Про клещей и ОМС

вчера сына моего укусил клещ. жена поехала с ним к врачу в райцентр, там клеща вынули, положили в банку. дали направление на ольминского 27 - сдать клеща на анализ. сегодня поехала супруга сдавать клеща - на боррелиоз анализ платный. вот это забота о детях, вот это я понимаю. хрена лысого сын в армию пойдёт, если государство на клещах зарабатывает. ладно, для нас сумма смешная, но для немалого числа жителей области - дорога до спб - обратно - потерянный день и еще деньги за анализ - ощутимо. а потом удивляются, почему рождаемость низкая.

Все о медицине

10.8K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что просило? Вы рожаете для того чтобы денег от государства поиметь?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну если свиноферму плодить и ауешников воспитывать - то можно с государства поиметь, а если реально детьми заниматься - воспитанием - образованием - это не дешево, инфа сотка. и много времени нужно. и везде пытаются на тебе заработать. если в СССР я в школьной олимпиаде побеждал - давали призы, литературу, путевку в лагерь и тп, а сейчас эти "олимпиады" - платные, даже если бесплатные, и ребенок выиграл куда то ехать выступать в соседний город - купи ему билет, оплати гостиницу, вся учебные пособия то же за счет родителей. так что семье с двумя детьми и реальным средним доходом -  на зарплате - по олимпиадам детей отправлять будет накладно. а уж если репетитор потребуется.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня четверо. И я согласен с тем что государство не просило нас с женой их рожать. И рожали мы их не для того чтобы денег получить. Платить денег за рождение детей это бред. Те кто любят детей и хотят большую семью и так их родят и заработают. А те кто ради денег и выплат рожают, нафиг такие семьи нужны. Самая большая рождаемость в тех странах где низкий уровень жизни. Хотите высокую рождаемость? Создавайте условия как в Афганистане и нищей Африке. Только зачем оно надо?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку