Про колорадов

Просто кидайте майдаунам вот это фото. Им кажется, что эти цвета придумал Путин, хотя безмозглые не понимают, что издеваются над символом победы над нацистами.
Про колорадов Просто кидайте майдаунам вот это фото. Им кажется, что эти цвета придумал Путин, хотя безмозглые не понимают, что издеваются над символом победы над нацистами.
Stx04
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы в России к власти пришли люди, которые на мое волеизъявление насрали, скинули бы Президента, за которого я голосовал (вопреки законодательству стране, не на выборах и не путем импичмента - "постановлением", у которого сила как у туалетной бумаги, да еще бы и кричали "его не свергнули, он сбежал!"), начали бы просится в Европу, от которой моей стране только жопа, объявили бы меня террористом - я бы флагом России просто подтерся и с этими людьми (легализованными узурпаторами) в одном государстве у меня желания бы жить не было. Но родился я на этой земле - и им у меня желания бы отдавать не было. Отсюда и сепаратизм.
Автор поста оценил этот комментарий
В этой ситуации мне становятся непонятными какие-то претензии по неуважению к этому искусственно созданному в России символу. Я прошлом году в парке не видел ее на ветеранах, ни на людях, которые пришли на торжества. У нас не было того театра абсурда в который Россия играла эти 10 лет вешая их на ценники, леденцы, машины. У нас их не одевала вся элита на 9 Мая.
Это символ России, который она себе сделала сама отгородившись от коммунистической символики.
И, по моему мнению, использовать ее подразумевая под ней орден и медаль, к которой она крепилась кощунственно другими людьми. Еще более кощунственно ее называть "георгиевской" в то время когда в России восстановлен Георгиевский Крест как орден Российской Империи, белогвардейцев, РОА, и в официальном реестре наград РФ эта лента закреплена только за ним. И вся эта каша с символикой, флагами, героями создает непонятную картину того чем хочет быть современная Россия. Наследницей Империи, СССР или новым государством со своими взглядами?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Это не искусственно созданный символ. Это символ, существовавший и в СССР и до него. Почему для ордена использовали именно эти цвета, а не серп и молот, не красный цвет, почему желто-черный? Этот цвет не был символом в государственном смысле, но чисто по человечески - он, его цвета были составной частью ордена.

А у нас ветераны носят орден победы - там есть этот цвет. А молодежь носит ленты - ордена у них нет, но тем самым они показывают свою солидарность с ветеранами, признают их подвиг. Ветераны же с красным знаменем не ходят?

Последний абзац - согласен, в том то и беда. У нас с идеологией дичайший бред, тащем то как и у вас. Героизация двух воюющих сторон ни к чему хорошему привести не может.
У нас проводят парады памяти, но в то же время разоблачают Сталина и реабилитируют Колчака. Говорят, что при коммунизме страна была великой - но печатают Солженицына с его псевдоисторическим поливанием страны говном.
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР никто детям такие ленты не выдавал и такого символа не было. Лента была - символа не было. Было Знамя Победы, была Звезда, много чего было. Но символизация самой ленты произошла уже в этом тысячелетии в России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я написал выше - это уже продукт дебилизма и непоследовательности нашей власти в области идеологии. Как бы сейчас совки - это плохо (как и красно знамя и серп и молот), а в то же время - они победили фашистов. Вот и выкручиваются как могут - выбран нейтральный символ, который использовался как в СССР, так и в империи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Орден Славы вижу. Отдельно ленты не вижу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так в том то и суть - лента, это составляющая часть ордена. и ассоциируется она с победой, а не с белыми и кем-то еще. Сейчас детям выдавать ордена, чтобы они их носили в знак солидарности с ветеранами?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз ищем в гугле и смотрим парады, телепрограммы 60-80 годов. Ищем эти ленты и офигеваем, что их там практически нет. Это лента была у ордена Славы, который учередили 8.11.1943 года, то есть фактически за полтора года до Победы и одной медали. И это ложный символ, которого не было в СССР. Ее никогда не использовали отдельно от орденов или медалей, не вешали на одежду, не делали ёбаные леденцы.
http://omskzdes.ru/russian-news/24578.html
А то что вы у себя в стране устроили это надругательство над своими же символами. Нет этой ленты как отдельного символа.
Найди хоть одно фото человека такой ленточкой из эпохи СССР.
Если хочешь почтить ветеранов, посмотри с какой лентой они идут на параде и надень ее. Это истинный цвет и символ Победы, а не эта лента.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий


3 секунды на поиски ушло
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=nJo3axG-UuM
Найди хоть одну гвардейскую ленту.
http://udf.by/news/main_news/101169-aleksandr-nevzorov-gener...
Невзоров о том же.
Я сколько помню парады на Украине не было никаких ленточек и в помине. Я ее видел только один раз на открытке к 9 Мая.
Культу этой ленты 10 лет. С 2005 года общественная инициатива "Георгиевская лента" начала их бесплатно раздавать в России к празднику Победы. А до этого цветом и символом Победы было только красное знамя и именно лента красного на пиджаках у ветеранов на параде победы из первого видео.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он. Жертва прозападной хуйни. У моей бабки медаль именно с теми цветами. К ленте она относится как к символу победы, причем так относилась всегда, до "2005 года" (человеку больше 90 лет). И цвета эти для ветеранов войны - не цвета Власова и прочей погани, а цвета победы.

А то, что на Украине не было - с их героизацией нацистов то не мудрено.
Официальным символом она может быть и не была - но этот цвет ассоциировался именно с Победой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор, кому кидать и объяснять? те украинцы кто помнит - те знают, а остальным хоть ссы в глаза - всё равно скажут "героям сала"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если есть хоть какие то зайчатки мозгов и критического мышления - возможно и задумается.
Stx04
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и да - фашисты это те, кто радуется заживо сгоревшим людям, кем бы они не были.
Автор поста оценил этот комментарий
буду называть кота собакой. Все равно четвероногие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они имеют абсолютно схожее анатомическое строение и внешний вид? тогда называй.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1) Это гвардейская лента
2) Майдауны и есть фашисты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какая нахуй разница, как ее называть - цвета одни и те же. Она - символ, и это главное.
показать ответы
Stx04
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну посмотрел и что дальше? Нынешняя власть государства на них насрала, отправило армию их убивать. Они больше это государство таковым не считают и к его символу относятся соответствующе
Автор поста оценил этот комментарий
Меня просто удивляет, как люди, чьи деды воевали, так коверкают название наград.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это уже проблемы дебильного непоследовательного курса нашей власти в области идеологии. Одновременно героизируют две воюющие друг с другом стороны. В итоге гвардейскую ленту называют георгиевской, существовавшей в империи. Суть не меняется - эти цвета, как их не называй - символ победы над нацистами.