (часть 5)

Интересные фотографии 90 -х (часть 6)

Интересные фотографии 90 -х (часть 7)

Интересные фотографии 90 -х (часть 9)

Интересные фотографии 90 -х (часть 17)

Интересные фотографии 90 -х (часть 21)

Интересные фотографии 90 -х (часть 22)

Интересные фотографии 90 -х (часть 23)

Интересные фотографии 90 -х (часть 24)

Интересные фотографии 90 -х (часть 26)

Больше постов про 90-е годы, а также подборки про знаменитостей в моём профиле.

Всем спасибо.

Показать полностью 20
158

Про кота и не только

Сегодня почти год, как умер Кутузов. Почему кота назвали Кутузовым, видно по фото. Глаз он потерял в бесконечных драках за свою территорию. Жил на территории коллективного сада "Путеец" и нагло таскал еду у хозяйских котов. Многие хотели забрать его домой, но очевидно, что дикая жизнь была ему желаннее) У моих бабушки и дедушки почти полвека участок в том коллективном саду, и был свой кот, Тимоша, ленивый и избалованный. Приезжая в сад на лето, он неизменно был бит Кутузовым, а тот гордо сьедал любовно насыпанную бабушкой тимошину еду и удалялся. Дедушка советовал Тимоше быть решительнее и тайком подкармливал Кутузова. Бабушка ворчала и тоже подкармливала. Тимоша, завидев обрдранного чёрного кота, просто уходил, как будто он как раз в это время и решил прогуляться к соседям. Зимой Тимоша жил дома в городе, а дедушка каждые выходные брал еду для Кутузова и ехал в сад. Тот уже ждал на крылечке. Не мяукал, не бежал навстречу, просто ждал. Дедушке это нравилось. Он кормил Кутузова и разговаривал с ним. На следующий год то же самое повторялось. А одну зиму Тимоша уже не пережил, ему было больше 20 лет. Бабушка с дедушкой как будто осиротели. Тут уместно сказать, что бабушка мне не родная, они с дедушкой поженились после того, как дедушка развёлся с другой моей бабушкой- мамой моей мамы. Что отвратило некоторых родственников от общения с ним и с неродной бабушкой навсегда. Люди любят судить со стороны. Бабушка всегда была добра ко мне, но показывала - я ей не родная. Это было справедливо, я и не претендовала. Мне достаточно было ровного дружеского общения. А ещё бабушка была директором книжного магазина, и как-то раз подарила мне целый шкаф, набитый новенькими книгами, самыми разными- и современные детективы, и советская литература, и классика, и кое-что по философии (пригодилось в институте), и много книг по истории,которую я люблю с детства. Но самым большим подарком было, когда они приезжали в гости с гостинцами и котом) я могла играть с ним, пить чай со сладостями, которые родители не могли купить, 90е они такие. Но все это ничего не значило, и со мной, и с другими родственниками была незримая дистанция, которая ощущалась. Их семья была- они двое и кот. Все. А сейчас их осталось только двое. Я не навещала их несколько месяцев, была загружена работой. А потом приехала летом в сад. Они стали прежними, весёлыми, бодрыми и дружелюбными. А под пышным кустом пионов в теньке спал Кутузов. Оказывается, он пришёл к ним весной и стал жить на участке, как ни в чем не бывало. Выбрал их своими людьми (не хозяевами, конечно). И они относились к нему с уважением) Он был очень воспитанным котом, не таскал еду, не пакостил, не мстил известным всем котам образом. Любил, когда его гладили, но радовался и мурлыкал очень сдержанно. Видимо, за свою жизнь испытал много боли и трудностей и не позволял себе эмоций. Но ему было хорошо в семье. За три месяца он наел себе пушистые щеки и все остальное, и в такой форме уже прожил свои последние годы. А ещё до последнего крутил романы с соседскими кошками, несмотря на седую шерсть и преклонный возраст) В саду сейчас много его потомков, таких же черно-белых и независимых. Это его и подвело, последняя симпатия к кошке, которая жила на участке, где соседями были три здоровенных и очень злых собаки. Обычно они были привязаны, но не в этот раз. Наш старый толстячок не смог от них убежать. И вот уже год как его нет. Бабушка с дедушкой храбрятся, но видно, что его смерть серьёзно их задела. Однако по-прежнему ни с кем из родственников не сближаются. А я чувствую, как ушел ещё один кусочек детства, тот, в котором большой цветущий сад, поспевают яблоки, стоит жаркое лето, бабочки кружатся и пререлетают с цветка на цветок, кот лежит под яблоней и лениво потягивается. Ты собираешь клубнику в ведёрко, а потом бабушка зовет обедать, и бежишь, не забыв нарвать листья смородины, мяты и мелиссы для чая, и тебя хвалят, как много ягод набрала, и все спелые, красные, какая молодец, а после обеда берёшь клубнику и свой чай, забираешься на второй этаж дома по скрипучим деревянным ступенькам, сидишь на окошке, чтобы обдувал ветерок и читаешь книжку, мечтая о том, какая она будет, взрослая жизнь. На фото дедушка гордо смотрит, как Кутузов не пытается выпросить у меня стейк из лосося, а просто ждёт с достоинством, не поделюсь ли я)

Про кота и не только Кот, Семья, Детство 90-х, Жизнь, Кость пушистая, Реальная история из жизни, Грусть, Длиннопост
Показать полностью 1
276

Мой тоже не бессердечный

Ответ на пост A вы гoвopитe - кoты бессердечные

Хотела написать комментарий, но поняла, что кратко не получится.
Однажды, на новогодние праздники, у нас пропал кот, любимец семьи, Пушок. Мне было лет 7-8 тогда. Я долго плакала и не могла поверить в то, что он просто "ушел". Я изрядно доставала родителей его поисками, они не выдержали и подарили мне на день рождения, точно такого же окраса, котенка. Я его любила, но не так, как Пушка. И вот одним весенним днём шла я в книжный магазин за открытками на Пасху и увидела в окне соседнего дома своего кота. Он сидел на подоконнике в красивом голубом ошейнике. Я тут же побежала домой, вся в слезах, то ли от счастья,что нашла его, то ли от обиды на себя, что не нашла его раньше. Прибежала домой рассказала все маме, она сказала мне, что сейчас у многих такие коты и скорей всего я перепутала, но мне удалось убедить ее пойти со мной. И мы пошли, как на зло на подоконнике кот уже не сидел и мы решили зайти постучать в квартиру. Как потом мне рассказывала мама, она хотела, чтобы я просто убедилась, что это не наш кот. Не верила она в то, что это он.
Мы постучались, дверь нам открыла женщина. Пока мама подбирала нужные слова и извинялась за беспокойство, из комнаты, видимо услышав наши голоса, выбежал кот и прыгнул прямо мне в руки. «Мама, мама это Пушок» кричала я, а женщина стояла в растерянности и уверяла, что это ее кот Кузя, которого она купила несколько лет назад! Тут моя мама сменила милость на гнев и сказала мне с котом идти домой. Уж не знаю о чем они общались, но уже через пару минут, по пути домой, меня догнала мама. Наш кот вернулся домой, где ждал его маленький брат близнец Барсик, с которым они очень сдружились.

Мой тоже не бессердечный Кот, Дружба, Детство, 90-е
680

Перевоспитание "внука"

К этому посту.
Мама кормила нашего кота "Вискасом" в железных банках (что-то другое он есть категорически отказывался). Став не в меру пузаном, он из неё верёвки вил, куксясь возле миски, пока мама прыгала над "бедным котиком" с причитаниями: "Тимочка, ну поешь, радость моя!". Иногда снисходительно делал кусь с поднесённого пальца с кормом.

Всё это продолжалось до того момента, пока мы с семьёй не поехали в Болгарию на две недели. Кот был отдан на поруки бабушке с наставлениями давать только баночный корм не меньше трёх раз в день.
Бабушка, однако, про себя возмутилась, что бедное животное кормится ни разу не полезными консервами. И рассудила, что надо переводить кота на здоровую пищу.

И она стала ему готовить. В первый день травмированный морально переездом и отсутствием любимой хозяйки Тима гордо отказался от еды - нарезанной картошки с небольшим количеством курочки. Бабуля пожала плечами и убрала миску в холодильник. На второй день ситуация повторилась - Тима приволок свою пузяку на кухню, всем видом изображая страдания, и перед ним бабуля поставила миску с тем же содержимым. Когда он обнюхал предлагаемое и возмутился взглядом, то был от души обруган бабулей, для которой такое пренебрежение едой граничило с предательством родины. Ничего не понимающий Тима с позором был изгнан из кухни и до вечера, похоже, серьёзно обдумывал своё положение. Бабуля, не прекращая ругаться, отправила содержимое миски в мусор.

На третий день воюющие стороны с опаской решили сделать попытку примириться - кот осторожно пробрался на кухню и изобразил смиренное ожидание. Бабушка, в душе переживающая за недоедание чужого любимца, твёрдо поставила перед ним миску с макаронами и селёдкой. Тима, уже прилично оголодавший за это время, стал медленно есть. И в процессе всё же увлёкся, позабыв про то, как над ним суетились, прося откусить хотя бы кусочек его любимого корма.

На седьмой день у бабули кончилась фантазия на предлагаемые блюда. Поэтому завтракали, обедали и ужинали они вдвоём одним и тем же (благо, соли в её блюдах много никогда не бывало) - то овсянкой, то путассу, то ещё чем бог пошлёт. Тима, потеряв часть жировых запасов, активно стремился сохранить то, что осталось.

Когда мы, наконец, приехали в город, то забросили вещи домой и под нетерпеливое цыканье мамы помчались к бабушке. Та встретила нас радушно, немного ворча, что мы слишком загорелые, худые, да и одеты не по погоде. Мама с волнением поинтересовалась, а как там её волосатое чадо? На что бабуля предложила пройти на кухню и самим посмотреть.

Полуспортивный Тима сидел возле миски и жрал тушёную капусту. С большим, кстати, аппетитом. Папа расхохотался, мама прижала руки к сердцу, а довольная бабушка протянула пакет с нераспечатанными банками обратно.

- Не знаю, что вы там выдумываете - всё у вас котик кушает.

68

"Кладбище домашних животных" - как это было...

Всем привет!

Коты и собаки, попугаи, хомячки и морские свинки, рыбки и даже кролики. Кого только люди не заводят в качестве домашних питомцев. А мы с вами отправляемся на съемочную площадку классического хоррора по произведению Стивена Кинга «Кладбище домашних животных».

Глубокий вдох, поехали...

"Кладбище домашних животных" - как это было... Фильмы, Ужасы, Стивен Кинг, VHS, Ностальгия, Кот, За кадром, 90-е, Длиннопост

В 1978 году Стивен Кинг устроился в Университет штата Мэн, в Ороно, преподавать литературу и язык, в знак благодарности за образование, которое он ранее получил там. Его семья арендовала дом в Оррингтоне недалеко от оживленной трассы. Дорога унесла много жизней домашних питомцев и соседские дети создали кладбище домашних любимцев в поле, недалеко от дома Кинга. Позже, дочь Стивена, Наоми, похоронила там своего кота Смаки, после того как он был сбит на трассе и вскоре после этого сын Кинга, Оуэн, по неосторожности гулял рядом с дорогой. Все эти события легли в основу произведения, написанные Стивеном. Однако, чувствуя, что роман вышел слишком мрачным и напряженным, Стивен отказался от его публикации, в чем его поддержали жена Табита и близкий друг Питер. Позднее, нуждаясь в еще одной единице произведения, согласно контракту, подписанному с издательским домом, Кинг неохотно передал произведению своему агенту. Роман имел популярность и Кинг вынужден был признать, что британскому и американскому читателю подобные произведения пришлись по душе. Оригинальное название романа содержит три орфографические ошибки в слове кладбище - sematary (правильно cemetary). Кинг также позаимствовал его с таблички, сделанной детьми, при входе на кладбище. Если следовать первоисточнику, но название романа и фильма, в русском языке, должно быть написано следующим образом: «Клатбище дамашних любимцив». Именно любимцев, так как в английском языке слово pet означает ДОМАШНИХ ЛЮБИМЫХ питомцев, в первую очередь собак и кошек.

"Кладбище домашних животных" - как это было... Фильмы, Ужасы, Стивен Кинг, VHS, Ностальгия, Кот, За кадром, 90-е, Длиннопост

Книга с автографом Кинга.

Осенью 1988 года начались съемки фильма, по адаптированному сценарию, который Стивен Кинг впервые написал сам, с условием к продюсерам ленты, что весь фильм будет снят строго по нему. Помимо этого, еще одним требованием, было место съемок - штат Мэн, где и происходят события в оригинальной истории. В следствие чего, съемки проводились в 20 минутах от дома Кинга, в национальном парке "Аркадия", Бангоре, Хэнкоке и Эллсворте.

Изначально фильм должен был снимать мэтр хоррора и друг Стивена Кинга Джордж Ромеро («Ночь живых мертвецов», «Рассвет Мертвецов»). Но при запуске ленты в производство возникли трудности, которые привели к переносу сроков даты запуска, в результате чего Ромеро покинул проект и занялся фильмом «Обезьяна-убийца» («Monkey Shines»).

Джордж Ромеро и Стивен Кинг

Затем сценарий был предложен Тому Савини, известному мастеру по грим-эффектам и спецэффектам в киноиндустрии, ранее работавшему с Ромеро («Рассвет мертвецов») и Кингом («Калейдоскоп ужасов 1,2»), но он отклонил предложение, сосредоточившись на перезапуске «Ночи живых мертвецов», который вышел в 1990 году.

Стивен Кинг, Том Савини и Джордж Ромеро

Тогда продюсеры передали фильм Мэри Ламберт, режиссеру видеоклипов Мадонны, Криса Айзека, Джанет Джексон, Мика Джагера и других популярных артистов, на тот момент имеющих в багаже всего одну полноценную ленту «Сиеста».

Первоначально главную роль отца семейства, Луиса Крида должен был сыграть Брюс Кэмпбелл, но он был занят в съемках «Зловещие мертвецы 2» и «Маньяк-полицейский».

Тогда был утвержден Дэйл Мидкифф, роль его жены досталась Дэниз Кросби. Соседа Джада Крэндела, живущего через дорогу от Луиса Крида сыграл Фред Гуинн - первый, кого утвердила режиссер Ламберт. Дочь, Эли Крид сыграли сестры-близнецы Блэйз и Бо Бердаль. Что касается сына Крида - Гейджа, то после многочисленных проб безоговорочно был утвержден Мико Хьюз, на момент съмок которому не было и четырех лет. Изначально продюсеры настаивали, чтобы роль отдали двум близнецам мальчикам, аналогично Бердаль, так как по законодательству дети не могли работать полный съемочный день, но в итоге роль отдали Хьюзу.

В роли Чёрча снимали семь похожих котов, породы британская короткошерстная. Каждый из которых был надрессирован на выполнение определенной команды (по аналогии с псом Куджо, по одноименному роману Кинга).

На роль Зельды, сестры Рэйчел Крид, был утвержден актер Эндрю Хубатсек, так как кастинг-менеджер не смогла найти подходящую по телосложению актрису, чтобы сыграть худую, измученную смертельной болезнью женщину. Кроме того, Ламберт, считала, что мужчина в женском гриме будет смотреться еще более устрашающе.

Роль Виктора Паскоу, человека, сбитого грузовиком и дух которого пытался помочь семье Кридов сыграл Брэд Гринквист. По признанию актера, он никак не ожидал такого успеха фильма и тем более узнаваемости его персонажа в характерном гриме.

Так как Стивен Кинг часто появлялся на съемочной площадке кинофильма, то и ему досталась эпизодическая роль священнослужителя на кладбище.

Стивен Кинг и Мэри Ламберт

Декорации кладбища были выстроены на горе. Дом Крэндела фактически представлял из себя стену-фасад, которая крепилась к существующему дому и была отделена от него асбестовыми листами, защищающими от возгорания при съемке одного из финальных эпизодов.

Специально для сцен с одержимым злым духом Гейджом была изготовлена масштабная кукла-близнец. Гримом для мертвых Паскоу, Рэйчел, Крэндела и Гейджа занимались Лэнс Андерсен и Хирам Ортиц.

Фильм имел большой коммерческий успех (перекрыв бюджет картины в пять раз) и популярность у зрителей. На волне успеха первой ленты Ламберт в 1992 году срежиссировала вторую часть, основываясь на сюжете оригинального фильма. Кинолента была холодно встречена критиками и зрителями, однако окупила себя в два раза.

В апреле 2019 года, ровно тридцать лет после премьеры оригинального фильма, запланирован релиз одноименного ремейка с Джейсоном Кларком в главной роли. По предварительной информации, премьерный показ в России состоится 4 апреля, не пропустите!

Показать полностью 14
964

Байки разные. Приятного аппетита!

Байки разные. Приятного аппетита!

Дело было в самом начале лихих 90-х.

С продуктами в Питере напряженка, перебивались с бульонных кубиков на апельсины по госцене, поскольку картошка по рыночной была уже не по карману. Одна зарплата на семью, да и та - примерно 20 долларов. И тут привалило счастье - на углу Большого и Съездовской линии с лотка - красная рыба. Неразделанная, даже не соленая, и не здорово мороженая. И главное - вполне приемлемо по цене. Прихватил пару штук, принес домой.

Начали потрошить - в одной рыбине граммов 100 красной икры. Выложили на тарелочку, пошли в комнату, к телефону - звонить другу-рыбаку, имевшему опыт в засолке. Все выяснили, возвращаемся на кухню - а наш Мурзик влез на стол и доедает икру с блюдечка, долизывает, жмурясь от восхищения...

Ну что с ним делать! Посмеялись и простили.

353

Байки со Скорой №2 "Мошенница".

Эта история произошла в моём городе в девяностых годах.

Многие знают, что в девяностые годы было время разгула преступности и наркомании. Большое количество преступлений совершалось в районах ЖД вокзалов и на жд дорогах. Отделения милиции, которые пытались поддерживать порядок на ЖД вокзалах и жд линиях, назывались линейными. На их территории чего только не происходило - грабежи, кражи, изнасилования, убийства, мошенничества и прочее. Есть у линейников особенность в работе - большое количество приезжих людей, как потерпевших, так и преступников. В связи с этим большее количество, чем в других отделениях нераскрытых преступлений. Так же на много больше совершалось преступлений, о которых милицию не извещали. Проще забить на кражу, но успеть уехать на поезде домой, чем обращаться в милицию, писать заявление и ждать, а вдруг отыщут преступников.

Сложно бывает найти приезжих правонарушителей. Но если преступник многократно приезжает и совершает преступление в одном и том же районе, то шансов на поимку его становится больше.

Байки со Скорой №2 "Мошенница". Байка, Скорая помощь, 90-е, Понедельник, Кот, Милиция, Длиннопост, Парашютисты

"Вычислили" как-то сотрудники линейного отдела милиции мошенницу, которая промышляла на их территории - обманывала приезжих, входила к ним в доверие, и они сами отдавали ей вещи "на хранение", уходили по каким-либо делам. А вернувшись ни чего не находили. Ни вещей, ни девушки, которая согласилась "покараулить".

Узнали линейники как её зовут, и адрес по базе пробили. Поехали "брать". Жила мошенница в моём городе на девятом этаже. Сотрудники линейного отдела не стали предупреждать своих коллег, что едут к ним в гости. Одна из причин проблем, которые возникли потом.

Летним днём, одетые в гражданскую одежду, на обычной машине прибыли они по нужному адресу. Поднялись на девятый этаж, позвонили в квартиру. Девушка открыла дверь не спросив. Видимо не ожидала, что это из милиции мужики приехали. Подробностей ареста не знаю.

Знаю, что, когда собрались везти задержанную в линейный отдел, наручники на неё не одевали. Она из квартиры вышла вторая, после опера, но вместо того, чтобы идти к лифту, пробежала вниз по лестнице. На площадке между этажами возле мусоропровода располагается окно. По случаю летней жары оно было открыто. Вот в это окно, между девятым и восьмым этажами, девушка и выпрыгнула.

Опера в шоке. Кто-то на лифте, а кто-то пешком, спускаются вниз. Видят возле подъезда лежит мошенница. Живая, но глаза закрыты. Наверное, без сознания.

"Скорая помощь" приехала быстро очень. Были неподалёку. Загрузили на носилках в машину. Конечно, милицию в машину не пустили. В салоне автомобиля девушка открыла глаза, слабо простонала, что болит у неё голова. При осмотре каких-либо повреждений, кроме ссадин на руках, не было выявлено. Давление нормальное, только пульс частит немного. Удивились. Ведь мужчины, которые стояли рядом, сказали, что упала она с большой высоты. Обычно люди погибают при таких падениях. Решили госпитализировать с диагнозом: Ушиб головного мозга, тупая травма живота. Опера следом не поехали. Решили пока на адресе поработать - опрос соседей, осмотр квартиры....

Привезла бригада "скорой" пострадавшую в приёмное отделение. Сдали травматологу и хирургу с рук на руки эту загадку. Конечно сообщили в наше отделение милиции о том, что привезли парашютистку и уехали.

Пока девушке делали рентген и общий анализ крови, приехали милиционеры. Опросили. Девушка сказала, что случайно выпала из окна и претензий не имеет. "И вообще - у меня ничего больше не болит. Можно я пойду?" Врачи ничего против не имели. Все показатели у девушки были в норме. Милиционер тоже не возражал. Девушка в неизвестном направлении ушла даже не хромая.

Примерно через час приехали опера из линейного отдела милиции. А мошенницы то нет. "Как так ушла?! Она же с такой высоты упала! Почему отпустили?!!" Так у неё нет повреждений, а что преступница она- никто не знал. Надо было следом ехать кому-нибудь. Или коллег предупредить. Но кто же знал, что мошенница как кошка, умудрится не пострадать от падения с такой высоты.

Эта история была рассказана мне одной из медсестёр, работавших в тот день в приёмом отделении.

Предыдущая байка https://pikabu.ru/story/bayki_so_skoroy_1_quotparashyutistqu...

Показать полностью
105

Кое-что из детства

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/motivatsiya_v_stile_90kh_5373596#com... и вспомнил рассказ мамы.

Сам я 85 года рождения. На тот момент мне было года 3 – 4. Времена для нашей семьи были тяжелые. Отцу на заводе зарплату не платили. Мама работала воспитателем в дет. саду и он закрылся. Порой сама пекла хлеб. Вкусное старались отдать детям. Я очень любил плавленые сырки «Дружба» (эх, в то время они были очень вкусные, не то, что сейчас). Зима, мы возвращаемся с ней из магазина домой. На оставшиеся деньги мама купила мне сырок. Пока она открывала дверь, я крутился рядом с ней во дворе и с удовольствием поедал купленный мне сырок. Подошел наш кот и ловким движением своих рыжих лап выбил сыр у меня из рук. Когда мама повернулась ко мне, я стоял с совершенно растерянным видом, пальцы все еще сжимали сыр, который буквально мгновение назад был у меня в руках. На вопрос:

- Коля, а где сырок?!, - Я ответил

- Кися ам!, и указал пальцем на рыжего предателя.

Мама в последнее мгновение успела ухватить хвост ретирующегося рыжего мерзавца и выхватить из пасти сырок. Надкушенный кусочек сыра был отрезан и отдан рыжему. Остальная часть помыта и отдана мне. Сами родители себе сыр позволить не могли. Думаю, эти истории знакомы многим.

P.S. С каким бы удовольствием я сейчас с поел того самого сырка «Дружба», фруктового мороженого… и выпил бы того пива, которое покупалось с машины. Порой его наливали в целлофановые пакеты. Сразу вспоминается Кинг с его 11.22.63. Если бы я наше проход в прошлое, то обязательно купил бы себе сырок, фруктовое мороженое в картонном стаканчике и пиво:-)

1093

Киса

Мой папа инженер системо-техник. Зарабатывал всегда выше среднего, но много денег никогда не было, да вроде бы и не нужно было, так как ко всякого рода излишествам семья была просто равнодушна. На кухне у нас лихо жужжал синклер – спаянный папой и его другом. У мамы была золотая цепочка и еще одно золотое колечко, помимо обручального. У папы коллекция монет штук в 10. Меня определили в художественную школу, так как не было музыкального слуха, на танцы и курсы английского языка. Собственно, как практически любую девочку из приличной семьи в 80-ые годы.

Перестройка не застала врасплох. Все дружно голосовали за Ельцина. Удалецки пили во время путча. И отважно грозились взять автоматы и поехать в Москву, пока жены метали на стол закуску, а дети опасливо поглядывали, на разгорячённых свободой и дагестанским коньяком, отцов. Папа нежно гладил первый IBM.

В новое время попробовать надо было все. Папе - открыть собственное дело. Купить пальто от Пьера Кардена маме, пару французских костюмов себе, дорогущие духи, стенку, глазастенький 500-ый мерседес серебристо-зеленого цвета, нанять водителя, завести секретаршу. Новый холодильник. Дарить деньги родственникам на бытовые нужды. Жене сказать, что надо развестись, так как бизнес пошел прахом - она останется с квартирой, а он героически умрет за семью.

Маме: быть недовольной пальто и духами, ненавидеть папину секретаршу, по ночам читать Зощенко, вспомнить жен декабристов – не дать развод и продать квартиру за папины долги.

Я до сих пор очень ими горжусь за решение отдать все, но сохранить жизнь папе.

Мне было 12 лет, когда зимним вечером я сидела на улице во дворе дома на своей софе со студентами колледжа, в котором у папы был офис. Ребята подработали бесплатными грузчиками, за зачет. Один из студентов одной рукой обнимал меня, другой системный блок 486 pc и плакал. Мы все прислушивались к разговору мамы с интеллигентным мужчиной. «Ольга Николаевна, я Вас прекрасно понимаю, но ваш муж, со своим детским представлением о жизни, полез во взрослые игры. Ничем не могу вам помочь. Крепитесь. Дальше будет хуже.»

И развезлись двери ада)) Нашего персонального, маленького. Знаю, что у других бывало хуже.

Папу били практически каждый день. Когда я возвращалась из школы, он с трудом передвигался по очередной съемной квартире. Мама кричала. Я молчала, обнимала папу. Даже не плакала. У нас не осталось уже ничего кроме одежды, пары лыжных палок, инструментов, и честно спрятанного компа. Я никогда не думала, что дальше будет еще меньше, чем ничего)

Наверное, я стала вести себя странно. Так как одним мартовским утром мама просила меня пойти с ней на работу. Мы приехали в общежитие Приборного завода. Зашли в комнату. И тут мир - серый, страшный, пропитанный кровью – изменился)

Оно загоняло других котят под батарею и отчаянно билось. Увидев меня, облизнулась и уверенно пошла ко мне. Я сказала, что без нее не уйду. Вернее, уйду из чужой комнаты, но никогда не вернусь домой.

Все дорогу она сидела в моей куртке, грела меня и мурлыкала.

Ангелочек во плоти) Но нет, сами черти послали этого мелкого демона, чтобы всем остальным стало жутко) А не только нам)

Впервые за год я видела, как папа искренне ржет, гоняя ее за верёвочкой по квартире. Впервые за год я взялась за спицы и связала ей мышь с габаритами маленького котенко, с которой она засыпала, стоило только поспасть мыши в клычки и когти мелкой кошке, сметающий все на своем пути. Она отказалась спать на полу, нагло залезла на меня и впервые за год я смогла поспать без кошмаров. Она ободрала все, что смогла ободрать, в том числе и меня.

Спустя несколько месяцев папа забрал комп и уехал. В деревню. Спрятался, так как уже не осталось сил терпеть.

Квартирка, в которой остались мы втроем, была одним из худших мест в Рязани. Нет, мы не подпирали потолок бревном, но у нас был бетонный пол, на который папины друзья кинули листы оргалита. А внизу проходила теплотрасса, оргалит гнил, по нему ползали слизняки. Сантиметров 5 в длину и пару сантиметров в диаметре. Когда я ночью вставала в туалет и попить воды, давила их ногами. Зверь сожрал их всех.

Наевшись этой непотребщины, она приходила утром ко мне, смотрела бешеными глазами, обнимала лапами за шею и мы спали еще часа два в обнимку.

От гнилых испарений у меня начался бронхит. Киса забиралась мне на грудь, трещала как масло на сковороде и грела, все время меня грела.

Она все время пыталась сбежать, и у нее это прекрасно получалось. Благодаря ей я облазила все крыши, подвалы, познакомилась с местными бичами, которые даже искренне пытались нас ней подкармливать. Обе отказывались с гордым видом, а зря кстати)

Еды периодически просто не было, однажды все стало настолько плохо, что начал болеть желудок, зверь ушел в окно. Принес голубя. Я разделала, приготовила, сожрала. Никогда не говорила об этом маме. По итогам - голубей лучше не есть. Либо плохо приготовила.

Меня не брали на работу в 96 году, худую до измождения 13 летнюю девочку. Никуда не брали. Однажды кошка стала отрывать плинтус, зачем было не понятно, но я ее поддержала. Под плинтусом нашли 50 000 рублей. В 96 году на 50 000 рублей можно было жить месяц.

А потом отключили электричество, так как хозяйка квартиры была запойная алкоголичка - мать 3-х детей - и пол года не оплачивала комуналку. Каждый месяц 1-ого числа она получала деньги за квартиру - практически всю зарплату моей мамы, которая на тот момент, из техника-конструктора переквалифицировалась в глухого кондуктора. Второго числа ей нужны были деньги на опохмел, и она приходила ломать дверь. 12 часов сидела и орала под дверью, пока мама была на работе. Кошка рычала как собака.

Каждую ночь я надевала на Кису, сшитую в ручную, шлейку и до мельчайших подробностей продумывала план побега из квартиры. Под подоконником всегда лежала крестовая отвертка и резиновый коврик. Нельзя было только оставлять маму. А мама глухая на 80% отказывалась бежать с нами в деревню к папе. Собственно, папа на мое предложение всем свалить в деревню, завести огород и скот, чем жить впроголодь в городе, тоже отказался. А когда я стала настаивать, влепил мне пощечину. Я поняла, что если исчезнем еще и мы, то они начнут искать его более усердно. Поняла, всплакнула и мы с кошкой ушли в поле, жрать кукурузу.

На тот момент в деревенской школе учились четверо детей моего возраста в классе. Практически индивидуальное обучение. Но мне хотели дать самое лучшее образование, поэтому мы остались жить в городе)

Ожидаемо наступила ночь Х. В первые пару минут, я думала, что это кошмар.

Дверь начали бешено ломать. Я разбудила маму, схватила кошку и засунула ее в коробку, это остановило зверя на минуту, пока я вооружилась отверткой. Киса пыталась пробиться к двери и начать рвать тех, кто идет в квартиру.

Мама сама открыла дверь.

Я прижала рвущуюся кошку и встала за дверью, чтобы меня не было видно.

Светка, хозяйка квартиры, дошла до белки, привела молодых ребят и сказала, что мы с мамой полгода не платили аренду.

Мама начала искать расписки. Кошка перестала рычать, и мы с ней притаились за дверью.

Минуты через 3, судорожно перерывая руками ящик комода, мама вытащила тетрадь, в которой были записаны все платежи, заверенные подписью Светы. Парни начали избивать женщину ногами прямо у нас в комнате, за то, что она их обманула. А я больше всего боялась, что убьют кошку. Почему-то знала, что нас с мамой не тронут, максимум побьют. Но убить в наказание, пусть даже не очень беззащитного, зверя - легко, за это ничего не будет.

А потом мы стояли и смотрели, как разбивают каблуками лакированных ботинок ее лицо. Мама плакала и пыталась запихнуть меня на кухню, в ванну, куда угодно, лишь бы я избежала картины человеческого зверства.

Я держала кошку и вдруг поняла, то если бы не было расписок, на месте жертвы сейчас были бы мы с мамой, а рядом валялась бы мертвая кошка, пытавшаяся защитить нас до конца всеми силами.

С того момента у меня видимо совсем ушла крыша и созрел план.

Когда Света одним новым утром проголодалась вновь, я достала папин скальпель и брусок для заточки ножей. Кошка полезла вверх по стенке перед дверью и замерла тихо порыкивая. Я срезала с лыжной палки пластиковое кольцо и стала затачивать острие бруском. Кошка примерилась и перепрыгнула на полку перед дверью. Еще минут пять громко, предупредительно рычала. Света бесновалась. Я натачивала острие.

Она очень удивилась, когда я с улыбкой открыла дверь. Кошка молча метнулась ей в лицо, и Света отпрянула к стене в коридоре. Я подняла свое «копье» и прыгнула, метя ей в горло, последнее, что я видела, как Киса раздирала ей щеки, а острие моего копья летело ей между ключицами. Женщина кричала и нелепо махала руками.

А дальше, меня смело что-то пахнущее специями и мужским потом, орущее русским матом и армянскими словами. Меня и кошку швырнули в открытую дверь соседней квартиры, на мягкую толстую армянку, которая загребла меня в объятья. Кошка вскарабкалась ей на голову. Эрна, что-то бормотала, гладила меня и кошку. И плакала. Вокруг бегали и кричали маленькие пухленькие дети. И тоже нас гладили. Я вроде бы смеялась, сползая по стене, а кошка с воем обнимала меня передними лапами за шею и прижималась головой к щеке.

Кормили нас с Кисой целый день. Я ревела и пыталась есть мясо)

Вечером передали, разомлевших от еды, маме.

Через пару недель сосед нашел моей семье нормальную квартиру недалеко от школы.

Потом, в нормальной жизни, когда Кисы уже не было среди живых, люди пытались мне доказать, что кошки, в отличие от собак, никого не любят кроме себя. Я ухмылялась и носила цветы ей на могилу) на то место, где она столкнулась с Землей)

Но до этого надо было прожить еще 10 лет, а тогда у нас с Зверем наступило лето)

Киса Жизнь, Детство, Лучший друг, Детство 90-х, Семья, Длиннопост, Кот
Показать полностью 1
530

Другой кот

Итак, дело было, когда я еще ходила в детский садик. Поздней весной всех детей из нашей группы уже развезли по дачам, так что я куковала в почти пустом детсаду вместе с любимой воспитательницей. В один прекрасный солнечный день пришла ей гениальная идея в голову – попросить меня ей помочь с ее здоровенным черным котом. И помощь заключалась в том, чтобы помыть бедолагу прежде чем она отвезет его на дачу. Надо сказать, что на тот момент кот постоянно жил в детском саду и считалось, что он никому особо не мешал (хоть и срал периодически в песочницу). И вот настало время экзекуции. Поймала она его и давай намыливать, пока я его из ковшика поливаю. Кот царапается, визжит, а тетка удивляется: «Что же ты, Василий, так орешь?! Всегда же так спокойно моешься!». А кот все вырывается, чуть не плачет, орет, словно его режут. В конце концов, мы закончили, и она заперла его в подсобке, чтобы вечером посадить в сумку и увезти. Проходят выходные, приводят меня родители в детсад и наблюдаю я такую картину: стоит моя воспитательница, а об ее ноги трется ее кот - жрать просит. У тетки глаза как блюдца, руки трясутся. «Вася, ты же на даче!» - говорит. А нянечка наша смеется и головой качает. До всех доходит что произошло, и воспитательница моя, хватаясь за голову, наконец выдает: « Это что же, я другого кота помыла и на дачу отвезла?!!» 

2651

Кот-добытчик

Суровые девяностые. Семья моего мужа, как и многие другие пытаются выживать.
Утро. Громадный котяра, что жил у них, что-то деловито тащит по кухне. Мама его тормозит - видит, он тащит в зубах пять сосисок. Одну отдает ему, другие варит. Чуть позже - кот принес рыбу сушеную. Откуда - никому не известно. После осмотра и признания съедобной - добыча отправляется на стол.
А потом он начал таскать мандарины. Причем по 2-3 в день. Не ел, конечно, просто играл. Фрукты тоже отбирались, мылись и отдавались детям.
Позже выяснилось, что он по карнизу ходил к соседям и грабил их))) А мандарины стояли у них на балконе в ящике, так этот полосатый мародер килограмма два успел спереть прежде, чем соседи заподозрили неладное.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: