-82

Про космос

Была у меня прабабушка. При царе родилась ещё. Рассказывала я ей в детстве про космос: звезды, планеты, черные дыры, метеоры... Ну все что сама знала. Она слушала, слушала и выдала: "Не забивай голову ерундой, нет там этого ничего. Гагарин в космос летал и НИЧЕГО ТАМ НЕ ВИДЕЛ".

Про космос Космос, Прабабушка, Воспоминания из детства

Дубликаты не найдены

+2

я уже видел твой коммент #comment_112974476

ты решил, что это достойно отдельного поста)

0

Дебильный пост

-1

Но там правда ничего нет. Пустота с отражением давно умерших звезд. И пара камней вокруг.

раскрыть ветку 11
-1

мне вот интересно пространство - это что-то или оно и есть ничто

раскрыть ветку 9
+1
"Ничто — это нечто" (с) Л.Краусс "Вселенная из ничего".

Рекомендую к прочтению

-1

А воздух вокруг тебя это что то или ничего? Все что нельзя потрогать или попробовать на вкус - ничего.

раскрыть ветку 4
-11

Пустота есть пустота.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-7

Чет Солнце как-то живо ещё.

ещё комментарий
Похожие посты
3081

Про прабабушку

Вспомнилась мне тут моя прабабушка, которая часто присматривала за мной и моими братьями-сестрами, когда нас свозили на лето в деревню. Называли ее баба Маня, она делала умопомрачительные блины и подавала их с чем-то средним между желе и киселем из ягод. Таскала нас в лес за ягодами и грибами, учила вышивать, рассказывала про то как пекла партизанам хлеб, пела неприличные народные песни, виртуозно играла в карты и вообще бабулей была активной и общительной.

Но я хотела рассказать один забавный случай.

Мне был год-полтора, родители куда-то уезжали по делам и оставили меня под присмотром прабабушки (она в свое время растила внуков, потом моих старших братьев, сомнений в ее компетенции няни не возникало). Прабабушка - папина бабушка, это важно.

Мама, жутко беспокоясь за меня (я первый ребенок), составила подробные указания, расписала чуть не по граммам как готовить смесь, когда давать, написала что делать в каких ситуациях (нюансы со здоровьем), выдала эту инструкцию на ребенка прабабушке, спросила:

- Вы всё поняли?

- Конечно, дорогая, едь уже, все хорошо!

... Только по приезду маме рассказали, что образования у бабули 2 класса, читать она не умеет вообще - покивала головой на инструкции, отложила и спокойно себе за мной присматривала, так, как умеет :)

Прабабушка умерла в 90 лет, в здравом рассудке, в общей сложности приняв участие в воспитании 7 внуков и 9 правнуков.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: