Дубликаты не найдены

Отредактировано AlexKud 30 дней назад
+40

Только забывают добавить, что это замечание не работает в обратную сторону. В том плане, что если среди умных людей много любителей рока и классики, то вот если человек любит рок и классику, то вот не факт, что он умный. Далеко не факт.

раскрыть ветку 3
+16
Лишь ситхи всё возводят в абсолют

Никто не утверждает, что все рокеры - умняшки.

Но корреляции есть. Я бы ещё добавил корреляцию с уровнем дохода.

Что мы слышим громче всего по ночам - реп/клуб, как правило русский.

Откуда мы его слышим - из старых полугнилых чепырок и посаженных тазов.

Не все чепырки долбят басами по ночам, но большинство басов по ночам гремят из чепырок.

раскрыть ветку 2
+10
Я давно заметил, что прослущивание рэпа дает им ощущение своей четкочти, сплоченности и превосходства над окружающими. В силу ущербности своего места в обществе, такие эмоции ими очень востребованы.
+4

Вот в точку, слышишь звучит громко какое-то говно (репчик, шансон, попса аля "градусы" или не дай бог егор крид и тд) в 9/10 случаях это будет Жигули. А оставшиеся 10 процентов - те же говнари но на чужой машине

+48

А те кто какой-нибудь рэпкор слушают, те проваливаются в сингулярность?

раскрыть ветку 4
+8

Переходная ступень от репера к человеку

раскрыть ветку 3
+4
от рэпера к говнарю
раскрыть ветку 2
+53

Британский ученый в моем лице выяснил (только что), что люди, не выебывающиеся своим музыкальным вкусом и не привязанные к одному направлению в 100 крат умнее долбоёбов, которые это делают.

раскрыть ветку 8
+23

Наблюдатель, в моём лице, выявил, что ты понтуешься тем, что не понтуешься муз. вкусами, значит ты казах.

0
Ну класс, я долбоеб, потому что люблю определенный стиль :(
-11

Но ведь ты сейчас как раз выебнулся своим музыкальным вкусом...

раскрыть ветку 5
+8

Я даже не назвал ни одного музыкального стиля в сообщении, где я выебнулся то?

ещё комментарии
+2

Так он же - британский ученый..

ещё комментарии
+9

Эй дыр дыр дэра

раскрыть ветку 5
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Одобряю

-2

ДУ

раскрыть ветку 2
+2

Эй нана нана нана

раскрыть ветку 1
+161
Да ладно. По мне так люди пытающиеся определить умственные способности человека по его музыкальным предпочтениям гораааздо тупее.
раскрыть ветку 55
+67
Думаю, имеется в виду не конкретный вывод о том, что все слушатели определенного жанра сразу же должны быть отнесены к тупым или умным, а в ход идут ассоциации из личного опыта, у каждого он свой, но есть и особо выделяющиеся моменты. У "уважаемых граждан" на корточках и с семками часто рядом фигурируют такие жанры как блатняк, попса или реп. Во время пробки из соседнего ведра на колесах обязательно ревёт та же попса, клубняк или реп и уровень громкости обязательно должен охватывать несколько районов, а то ещё не всё в курсе о его музыкальных предпочтениях. Бухой быдло-сосед с песней "берега моей любви" в 6 утра, да ещё и в живом исполнении вообще отдельная ветка эволюции (надеюсь тупиковая). Уверен, что и про тяжёлую музыку найдутся подобные истории, но лично мне такие встречались крайне редко. Я не хочу равнять всех ценителей вышеописанных жанров под подобных персонажей (уверен, что большинство все таки адекватные), но именно такие отрицательные моменты невольно могут заставлять людей связывать отрицательные эмоции с целым музыкальным жанром.
ещё комментарии
+14

Я вот слушаю и люблю классику и оперу в частности, но не чураюсь рэп-музыки тоже. Поэтому я не прогрессирую, вроде чуть поумнеешь после Генделя и Вивальди, но Снуп Дог и Эминем не дают мне слишком сильно возгордиться своим величием и держат моё сознание в равновесии.

раскрыть ветку 1
0

Мне вот нравится музыка 60х 70х, классический рок,рнб,соул,фанк и тд. Но и Хоп мусорок я знаю наизусть. Считаю, что если нравится, то нравится, будь то шлак в общественном понимании или нет.

+18
Полностью с вами согласен. Но когда перед вами человек, слушающий гуфа и тимати, и заявляющий, что рок - это глупое старьё, умственные способности определяются явно и объективно. Случай далеко не единичный, к сожалению, много таких знакомых (( а вот оценивать по музыке умы фанатов Металлики, Эминема, Синатры и Шопена, к примеру, действительно глупо.
раскрыть ветку 3
+4
В обратную сторону это тоже работает, люди слушающие Metallica и System of a down заявляют что реп это высер в туалете. Таких людей не меньше чем слушающих реп из твоего примера. Так что на обеих фронтах есть экземпляры умственные способности которых определяются "явно и объективно".
раскрыть ветку 2
+5
А я в итоге ни разу так и не видела нигде этих исследований, ко орые бы говорили, что любители репа тупее. А вот видела много исследований, что у любителей определеных жанров, просто более выражены определённые способности.
раскрыть ветку 3
+10
На Пикабу точно был такой пост, если кратко, то там набрали несколько групп людей, которые отдают предпочтение определенным жанрам музыки, и дали им одинаковые задания. В итоге любители рока справились лучше остальных.
раскрыть ветку 2
+20

Но корреляция слишком явная, чтобы ее не замечать

раскрыть ветку 33
+77
Это кто такую корреляцию выявил? По мне самые тупые те, кто слушает музыку одного направления только из принципиальности и личной убеждённости, что другие направления шлак, и не важно - хорошая песня или нет.
раскрыть ветку 18
+12

Всё так, не припомню, чтобы из быдло-жигулей когда-либо орал трэш-митол или джаз, потому, что для восприятия музыки со сложной структурой требуются умственные способности выше среднего. Поэтому, кстати, большинство с возрастом переходят на более простую музыку, чем в юности, мозг становится не в силах воспринимать сложное.

раскрыть ветку 8
0
Коррекция не означает зависимость
0
Пост вообще о закономерности перехода в разряд классики умерших исполнителей
раскрыть ветку 3
+1
А какая музыка играет из заниженной девятки в два часа ночи у тебя под окнами? 😂
раскрыть ветку 1
0
Чооорные глаза на дискотеку в соседнее село отдавать калым...
0

https://youtu.be/vIwar3o2MQ8?t=63  что слушаю ученые (астрофизики)

0

Подтверждаю

-4

Особенно забааляет слышать такое от фанатов тех групп, которые давным-давно скатились в попсу/рэпчик и другие жанры "для черни". Тыкать пальцем не буду :^}

раскрыть ветку 2
+9

Бывают такие группы, когда фанаты их слушают ровно до той поры, пока они не скатятся в попсу. Собственно даже у каких-нибудь Linkin Park альбом Meteora продавался куда успешнее, чем потом попсовая шняга на закате группы. Фанатов у них много, но большинство долгие годы ждали воскрешения Метеоры и всего в этом духе.

раскрыть ветку 1
+88
Как меломан, переваривающий любой жанр скажу. Делить умственный способности по жанрам конечно можно, но кто действительно слушают много разной музыки не даст соврать - среди рока и классики столько всяческой хуиты. Взять тех же Manowar. Сколько зайца с них было, из каждой жары лезли, сколько их хвалили фанаты и прочее и прочее. А в итоге после внимательного прослушивания понимаешь что все их творчество унылая параша, за исключением пары хитов. В каждом жанре есть свой гений и свой говнарь, и люди судят жанр по неудачникам, которые возымели коммерческий успех и популярность благодаря не очень избирательным людям. У меня всё
раскрыть ветку 73
+29

Хуя ты мановар чмыранул, конечно.
Открою тебе тайну, меломан. Есть музыка, которая тебе нравится, а есть которая не нравится. Все остальные авторитетные мнения - это различные градации говнарства и попытки натянуть сову на глобус.

ещё комментарии
+11

А мне Руки Вверх нравятся. И отдыхаем мы под эти песни весело и задорно. Что-то тупых быдланов среди нас не видно. Мы так же собираемся и поём песни группы Кино. Обожаю Нирвану. И послушать настоящий ниггерский годный рэп не зазорно. Это не блевотное попсовое дерьмо российского высера. Но напрягают говнари. Есть у меня несколько таких знакомых. Они закрылись в своём мирке, хотя им уже середина третьего десятка и сидят там, ненавидя окружающих, которые не слушают их музыку. И сами себя считают умнее всех. И вот у кого реально пафосная и возвышенная манера общения. Вы все гавно, а я король!

раскрыть ветку 1
+8

Есть музыка фоновая (чтобы бубнила), есть музыка для настроения, есть музыка для ностальгии (любого качества), есть музыка для вслушивания (всякая фигня из рандомных звуков для якобы Hi-Res), есть музыка для мечтаний (например шансон), и другие варианты.

Люди разные, например вам нравится бубнелка, потому что весело-задорно:

- С точки зрения любителей шансона, не даёт всплакнуть и помечтать как влажный могучий сокамерник будет тебя кхм...кхм что-то я отвлёкся;

- Без особого качества, с точки зрения любителей Hi-Res, - динамический диапазон убит изначально, от до 15 герц и дальше 10 килогерц там звуков нет, да ещё и какие-то слова мешают слушать звуки;

- С точки зрения создания настроения, тоже не катит, потому как настроение в течение песни только одно;

- С точки зрения ностальгии, мужики и тётки после 2000 г. р. бросят в тебя блютуз-колонкой и заплачут, так как для них ностальгии в этой группе нет.

- С точки зрения говнарей, неважно что ты слушаешь, главное пафос, якобы что именно предпочтение самого говнаря и есть супер-мега-труъ.

Доебаться до любого жанра можно, если ты другой конфессии, только говнарём не надо становиться.

+10
Садись. Пять.
+2

Fighting the world, Defender, Master of the wind. Это то что навскидку вспомнилось. Вполне годная группа, на мой взгляд. Жутко пафосная, правда, но это даже прикольно)

+1
Мановар - обычные тролли, от них чего-то другого ждать нет смысла.
0

че там по репчику и шансону, есть нормальный?

раскрыть ветку 1
0

Я не люблю ни то, ни это. Однако почему-то прёт с трека What these bitches want from a nigga, есть на Ютюбе.

0

А можно и из классики привести пример того, что ты называешь хуетой?

раскрыть ветку 18
+8
Мы не знаем имён тех классических композиторов, которые не смогли написать хоть одно годное произведение за свою жизнь. Но это не значит, что их не было.
раскрыть ветку 11
+3

Да легко. Берёшь любого распиаренного Моцарта/Бетховена и пытаешься прослушать весь плейлист, вслушиваясь в каждую ноту. Не заостряя внимание только на хитах а вот прямо все их произведения по порядку. Почти любого композитора. Долго не протянешь, перелистывать/проматывать начнёшь.

Не потому что оно в принципе кал (это часто не так), а потому что для тебя оно окажется калом. И это нормально.

раскрыть ветку 5
0
Не знаю, мне Manowar нравится как музыка так и тексты. Не все конечно но песен 15 наберётся.
-7

Я верю, что среди любителей напёрдывать мелодии жопой есть и гении и говнари. Но я не буду слушать ни первых ни вторых.

А вообще новые жанры музыки формируются из принципа - то что больше всего раздражает наших родителей.

-14
Как можно называть меломаном того, у кого нет вкуса и предпочтений?
раскрыть ветку 14
+10

То что вкус не совпадает с вашим - не значит, что его нет. И ничего плохого нет в том, что человек не бегает как ебанат с криками "рэп-говно, попса - параша", и не загоняет себя в рамки конкретного жанра. Ему что-то понравилось, он это слушает.

Есть такое выражение "музыка это состояние души, а жанры и стили тут не при чем".

ещё комментарии
-18
А ещё меня удивляет как некоторые люди утверждают что весь русский рок говно по сравнению с зарубежным. Если бы они могли различать реальное творчество и тупое копирование, то поняли что самая простая Агата Кристи или Сектор Газа во сто раз круче большей части зарубежного раскрученного шлака, считающегося "классикой".
раскрыть ветку 22
+19

А не могли бы вы привести пример "зарубежного раскрученного шлака" и объективные критерии, по которым он уступает "Сектору Газа"? А то, грешным делом, можно подумать, что это у вас исключительно вкусовщина.

раскрыть ветку 13
+4

Особенно это любят кричать и доказывать с пеной у рта те индивиды, которые не владеют языком(максимум "зэ лондон из зэ капитал...", на котором слушают эти самые крутые зарубежные рок-песни.

Рэп кстати абсолютно то же самое. Русский рэп - херня, а зарубежный, особенно рассово верно нигерский - это топчик. Пипец. Переводить начнешь, так то же самое. Не лучше  и не хуже. Примерно одно и то же.

+2

У Сектора чуть ли не половина песен - римейки западных рок- и поп-хитов. Да и тексты по прошествии времени слышатся иначе, чем в подростковом возрасте. Да, я до сих пор помню большинство из них, но назвать их крутым шедевром не могу.

А когда недавно узнал, что Цой тоже делал римейки, вообще поник.

раскрыть ветку 5
+1

Опять же, вы не учитываете особенности менталитета той или иной культуры.

ещё комментарии
+8
А самое смешное, что Кадышева - это кагбе русский фолк
раскрыть ветку 3
+7

А что тут смешного? Это он и есть, просто название стиля забугорное, по-нашему будет "Народная песня"

раскрыть ветку 2
+1
Смешно, потому что очень многие считают "Золотое кольцо" попсой для пенсионерок. Вдвойне смешно, когда человек на вопрос "А что ты слушаешь из фолка?" в ответ слышит про Кадышеву.
+1

Ну фолк еще можно обозвать фольклор от сюда и фолк 

+10
Ну, не знаю. Не скажу, что я умнее тех, кто слушает попсу или шансон, но вкус музыкальный уж точно имею. 6 лет проучился в муз.школе, немного разбираюсь в музыке, что шлак, а что не шлак. Именно потому не могу слушать большинство из того, что крутят на радио.
Написать и записать песню типа "еду в соседнее село" - дело одного дня. А вот сотворить вещи из репертуара тех же Within Temptation, Nightwish, Therion - это мало кто сможет. Плюс к тому же - живые выступления, когда нужно исполнить всё это на сцене. Это настоящие профессионалы, совсем другой уровень.
раскрыть ветку 2
+1

Полностью согласен, по радио уже давно ничего хорошего не крутят. Было когда-то радио Maximum на котором крутили хорошие западные песни.

В последнее время подсел на инструменталку типа nightwish - poet and the pendulum)

-1

Не знаю в какой школе вы там учились и что у вас за слух такой, но самое главное в музыке - это мелодия. И чем эта мелодия разнообразна и красивее, тем она больше запоминается и цитируется. И жанр тут вообще не важен (ну кроме рэпа, это вообще не музыка, за редким исключением). У вас же какая то явная предвзятость в сторону рока, как идеала хорошей музыки.

А вот сотворить вещи из репертуара тех же Within Temptation, Nightwish, Therion
Обычный говнороцк, да, с хорошим исполнением, но с абсолютно нулевой ценностью для всех людей, кто не любит вертеть башкой и расстопыривать пальцы. Им всем до ранних Раммов или Нирваны как до китая раком.

+3

Мама, я в телевизоре!

+6

И на всех на них смотрят фанаты Infected Mushroom.

раскрыть ветку 2
+3
Мр.Пропер?
+1
Мечтающие о возвращении эпохи Легенд Черной Шаурмы...
+4

Не знаю, кто кого умнее, но одно могу сказать наверняка: если по улице идет толпа школьников/студентов с хрипящей колонкой из китая, или несется машина с открытыми окнами, то оттуда с вероятностью в 95% будет звучать либо говнореп из трех матерных слов, либо блатняк, либо то, что висит в чартах на какой-нибудь Яндекс-музыке (а там обычно всякий мусор, вроде егора крида, реввы и тимы белорусского).

+2

Мы - это то, что мы едим. Если спроецировать это высказывание на прослушивание музыки - то отчасти музыкальные предпочтения могут сильно влиять на то, кто ты есть. Человек, обладающий чувством прекрасного, будет разборчив как в еде, так и в формировании своего плейлиста. Насколько это чувство развито, и в каком направлении - это уже ответственность каждого конкретного человека. Но всё же если ты реально любишь музыку, глупо себя ограничивать каким-то одним стилем. Если снова вернуться к еде, это как всё время есть одни макароны и бить себя в грудь, что вся остальная еда в мире - для лузеров.

+2

Знаете, я бы могла вступить в спор, но я слишком ленивая жёпь для всего этого. Но чёрт возьми, рэп не ограничивается всяким дерьмом типа «Я ебал твою тёлку», как и рок мировыми шедеврами. Во всех этих жанрах есть плохое и вторичное, особенно в некоторой части русского рока и кавер-группы Iron Maiden в частности. Я плохой человек для спора, ибо не умею грамотно составлять речь, но вот вам просто ссылка на чувака, который подробно и без оскорблений объясняет почему не весь рэп плох: https://m.youtube.com/watch?v=3c5_y0rzB6Y&list=PLHbP8uxo...

P.s. Если это важно, я не поклонник рэпа, больше по старому типа Чака Берри, чему-нибудь совсем андеграундному и в качестве отдыха инди в разных направлениях. Ну и рок естественно, но там от поджанра зависит.

раскрыть ветку 1
+1

Добавлю, никто не заставляет любить рэп/рок/классику, но уважать чужие вкусы стоило бы

+2
Хз, я слушаю, наверно, все жанры. В каждом для меня найдутся нормальные песни/композиции и т.д. Но, да, 90% говна во всех жанрах)
+3

как быть тем, кто слушает хип-хоп-джаз с элементами классики и психоделического рока?

раскрыть ветку 7
-4
Исполнителей в студию!
раскрыть ветку 6
+1

Ищи по жанру трип-хоп. Вообще советую начать инересоваться какими-нибудь другими жанрами, кроме "рок-рэп-попса-классическая музыка". Их гораздо больше)))

раскрыть ветку 5
+3

У меня на работе рокеры что потупее всех))

ещё комментарии
+2

Кадышева не классика, а вот Тупак Шакур - да)

раскрыть ветку 2
0
Ещё не вечер
раскрыть ветку 1
+1

Думаешь, отморозки Надежды Бабкиной расстреляют ее на светофоре?

+2

Как человек взрощенный на рок музыки, нынче считаю себя меломаном в чьем плей листе есть множество жанров от классики, например Рахманинов, до попсы типа Maruv, но из нового все чаще добавляю в плей лист представителей как ни странно русского репа, есть много классных ребят, с интересным музлом и глубокими текстами. Но все привыкли видеть всяких Фэйсов, Коржей и Тимати и по ним судить целый музыкальный пласт, разводя холивары. А вот из современного рока, металла в последнее время ничего не доставляет. Думал может просто приелось, но нет переслушиваю старую музяку и все точно так же, драйв, огонь экспрессия, смыл текстов, что с годами обрастает новыми красками и вот это вот все. Возвращаюсь к новым исполнителям и сплошное однообразие и уныние. Все очень высокого качества, крутое сведение, прекрасный мастеринг, нету уже такого что гитары и барабаны на одну бабину на "Веге" записаны, но просто не интересно. Сегодня только наткнулся на коллектив Пирокинезис, мрачноватая репчинка, но с достаточно годными текстами, с кучей аллюзий и отсылок. Мне кажется это еще пошло с Окси, он заставил реп стать более интеллектуальным что-ли.

+1
Пиздец как люди себе надрачивают лишь за факт того, что они не слушают популярную музыку.
+1
Рок все таки более сложная музыка, чем однообразный речитативчик рэпа или тынц-тынц попсы. Умнее человек предпочитающий простое и привычное или человек, который может оценить разнообразную музыку?
раскрыть ветку 12
+6
"У тебя есть есть писька, у меня пенис, давай сделаем это быстро" какие глубокие строки - это вам не "я ебал твою тёлку" какого-то жалкого рэперка)
раскрыть ветку 5
+2
Больше ничего не зацепило? ; ) Кстати, я имела ввиду именно музыку: созвучие музыкальных инструментов, аккорды, ноты.
раскрыть ветку 4
+1
Поддерживаю. Рок - это чаще всего и музыка и голос и стихи. Многогранная композиция. Это сложнее рэпа, в котором максимум что есть достойного - это стихи.
+1
3 квинты по кругу это не сложно
раскрыть ветку 2
+2

Steve Vai тоже в жанре рок поёт (тексты та ещё херня), но там не три квинты по кругу. Обычно без слов. Пример:

https://music.yandex.ru/album/6206750/track/45778844
+2

Слушайте разный рок)

0
Это рок или реп?https://youtu.be/_xBNb4-5oYE
раскрыть ветку 1
0
Почему у вас сомнения
+1
Те кто слушает классику рока наверное вообще наделены сверхразумом.
раскрыть ветку 2
+6

Ответственно заявляю, что как минимум одно исключение имеется, в моём лице(

раскрыть ветку 1
+1

Вынь его оттуда

0
А можно ссылки на исследования? Сам слушаю почти только классику и порой американские хиты 80-х, но я тот ещё долбаёб.
0
Получается посты на пикабу со ссылками на исследования. ОК
0
А если я слушаю рок, классику, но пишу попсу и рэп? (мне просто за это деньги платят)
0

Так есть исследование что для классики и рок направления нужно больше мозгов. Поскольку связано со сложностью музыки

0

Нормально так пердаки поджог, одобряю)

А те кто слушает классически рок? Deep Purple к примеру. Они гениальны?

ещё комментарии
-1

Кто слушает родителей и учителей умнее тех,кто вместо этого слушает рэп,рок и медуза от гепаррррда...

-5
Я всегда знала,что я умненькая,даа ^_^
-27
Вообще то наоборот, те кто слушает реп и попсу во сто крат умнее тех кто слушает хуиту типа рока или класики. Первое доказательсто как раз то что они не слушают хуиту типа рока или классики
раскрыть ветку 5
+18

Помоему вы все на одной ступени развития.

+7

Вот и живое доказательство губительности воздействия рэпа на мозг homo sapiens подъехало

0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator, оскорбление

0
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: