Про кота Цезаря или о том, как  наглость  мясо берёт.

Однажды рядом с нашим "деревенским"  домом поселились странные соседи. Ну как странные… Преподаватели колледжа городские, решившие зажить натуральным хозяйством. Первым делом они посадили огород. Ну как огород… Картошку. Картошка немедленно заросла осотом и надежд на взаимность не подавала. Во - вторых, новоиспеченные фермеры завели скотину. Ну как скотину… Бычка. На мясо. Днем «стадо» выпускали пастись. Ну как пастись… Привязывали к колышку и уходили в город - сеять разумное доброе вечное. Бычок съедал подчистую всю траву в радиусе верёвки и грустно мычал, ожидая хозяев и воды. Папа, бедолагу жалел и приносил пить и комбикорма в старом тазике. Осенью соседи позвали сторожа из соседнего гаражного кооператива и сторож бычка заколол. В ноябре в Сибири уже холодно и снег. Соседи, за неимением холодильника, прикопали разрубленную тушу в снег под стеной дома и решили, что завтра снесут в город на рынок.

Это все была преамбула. Амбула собссно вот. В восемь вечера папа погрел суп, разлил по двум мискам и вышел во двор звать кота на ужин. Безуспешно покричав во все стороны «Цезарь, падла, иди жрать!», грустный папа зашел в дом и в одиночестве приступил к принятию пищи. Далее с папиных слов.

«Ем я, значит, и думаю, где ж эта срань меховая мотается? Холодно же уже, яйца себе отморозит, к кошкам потом  только консультантом возьмут. И тут слышу, собаки во дворе зарычали. Потом замолкли вроде. Что за черт? Взял я топор у печки (мало ли какие бичи в округе бродят) и в терраску вышел. Смотрю – а по двору, по снежочку белому, по чистенькому -  ползет кто-то. Черный, здоровенный и глаза в темноте зелёным огнем горят. У меня волосы аж на жопе от страха зашевелились, как не поседел весь – не знаю. И собаки, главнодело, молчат. Я уж руку занёс – креститься от нечистого, и тут, сука, слышу «мяяя». Бля! Цезарь! Ты что ль?!!! Этот, понимаешь, лишенец конченный стегнину-то телячью из снега откопал и пёр её от соседского дома до нас волоком. Обмусоленная вся стегнина-то, погрызанная, в земле тоже. Ну че… Соседям не отдашь уже канешна. Даааа. Поругал я Цезаря, но делать неча, обрезал всякое такое по мелочи, а остальное мясо мы еще с  месяц ели. С Цезарем само собой. Его ж добыча».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Срань меховая))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку