Про классику

Про классику Надежда Кадышева, Классика, Комментарии на Пикабу

"Очумелые ручки": что стало с главным "очумельцем" страны?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. По мне так люди пытающиеся определить умственные способности человека по его музыкальным предпочтениям гораааздо тупее.
раскрыть ветку (55)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, имеется в виду не конкретный вывод о том, что все слушатели определенного жанра сразу же должны быть отнесены к тупым или умным, а в ход идут ассоциации из личного опыта, у каждого он свой, но есть и особо выделяющиеся моменты. У "уважаемых граждан" на корточках и с семками часто рядом фигурируют такие жанры как блатняк, попса или реп. Во время пробки из соседнего ведра на колесах обязательно ревёт та же попса, клубняк или реп и уровень громкости обязательно должен охватывать несколько районов, а то ещё не всё в курсе о его музыкальных предпочтениях. Бухой быдло-сосед с песней "берега моей любви" в 6 утра, да ещё и в живом исполнении вообще отдельная ветка эволюции (надеюсь тупиковая). Уверен, что и про тяжёлую музыку найдутся подобные истории, но лично мне такие встречались крайне редко. Я не хочу равнять всех ценителей вышеописанных жанров под подобных персонажей (уверен, что большинство все таки адекватные), но именно такие отрицательные моменты невольно могут заставлять людей связывать отрицательные эмоции с целым музыкальным жанром.
ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот слушаю и люблю классику и оперу в частности, но не чураюсь рэп-музыки тоже. Поэтому я не прогрессирую, вроде чуть поумнеешь после Генделя и Вивальди, но Снуп Дог и Эминем не дают мне слишком сильно возгордиться своим величием и держат моё сознание в равновесии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот нравится музыка 60х 70х, классический рок,рнб,соул,фанк и тд. Но и Хоп мусорок я знаю наизусть. Считаю, что если нравится, то нравится, будь то шлак в общественном понимании или нет.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен. Но когда перед вами человек, слушающий гуфа и тимати, и заявляющий, что рок - это глупое старьё, умственные способности определяются явно и объективно. Случай далеко не единичный, к сожалению, много таких знакомых (( а вот оценивать по музыке умы фанатов Металлики, Эминема, Синатры и Шопена, к примеру, действительно глупо.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В обратную сторону это тоже работает, люди слушающие Metallica и System of a down заявляют что реп это высер в туалете. Таких людей не меньше чем слушающих реп из твоего примера. Так что на обеих фронтах есть экземпляры умственные способности которых определяются "явно и объективно".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, что работает это в обратную сторону. У любого жанра есть такие фанаты. Не соглашусь с утверждением, что людей из вашего примера не меньше, чем из моего, но только в контексте нашей страны. Фанатов рока и металла, топящих против рэпа в России на порядок меньше, чем рэперов, хэйтящих любой рок. А теперь давайте представим, что фанат гуфа промолчал и ничего не сказал про рок. Он от этого стал умнее? Можно ли хоть на секунду допустить, что умный сознательный человек станет фанатом гуфа? А вот это уже не работает в обратную сторону.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он промолчал он не стал умнее, он и так достаточно умный чтобы не поливать дерьмом то что ему не по вкусу.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я в итоге ни разу так и не видела нигде этих исследований, ко орые бы говорили, что любители репа тупее. А вот видела много исследований, что у любителей определеных жанров, просто более выражены определённые способности.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу точно был такой пост, если кратко, то там набрали несколько групп людей, которые отдают предпочтение определенным жанрам музыки, и дали им одинаковые задания. В итоге любители рока справились лучше остальных.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же это необъективная хуйня)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что людям, которые не слушают металл, бог ума не дал )
51
Автор поста оценил этот комментарий

Но корреляция слишком явная, чтобы ее не замечать

раскрыть ветку (33)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто такую корреляцию выявил? По мне самые тупые те, кто слушает музыку одного направления только из принципиальности и личной убеждённости, что другие направления шлак, и не важно - хорошая песня или нет.
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как часто ты по ночам слышишь из гнилых чепырок на всю громкость 7 концерт Бетховена, Битлз, Арию, Шопена и прочих?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Арию бывало.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь РЭП - это КАЛ!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно надо включить рок, чтобы поумнеть
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает не так...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только в обратную сторону?)

27
Автор поста оценил этот комментарий
А если тошнит от первой же строчки рэпа или блатняка, это принципиальность или убежденность?
раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одинаково тошнит от Басты и Эминема, от Фейса и Санс Юник? Это же настолько разные исполнители, как можно сказать, что бесят они все?


Похоже, я настолько люблю музыку саму по себе, что никогда не пойму, как можно вычеркнуть из жизни целый музыкальный стиль. По-моему в каждом стиле можно найти приятных представителей.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, например, в принципе не вдохновляет бит и читка под него. Рэп в моем плейлисте скорее редкое исключение. Какой нибудь Infected Mushroom - Artillery или Pendulum - Painkiller вполне могу послушать. Хотя это и не рэп по факту.

Так что целое направление музыки (если так можно это назвать) у меня вычеркивается. Далеко не везде можно найти приятных представителей. В конце концов само направление может звучать неприятно для слуха. Как я уже не могу слушать большинство -core, всякий нойз (как стиль) и прочее

Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант, когда появление любых слов/текста в музыке вызывает отторжение. Что с этим делать?

26
Автор поста оценил этот комментарий

если я наступил в дерьмо и мне не приятно - это принципиальность или убежденность?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты принципиально наступаешь и тебе неприятно...или убеждённо. Как можно убеждённо наступить в дерьмо? А касаемо вопроса, вот если ты пишешь музыку и ее слушают,то ты умный. А кто чем мается в свободное время это его проблемы, вот глухие люди они умные или глупые? Они же никакую музыку не услышат
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри - вокруг тебя бегают люди, наступают в дерьмо и радуются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль тут пост не про политику
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю рок, слушаю Арию и выходцев из нее, Алькасар, лоуна, Металлика , еванесенс, найтвиш , систему и т.д. и все это разбавлено тату, сердючкой, Наташкой Орейро и классикой. И с возрастом туда добавляются композиции и других жанров. К примеру потихоньку просачивается Эминем. А вообще к тяжёлой музыке пришел с возрастом. В школе не понимал как вообще можно рок слушать. Потом брат подсадил на эванесенс, а сосед на комиссара. На работе в 18 чувак показал клипы ВОВ на музыку найтвиш.. и понеслась- Рамштайн, Металлика, сисема. И последними для себя я открыл кукрыниксов. Стыдно сказать только в этом году. А мне уже 32.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, не припомню, чтобы из быдло-жигулей когда-либо орал трэш-митол или джаз, потому, что для восприятия музыки со сложной структурой требуются умственные способности выше среднего. Поэтому, кстати, большинство с возрастом переходят на более простую музыку, чем в юности, мозг становится не в силах воспринимать сложное.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с возрастом перешёл на классику , она точно менее простая ?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит твой мозг сохранил способность адекватно обрабатывать подобный поток информации по разным возможным причинам, это, несомненно, хорошо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли math metal назвать более сложной музыкой, и как тогда в таком случае считается переход с киша на математику?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очевидно, что это развитие, у КиШа музыка вообще очень простая, а мат-метал на много ступеней выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еей! Хотя я бы не сказал что у киша она прям очень простая, у них и более менее разнообразие муз.инструментов (скрипку имею ввиду), и более менее разнообразие стилей исполнения которые они захватили, особенно в последних альбомах.
В первых альбомах у них да, треш угар и три аккорда:)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите чего актуального по мат металлу?

Жанр кажется вымершим. Не знаком ни с одной живой группой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Periphery пишут песни ещё, в этом году альбом у них был, я не особо слежу за актуальным, а так, я ещё Tesseract слушаю, в том году альбом выпускали, Circle of contempt, но у них давно ни чего нового, Vildhjarta тоже давно ни чего нового не писали. (В Гугле актуальность чекнул всех)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ознакомлюсь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пост вообще о закономерности перехода в разряд классики умерших исполнителей
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классика в общем в музыке - это отдельный жанр. Чтобы в нем писать, не обязательно быть привидением, чтобы твоя музыка была классикой, не достаточно быть привидением. "Классика какого-то жанра" - это другой разговор, но насколько помню, в упомянутых исследованиях уплминался именно жанр. Про то, как какое-то произведение начинает считаться классикой жаноа, вроде, тоже есть всякие статьи, правда, в основном про кино и Кинга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Песня на эту тему даже есть
https://m.en.lyrsense.com/dire_straits/in_the_gallary
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иди отсюда, без тебя разберемся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коррекция не означает зависимость
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая музыка играет из заниженной девятки в два часа ночи у тебя под окнами? 😂
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чооорные глаза на дискотеку в соседнее село отдавать калым...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю

Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/vIwar3o2MQ8?t=63  что слушаю ученые (астрофизики)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно забааляет слышать такое от фанатов тех групп, которые давным-давно скатились в попсу/рэпчик и другие жанры "для черни". Тыкать пальцем не буду :^}

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие группы, когда фанаты их слушают ровно до той поры, пока они не скатятся в попсу. Собственно даже у каких-нибудь Linkin Park альбом Meteora продавался куда успешнее, чем потом попсовая шняга на закате группы. Фанатов у них много, но большинство долгие годы ждали воскрешения Метеоры и всего в этом духе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут я как слушатель рока соглашусь. Последние альбомы были скорее поп-рок. И из всех альбомов метеора была и есть,на мой взгляд,самая удачная
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку