2265

Про комендатуру.

Однажды, на 4-м курсе родного училища (год этак 2005) отправили меня и еще троих моих товарищей в гарнизонный патруль, в гарнизонную комендатуру города Санкт-Петербурга. При чем, маршрут был ночной, типа для охраны самой комендатуры. То есть, двое стоят на дверях, а еще двое ходят вокруг самой комендатуры, а через 2 часа меняются. При чем, если начальник патруля хреновый - ходить вокруг комендатуры приходилось все 2 часа. Наш начальник патруля был нормальным, поэтому нам даже удалось чуть-чуть вздремнуть, между стояниями у дверей и выходами на улицу. В общем, приехали, выслушали инструктаж от самого п/п-ка Варапаева (большинство выпускников питерских военных училищ, тех времен, безусловно, знают этого эпичного мужчину), заступившего дежурным помощником военного коменданта. Приняли наряд, заступили. К слову, заступали мы в ночь с 23 на 24 февраля. В праздник. Однако, меня всю ночь грела мысль о том, что утром нас поменяют, а поскольку весь остальной курс будет стоять в патруле, то начальник курса обещал отпустить в увольнение сразу по приезду и до утра следующего дня.
Наступило утро, комендатурские потянулись на службу, вот тут то и начались наши приключения. Я и мой товарищ стояли на входе и осуществляли пропускной режим. Тут у дверей появилось тело, с майорскими погонами и шевронами, характерными для комендатурских. В строгом соответствии с инструкцией, мой товарищ попросил у туловища пропуск.
- Ты че ваще охуел? - взревело туловище, обдав нас перегаром - Ты что, бля, не видишь кто перед тобой? Быстро военный билет отдал сюда-на!
Целый офицер гарнизонной комендатуры, что уж.. Образец офицера прямо, ога.
На все наши отсылки к инструкции телу было глубоко похуй, в общем, военник товарищу пришлось отдать. Не помогло к нам и обращение к "образцовому военному" Воропаеву - тот лишь пожал плечами и отмахнулся, хотя сам накануне на инструктаже требовал от нас образцового соблюдения инструкции. Нарвались, кароче, на ровном месте из-за образцового выполнения обязанностей. К слову, начальник патруля, пытался вписаться за нас и вернуть военник, но у него ничего не вышло.
Но самое смешное началось дальше. Дальше на службу явились господа-розыскники, это такие товарищи, которые типа, разбирались с военнослужащими, незаконно оставившими свои части. И жопа, в которой мы оказались до этого, начала играть новыми красками.
- У нас дверь не открывается.. Мы осмотрели замок и нашли на нем царапины.. - заявили нам розыскники - Вы пытались вскрыть наш кабинет, чтоб украсть уголовные дела. Вам пиздец! Вы сядете!
Сказать что мы офигели, значит ничего не сказать. Выяснять, что там у них с замком мы даже были не обязаны - мы были обязаны проверить целостность печатей и мы это сделали. Начальник патруля пытался что-то сделать, но сделать ничего не мог - кто его, слушателя академии в звании капитана, там вобще слушал. Но спасибо ему, что хоть пытался.
В общем, нас уже сменили, а вот в родное училище нас никто не отпускал, а еще к нам периодически заходили розыскники и рассказывали нам про то, что скоро нас посадят на губу, а дальше нам светит уголовное дело. Но при этом, прозрачно намекали, что вопрос решить можно. Как вы, наверное, догадались за деньги, коньяк и прочие материальные ценности. Развод такой у них был, у пидарасов комендатурских.
И тут меня заебало. Заебало, в край и по-настоящему. Я понял, что никто нас из этой жопы не вытащит. Нет, начальник патруля, конечно, собирался идти жаловаться на этот беспредел к коменданту гарнизона, но вот только появления коменданта гарнизона не предвиделось до самого обеда, а то и до следующего утра. В общем, я принял решение и начал действовать.
Я пошел в дежурку и обратился к Воропаеву, - "Товарищ полковник, разрешите позвонить?"
- Куда ты собрался звонить, уголовничек? - спросил меня с усмешкой Воропаев.
- Папе.. - включив наивного валенка ответил я - там же проблема с дверью.. А у меня папа как раз работает в конторе которая  дверьми занимается.. Я позвоню, он все решит в лучшем виде.
- Ну давай, звони. - великодушно разрешил мне Воропаев.
Я вытащил из кармана шинели визитку отца и набрал номер. Если честно звонить мне не очень хотелось, я был курсантом военного училища, а прятаться за чужую жопу, было как бы западло, но особого выбора не было. Я отчетливо понимал, что посадить нас никто не посадит, просто мы либо заплатим денег, либо конкретно огребем в училище, когда нас заберут из комендатуры уже под вечер. Ни того, ни другого, мне совсем не хотелось. В общем, я набрал номер отца.
- Полковника Такойтого - сказал я в трубку, услышав отцовское "слушаю". И тут же продолжил - Пап, это я тут такое дело. Мы стояли в наряде по комендатуре на Садовой и нам тут уголовное дело шьют и деньги открытым текстом вымогают..
- Вас покормили? Вам там тепло? - спросил меня отец.
- Да, покормили и нам тепло - ответил я.
- Денег никому не давайте, сидите ждите. Часов в 6 вечера приеду - решу вопрос. - ответил отец и положил трубку.
- Что, пап? Если нас до 12 утра не отпустят им всем пиздец? Спасибо, папа! - радостно выдал я в трубку, и повесил ее. (На часах было что-то около 10 утра).
- Ты сейчас кому звонил, сынок? - спросил у меня побледневший Воропаев, прекрасно слушавший мои слова.
- Папе.. - не выключая наивного валенка, ответил я.
- А кто у тебя папа? - вкрадчиво спросил у меня Воропаев.
Я рассказал, кто у меня папа, показал визитку и предложил перезвонить по указанному номеру. (Специально для пытливых пикабушников, скажу, что папа на тот момент у меня действительно был полковником, начальником службы в одной из силовых структур.)
- Ты же сказал, что папа дверьми занимается.. - с надеждой в голосе сказал еще более побледневший Воропаев.
- Занимается.. - ответил я с наивным выражением лица - если какая-то дверь вдруг закрыта, папа вызывает спецназ и они открывают дверь.. А у вас же здесь как раз с замком проблемы..
- Ну зачем так сразу то? - спросил меня Воропаев.
- Затем, товарищ подполковник, что то, что тут творится - это беспредел. Вы сами мне выбора не оставили - ответил я, и спросил могу ли я идти.
Я, конечно, блефовал, но терять нам было особо уже нечего. Минут через пять, после того как я вернулся в комнату суточного наряда, в ней появились немного бледные розыскники.
- Товарищи курсанты, мы тут разобрались. Вы ни в чем не виноваты. Вы можете быть свободны прямо сейчас. - заявили они нам.
- Мы не можем, уехать - сказал я - у одного из нас, ваш сослуживец отобрал военный билет за образцовое выполнение инструкции. А мы не можем без него уехать.
- Блять.. - тихо выдохнул один из розыскников и скрылся за дверью.
Через несколько минут он вернулся и протянул военник моему другу.
- А какая у нас оценка за наряд? - спросил я, решив уже в наглую дожать комендатурских. - Должна быть никак не меньше чем "отлично", а то нас в увольнение не отпустят.
- Да будет вам "отлично"! только уже валите отсюда! - сказал один из розыскников.
Дальше нас уже не надо было уговаривать - мы свалили. Сначала в родное училище, а потом в увольнение до утра.
С комендатурскими, за время службы в армии я сталкивался еще пару раз, но это уже совсем другие истории.

Дубликаты не найдены

+141
Папа-то приехал?
раскрыть ветку 15
+140
Нет, конечно. Зачем? Он приехал бы часов в 7 вечера, а нас отпустили в около половины одиннадцатого.
раскрыть ветку 6
+59
т.е. беспредельщики остались безнаказанныими?
раскрыть ветку 4
+10
На Садовой? Интересно,там до сих пор Таракан комендантом? Старший мичман,фамилию просто не помню. Ух и жуткий товарищ был! (Я в 95 там отметился)
-46
Ваишники те ещё пидарасы.
раскрыть ветку 7
+18
Какая связь, боец?!
раскрыть ветку 1
+32

причем тут ваще ваишники?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+60
Случайно не в ВКА учился?С Воропаем знаком,тот ещё фрукт.Помню станет перед зеркалом и сам себе командует:Товарищ полковник заправтесь!
раскрыть ветку 3
+3

нет, СПВВУРЭ (ВИ)

раскрыть ветку 1
0
Пушка)
0
Можайка?
+30
С одной стороны я рад,что все хорошо закончилось,но тот факт,что простые смертные там конкретно встряли бы,вызывает нехуевый осадочек...да как и в большинстве историй про нашу действительность. Пойду лучше на котиков посмотрю)
раскрыть ветку 2
+4
Не встряли бы. Оценку бы низкую поставили и все. Ну, и нервов сожрали бы.
раскрыть ветку 1
+19
И это из-за пьяного мудака? Ну нормально чо.
+26

С такой фамилией и не выкрутиться было бы странно.

+45
Уебки комендатурские.
раскрыть ветку 43
+116
Военные почти все такие. Стоишь в наряде в армейке,спрашиваешь "воинское звание,цель прибытия",все как надо в общем,тебе в ответ сыпятся маты,может прилететь от какого-нибудь уебана в погонах офицера. И твой командир,который требовал образцового выполнения наряда,видя все это,только поржет с тем офицером,а ты останешься пидарасом
раскрыть ветку 42
+82

я так же в наряде по штабу стоял.офицер начал понтоваться ты че щегол совсем опух.а позади комбриг подешел как дал ему подзатыльник)))нам подмигнул, молодцы говорит.все правильно выполняете

раскрыть ветку 18
+5
в часть в которой я служил должны были приехать из военной прокуратуры. Я стоял в наряде на КПП и лично от командира части был приказ не пускать прокурорских в часть пока он лично по связи не даст добро. Это типо чтобы не ударить лицом в грязь перед прокурорскими, типо у нас все строго по уставу. Ну собственно когда к КПП подъехали прокурорские я их не пустил по причине того, что у них нет пропуска. Чем они мне только не грозили, тыкая своими корочками мне в лицо. Связался с командиром, а он наорал на меня, типо почему я таких важных людей не пускаю, и сделал он это зная, что они его тоже слышат. Вообщем подмазался он к ним так... было обидно, хоть он и похвалил меня потом без свидетелей.
раскрыть ветку 6
+9

Эта проблема нашей армии как системы, а не отдельных долбанутых личностей. Известно как она решается, но имеющим власть в армии это не нужно, они как раз такой властью упиваются и обналичивают ее. Решение проблемы может придти только извне армии т.е. реформа армии силами и под контролем общества.

Решается политикой разделяй и властвуй. Разделяем офицерский корпус на часть имеющих исполнительную власть и не имеющих права толкований уставов и на часть не имеющих прав на приказы, но надзирающих за исполнением устава. Вторую часть обычно обзывают военной полицией. В целом наше государство имитационное и армия сейчас имитирует у себя военную полицию т.к. есть определенный заказ извне армии.

Но и такая система без открытости армии и контроля общества над армией работать не будет и сгниет в момент.

раскрыть ветку 6
+5

Я не знаком с положениями Устава и инструкции в этом случае, но разве наряд не имеет право истолковать это как незаконное проникновение на вверенный объект и воспрепятствовать этому всеми возможными средствами?

раскрыть ветку 4
+2
я в наряде в комендатуре в Питере стоял в августе 2007 года подошел мужик в очках с пластиковым бандажом на шее, пусти говорит солдат, я такой то полковник, ну я попросил документы, что тут началось, как он давай слюной брызгать на меня, говорить какая он крутая шишка, стою молчу. В это время вышел наш дежурный офицер, пропустил этого дядьку, а мне подмигнул и сказал что я все правильно сделал
0
Ну а теперь представь, что я офицер?)
раскрыть ветку 2
+20

То есть в комендатуре так и остался твориться беспредел, если я правильно понял?

+17
Я тоже в году 2004 с ним в коменде был.Так же на этих дверях стоял.Помню утром сменяться, а в туалете исчезла мыльница блять и он п/п-к Воропаев не хотел нас отпускать.Все наши рассказывали,когда в гарнизон с ним заступали,какая-ниьудь херня происходило.
раскрыть ветку 1
0
Он в туалете в описи,ответственным записан был)))как сейчас помню методику укладки газетки на дно мусорного ведра)
+103

хорошо, когда есть папа, который все может порешать

банальненько

раскрыть ветку 4
+48
Так папа и не порешал, его вообще могло не существовать. Если бы не блеф -- автора до шести уже бы выебали и высушили.
раскрыть ветку 3
+48
Блеф был бы если бы папы не было, а визитку с номером и званием автор напечатал бы сам заранее.
-29

Какой блеф? Два напуганных щенка, один из которых по истечении многих лет столько раз прокрутил в голове эту историю в таком виде, в котором он бы хотел ее видеть, что аж сам уверовал в ее реальность. Самое интересное, что все на это повелись.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+15
Странно я думал тут будет видео с Воропаевым. Ну тогда ловите. https://m.youtube.com/watch?v=pyVQcSzsROc
раскрыть ветку 1
0

слышал легенду, будто именно Воропаев написал устав

+35

Призвался в армию. Заступил в один из первых нарядов на один из пропускных пунктов. Время обед. Подходит один мужичек ( по гражданке). Я как по инструкции : Здрасьте , ваши документики ? . Этот фрукт даже не стал возражать. Предъявил документы. Я их изучил и принял решение его пропустить. Он лишь спросил, как давно я служу и пожелал удачи.

Только через пару месяцев я узнал, что это был Генерал Золотов( Когда запомнил всех первых лиц РФ в лицо по фоткам) . А ныне - директор Федеральной службы войск национальной гвардии. По факту этого перца я должен был  пропустить без проверки документов, но откуда новобранцу знать,  кто это ?

раскрыть ветку 8
+26

Я с удивлением для себя обнаружил, что через 1.5 месяца службы забыл, как зовут президента (Медведев был), кто министр обороны и т.д. А тут солдат новобранец генералов знать в лицо и не обязан.

раскрыть ветку 1
+3

Я служил в своеобразной воинской части. Генералов там чуть больше, чем дохера.  Да, у нас были списки, у которых не нужно было проверять документы. Если солдат прошел стажировку, значит по умолчанию знает этот список.

Пару раз стоя на тумбочке в расположении заходили генералы. И да, я им подавал команду "Дежурный по роте на выход". Т.к. эти генералы  для меня не прямые начальники.

+2
С удивлением охуел от сего рассказа. Служил в 55338-3. Душар на генеральские ворота ставили после нехилого количества нарядов на других пунктах без косяков. А генералов и адмиралов штаба знали даже те, кто всю службу втухал на 3-х воротах.
раскрыть ветку 5
+2

Ну если у Вас всего 1-2-3 генерала на всю часть , то да. Тут по-любому их все знают в лицо. А когда  их чуть больше, чем дохера и они тебе не являются начальниками, то по началу очень сложно узнать в этих пожилых личностях высокую шишку

раскрыть ветку 2
0

Я через 2 года охуел,  когда увидел фотку на пикабу, кого я не узнал  на посту за 3 дня до дембеля )))). До сих пор жалею, что не сфоткался, пусть даже и на посту:)

раскрыть ветку 1
+11
С нашей части отправляли наряд в ВП, небольшой военный городок, блин, это было реально как увольнение- не наряд, а отпуск) сидишь вдвоём дверь открываешь по приказу дежурного, да в носу ковыряешь) отпускали в магазин без проблем, пока идёшь- нагуляешься, чувствуешь себя хоть на пол часа, но свободным человеком)
Сухпайки даже не трогали, покупали хлеб нормальный, дошики, колбасу, закусок всяких, овощей, и т.д. Я там стоял- салатик пластиковым ножом стругал, кофе выпьешь, поваляешься на диване, телек посмотришь и забываешь, что вообще на службе находишься...
+6
Да, на садовой педерастия постоянно творилась, довелось побывать.
раскрыть ветку 1
0
Два раза там был. Один раз в курсантские годы в отпускном печатают о прибытии и убытии ставил, второй раз офицером на строевой подготовке маршировал.
+10
Я все понимаю, зачем товарищ отдал военник майору?
+5
Воропай редкостное мудло, за что получал по тыкве, нач.патруля из ВМА его толкнул головой в дверь, а потом спросил, чтож вы так не аккуратно?
Было много случаев, когда курсант меняющийся с караула по гауптвахте, оставался сидеть на этой гауптвахте из-за Воропаева
+5
После караула я( на тот момент лейтенант, начальник караула) узнаю от начальника гауптвахты, что в караульном помещении у нескольких бокалов не соответствует узор. Мои курсанты с образцом неделю потом искали конкретные бокалы по рынкам.
+4
Комендатурские - уроды. А про г-на Воропаева забавное видео смонтировали. Можно в контакте по поиску найти и получить представление о его жестикуляции)
+9
Какая отвратительная история
ещё комментарии
+2

https://www.youtube.com/watch?v=pyVQcSzsROc Воропаев на ютубе)

раскрыть ветку 3
0

Да-да.. Знатная видяха. Я думал - вставить ее или нет, но в итоге мне было лень))

раскрыть ветку 2
0

А родной вуз в посте случайно не около Красного села?

раскрыть ветку 1
+2

Была у меня похожая ситуация, только с полицией и костром в конце зимы(при этом еще шел дождь ). Тоже открыто требовали деньги угрожая штрафом в 15к. Я позвонил отцу, объяснил ситуацию (папа не полковник конечно, но звание в силовых структурах имеет ),на что получил ответ о предложении выпутаться самому, и уж если никак то ехать с ними за штрафом в отделение и там уже с ним связаться. Отец повесил трубку ,а я начал предстовление, несколько раз просил их покозать удостоверения, светит фанариком сначало в документы потом себе на лица и погоны, на номера жетонов, а потом посмеявшись в голос и достаточно громко произнеся, "я все понял, сейчас подъедем в отделение и там дружно тебя подождем", типо повесил трубку и сказал поехали в отделение. К слову, костер уже был потушен простым дождем и растопленным снегом. Они спросили кому я звонил, я сказал что папе, и как бы невзначай добавил фамилию начальника районного отделения полиции. Они спросили - Это ваш отец? Я честно сказал что нет. улыбнулся и стал уже в наглую ломиться к ним в машину, добавляя всякое потипу : поехали поехали, закон есть закон, там вам объяснят причем тут мой отец и фамилия начальника полиции. Вообщем я сел назад, старший отряда (или как у них это называется ) в звании старлея сел вперед, и тихим голосом предложил разойтись мирно, типо костер уже потух, да и снег еще лежит (я им эти доводы приводил как только они приехали ), пожарной опасности нет, и вообще молодость молодостью и он все понимает. Ну я сказал что беспроблем, попрощался и вышел, улыбнулся еще двум полицейским которые ждали около машины, и победно (но все еще с потрясывающимися коленями вернулся к друзьям. До сих пор ,мои преятели вспоминают эту историю с улыбкой, вспоминая мой спектакль , ну и я получил статус главного переговорщика )))вот такая история. зы: Это в краце конечно, и не литературно. Просто вспомнилась история решил поделиться. Если не поленюсь запилю подробный расказ )

+2
Воропаев как-то раз повеселил) вечером, после патрулирования вернулись в комендатуру, а ему показалось, что от нас пахнет алкоголем. Он взял граненый стакан, давал всем по очереди выдыхать в этот стакан, а сам дегустировал запах после каждого. Такой вот алкотестер)) нарушителей не выявил.
раскрыть ветку 2
+4
Вот реально, где они таких уродов в комендатуру набирают, везде где не сталкивался, начальники комендатур были мрази из мразей, ничего человеческого
0

Воропаев был тот еще алкотестер.. Однажды, он орал, что отправит человека на губу, только на основании того, что учуял, что от человека пахнет мятной жвачкой.. А если жевал жвачку - значит пил.

+2
Прочитал и такое ощущение, что только сменился оттуда, у нас молодые лейтенанты заступая с нами в караул, если узнавали, что варапаев заступая, за замену любые деньги предлогали))))) 2007г.
+2

Помню в начале нулевых очень сильно прижало в туалет. Раннее утро, общественные еще не работают, а фастфудов с толканами еще толком не было. Я бегом в комендатуру, тк там бывал с отцом и знал, где есть толчок. Наверное я очень страшно выглядел со своей проблемой, и охрана меня не пустила. Вот такое у меня знакомство с комендатурой.

+3
Бля, вот сколько про Варапая слышал, да так с ним и не пересекся. 100500 раз приезжал в коменду с нарядом на патруль, инструктажи всякие, даже 7 суток сам отсидел в Гранд Отель Садовая, но вот нихуя не встречал его. Да мне, в принципе, похуй было на всех комендантских. Я почему то был уверен, что спокойно выпущусь из Можайки, без мам пап и кредитов, никого не боялся и не пресмыкался. Всегда в голове пословица была:"дальше Кушки не пошлют, меньше взвода не дадут". И, когда в часть приехал летехой, то тоже никого не боялся, авторитета для меня круче моих родителей не было, а все остальные это обычные люди, а не пугала с огорода.
раскрыть ветку 2
+6
тебе наверное ужасы не интересно смотреть - не страшно нихуя
+1

если чак норрис узнает о тебе, он забьется в угол и зарыдает

+2

а этот тоже родственник?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

многие кстати не знают,  а это режиссер фильма ДМБ  - Роман Качанов в роли  Геры Либермана

+1
В те же года стояли в гарнизонном карауле. ДПВК (дежурный помощник военного коменданта) Воропаев приходит с проверкой в караульное помещение. Выстраивает весь состав караула в одну шеренгу и происходит следующее (В) - Воропаев, (К1, К2...) - курсанты:
- В: будем тренировать команду «побег». Каждый курсант должен громко крикнуть «побег», как будто военный, которого куда-то этапируют, сбежал.
- К1: Побег!
-В: Молодец
- К2: Побег!
- В: Молодец
- К3: Побег!
- В: Плохо, очень тихо. Ещё.
-К3: ПОБЕГ!!!
- В: Ещё!!!
- К3: ПОБЕГ!!!!
- В: Ещё!!!
- В: П О Б Е Г, Б Л Я- А-А!!!!!
- В: Молодец.
У Воропаева было много заскоков.
0
А что насчёт новых столкновений с комендатурскими?)
раскрыть ветку 1
0

Как мне пришлось ходить начальком патруля во Владимире и мне там трахали голову за то, что я никого не записал.. Или как пиджак-летеха у меня взятку вымогал.. Это все не так интересно. Но потом напишу если так интересно.

0
С волками жить - по волчьи выть
0

Служил первую часть срочной в стройбатовском батальоне на Ржевке, мы "разбирали" военную ведомственную поликлинику как раз через дорогу от комендатуры, на Садовой. Кормили нас обедами там в комендатурской столовке (гавеным, кстати, обедами), каждый раз как мы туда ходили, нас каждый дежурный обещал всех посадить за "небрежный внешний вид" или еще за какую-нибудь хрень. А старший прапорщик, зав. столовой, азербайджанец, открыто вымогал стройматериалы и обещал "показать" камеру, где сидел Лермонтов.

0

Москва, 9-й комендантский район. Комендант - полковник Павлов)))

Я, с товарищем, курсанты 3-го курса, слегка опоздали к разводу патрулей. В результате товарища отправили на маршрут, а меня в "наказание" осавили в комендатуре по хозяйству (это в тепле и сухости, в отличие от мерзкой погоды на улице).

Полковник забухал. К нему приходили 3 делегации из непонятных людей, с каждой он не кисло выпивал. Майора (дежурного по комендатуре) гоняли за водкой, меня гоняли за запивкой, закуской и фруктами (3-я делегация была хачики, которые держат ларек с фруктами)

Майор не помню уж за что попал подгорячую руку, был обложен матами и отправлен искать какуюто секретную папку которую какой-то генерал проебал на Ходынке в ходе какой-то тыловой выставки МО.

Меня на телефоны посадили. Денек тот еще был.

А и да, подтверждаю, комендантские все уёбки!!!

0

Красиво

0

из-за такого блядства в СА я и не стал там служить, думал в Армии РФ иначе, а оказывается все то же... может быть сейчас лучше?

0

Офигенная история о том, как человек может решить все свои проблемы, прикрываясь погонами папы. В данном случае - выдуманными. Да ты просто бог смекалки!

0
Надо было напоследок комендантским сказать, что это с НИХ теперь деньги, коньяк и прочие материальные ценности)
0
Сейчас хожу в комендатуру на Садовую, цирк да и только. Сам в запасе оформляю инвалидность. Уже затрахался бегать за справками. Военмед отдельная история.
0
Совсем другие истории тоже рассказывайте) интересно почитать)
0
Хорошо помню этого уёбка Воропаева. Его натурально ненавидели целые поколения курсантов. Легенда, блядь.
0
Мне этот Воропаев со своими городами героями весь мозг выпотрошил. Помню его очень хорошо!) ВИТУ 05-10
0

ПРИЧЁМ! Пишется слитно!

0
Как хорошо что я избежал этой хуйни годовалой.
0
Красиво наебал. Красиво ушёл! Красавчик! 😂
0
Воропаев тот ещё урод, сталкивался с ним, он тогда ещё майором был.
0
Буду тысячным. Занимательная история
0

О котолампе с дверями только я подумал?

А контрольно-пропуской режим в Военвузах- он везде одинаков.

-Курсант Такой-то, предъявите ваши документы"

-А ты  чееееее?!! Меня не знаешь?! Выучить пора бы уже!

0
Северная Нигерия.
0
Бля... Ну почему в нашей стране все решается с помощью папы. Надеюсь, он приехал и "разобрался" с дверями чтоб неповадно было. У этих гандонов, похоже, такая система была. А за обычного курсанта заступиться некому
0
таракана кто помнит?
0
Спасибо,чувак за рассказ!Сразу тоже воспоминания нахлынули о курсантских днях😊И Воропаева тоже припомнил)Что заканчивал?
раскрыть ветку 1
0

Гореловское

-5

Тяжело будущим офицерам служилось. Даже иногда в увольнение не пускали и оценки снижали.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: