Про клички.

Есть у мужа знакомый, все зовут его Лёха Покойник. Мне стало интересно, откуда пошло такое прозвище. Далее со слов мужа. Лёха жил в деревне с матерью алкоголичкой. Присматривал за ней, пытался от алкогольной зависимости вылечить. Приходилось ему работать везде где только можно, лишь бы заработать денег на кодировку матери от алкоголя. Учебу забросил, вагоны разгружал, да на стройке подрабатывал. Накопил денег, свозил мать в город. Закодировали. Не прошло и месяца, а она опять за стакан. Лёха не выдержал, психанул и ночью в город уехал. Год нет, два. Думали на стройке щебнем завалило. А матери и дела не было. Не просыхала. Через три года нашли в лесу труп молодого парня. Мать эта опознала своего сына. Похоронили мальца. Соседи по деревне денег давали ей. А она и рада. На водку, да закуску не скупилась. Всем своим большим составом алкоголиков все пропили. На памятник даже денег не осталось. Соседи тогда сами фотографиею сделали, крест поставили. Ещё через год приезжает Лёха из города. Оказывается парень хорошую работу нашёл, даже комнату снимает в городе, поступил на заочное обучение. Документами не пользовался нигде после поступления, так и ни узнал, что его похоронили давно. В деревне как увидели живого паренька, да ещё и в светлом во всем(лето было), чуть коньки ни откинули. С тех пор Покойником и кличут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на работе есть Сашка - гробовщик . Такие истории рассказывал про людей из своей жизни в деревне . Сначала расскажет о каком нибудь чуваке да так смешно что мы угараем пиздец . А в конце рассказа говорит " помер " . И вот тут смеяться как то уже не ловко . Теперь как он начинает рассказ мы спрашиваем жив ли герой :)
раскрыть ветку (49)
304
Автор поста оценил этот комментарий
Где то я читал что у парня была кликуха красная шапочка.. Все просто, его бабушку в лесу волк съел. Был ещё там Леха банкомат, потому что когда то перепил и блевал.. И выблевал рубль.
раскрыть ветку (37)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Вот от рубля такого вообще не ожидаешь.
раскрыть ветку (5)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давно еще читал на пикабу про парня с кличкой Вулкан - он на вписке лицом вверх уснул

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был Дракон - он затянулся травой и кашлянул в трубку, был фейерверк!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В гуся, классика!)
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть знакомый по прозвищу Нежить. Прозвище ему такое дали потому, что ему в детстве врачи диагностировали какой-то сложный порок сердца, мол, до двадцати доживешь еще, может, а дальше все. Так вот как Нежитю за двадцатник перевалило, так и получил это прозвище. Сейчас уже больше 30)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя в 27 лет сильно травмировался. Две недели в коме лежал, думали умрет (до сих пор рука скрючена - не стали зашивать, а оно так срослось), а он в себя пришел - пришлось лечить. Когда он начал вставать с койки и ходить случайно услышал разговор его лечащего врача:

- Крепкий паренек, лет 5 еще протянет.

С тех пор прошло 45 лет, батя слава богу жив :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вашему отцу 72?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты догадался?! Ух, шайтан!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже больше 30)

Тридцать с половинкой?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это 45 получается же?
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно не знаю, сколько сейчас Нежитю) Но он уже очень большой мальчик, старше меня сильно)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, если он уже этих врачей пережил
43
Автор поста оценил этот комментарий
А был парень с кликухой "дробовик", потому что чихал во время еды
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа, ору!!!
Автор поста оценил этот комментарий

это ж пиздец!!ржу

Автор поста оценил этот комментарий

у меня на работе девочка есть одна, она если чихает, то сразу по несколько раз и очень много. А т.к. приходится работать с клиентами, то из соседнего кабинета часто слышно смех клиентов)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам весело, а я так с рождения чихаю (обычно дети при рождении кричат, а я сначала 5 раз чихнула и только потом закричала). Меньше пяти раз - редкость. Меньше трех - никогда. Младшая дочь так же: меньше трех не слышала ни разу, обычно 4-6 раз.

И да, повод для шуток отменный, но вот если работаешь на горячей линии... Общение только по телефону... Ух, как выкручиваться настрополиться можно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю это по женской линии чаще происходит такое..

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А там же было про кличку "копилка" из-за шрама на макушке?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У папаши был знакомый по прозвищу "Кактус". Всегда не бритый, со щетиной. Никто его по имени не звал, только "Кактус, Кактус".
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кактус Кактусович.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дядька работал, техником. Выпить любил, говорил: Налейте стакан! Наливали, чо уж. Но и звать стали Стакан Стаканыч.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О,похожая история с друзьями по школе,по кличке знаю,по имени хз кто)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А учителя в школе их тоже по кличкам к доске вызывали?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эй ты и Зина

7
Автор поста оценил этот комментарий
по журналу
2
Автор поста оценил этот комментарий
По фамилии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рубль юбилейный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бумажный
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ору😂
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не ори! Дети спят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ори - не дома.и дома не ори
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
111
Автор поста оценил этот комментарий

А потом он повесился (с)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня начальник на предыдущем месте работы был, выходец из 90х. Любой его рассказ о бывших партнерах/друзьях начинался примерно так:

- был у нас такой Валерка Мамонт, здоровый пацан , борьбой занимался , магазин открыл...застрелили только

Или так:

- был у нас такой Гриша Пианист, нормальный пацан , боксом занимался , тачки гонял , шиномонтажку открыл...зарезали только

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас Вова Агент, нормальный парень, дзюдо занимался. Кооператив открыл, хорошо поднялся...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...клонировали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...трижды!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляют...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он же памятник!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да жив, жив... *все смеются* Шутка, помер!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, жив ли Сашка, спрашивать не обязательно?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку