373

Про клиентов автосервиса

Четвертый мой пост для моих подписчиков и не только.

В этот раз не про такси, а про автосервис. Я работал автоэлектриком – диагностом.

На компьютерную диагностику приезжает Хонда праворукая, модель не то чтобы не помню, а и не знаю вовсе. Облазил в поиске диагностического разъема все типичные для Хонды места — Нету! Проверил нетипичные для Хонды места — Нету блин! Заглянул везде где мог заглянуть — НЕТУ ДАШТОБЕГО! и обрезанных проводов нет (видели и такое). Захожу в комнату клиента, обращаюсь к владельцу Хонды, который еще и говорит с акцентом (но это не главное).

(клиент – К, я – Я, директор – Д)

Я — Вы не знаете где у Вашего авто диагностический разъем? а то я найти не мо…

К (перебивает) — Щто ти за спицыалист б*я, если ни знаищ где разъем.

Я О_о — Я знаю где разъем на Хонде, у Вас его там нет.

Подходим к авто, показываю, где обычно бывают разъемы, и, что их там нет…

(при этом присутствуют почти все сотрудники ремзоны).

К — Ти на**уй ваще работаещь если ни*уя в мащинах не панимаищ!? (почти кричит он)

Я (Закипаю) хлопаю дверью Хонды и ухожу со сканером, он меня догоняет хватает за ворот спецовки, я кладу сканер на верстак, а с верстака беру полметровый удлинитель квадрат на ½”

Я — Отпустите или придется Въ*бать.

К — Щто ти базарищь, где ващ директор?

Д (стоял рядом и наблюдал весь цирк) — Какие проблемы? (судя по цвету его лица, он тоже начинал закипать).

К — Этот (указывает на меня) ничиво в мащинах ни панимаит, и дверь мой хлопает.

Д — Диагност Вас спросил, знаете ли Вы где разъем на Вашем авто, Вы его оскорбили еще и руками его дергаете, советую Вам уехать из сервиса пока вот это штука, в его руках не попала случайно Вам в лицо.

К — Ви тут а*уели сафсем

Д — Я пердупреждал…

Я делаю взмах удлинителем, и «клиент» поспешил скрыться.

Мы с директором зашли в его кабинет молча бахнули по 50грам коньяка, и занялись своими делами.

Морали нет, просто пост о том какие бывают неадекваты.

По традиции всем котиков и радости)))

Про клиентов автосервиса Автосервис, Клиенты, Неадекват, Дети, Кот, Диагностика, Длиннопост

Они смотрели на батарею, я спросил — что там? Оглянулись одновременно.

Кот мой, дочь моя, история моя, тэг Моё.

Дубликаты не найдены

+34

Ты приходишь и просишь у меня разъем, но ты просишь без уважения. Ты не предлагаешь мне дружбу, даже не называешь меня "брат". Вместо этого ты приходишь в мою машину в день свадьбы моей дочери и просишь меня показать, где разъем.

раскрыть ветку 1
+1

хорошо сказал, это я щас на новом месте работы вообще всех должен лупить,

Они приходят ко мне и просят своих заработанных денег, но просят без уважения....

+26

Ты впускаешь их в свою Хонду,а они спрашивают где разъем

раскрыть ветку 5
+7

Ващее! А ищо "спицыалисты", называются

раскрыть ветку 4
+2
Я твой хонда дверь шатал
раскрыть ветку 3
+7
"Отпустите, сударь, или придётся Вам въебать!"
раскрыть ветку 1
+4

"И со всем почтением, великодушно прошу Вас съебнуть!"

+3

А где плинтус?

раскрыть ветку 1
0

руки не доходят((((

+3
Пиши конечно. Р.С. Про клиента понятно, а вот что с Хондой? куда разъем делся то?
раскрыть ветку 2
+2

а кто ж его знает, может предыдущие владельцы авто вырезали, чтоб не было возможности считать ошибки и пробег....

раскрыть ветку 1
+4
Вопрос. Вы хоть гуглили? Если модель незнакомая, может его и нет там? Или вы точно знаете, что он должен быть в одном из определенных мест?
История интересная, в плане адекватности начальника)
+3
Так где все-таки разъем то?
+7

те диагност электрик не занет что на праворульках их частенькой не было года до5 и без сканера не может ничего?

ну чтоя  могу сказать - к сожалению большинство "диагностов" в сервисах именно такие

раскрыть ветку 20
+3

)), разъем на инжекторной машине есть всегда, не всегда он имеет 16 контактов и называется OBDII,  у Хонды он был 2х контактный и болтался за левой кик панелью в ногах пассажира. У Тойоты 21 или 17 контактов и у Мазды 17контактов были под капотом. даже у моей Волги 1998года есть под капотом разъем. а вот на Гольфе 1985го года с АКПП разъема нет, потому как двиг карбюраторный

раскрыть ветку 19
+8

Не на всех машинах с инжектором есть разъем. Например, К-Джектроник. По крайней мере, по описалову (тут - http://dvfokin.naroД.ru/auto_ych/Benzin/Benzin_kjetronic.htm) у него нет мозгов = нет разъема. Я б себе такую штуку на Москвича бы поставил, эх...

А из батареи воздух спусти. Булькает на уровне высоких частот, вот дети и коты на нее и смотрят.

раскрыть ветку 1
0

Если не ошибаюсь, у старой хонды трехпиновый DLC. Два пина имеет сервисный коннектор(джампер) по блинк-коду.

раскрыть ветку 1
0

а на 504 пежо был например механический инжектори тоже без вских разьемов

а двухконтактный даиг разьем это скорее всего утпо замкнуть его и смотреть моргания лампочки

раскрыть ветку 1
0

двухконтактный же для самодиагностики , посредством замыкания и считывания с приборки количества моргания чека. но кстати вполне возможно, что его просто тупо нет, если мотор был свапнут и косу ставили какие-то криворукие )

раскрыть ветку 12
+3

могу еще про автосервис и клиентов(ток)))! писать?

раскрыть ветку 1
+2

Пиши конечно)

+1

Когда в доме нет ковра  приходиться смотреть в батарею.

раскрыть ветку 1
0

ковров в доме нет, факт

+1
Всё хорошо? Не искал потом внезапно разъемы на приорах?
раскрыть ветку 6
0

за бардачком вроде,

у логана В бардачке!

раскрыть ветку 5
0

а у опелей... бля...

раскрыть ветку 2
0

В бытность когда мы продавали "жигулики" я не переставал удивляться фантазии конструкторов-разъем каждый раз был в новом месте, да еще и разные протоколы. Мало того что ищешь куда воткнуть так еще нужно догадаться какая версия блока управления двигателем

раскрыть ветку 1
+1
Пол мой, квартира мой, машина мой, телефона мой, батарея моя, окно мое, воздух в квартире мой, че все не перичислил? Да полетят в меня ссаные тряпки но уже бесит вот это вот в конце. Да насрать мне че там твое или не твое. Каждый санный раз !!!'
раскрыть ветку 1
+2

так бы и сказали, я ведь могу и не писать, самого бесит, я думал тут мэйнстрим такой)))

0

Прям вот что кот что ребенок на моих похожи))) даж линолеум и радиатор как у меня))

раскрыть ветку 5
0

и плинтуса нет?

раскрыть ветку 4
0

мелкая как раз оторвала)

раскрыть ветку 3
0
Это тоже самое еслиб я айфон принес в сервис и попросил заменить аккумулятор, а мне бы ответили - "друг не знаешь как он разбирается?"
раскрыть ветку 3
+2

а прикинь когда знаешь как он разбирается, но этот метод не сработал... запаян он... и что тогда

раскрыть ветку 2
0
Ну еслиб ты знал ты наверное клиента бы не спрашивал ага? И обрезанных проводов тоже не нашел)
раскрыть ветку 1
0

Есть много приложений на андроид, в которые вбиваешь марку, модель и год и он тебе показывает где разъём. В крайнем случае найти распиновку ЭБУ и подключиться к can или k-line. Да и в конце концов всегда можно пробежаться осцилографом и мультиметром.

раскрыть ветку 1
0
Сам топи урановые ломы в ртути
0

Вспомнилось :

В volvo c30 во всех мануалах написано, что разъем AUX находится за "парящей" панелью центральной консоли. Не нашел, поэтому подумал, что AUX нет в моей комплектации (хотя всё указывало на то, что должен быть). В итоге нашел его через 2 недели, когда в подлокотник полез (особо там ничего не храню, поэтому не заглядывал). Вот каким местом производители думают, когда мануалы пишут неправильно и необходимые разъемы прячут?)

раскрыть ветку 1
0

это норма, к сожалению, производитель оставляет за собой право вносить изменения и улучшения, (не внося поправки в мануал)

0
разъём OBD 2 чаще всего расположен между центральной консолью и бардачком за мягкой обшивкой http://www.ardio.ru/honda.php?dlc=3
раскрыть ветку 8
0

да ну на О_о? я даже интернет перелопатил, все излазил, ну нету его от слова СОВСЕМ

в сканере есть меню "Где разъем" вводишь маркумодель, год выпуска и схема расположения на ладони, НО...

раскрыть ветку 7
0
Какая хонда название запомнил?
раскрыть ветку 6
0
А почему девочка бритая? О_о
раскрыть ветку 3
0

не бритая она, долго волосья не росли, зато сейчас косички можно заплетать)))

раскрыть ветку 2
0
Аа) удачи вам)
раскрыть ветку 1
0

А кто из их котик и радость на фото?)

раскрыть ветку 1
0

сложно ответить так сразу, но для меня лично Моя дочь — Моя радость

0
Душевно
Похожие посты