Про клещей и ОМС

вчера сына моего укусил клещ. жена поехала с ним к врачу в райцентр, там клеща вынули, положили в банку. дали направление на ольминского 27 - сдать клеща на анализ. сегодня поехала супруга сдавать клеща - на боррелиоз анализ платный. вот это забота о детях, вот это я понимаю. хрена лысого сын в армию пойдёт, если государство на клещах зарабатывает. ладно, для нас сумма смешная, но для немалого числа жителей области - дорога до спб - обратно - потерянный день и еще деньги за анализ - ощутимо. а потом удивляются, почему рождаемость низкая.

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь анализ клеща был платный.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я операцию свою платно делала, на фиг они мне по ОМС не нужны, сидеть ждать полгода. Что я сделала не так?Где свернула не в ту сторону?И риторический вопрос-а сколько анализ клеща стоит, что он так разорителен для семейных работающих людей?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, клещ может укусить только ребенка семейных работающих людей? (коих не большинство в России)

10
Автор поста оценил этот комментарий

он, в принципе, должен быть бесплатным для ребенка - потому что, он обязателен после укуса клеща - ребёнок не работает. а тут получается, что если у родителей нет денег - анализ не сделают и ребёнок не получит лечения - может остаться инвалидом.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем мире наоборот, дети лечатся засчет страховки родителей. А бесплатной медицины не существует-за все платят работающие люди.Если 1 200 за анализ проблема для работающих родителей-то дело уже не в стоимости и не в анализе..

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а ежели, в соответствии с вашей логикой, профилактику и лечение туберкулёза сделать платной, то мы быстро и решительно придём к успеху.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Клещ и туберкулёз немного разные вещи, а так-то многие детям делают платные прививки. Но есть и бесплатные прививки, и бесплатная флюшка есть,которую никто никогда не делает, так как жалко терять рабочий день.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я делаю бесплатную, никаких проблем. пол часа вместе с регистратурой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

картина маслом. боты против бесплатной флюшки. таки прав я насчет тубика оказался.

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку