Про Китай и некитайских азиатов

В Китае с географией даже хуже чем в некоторых регионах России.

Я бурят, соответственно "немного" не похож на русского.

Решил я поменять доллАры на маодзедунов. Пришел в крупное отделение одного из самых крупных банков страны(Bank of China). Заполнил кучу бумажек, отдал операционистке, сижу, жду.

Та почему-то начала суетится, позвала управляющего.

Управляющий берет в руки паспорт, смотрит на двуглавого орла на обложке и надпись Russian federation. Потом открывает паспорт опять видит russian federation, открывает страницу с моей рожей и видит RUS,  а так же Russian federation. Поднимает взгляд на меня и спрашивает:

-Ты же кореец, да?

Про Китай и некитайских азиатов География, Невежество, Китай

P.S. И нет, он не подразумевал что я российский кореец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве кореец и бурят похожи друг на друга для китайца? Или тот китаец просто не знал других азиатских стран, кроме Кореи и Китая?
Считается, что только для тех лаоваев, что дела с азиатами не имели, все монголоиды на одно лицо.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в офис приехал китаец. Сидим, чай пьем. Заходит уборщица-кыргызска, так он ей с порога на китайском что-то минут на пять зарядил. Всем стало неудобно. А вы говорите отличают.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К подруге азиатке в общажном душе китаянка с мочалкой лезла, типа потри спину мне. И да, китаянки трут друг другу спины мочалками.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, честно говоря, я похож на корейца, особенно когда в бейсболке и в очках.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, мне тоже такое говорили когда я за границей с другими корейцами общался. Я так понял, что у бурят/монголов схожие черты лица с корейцами примерно. Просто мы чаще обезьяны, в плане ухода за собой. Ну, я уж точно. А массовый фитнес для Бурятии это всё еще в процессе. Часто видишь какую-нибудь девушку на улице и думаешь. Бле, следила бы за собой, то глаз бы было не оторвать. А так, разве что ради того, чтобы на вываливающийся живот или второй подбородок посмотреть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В УУ корейцы как то рассказывали, что тут их древняя историческая родина, а потом их вытеснили на юг. Поэтому конкретно буряты и корейцы похожи, просто менталитет разный.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде бы нет. На территории современной Бурятии раньше жили якуты/эвенки и прочие северные народности, которых вытеснили северные племена монголов, которые впоследствии стали бурятами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. У хори-бурятов и якутов общие корни. Так что тут не всё так однозначно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я честно говоря хз насколько этому можно верить. Была какая-то статья, что мол буряты и корейцы родственные народы. Но вот честно, не верю. Если вот скинут мне относительно свежую статью про генетику бурят и корейцев, тогда поверю.
Но вообще, корейцы вполне могли из нашей местности придти. Другой дело, что это совсем не означает, что буряты с ними могут быть связаны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них в голове не укладывается, как монголоид мог приехать из России, там же все белые.

У китайцев очень много стереотипов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Бурятии половина бурят похожи на корейцев) а вторые русские. Хд
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку