142

Про Кокоса

Про Кокоса Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Знакомьтесь, это Кокос. Маленький собакен породы чихуахуа. Ему примерно год. На фото он не плачет, он дремал и проснулся услышав, что я его пытаюсь сфотографировать.

Кокос не наша собака. Он у нас на передержке. Его хозяева уехали в отпуск на две недели и попросили мою дочь, по-соседски кормить собакена.

А Кокос не может в одиночестве - скулил, выл. К себе дочь его не могла взять и попросила нас позаботится о нем. Мы забрали его к себе домой, на время отсутствия хозяев. Пожив с Кокосом две недели под одной крышей, я решил написать немного о нем. По простой причине, не всем подойдет такая собачка. Чтобы меньше было выброшенных животных и больше счастливых людей.

Раньше я к таким маленьким собачкам относился неодобрительно. Мелкие трясущиеся недоразумения на тоненьких ножках.

Вот и Кокос когда приехал к нам, не вызвал у меня никакого уважения. Крысиные лапки, поросячий хвостик, огромные уши и глаза на выкате.

Но со временем мое отношение к нему изменилось. Это хотя им маленькая, но полноценная собачка. Со всеми собачьими прибабахами.

Я не знаю, обладают ли все чихуахуа такими же свойствами, но с Кокосом не просто. В плане гигиены проблем нет. Он ходит писать и какать на специальную простынку, как его приучили. Мы его также выводим дважды-трижды в день на улицу погулять. Видно, что это для него в новинку. Но свои собачьи дела на улице делает исправно.

С питанием особых проблем нет. Но он постоянно пытается выпросить что-нибудь пожрать. А его нельзя перекармливать.

Стоит что-то достать на стол и Кокос начинает вставать на задние лапки, чтобы увидеть, что там творится.

Если он решил, что надо погавкать на угрозу из коридора, то будьте готовы слушать его лай минут 10. А голос у него звонкий и громкий.

Гиперактивный собакен. Это даже утомляет. Сфотографировать даже проблема - не сидит на месте ни минуты. Он готов играть целый день. Он не дает покою нигде, везде бегает цокая коготками или за мной, или за женой. Приносит игрушки чтобы с ним поиграли. Где плохо лежат вещи, тут же стащит и утянет к себе.

А если присядешь отдохнуть на диване, прискачет и начнет царапать лапками - типа, ты чего?

Жену вообще любит самозабвенно, просится на ручки и в постель. Защищает ее от посторонних.

При этом, он настолько не хочет отходить от компании, что даже будет сидеть и клевать носом, но не пойдет спать на свою подстилку лишь бы быть в коллективе.

Может сделать морду - "Доверяйте, но подозревайте"

Может отобрать у внука грушу, если тот зазевается.

Если надо что-то выпросить, может сделать няшную мордочку.

Если уснет, то такой милашка. Не хочется будить этот ураган.

Он еще и храпит, когда спит!!!

И трясется Кокос не от холода. У него очень ранимая нервная система. Трясется от перевозбуждения.

Несмотря на маленький размер, Кокос умный и его необходимо дрессировать, как и любую другую собаку.

Если соберетесь завести чихуахуа, вначале взвесьте все за и против. Собака очень активная, требует много внимания. Мы через неделю уже все устали от нее.

С четырех утра начинается тыгыдык по квартире. Оближет всех сообщая о своей безграничной любви. Везде бегает хвостиком и пытается помочь в любом деле.

Ждем с нетерпением возвращения хозяев.

Хотя и привыкли к этому маленькому террористу.

Если же вы ищете покоя, подумайте вначале о выборе другой более спокойной породы или котика.

Жалко будет если вы не уживаетесь с такой активной собачкой и придется ее пристраивать.

Найдены возможные дубликаты

+20
Вот тоже не очень люблю собак мелких пород,от слова "совсем". Ну что это за недоразумение,которое тявкает без причины,агрессирует и трясется? Но мое мнение сменилось с появлением Тимофея в моем доме)) Тимофея просто выбросили,можно сказать, "заботливые" хозяева,но ему повезло,что на его жизненном пути оказалась я. И вот уже 2 месяца я не перестаю удивлятся ему. Любит безгранично меня, и с остальными домочадцами живет в дружбе))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4
Тимофей красивый
раскрыть ветку 2
+3

ТС, очень благодарна, что пост несёт основную мысль - задуматься, перед тем, как взять собаку. Полностью поддерживаю!! Задумайтесь, нужна ли вам собака и есть ли на неё время!

Описание поведения годовалого Кокоса подходит под абсолютно любую породу собак в этом возрасте, 90% гиперактивны до 2-3 лет и не все это выдерживают, а если не заниматься воспитанием, то тем более и от животных избавляются((

Брала мопса уверенная в спокойном характере и флегматичности, лет до 3 покоя не было, при том, что с 6 месяцев обращалась за поддержкой к кинологам.

Даже в 8 лет он больше озорная какашка, чем унылое говно, как обещали заводчики)

раскрыть ветку 1
+5

Ваш то хоть красивый, выглядит как собака, а не как поросенок с головой летучей мыши. ТС, без обид.

раскрыть ветку 1
+5
И с крысиными лапками 😂
+6

Кот и пёс. Пёс ушёл год назад, было ему 13 лет. Коту сейчас почти 17.

+3

помоему чихов любят не за красоту, а за то что они так сильно любят своих хозяев. "люди любят когда их любят"

раскрыть ветку 1
+5
Я тоже так подумал. Сегодня он час без устали облаивал гостей. А сейчас полчаса заставляет бросать для него мячик 😂
+5

У меня есть знакомый такой здоровый, брутальный мужик. Бывший депутат и т.д.  И у него живут такие собачонки. Как то заводил очередную и спросил, как назвать? Назови, говорю, Опарыш! По моему он обиделся на это слегка)) Ну а чё, такой же белый и мелкий))

+2

У моей скво чихуахуёныш. Характер скверный, спит, ест, носится, как в жопу ужаленая. На любой шорох за дверью квартиры начинает истерику. Вообще, считает, что она доберман, не меньше. Только карликовый.

Один минус, от радости ссытся.

+2

Классно описан характер чиха)) Только лаючесть - это индивидуальный характер) У меня чих вообще молчит, только говорит буф буф - на громкий стук.  А вот йорк - брехливый с щенячьих коготков,но я отучала  с месячного возраста, поэтому теперь "отрывается" только когда разрешено лаять по конкретным поводам)))

Совет - от подруги . У нее избаловнная чихуашка орууучая) Так вот при посещении гостей они набрасывается на нее  маленький пледик и та и под ним тявкет, но гораздо быстрее замолкает)))

+2

Три года назад мы забрали брошенного ненужного чихуашку. Сейчас это самая любимая и преданная собака. Раньше держала дога, думала, что не пойму маленькую собачку, но нашей любви нет предела!!!

+2

тоже чихуя живет с нами) уже 4 года. никакого тыгыдыка нет, спит только со мной на кровати. 2-3 раза за ночь бегает смотреть, как там дочь спит) во все поездки берем с собой, хотя он вполне может оставаться с тещей. Слишком любит обнимашки, навязчивый. но родной и любимый)

+3

Розовые лапы курячьи

+2
Вот такого завели, тоже чихуашка. Но размером немного больше чем обычные, хотя пародистый, папу маму сам видел. Так вот гавкает крайне редко, только когда кто-то на кого-то руку подымет. Драться вообще не даёт...жена этим пользуется )))
+1

На самом деле,  они все разные,  как люди.  Есть и более спокойные варианты.  Современем полностью подстраиваются под хозяев.  Видимо хозяева Кокоса,  " легки на подъем ".  У меня тоже такая мелочь и у нас полный симбиоз )). Я бесконечно восхищаюсь мужеством этих малышей.  Представьте,  жить среди великанов и стараться  быть на равных.  Через две недели,  вам будет его не хватать.

+1

У меня два пса чихуа. Один молчаливый, лает только когда шум в подъезде, быстро замолкает. На улице вообще молчун. Второй тявкалка невозможная, на всех и вся тявкает и дома и на улице. Отучаю.

Мне понравилось как сказала моя заводчица - это собака станет такой как вам надо. Если вы активны, будет с вами гулять. Если домосед, будет дома сидеть. Конечно, характер у каждого свой, как и у людей. Но поведение корректируется, при желании и правильном подходе.

0
У меня тоже чихуашка, купила его беднягу у бабки, которая держала его в клетке, да ещё с кучей болячек, как потом выяснилось, видимо по этой причине он у меня спокойный, и такой жалкий когда болеет
0
«тыгыдык» - очень точный термин)
0
У меня были примерно такие же чувства, когда я завела американского кокера - гиперный гипер, каждую секунду ему нужно внимание и т.п. Даже подумывала о переустройстве его в другую семью, потому что я не справлялась. Пришлось обратиться к врачу за таблетками, через полгода прошло. Теперь нет этого ужаса, что я сама загнала себя в ад.
0

Ламинат такоже

0
У нас той-терьер, тоже попрошайка. Ей 3 месяца, очень активная, звонко лает, требует много внимания. А ещё достаточно агрессивная, но без неё уже не представляем своей жизни.
раскрыть ветку 3
+1
Жму руку, у нас тоже той- терьер, пиздец, любовь до гроба
раскрыть ветку 2
0
Главное, это взаимно. Не передать, что испытываешь, когда она встречает дома, даже если вышел на 5 минут.
раскрыть ветку 1
0
У подруги 6 таких собак.
ещё комментарии
0
Так ведь Кот-кокос?!
-5
"Его хозяева уехали в отпуск на две недели и попросили мою дочь, по-соседски кормить собакена".
Либо враки, либо хозяева дебилы, если могут оставить годовалого чиха одного на две недели. Жестокое обращение, однозначно.
раскрыть ветку 11
+2
У меня чих и я очень надеюсь, что в моей жизни не произойдёт событие настолько трагичное, чтоб оставить чихоребенка на две недели с чужим человеком. И мне не нужен такой отпуск, куда нельзя поехать вместе. Обидно за малыша.
раскрыть ветку 10
+2
Мы с таксиком ездили отдыхать,но по нашей области.и мой муж никому бы его не доверил.а теперь если надо к родителям,то кто-то один остаётся дома ( или муж ,или дочка).когда пёсик был поменьше,то брали с собой на автобусе.
+1
Я так поняла что собаку вообще одну в квартире оставили. Это конечно полный попандос. Не все кошки одиночество переносят, а уж собаки подавно. Если мне больше чем на сутки нужно уехать, я обычно собаку у родителей оставляю, а не в квартире одного запираю.
раскрыть ветку 1
0
Мы в Вьетнам с женой летали, туда лететь 9-10 часов. Тайсона оставляли родителям, он их очень любит, родители ведутся на его взгляд собаки не евшей три дня и дают больше. Так что всё зависит от ситуации.
раскрыть ветку 2
0
У моих родителей маленький пес, заводили для нас детей, но мы выросли и уехали учиться. Так вот, его конечно можно взять и на самолёте привезти к нам, когда родители едут в гости. Но ему уже 9 лет, всю жизнь он очень плохо переносит транспорт, то ли его укачивает, то ли боится. Мы решили,что чем такой сильный стресс в виде перелетов туда-обратно ему устраивать, лучше оставить у друзей.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: