Про Кокоса

Про Кокоса Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Знакомьтесь, это Кокос. Маленький собакен породы чихуахуа. Ему примерно год. На фото он не плачет, он дремал и проснулся услышав, что я его пытаюсь сфотографировать.

Про Кокоса Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Кокос не наша собака. Он у нас на передержке. Его хозяева уехали в отпуск на две недели и попросили мою дочь, по-соседски кормить собакена.

А Кокос не может в одиночестве - скулил, выл. К себе дочь его не могла взять и попросила нас позаботится о нем. Мы забрали его к себе домой, на время отсутствия хозяев. Пожив с Кокосом две недели под одной крышей, я решил написать немного о нем. По простой причине, не всем подойдет такая собачка. Чтобы меньше было выброшенных животных и больше счастливых людей.

Про Кокоса Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Раньше я к таким маленьким собачкам относился неодобрительно. Мелкие трясущиеся недоразумения на тоненьких ножках.

Вот и Кокос когда приехал к нам, не вызвал у меня никакого уважения. Крысиные лапки, поросячий хвостик, огромные уши и глаза на выкате.

Но со временем мое отношение к нему изменилось. Это хотя им маленькая, но полноценная собачка. Со всеми собачьими прибабахами.

Я не знаю, обладают ли все чихуахуа такими же свойствами, но с Кокосом не просто. В плане гигиены проблем нет. Он ходит писать и какать на специальную простынку, как его приучили. Мы его также выводим дважды-трижды в день на улицу погулять. Видно, что это для него в новинку. Но свои собачьи дела на улице делает исправно.

С питанием особых проблем нет. Но он постоянно пытается выпросить что-нибудь пожрать. А его нельзя перекармливать.

Стоит что-то достать на стол и Кокос начинает вставать на задние лапки, чтобы увидеть, что там творится.

Про Кокоса Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Если он решил, что надо погавкать на угрозу из коридора, то будьте готовы слушать его лай минут 10. А голос у него звонкий и громкий.

Гиперактивный собакен. Это даже утомляет. Сфотографировать даже проблема - не сидит на месте ни минуты. Он готов играть целый день. Он не дает покою нигде, везде бегает цокая коготками или за мной, или за женой. Приносит игрушки чтобы с ним поиграли. Где плохо лежат вещи, тут же стащит и утянет к себе.

А если присядешь отдохнуть на диване, прискачет и начнет царапать лапками - типа, ты чего?

Жену вообще любит самозабвенно, просится на ручки и в постель. Защищает ее от посторонних.

Про Кокоса Собака, Чихуахуа, Длиннопост

При этом, он настолько не хочет отходить от компании, что даже будет сидеть и клевать носом, но не пойдет спать на свою подстилку лишь бы быть в коллективе.

Про Кокоса Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Может сделать морду - "Доверяйте, но подозревайте"

Про Кокоса Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Может отобрать у внука грушу, если тот зазевается.

Про Кокоса Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Если надо что-то выпросить, может сделать няшную мордочку.

Про Кокоса Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Если уснет, то такой милашка. Не хочется будить этот ураган.

Он еще и храпит, когда спит!!!

Про Кокоса Собака, Чихуахуа, Длиннопост

И трясется Кокос не от холода. У него очень ранимая нервная система. Трясется от перевозбуждения.

Несмотря на маленький размер, Кокос умный и его необходимо дрессировать, как и любую другую собаку.

Если соберетесь завести чихуахуа, вначале взвесьте все за и против. Собака очень активная, требует много внимания. Мы через неделю уже все устали от нее.

С четырех утра начинается тыгыдык по квартире. Оближет всех сообщая о своей безграничной любви. Везде бегает хвостиком и пытается помочь в любом деле.

Ждем с нетерпением возвращения хозяев.

Хотя и привыкли к этому маленькому террористу.

Если же вы ищете покоя, подумайте вначале о выборе другой более спокойной породы или котика.

Жалко будет если вы не уживаетесь с такой активной собачкой и придется ее пристраивать.

Про Кокоса Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два пса чихуа. Один молчаливый, лает только когда шум в подъезде, быстро замолкает. На улице вообще молчун. Второй тявкалка невозможная, на всех и вся тявкает и дома и на улице. Отучаю.

Мне понравилось как сказала моя заводчица - это собака станет такой как вам надо. Если вы активны, будет с вами гулять. Если домосед, будет дома сидеть. Конечно, характер у каждого свой, как и у людей. Но поведение корректируется, при желании и правильном подходе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку