95

Про кота Демона, или памятный шрам на моём ухе

Впервые я про него прочитала на зоофоруме. Писала женщина из Любани (деревенька на трассе М10 между Петербургом и Новгородом). По двухметровым сугробам на обочине трассы  (февраль) носился огромный, угольно-чёрный лысый кот-мутант и басом орал на проезжающие машины. Судя по количеству старых шрамов на коте — минимум одну машину он уже убил и съел. Его пожалели, подобрали, тут же об этом пожалели (истинная причина выяснилась позднее), и бросили слёзный клич: заберите ЭТО!

А я увидела фотографии — и моментально влюбилась. Мощный, огромный, прекрасный! Котище! Хочу!

Про кота Демона, или памятный шрам на моём ухе Кот, Черный кот, Спасение животных, Истории, Длиннопост

Одна из участниц форума согласилась привезти его в Питер, а я попросила довезти его до меня. Встречаемся на юге города, я пересаживаю кота в свою переноску, сразу же делаю два открытия:

1. На лысых котах бывают блохи. На тех сфинксах, у которых есть шерсть на нижней половине туловища (а это вариант нормы) может поместиться ОЧЕНЬ много блох.

2. Он беременный. У него есть яйца, но он ОЧЕНЬ беременный.

Второе открытие напугало очень: асцит (водянка брюшной полости) у животного — это смертный приговор в течение пары месяцев. Потому, вместо того, чтобы везти кота домой, я повернулась и поехала в дружественную клинику. Там кота сразу обработали от блох, чтобы мне не везти их домой, сделали УЗИ, выяснилось — нет, не асцит. Точный диагноз уже не вспомню, но смерть в ближайшее время коту не грозила, а это главное. Примерно определили возраст: от 4 до 6 лет.

Дома я оказалась уже ночью. В тот момент у меня жили: обожаемый главкот Франт, нежная истеричная сфинкса Веста (про неё обязательно расскажу), пара моих кошек (Тоська и Симка) и две флегматичных кошки-перса на раздачу. Выпускаю новичка из переноски, и он тут же одновременно (и потому одинаково плохо) он пытается сделать три вещи:

— обоссать все стены

— набить морду Франту

— поиметь каждую кошку.

Тут и стало ясно, и почему его так быстро захотели отдать первые подобравшие, и что звать его будут Демон.

Про кота Демона, или памятный шрам на моём ухе Кот, Черный кот, Спасение животных, Истории, Длиннопост

Ловлю кота, сажаю обратно в переноску, а утром еду в ещё одну любимую клинику: Айвэна Филлмора. Ставлю переноску на стол.

— Кастрируйте, пожалуйста, он МЕТИТ ВСЁ!

— Такой хороший котик! Да неужели может хулиганить?

Ветеринар вынимает кота, ставит на стол для осмотра. Кот нежно ей улыбается и начинает бежать вдоль края стола и заливать всю доступную площадь. Ветеринар меняется в лице, прижимает его к столу, быстро берёт кровь и пихает обратно в переноску.

Учитывая, что кот подобран, анамнез неизвестен, сначала нужно провести общие анализы, потом уже операцию. Демон задержался в клинике примерно на двое суток. Клетка стояла ровно по центру помещения пребывания животных, на метр вокруг был круг мочи, сверху табличка с категорическим запретом перемещения клетки или кота куда-либо, во избежание увеличения площади поражения.

Когда он во второй раз оказался дома, ещё примерно неделю он жил в клетке. Выпускала я его оттуда на пару часов в день, в трусах для маленьких собачек. Потом необходимость в клетке и белье отпала, кот стал жить в квартире.

У меня — маленькая, тесная однушка. Франт не доверяет новичку, ходит за ним и бдит. Не любит он, когда я котов приношу. Кошек и котят — пожалуйста, а вот кот — это фу. Мы с Франтом договорились, что эту гадость принесла я, по собственному желанию, потому убивать гадость не надо, надо потерпеть и постараться принять. Но Демон правила игры не принял, и по прежнему пытался доминировать, в данном случае — нападал на кошек. И стоило ему тронуть хоть кого-то, как Франт, ликуя (ура! теперь МОЖНО!) бежал восстанавливать порядок и бить морду нарушителю.

В принципе, большого вреда Демон причинить не мог. Он — лысый. А нападал в основном — на персов. Да они вообще не понимали, что он пытался их обидеть! Да и Франт за счёт шубы быстро ставил Демона на место. А вот Веста — страдала. Нежная, лысая, с царапинами через всё тело... На фото — очередная попытка их примирить. Минуту сидят. На вторую минуту — Демон нападает.

Пришлось зонировать квартиру: комнату — одному сфинксу, коридор и кухню — второму. И следить, чтобы они не пересекались.

Я всё ещё не теряла надежды помирить котов и оставить Демона себе. Всё решил случай.

Утро субботы. Дочь у моих родителей. Кошка Веста, ночевавшая в комнате, неудачно сходила в лоток и испачкала кончик хвоста. Понимая, что она сейчас со своим грязным хвостом побежит в мою кровать, я встаю, не утруждая себя одеванием, беру кошку и несу мыть хвост в раковине. Выхожу из спальни с ней в руках. Нас видит Демон и мгновенно решает: это ж я ЕМУ ПОДАРОК НЕСУ!

Не долго думая, прыгает на меня, в попытке достать кошку, и повисает на моём бедре. Всеми когтями.

Кошка Веста, увидев нападение, понимая, что цель — она, с воем прыгает максимально высоко, и повисает на моём ухе. Слава богу, не всеми когтями.

На трёхголосую (Демон, Веста и я) ругань просыпается и вылетает из спальни парень. Отцепляет от меня Демона, выкидывает пока в туалет, запирает там. Я, матерясь, аккуратно снимаю со своего уха 4хкилограммовую перепуганную «серёжку», ставлю в раковину, смываю с неё грязь и свою кровь. Парень одновременно с этим перекисью обрабатывает моё бедро и ухо.

Стало ясно, что Демону с нами не жить. Благо, потенциальные хозяева на примете имелись: те самые ребята, что хотели сбежать с моими кошками в Мексику. Кот переехал к ним, став самой нежной и трепетной грелкой и игрушкой их маленькой дочери. Это кошек он не любил, а для маленького человечка был готов на всё.

Так и живёт там. Только зовут его теперь по другому. Вот это фото - недельной давности. Всё у него хорошо.

Про других моих постоянных и подобранных зверей:

про кошку Тоську

про кота Франта

история котёнка Тишь

история кошки Маруськи

как Мурч от потопа спасал

кролик Ксюшка

Дубликаты не найдены

0

Спасибо за историю)

0

Демон как есть Демон!) Милашка.

0
О Боже, я влюбилась). Харизматичный самец, конечно такой не потерпит конкурентов, только свиту.
раскрыть ветку 1
-1

Вот и я с первого взгляда была сражена :)

Похожие посты
299

Спасённый с улицы котик (белый с голубыми глазами) ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Спасённый с улицы котик (белый с голубыми глазами) ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

Полная история тут и контакты куратора тут - https://m.vk.com/wall-126619996_57597

Неравнодушные люди приютили кота, который недавно появился на улице и сейчас ищут ему дом. Кот обработан от паразитов, ходит в лоток, ласковый. По возрасту около 1 года.

Очень прошу обратить на него внимание.

Без рейтинга.

Спасённый с улицы котик (белый с голубыми глазами) ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

Было вот так.

Показать полностью 4
282

Продолжение поста «Кошка ищет свой дом. У неё умер хозяин и полгода она живет одна. Санкт-Петербург и Ленинградская область» 

Продолжение поста «Кошка ищет свой дом. У неё умер хозяин и полгода она живет одна. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Кот, Доброта, Спасение животных, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет из дома от кошки, которая жила полгода одна. Теперь она в новом доме.

Продолжение поста «Кошка ищет свой дом. У неё умер хозяин и полгода она живет одна. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Кот, Доброта, Спасение животных, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Я спасаю разных животных и ищу им дом.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме. https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 2
86

Ищем дом красивой кошечке

Москва и МО. Помогаю информационно.

Ищет дом зеленоглазая красавица, но со сложной судьбой.

Такое сообщения я получила от знакомых:

"Судьба у неё сложная, была домашней, ее выбросили в коробке с новорожденными котятами к помойке, она котят выходила, но напади собаки, 3-х спасти не смогла, только один выжил, саму сильно порвали

Котёнка ее уже пристроили, она сейчас месяц на передержке была, ее стерилизовали, уже пришла полностью в себя, очень контактная, к лотку приучена".

Пикабу, помоги обрести ей счастливую жизнь.

Не все же люди, такие г...., как её бывшие хозяева.

Спасибо.

Larisat76@mail.ru

Ищем дом красивой кошечке Москва, Кот, Котята, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Спасение животных, Помощь, Длиннопост
Ищем дом красивой кошечке Москва, Кот, Котята, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Спасение животных, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
113

Жизнь кипит и нужно что-то менять

Всем привет.

Очень давно не писал на пикабу, так как сейчас работаю по 13-15 часов и ноги доносят до кровати только поспать.

Но не в этом суть поста.

В общем суть про мой подобранный зоопарк как всегда будет, за этот месяц я смог пристроить только одного котенка..

Вот такого беспародонного в добрые руки - фото.

Жизнь кипит и нужно что-то менять Помощь, Спасение животных, Перебор, Ужас, Длиннопост, Кот

И получается что подобранных котят осталось для раздачи всего 8..

Но оказалось что за две недели можно найти две коробки только родившихся котят, ещё не открывших глаза.

В общем в одной коробке их было шесть, вторую нашел позже и их было пять, но один умер(

Сразу скажу что бы сильно не ругались люди, подбираю котят только если они совсем крохи и сами не выживут на улице, тоесть закрытые глаза не ползающие, так как всем к сожалению не поможешь и так в неделю на корм трачу сейчас примерно 2500 - 3500, тоесть за месяц это больше десятки((

В общем покупка сухих смесей на десяток очень расстратно.

Но суть поста совсем не в тратах или проблемах при кормлении десятка малышей с пипетки .

А в том что их стало очень очень сильно много и своими руками раздать всех совсем никак не получается.

Плюс ко всему к хозяевам нашего дома вернулся сын с севера и нас культурно попросили освободить помещение до первого сентября ((

В общем жена рожает в конце этого месяца - начало следующего, я натащил ещё десяток котят к нашим 15 котятам и кошкам - прибавилось ещё 10.

Поэтому прошу помощи пикабу и пикабушникам, помогите раздать или приютите пожалуйста котенку одну две..

Готов привести сам по Ростову бесплатно..

В общем верю в силу пикабу.

Очень много просто их стало.

Причем повторюсь что подбирал только самых малышей которые сами не выжили бы на улице...

Фото всех котят выложу вечером..

Или пишите на Вацап 89515304519.

Очень надеюсь раздать хотябы половину до того как придется съехать с этого дома и удастца найти новое жильё.

В общем заранее всем спасибо.

Показать полностью 1
232

Может кому нужна совершенно чёрная киса? Москва

Дорогие пикабушники! Возможно есть среди вас человек, который мечтал о совершенно чёрной кошечке?

Видим ее каждый день, кормим, берём на ручки, у жителей дома узнала - она ничья, хотя очень ухоженная, шерстка безумно шелковая, на фото, в принципе, видно. Очень ласковая и социальная кошечка. Очень любит в том числе и детей, моему ребёнку 4 года, он ее первый и нашёл. Визуально здорова, чистенькая, понятно, что нужно будет ветеринару показать, но она совершенно невероятная.

Территориально обитает в Чертаново, сможем встретить и показать ее)

Может кому нужна совершенно чёрная киса? Москва В добрые руки, Черный кот, Длиннопост, Кот, Москва, Чертаново, Без рейтинга
Может кому нужна совершенно чёрная киса? Москва В добрые руки, Черный кот, Длиннопост, Кот, Москва, Чертаново, Без рейтинга
Показать полностью 4
708

Булочка

Булочка Кот, Питомец, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Длиннопост

О том, как Булочка оказалась у нас с мужем на передержке,  я писала здесь Булочка А сегодня хочу рассказать, как прошли у нас 8 месяцев ее домашней жизни. Скажу сразу -  непросто.
Вначале мы были преисполнены оптимизма относительно ее глаза, так как после лечения он стал выглядеть значительно лучше, ветеринар говорил, что все хорошо, и мы уже даже решили начать ее пристраивать. Пока однажды она не забилась в ужасе под диван с жутким криком. Достали мы ее оттуда с окровавленным и как будто "сдувшимся" глазом.  Ветеринар сказал, что ничего страшного нет, и утверждал, что глаз удалять не надо. Вскоре глаз снова наполнился и стал выглядеть уже так.

Булочка Кот, Питомец, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Длиннопост

Мы сменили ветеринара, и новый нам обещал, что за два месяца закапывания капель по 4 раза в день ситуация улучшится, можно будет сделать операцию, и глаз будет относительно в порядке. Как бы не так! Спустя два месяца очередного лечения просто повторилась та же история со "сдуванием" глаза и пребывающей в ужасе Булочкой. Стало понятно, что дальше так продолжаться не может, да и оказалось, что есть риск развития посттравматической саркомы в подобных случаях, так что мы решили, что глаз надо срочно удалять. К счастью, операция прошла хорошо, и проблем с глазом больше не было.

Не успели мы обрадоваться, что все налаживается, как на спине у нее образовалась здоровенная залысина весьма подозрительного вида. Один ветеринар сказал, что это лишай, а второй также уверенно утверждал, что это что угодно, только не лишай, а что - он и сам не знает.

С учетом того, сколько у нас дома кошек, и того, что Булочка почти со всеми контактировала, мы схватились за голову. Потом решили все же,что начнем сразу же лечить ее, но перед этим сделаем анализ на лишай, хоть нам его и не назначали. Пока пришли результаты анализа, мы успели по назначению ветеринара и несколько раз искупать ее со специальным шампунем, и подавать ей таблетки, и попротирать Нитрофугнином. А лишая там даже не было.Так и мы и не поняли, что это было, зато на кошке еще долго красовалось огромное желтое пятно от раствора.

И вот Булочка снова обросла, глаз зажил, казалось бы, все хорошо, но, опять же, нет) Нам вернули другую кошку спустя два месяца после пристройства, но ни слова не сказали о том, что у нее весьма большие проблемы со стулом. И из всех кошек, кто контактировал с той, именно Булочке "повезло" подхватить то же самое. И вот сюрприз - анализы ни на кошачий коронавирус, ни на простейших (кроме токсоплазмоза) сдать нельзя в нашем городе. Думаю, из всех вышеописанных проблем с Булочкой уже понятно, в каком состоянии у нас ветеринария, что для нас с мужем - большая беда.

После назначения нам гомеопатии, я стала искать платные дистанционные консультации, связалась с ветеринаром, получила рекомендации по лечению, пролечила кошек, и все наладилось. Ну по крайней мере я очень надеюсь, что это так, и вскоре мы не столкнемся с чем-то еще)

Так что скучать нам Булочка не дает) За это время мы к ней ужасно привязались, да и к такой умнице не привязаться невозможно - она очень ласковая, послушная, терпеливая (стойко выдержала все процедуры, включая купание, многомесячное закапывание глаза и прием уймы таблеток), и даже ежедневное расчесывание фурминатором ей нравится.

Но с учетом того, сколько у нас кошек, и как часто попадают на передержку новые, выбирать нам не приходится, поэтому будем искать для нее самых лучших хозяев. А пока не могу не похвалиться, какая у нас живет красота)

Показать полностью 11
380

Подкинутый на дачи в Синявино кот ищет свой дом (или передержку). Санкт-Петербург и Ленинградская область

Подкинутый на дачи в Синявино кот ищет свой дом (или передержку). Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

Для связи контакты в посте - https://m.vk.com/wall-126619996_57792

Кот живет в бездомном состоянии с мая. Группа помощи Клуб Добрых Сердец обеспечат кота всем необходимым (если кто-то возьмёт кота на передержку). Кот обработан от паразитов.

На ночь кота в магазин не пускают и он сидел рядом.

Очень прошу обратить на кота внимание. Кота привезут в новый дом, помогут со стерилизацией.

Без рейтинга.

Подкинутый на дачи в Синявино кот ищет свой дом (или передержку). Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост
Показать полностью 1
246

Нашли котёнка

Шёл домой с другом услышал мяуканье в кустах, начали искать мяуканье прекратилось, не нашли. Позже ещё раз пошли проверить с женой, мяуканье услышали котёнка не нашли. Вернулись за фонариками и пошли искать в третий раз.

Нашли котёнка Кот, Найденыш, Видео, Длиннопост, Спасение животных, Котята, Помощь, Черный кот

Котёнка помыли, покормили, у него очень много блох. Сейчас время первый час ночи, завтра понесём к ветеринару.

Нашли котёнка Кот, Найденыш, Видео, Длиннопост, Спасение животных, Котята, Помощь, Черный кот

Посоветуйте что ещё сейчас можно сделать до похода к ветеринару?

Показать полностью 1 1
155

Грациозная кошечка Ночка в поисках дома

Доброе утро, Пикабу!

Ищем дом очаровательной кошечке Ночке, спасённой моей подругой  с улицы.

Ночка, скорее всего, бывшедомашняя кошечка, т к не  прайд котов, где её нашли диковат и не подходит к людям.

Ночка же наоборот, бежала за людьми, ласкалась,  пошла на ручки и сразу освоила лоток во временном доме.

Любимое занятие ночки сидеть на ручках, перебирать лапками и петь нежные песенки.

Особенно трогательно, когда после еды, в знак благодарности, Ночка лижет руки и смотрит в глаза.

Ночку стерилизовали и она полностью готова к новой жизни с добрыми людьми.

Очень жду откликов на почту larisat76@mail.ru.

Пикабу, помоги.

Грациозная кошечка Ночка в поисках дома Москва, Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Спасение животных, Длиннопост, Черный кот
Грациозная кошечка Ночка в поисках дома Москва, Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Спасение животных, Длиннопост, Черный кот
Показать полностью 2
385

Кота-британца, упакованного в пакет, оставили висеть на заборе

Москва и Московская область! Ищем добрые ручки для шикарного, глазастого британского котика Барона! Так его назвали врачи ветклиники, куда принесли кота... Барона нашли собачники. В пакете, перетянутом клейкой лентой. Пакет с котом кто-то повесил на забор площадки, где обычно гуляют с собаками. Люди кота освободили, заметим, что даже здоровые мужчины еле смогли порвать пакет и ленту руками. Кота отнесли в ветеринарную клинику. Барон кастрирован, лоток знает, нормальный, приятный кот и почему к нему применили такое зверство, непонятно. К людям очень ласковый, но характер самостоятельный! Ищем добрые ручки! В пределах Москвы и Московской области привезем сами. Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!

Кота-британца, упакованного в пакет, оставили висеть на заборе Черный кот, В добрые руки, Спасение животных, Москва, Без рейтинга, Издевательство, Длиннопост, Кот
Кота-британца, упакованного в пакет, оставили висеть на заборе Черный кот, В добрые руки, Спасение животных, Москва, Без рейтинга, Издевательство, Длиннопост, Кот
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: