Про контрацепцию

Думаю,  вопрос очень актуальный (если не заминусуют 😊)

Рассматриваем самые распространенные  варианты - плюсы и минусы


1. Презервативы

+++ качественный барьерный контрацептив, как бонус защита от ИППП (инфекции, передающиеся половым путем)

--- все-таки для семейной жизни не очень подходит по понятным причинам


2. Прерванный половой акт

+++ ну все физиологично до самого приятного момента, бесплатно

--- неудобно для мужчины, низкая эффективность метода при высокой активности сперматозоидов


3. Календарный метод

+++ комфортно весь месяц, кроме нескольких дней

--- регулярный замер базальной температуры, неудобно для женщин. Да и эффективность метода не очень высокая


3. КОК (комбинированные оральные контрацептивы) или таблетки Антидети

+++ защита от нежелательной беременности до 99.9% (иногда навсегда, об этом ниже), физиологично и удобно

--- КОКи нарушают весь гормональный баланс в организме (да, аборты хуже).

КОКи приводят не только к набору веса и изменениям кожи, но и к депрессии и снижению либидо

(будете просить пруфы - вышлю в комментариях)

КОКи , грубо говоря, имитируют искусственный климакс

На КОКах менструаций не бывает НИКОГДА! Бывает "кровотечение отмены" - когда гипердозы искусственных гормонов в крови через 48 часов наконец-то покидают организм

КОКи могут быть назначены только гинекологами, только по результатам дообследования, только ЗДОРОВЫМ женщинам!

КОКи не лечат ничего! Ни эндометриоз, ни кисты, ни миому, ни СПКЯ! Механизм - искусственный климакс, заблокировать свой гормональный фон, чтобы приостановить процесс! А лечить надо процесс! (Приравниваю так - накрыть пол ковром, чтобы пыль не видно было)

КОКи снижают фертильность! Если Вы планируете беременность - прекратите принимать немедленно. Беременность может и не наступить - вообще никогда больше.

Я абсолютный противник КОК в своей практике, я ни от чего никогда не вылечу пациентку, пока она принимает оральные контрацептивы (я про общую терапию, про общие заболевания - например, мигрень и гипертония. Да, связь есть)


4. Новаринг, Мирена и подкожные импланты - механизм с КОКами одинаковый, минусы те же


5. Механическая спираль (особенно, если золото или платина)

+++ высокая эффективность, доступность (кроме исключений), не влияет на гормональный фон и фертильность

--- первые месяцы (потом раз в полгода) необходим регулярный контроль у гинеколога, индивидуально приживается


6. Перманетная контрацепция - мужская и женская. Ну тут уж, очень отчаянным и смелым человеком надо быть


Аборт, конечно же, не метод контрацепции. Но всякие ситуации в жизни бывают.

Сейчас фертильность и так низкая (о чем свидетельствуют множественные клиники ЭКО по всей стране), сперматозоиды слабенькие (зачастую) - поэтому очень грамотно нужно к этому вопросу подходить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод - самое хорошее и безвредное решение это спираль.
раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочить самое безвредное

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уж само собой, но скучно же.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй вносить веселье в процесс, чтобы не было скучно. Например, попроси друга рассказывать анекдоты

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дрочите вдвоём, веселее будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руку нужно отсидеть, а дальше "секс с незнакомкой".

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где я найду незнакомку,которая согласится на то,что бы я отсидел ее руку ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе согласие? Романтик?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юрист , и знаю последствия
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте же немного авантюристом.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот её поставят, это болевое адище ещё надо вытерпеть, плюс денег она стоит, а эта зараза возьмёт и вывалится через пару дней....так со знакомой моей произошло.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я почитал, да, такое бывает. А ещё, кажется, бывают случаи, когда спираль пробивает стенку матки и/или врастает в неё. Но вероятность очень низкая. Самое плохое, что спиралька не только не защищает от ЗППП, но и, кажется, ухудшает их, сложнее проходят воспалительные процессы. То есть ставить её имеет смысл барышням, находящимся в серьёзных отношениях с одним партнёром и уверенным в его здоровье. Такие дела.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Вы правы

Чтобы стенку матки спиралью порвать - это очень редко, ну 0.01 %. Устанешь рвать


Про ИППП - если не в семье, то лучше презерватив, конечно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Вывалится" - это казуистика

Про боль - можно под наркозом поставить (как аборты сейчас делают)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вывалилась же.  Про аборты как делают-я не в курсе, оно мне и не надо

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сколько лет работаю в клиниках никогда не видела, чтобы вываливались


Но не один раз видела, что достать не могут

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился эпизод из какого-то испанского фильма ...

Девушке звонят на работу: "Ваших  родителей увезли на скорой, они сейчас в такой-то больнице!" Она прибегает, вся взволнованная, в отделение, а там картина: на каталке лежит на спине мама, на ней лежит лицом к лицу папа, и этот "бутерброд" накрыт сверху простыней. Девушка к врачу: "Что случилось?"

Тот в ответ: "Не волнуйтесь, ничего страшного! Просто у Вашего папы в неподходящий момент расстегнулся интимный пирсинг и зацепился за спираль мамы.  Скоро отсоединим и отпустим их домой. "    Ещё больше  побледневшая девушка медленно выдавливает: "Кто ... что зацепился?"

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня выпала. Как гинеколог сказала, Не подошла по размеру. Поставили другую, простояла 8 лет.
Первая была Т образная, вторая кольцом, может и от этого зависит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо как уже сказали выше, это достаточно редкий случай, я совершенно не смыслю в гинекологии и даже представить не могу,почему так может быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично знаю двух женщин,  которые забеременели со спиралью, так что не факт. Самое эффективное -  это кефир!

1
Автор поста оценил этот комментарий
От спирали месячные длиннее и обильнее. Для меня это существенный минус
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы подталкивает к этой мысли
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С какого перепугу КОК препятствуют менструациями? Подруга сидела годами на Диане, потом на Ярине. Цикл всегда был, выровнялся даже. По ее ощущениям - было психически спокойнее и кожа была лучше.

Касательно их действия - яйцеклетка, благодаря гармонам, не оплодотворяется, но она каждый месяц выходит из яичника и распадается за ненадобностью.

Касательно спиралей - многие из них идут с доп. Гормонами. Полочки - тебе, что и при КОК. Если индивидуально не подошло - вплоть до дипрессий. Плюс, могут плохо приживаться или наоборот, врасти, если не следить за ней. Также, бывает, что 'усики' спирали мужчина ощущает своим прибором.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ТС слышал о гормональных контрацептивах от своей прабабушки.
или путает их с препаратами экстренного прерывания беременности - тот же пастинор, например
Автор поста оценил этот комментарий
В Западной Европе уже четвёртое поколение на КОКах сидит, и что? А ничего. Фридрих Энгельс. "Происхождение семьи, частной собственности и государства". То, о чём он мечтал, случилось в 1950-х годах.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КОКи непрепятствуют менструации, на КОКах менструаций просто не бывает. Я же так написала


Про спирали с гормонами я тоже написала

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает менструальных кровотечений вы говорите. А они есть

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есть кровотечение отмены.

Оно отличается тем, что это можно контролировать приемом препарата, хотя два раза в месяц сделать это кровотечение. И что? Это будет называться менструацией?


Далее, не бывает овуляции при КОК. Потому что практически полностью подавляется эндогенная функция яичников за счет блокирования гипоталамо-гипофизарно-яичниковой системы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может с точки зрения продолжения рода, ежемесячные выделения крови - это не менструация, но с точки зрения женщины (а я - женщина), это все таки она))

Месячные при приеме противозачаточных, как часто они будут начинаться, какова будет их интенсивность и в каких случаях следует волноваться? Рассмотрим подробнее разные нюансы этого важного вопроса.


Регулярность и обильность

Скудные месячные при приеме противозачаточных — это абсолютная норма. У большинства женщин в период приема оральных контрацептивов критические дни не только становятся менее обильными, болезненными, но и заканчиваются быстрее. Объем выделений становится 40-60 мг за весь период менструации

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку