Про конокрадов и приватизацию

Жила-была семья из трёх человек: мама, дочка и сын. Было у них своё историческое ремесло – конокрадство и всё, что с этим связано. Проживали они в квартире в двухэтажном бараке, которую успешно приватизировали на маму. Так как дочка и сын от приватизации отказались, то получили пожизненное право пользования недвижимостью. Спустя некоторое время дочка родила, по семейной традиции неизвестно от кого. Новоиспечённая бабушка внучке очень обрадовалась и прописала к себе. А вот дочка после родов загрустила и подсела на вещества. Как говорится, что охраняем, то и имеем. Бабке такой убыток в бизнесе не понравился, поэтому она отправила дочку по программе пятилетней реабилитации в места не столь отдалённые. Ещё некоторое время спустя сын, следуя конокрадской традиции, с кем-то подрался на ножах и тоже отправился отдыхать лет на восемь.

Спустя полгода после этих событий государство решило построить торговый центр позаботиться о жителях барака, снести их ветхое жильё, а взамен дать квартиры в новостройке. Бабка с удовольствием переехала, не забыв забрать и прописать внучку. Именно у неё клиент собрался покупать квартиру и привлёк к оформлению покупки меня. После изучения правоустановки (договора мены с городом) меня крайне заинтересовали документы по первой «барачной» квартире. Увидев двух отказников в заявлении на приватизацию, задал вопрос - куда они делись? И почему в новой квартире не прописаны, хотя их право пользования должно было перейти на новостройку.


Бабка после неудачных попыток заговорить зубы и сеанса конокрадского гипноза перестала уходить от ответа и начала причитать: «Ой, да сгубили соколиков моих, кровинушку родненькую! Сама недоедала, всё деткам своим отдавала, а их в казённый дом забрали…Вот внучка сироткой теперь растёт… Ай-нане-нане» Отвожу клиента в сторонку и объясняю, что этих двух соколиков после отсидки автоматически пропишут к нему домой. Более того, выписать их в одностороннем порядке не получится, так как право пожизненного пользования никто не отменял. А договариваться с этими товарищами, учитывая их семейные традиции, будет сложно и дорого. Клиент отвечает, что квартира очень нравится, отказываться не хочет. Ок, попробуем решить проблему на берегу. Возвращаюсь и предлагаю бабке навестить своих детей, чтобы получить от них нотариальные заявления: «о предстоящей продаже квартиры знаем, претензий не имеем, от права пользования отказываемся, обязуемся выписаться в такой-то срок, иначе обязуемся и т.д.». Да и от самой бабки потребуется обязательство прописать своих кровиночек по другому адресу. Та на всё согласная, обещает сделать в ближайшее время.


Через пару недель встречаемся, бабка с порога начинает причитать: «В тюрьму ездила, свидания не дали, такой злой хозяин к деткам не пустил, чтоб его чёрная хворь иссушила!» А вот своё заявление у нотариуса она сделала, потому, золотые мои, давайте так на сделку выходить. Говорю клиенту, что нужно забирать деньги и сваливать. Тот соглашается, рвём авансовое и уходим. Но история на этом не закончилась. Через неделю мне звонит клиент и ОЧЕНЬ довольным тоном рассказывает, что таки вышел на сделку по этой квартире. «У меня знакомая – юрист. Я ей по телефону всё рассказал, она дала добро. И без этих твоих заявлений обошлись, они оказывается для регистрации в ЕГРП (дело было ещё до появления ЕГРН) не нужны!» Я очень старался. Но переубедить потенциального самоубийцу мне не удалось. Видимо, чужой гипноз оказался сильнее. Поэтому… Кто-то, понятия не имею кто, сходил на прием в местный Росреестр и настойчиво посоветовал ВНИМАТЕЛЬНО изучить документы по этой сделке, во избежание неприятных последствий. Регистратор проникся и приостановил регистрацию на три месяца. За это время я уговорил клиента вместе съездить к его юристу. Та пришла в ужас от документов и быстренько подключила прокуратуру и сотоварищей. Выяснилось, что бабка таки встречалась с детьми и вместе с ними придумала как развести покупателя на деньги. Схема довольно простая:


1. Бабка продаёт квартиру
2. Дочка выходит из тюрьмы, её прописывают в проданную квартиру
3. Дочка заселяется в квартиру
4. Требует денег за выселение
5. Требует денег за выписку
6. Сын повторяет пункты 2,3,4,5
7. ???
8. PROFIT!!!


Естественно, после такого кипиша сделку не зарегистрировали. В договоре купли-продажи был пункт об отсутствии претензий третьих лиц, к тому же нашлись свидетели сговора семейки конокрадов. Шли к успеху группой лиц… Ну а в результате, бабка получила три года условно, сын и дочь по два года к их текущим срокам. Всем добра и здравого смысла!
P.s.: для всех интересовавшихся «квартирными историями» мои ВК и FB

@Mayby, спасибо, что напомнил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они спокойно с полицаями  ломают двери и радостно живут с вами...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда остается договорится с ними по методу Декстера,только мешки с останками поглубже утопить.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так сложно? Просто поставить в холодильник бутылку водки, добавив внутрь метанол или  изопропанол. Ментам потом сказать, что не знаешь откуда труп взял эту бутылку, сам принес и выпил, пока я на работе был. Проблема решена, даже хоронить не придется.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что ИПСом уже можно травануться?

Метиловым травятся, метиловым в смеси с этиловым уже сложнее - этанол действует как антидот.

Изопропиловым - нажрешься до отключки раньше чем смертельную дозу принять умудришься. Ну только если залпом бутылку выжрать, тогда да

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, меня уже поправляют. Значит чистый метанол - готовое решение проблемы. Я просто не особо знаком с химией.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая задачка из учебника по УК. В результате вас сажают

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Классический болтун из каментов.

"Где пруфы, Билли?" (с)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/zadachka_3170578

Почитайте комменты

PS

Даже точнее укажу

#comment_32462177

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что в каменте правда. Да и ситуация вообще не та. Тут следаку придется доказать что тело не само принесло палёную водку. Для этого подойдут, например, показания продавца, который подтвердит, что продал именно тебе метанол, или соседей, которые видели как ты нёс в руках бутылку, или отпечатки пальцев, но это уже из разряда фантастики... В общем, небольшая осторожность и следствие зайдет в тупик. Да и, по факту, будут ли они расследовать это? Это же просто алконавт-забулдыга, написать в протоколе, что траванулся и закрыть дело.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В комменте правда, читал про этот случай в учебнике, просто его в интернете не нашел

Если забьют то да не найдут, но мы же исходим из того, что будут искать, иначе не интересно )))

Мотив указывает на выгодоприобретателя, полиция пляшет от этого всегда

Плюс не забывайте про новую марку, или карту засветите или на камере в магазине (место можно по марке узнать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так съезди в соседний город на автобусе, купи метанол за нал, оставив на время поездки смартфон дома. Так же можно, когда он нажирается и спит, пару раз вызвать наряд, сказав, что сожитель нажрался и угрожает убить, и пофиг что наряд приедет когда он будет спать пьяный, вызов был зафиксирован. Я думал, это очевидные предосторожности и не нужно их расписывать.


В общем, от ментов не надо ждать интеллекта, т.к. если бы они обладали интеллектом, то нашли бы себе работу получше. Скорее нужно ждать психологического давления, предложений написать чистосердечное, игру в добрый-злой полицейский, вранья про найденные улики и прочее. Это бывает сложно выдержать даже невиновному. И именно на этом люди и прокалываются и начинают говорить, а не на неопровержимых доказательствах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку