Про компьютерные клубы

В пору рассвета компьютерных клубов любили мы с друзьями засидеться в оных допоздна, да погонять в CS.

В один из таких дней сидим мы, человек 5 школотронов класс 7-ой и куча «старшиков», играем. Меня постоянно убивал один чувак (Ч) и его ник настолько примелькался, что я не придумал ничего лучше, чем через консольную команду поменять его «позывной» на “pidr”.

Ч: - Это че за х**ня?! - разразился он возгласом на весь зал. Смотрю, он снова стал «нагибатором3000» (название условно). Я же сижу молчу.

Через матч снова ловлю «хед» от него же и опять меняю его ник, правда в этот раз на более непристойное слово.

Вновь крик негодования и опять он сменил ник на «нагибатора».

Это все продолжалось с пол часа: мое убийство, смена ника туда-обратно, куча мата.

Потом видимо чувак сильно от этого притомился и заорал на весь зал:

Ч: - Если ты, пёс шелудивый, ещё раз поменяешь мне ник - я пройдусь по всем столам и найду тебя! Ты меня понял?!

Стало страшно и ничего лучше я не придумал, чем изменить его ник на “izvini”.

Парень поржал в голос. А я понял, что быть анонимом в замкнутом помещении довольно тупая идея.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

Играл как то один знаковый в la2 в клубе на городском сервере с тысячей онлайна, был у него лук подаренный, какой то школотрон развел его на лук(принял его в партию с рандомным подъемом вещей, сказал что если на мосту это бросать на землю и поднимать то их в инвентаре 2 окажется).

Короче понял знакомый как он облажался и взгрустнул, но тут слышит в зале крик радости ребячий, мол какого то лоха на лук развели, пошел по рядам, нашел школника-разводилу, похлопал его по плечу, и сказал: слышь шкет, лук то верни.

раскрыть ветку (41)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Играл в клубе в Warcraft3 в инете. Начало партии

-Hi

-Hi

-From?

-Russia

-О, а город какой?

-Самара.

-Я, тоже.

-Из дома?

-Не, в клубе?

-В каком?

-Клуб_name

-Лол. За каким компом?

-N

-Поворачиваюсь и вижу чувака за спиной головой вертящего.

Поржали. Из тысяч людей на eu сервере встретились.

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мы похожим образом с чуваком в казаках встретились. Вынесли весь ффа, а потом он меня пронес линкорами 18в

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, в Казаки десять лет играл)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я лет 10 не играл

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я до сих пор играю. :|

14
Автор поста оценил этот комментарий
И жили вы долго и счастливо
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись. Чуть больше недели узнал, что чувак из лан-пати нулевых через дорогу-другую живёт. Не виделись лет 15. Жили в одном маленьком городе. Антон, привет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока, Антон! Я на понтон.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ты?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так у мужа сосед по лестничной площадке оказался двачер-радиолюбитель.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, дальше то чо?
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну само собой шкет перепугался и отдал дядьке лук

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чеснок?

Автор поста оценил этот комментарий

и стрелы?

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это шмот называлось)

2
Автор поста оценил этот комментарий

и пук

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В котором спрятался гук.
Автор поста оценил этот комментарий

Р

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду. Точно так же меня развели на лук Д в Дионе. Благо разводила оказался нормальным человеком, вернул после переговоров)) Эх линейка Т_Т

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох нифига вы вспомнили.

В те времена отлавливал пакетхаком пакеты от клиента к серверу и писал скрипты. Это позволяло в ТОИ разбрасывать тысячами стрелы строго в стопочку, по одной штуке (в виде слова ХУЙ).

Был такой прикол что старая адена дропалась как будто из воздуха.. Выглядело красиво.


Сняв все шмотки, гоняю я торговой площади диона и спрашиваю в чат одну старую адену. Находится добрый чел. Дает аденку, но интересуется мол "а зачем тебе?".

Рассказываю ему историю что купил акк, перс оказался раздетый, но я знаю тут баг на дюп. Ставлю на него маркер и убегаю в сторонку, типа прячусь. Чел в это время бегает за мной. Палю его по маркеру на карте... В укромном месте начинаю выкидывать старые адены(у меня их в инвентаре около 5К). Чел видит "дюп" подбегает. Поднимает по одной, а кучка никуда с земли не девается. Он ссытся от радости и начинает молить чтобы научил, показал)))

Отвожу его за город.. Выкидываю пару сотен аденок. Поднимаем.

Объясняю что так мы долго будем дюпать.

Давай  говорю скидывай шмот из инвентаря будем пробовать дюпать его)))


Вобщем у чела оказался такой же тека сет. Свой я одел на себя, а его типа дюпнул выбросил на землю. Строго настрого запретив поднимать.

После такого финта чел выкинул весь свой инвентарь с пушкой точненной и учшками)

финита ля комедия.

Поднял за +-час около 15КК

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Научил и показал, так сказать 😸

1
Автор поста оценил этот комментарий

История конечно правда, за исключением онлайна, даже в те ламповые временна, чисто городские сервера не имели таких онлайнов)


Эх, а меня так же развели на аркану +7, как лох повёлся, чувак попросил помочь заточить его аркану))))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пермь, домру, сервер - Raid, безлимитных тарифов еще не было, тариф был в районе 5 руб за мегабайт, т.е. не особо в интернетах и разгуляешься, но на внутренние ресурсы где и был расположен сервер - 10 копеек за мегабайт, так что онлайн был достаточно большой в пиковое время, потом вроде как даже до нескольких тысяч доходило.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дополню: онлайн доходил до 3.5к в час пик
при этом железо было слабое, так что когда онлайн поднимался выше 1.5к, всё лагало. а когда > 2.5к пропадали мобы и неписи. так и сидели играли в игру про гринд.. без мобов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Райд х1 был один из первых серверов л2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Возможно, мы с вами играли на одном сервере (ну или соседних). Там ещё баг был, позволяющий проклятым оружием (Зарич, Акаманах) в одиночку убивать рейд-боссов и за счёт этого прокачиваться с космической скоростью.
Потом администрация узнала про баг и не придумала ничего лучше, как забанить всех персонажей, которым когда-либо выпадало это оружие, даже если они просто подержали его в руках. Половина топ-кланов улетела в бан, онлайн просел, и в итоге сервер пришёл в запустение.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас помню в mu online часто играли и была тема с разводом на аккаунт когда продавали акк с паролем но без почты) через которую можно было доступ вернуть

не знаю даже как не стремно было таким заниматься когад играли то в одном клубе и могли сломать лицо потом)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, это фигня...я с л2 работаю уже 11 лет, за это время столько всего повидал, друзья, братья и т.д. кидали друг дружку на сотни тысяч(админы своих партнёров, максимум был на 900к при курсе в 33р/1$ живя в соседнем доме), а когда кидают игроки, то тут вообще жесть...Очень часто, когда родные братья пиздят шмотки, я не одну сотню таких заявок обработал, да куда там, пару раз было, когда муж жену раздевал в игре и из-за этого они разводились в реале. Так что кидалово в клубе, это еще цветочки)

2
Автор поста оценил этот комментарий

это вы еще ультиму онлайн не застали. Тогда вынося чейто дом со всеми сундуками можно было знатно опиздюлится если его хозяин с тобой в одном клубе сидел))

Карпорь его!! КАРПОРЬ!!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это было время, когда на национальном серваке несколько тысяч игроков со всей страны, никаких ресетов и статов в 65к, около десятка админов и сотни читеров, дюперов (дюп - клон шмота через трейд или дроп) и злостных ПКшников, которые выносили ВСЕХ (особенно СМ с багнутым манашилдом и упоротые ДК под баффами в пати с ЕЕ).


Это было время, когда ЕЕ, одетая в exe-вайн или силк с ехе-крисом с максимальной заточкой и нужными опциями (по сути - бафер-хилер) ценилась куда выше любых остальных персонажей, как бы они раскачаны и одеты ни были, потому что могла хоть всю пати на ивенте вытащить, хоть в гильдваре захилять, хоть на арене спокойный кач обеспечить 24/24), а БЕ была нахер никому не нужна даже в фулл-дивайне с архангелом, а кроме того ЕЕ под селф-бафом была практически неубиваема и единственная могла призывать компаньона.


Это было время, когда на Т6 DS месились не только с мобами, но и в ПВП, сливая всех нафиг, а в Т6 BD пятнадцать топов прокликивали место дропа посоха, ломая мыши, чтобы только подобрать квестовый посох.


Это было время, когда охотились толпами за танталосами в Таркане в надежде таки стырить желанный кундун +5, и когда излишне возомнивших о себе ПК-шников гоняли пешком с Икаруса через Таркан, Атланс и половину Нории/Лоренсии до стартового города, потому что ПК-шникам телепорт недоступен.


Это было время, когда скачки на трассе под Лоренсией на унилиях вызывали кучу эмоций, а ДВ/СМ просто ненавидели за то, что они толкались лайтнингом (на футболе, кстати, тоже).


Это было время, когда скилловый маг безо всякого багнутого манашилда мог завалить любого через телепорт+лайтнинг, кроме счастливчиков, выбивших ювелирку +4 с резистом.


Это было время, когда ювелирка не точилась, и было всего три способа её достать - либо купить за бешеное кол-во камней или обмен (или реал), либо выбить самому, либо заточить через баг, что каралось пермабаном.


Это было время, когда ты точил топовую ехе-шмотку с нужными опциями, которая падает раз в пол-года на тыщщу человек, на +11 в хаос-машине, и палил шмотку (а если палил шмотку при заточке на +10 или +11 - она тупо пропадала), и плакал от бессилия и ужаса (а ещё находились крайне ушлые разводилы, которые уговаривали других дать им шмотки на заточку, типа, они удачливые или знают секретный баг, дающий 100% заточку... естественно, в игре становилось одним лохом больше :D).


Это было время, когда одну шмотку до +9 (с 0 до +6 шанс 100%, с +7 до +9 ниже) ты мог точить две недели, вбрасывая в неё сотни камней (иногда доходило до истерик), в то время как твой соклан точил такую же шмотку с первого раза до +11.


Это было время, когда было ссыкливо точить additional dmg/def лайфами до +16, потому что можно было спалить адд до 0, а лайфы падали крайне редко и ценились едва ли не больше всех остальных камней.


Это было время, когда один человек мог завести пяток аккаунтов, кроме основного (а на каждом акке по 5 персов), забитых камнями, клоками, статуэтками, фруктами, ехе-шмотками почти на любой вкус, но на это уходил год, а то и полтора неимоверного задротства.


Это было время, когда устраивали беспощадные охоты на врагов гильдий по всем локациям, в любое время суток, вылавливая, отправляя в город и не выпуская из него ни одного врага сутками.


Это было время, когда сварив в ХМ первые в жизни крылья, можно было получить оргазм, сварив из них вторые - мультиоргазм, а успешно заточив вторые крылья с нужными опциями по максимуму ты становился почти богом.


Это было время, когда победа в футболе на арене приносила больше радости, чем любое другое событие в игре.


Это было время, когда у проходов на DS и BD собирались сотни крылатых, занимая места у прохода за полчаса и раньше таким образом, чтобы зайти в ивент дабл-кликом без перемещения курсора, и прицеливаясь курсором во время отсчёта до открытия прохода, в надежде попасть на ивент, устраивая игрокам со слабыми машинами дичайшее слайд-шоу в 10-15 FPS и просто ужасающими задержками по 10-20 секунд (!!!).


Это была великая и легендарная MU Online.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Больной ублюдок.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я? О, нет. Я был довольно мирным игроком, державшимся примерно в топ-500, +/-.


А вот действительно больными ублюдками были топовые ПК-шники (Player Killer'ы), уставшие от игры. Особенность ПК MU Online (по-крайней мере на то бородатое время) в том, что если у тебя статус ПК, с тебя мог выпасть любой надетый на тебя шмот, кроме крыльев. Так вот, топовые ПК-шники одевались, устраивали кровавую вакханалию где угодно кроме сэйф-зон (то есть на территории города) и раззадоривали народ. В какой-то момент собиралась достаточно большая толпа человек так в пятьдесят, среди которых можно было и пару-тройку топов встретить, если повезёт. И если повезёт - ПК отправлялся в город за минуты 3-5 максимум. А если нет - его и полтора часа можно было долбить. Причём ПК мог даже не бить в ответ, а просто висеть себе на крыльях на месте, угорая с тех, кто убивался об его рефлект и изредка подхиливаясь баночками. Но когда его всё-таки сливали - начиналась грызня за шмотки, выпавшие с ПК.


Но... ПК было всё пофиг, он тупо доставал с сундука такой же шмот, одевал и снова шёл убивать.


Так что я был ещё скромным парнем (и играл, кстати, СМ, и на то время понятия не имел про баг с манашилдом, хотя вот связкой телепорт+лайтнинг владел отменно) :D

Автор поста оценил этот комментарий

Как же это было охуенно

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню как-то раз ещё не зная смысла слова "тело" сказал админу после трёх суток работы, дословно помню "капец ты тело уставшее, едь домой" азиат вывел меня на улицу, но пиздить 13 летнего долбоеба не стал, а просто объяснил почему так говорить не надо) стыдно было шопиздец, так как я уважал его, а тут такое пизданул)))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл-то?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чём рофл?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А он должен быть? Это просто история из жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, му....  сколько же было в эту хуйню вложено времени...

АФК на ночь  на  споте с  зажатой кнопкой мышки т.к.  про нормальном пфк кликере  вылетала игра(

Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то помнит mu online))

Автор поста оценил этот комментарий
За хороший лук и не грех пиздюлей было надавать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

[s]надавать[/s] получить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку