8210

Про коронавирус

Люди, кто пишет про то как лежали в больнице с короной. Не пишите, какие таблетки, лекарства и уколы Вам делали. Сейчас опять аптеки обнесут те, кому препараты не нужны, а тем кому нужны их уже будет не купить. Иногда родственники, покупают препараты, которых в больнице нет по какой-то причине и после таких постов, наши самолечилкины выносят аптеки. Минусуйте.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 1 год назад
+15
Больше всего досталась людям с аутоимунными заболеваниями, которые терапию должны получать регулярно, иначе смысла никакого. Раскупили препараты от волчанки и прочего, по всей стране люди искали.
ещё комментарии
+280

А я вот плюсую. После того, как толпы обезумевших тёток пронеслись по аптекам моего города  и смели подчистую запасы хлоргексидина и перекиси водорода, мне стало нечем промывать операционную рану. Пришлось изворачиваться и пользоваться всякой фигней, но это другая история.

раскрыть ветку 194
+21

Не то слово. Перевязки нужно делать, ни антисептиков, ни ваты с бинтами. Как при войне разрезала простыни и кипятила. Капец

раскрыть ветку 3
+16

Бабушке прописан Плаквенил, вообще нигде не достать, ибо долбоебы смели все аптеки. Аналогов тоже не достать. Чтобы заменить лекарство, нужно идти к терапевту, чтобы он прописал новое, но в нынешних условиях вести бабушку в больницу это лишь способ избавиться от неё.

раскрыть ветку 7
+263
На самом деле смешного мало, а если завтра война? Короновирус как лакмусовая бумажка показал, что в стране нет нифига. Уж кто бы подумал, что сраный парацетамол станет дефицитом.
раскрыть ветку 154
+24

Особенно тут "весело" то, что хлоргексидин не действует на коронавирус. Сначала наши писаки зачем-то его советовали, а потом признались, что он тут не поможет. Мне тоже для обработки раны нужен был. Пришлось мирамистин покупать, который в разы дороже. Хорошо, хоть его не раскупили

раскрыть ветку 8
+9

Что там с имбирем, продавать уже?

раскрыть ветку 1
+5

Бляяят, первые дни самоизоляции или накануне, как же я ненавидела людей. Да и до сих пор не отлегло ещё. Живу рядом с ашаном, там была вот эта охренительная штука. Ебанутые вместе с тремя полками перекиси и хлоргексидина смели и полочку с моим любимым средством. Для полоскания полости рта.  Прошло время, в Ашане поставили отдельные витрины с антисептиками и антибактериальными средствами, маски всякие разные и проч., а эта полочка до сих пор пустая :(  В других гипермаркетах поиск тоже был безуспешен

В моментах я отчаивалась и пыталась заказать в нете, уведомление о поступлении от озона оказалось бесполезным - переходишь по ссылке, а там уже нет)) Во всех аптеках нет в наличии, завоз хз когда, цена завышена. Как же меня трясло от отзывов типа "купил для всей семьи, используем как антисептик", руки они им сука моют, ъуь.

И спирт изопропиловый мне нужен был, цели с пандемией вообще не пересекаются, почти такая же история))

Иллюстрация к комментарию
+5
Также пострадал из за этого, из за хроники нужно регулярно Хлоргексидин использовать... Хорошо, что запасы смог протянуть, а ща он уже в аптеках появился.
раскрыть ветку 2
+3
У сестры волчанка. Плаквенил и аналоги вынесли из аптек 🤦🏻♀️ а он необходим ей. Хорошо были запасы, но они же закончатся.
+4
А мне витамины для глаз прописали. Истончение сетчатки. Так суки все витамины скупили в городе. Нет нихрена. Под заказ честно говорят хрен знает когда будут. Склады пустые. Аскорбинка только осталась, да рыбий жир(
+2
А ещё он стал в четыре раза дороже вдруг.
+1
У нас в некоторых магазинах хлоргексидин есть, но если раньше он стоил 15 рублей, то сейчас 99
раскрыть ветку 2
0
А перекись с какой целью смели? Не могу придумать разумного объяснения
раскрыть ветку 2
0
Бетадин можно использовать.
раскрыть ветку 1
-3

Нащёт "тёток" обидно было. Я часто пользуюсь хлоргексидином. Я им промываю иногда некоторые части тела от запаха. Обувь. Нос и горло при воспалении горла. У меня всегда было в запасе дома 2-3 бабочки. Когда пошла такая пляска как сейчас - а нихуя в аптеке не было - ни спирта, ни санайзера - я в обычные влажные салфетки вылила пол бутылька хлоргексидина и с этими салфетками каталась по городу и постоянно вытирала руки- после дверной ручки магазина, после поручней автобуса, после жетона и денег в метро и т.д.

Мне тоже нужен Хлоргексидин

+49
Корона прошла за два дня ! Просто врачи дали мне на ночь обычный советский ...
раскрыть ветку 4
+31
Пиздюлин. Чтоб не косил.
раскрыть ветку 1
+11
Иллюстрация к комментарию
0
... сульфозин. Прекрасное средство для профилактики. 1 укол в день и все тревоги по поводу коронавируса как рукой снимает.
+68

Полезный пост, по вашей идее больше людей должны этот пост увидеть.

Минусуйте
Ну зачем это ребячество?

раскрыть ветку 26
+52
Из серии фоткал на тапок, чукча не писатель, не пинайте
раскрыть ветку 4
+40

Достали. Теперь всегда минусую когда просят. На всякий случай буду писать что минусовал, может до кого-то дойдет?

раскрыть ветку 11
+2

Потому что "без рейтинга" не воткнули

раскрыть ветку 2
+2

Ну, есть много людей, которые наоборот ждут названия лекарств и им этот пост может не понравиться. Думаю, это им адресовано было.

раскрыть ветку 5
+1717

Мне клизму ведёрную ставили каждый день, только она и спасла.

раскрыть ветку 70
+612

Спиртовой раствор соуса табаско, не иначе.

раскрыть ветку 29