Про хрюшек

Произошло только что.

Еду в электричке. Напротив меня сидит дядечка лет 50. Рубашечка, брючки, галстучек. То, что называют "менеджер среднего звена". Достает яблоко, съедает, а огрызок засовывает в щель между окном и сиденьем. Подъезжаем к конечке. Он встает на выход. Далее диалог между мной(Я) и дядей(Д):

Я: Вы ничего не забыли?

Д: Нет, а что?

Я: (Показываю на огрызок) Зачем мусорить-то?

Дядечка моментально переключается на надменно-плаксивую интонацию

Д: Уберут!

Я: Интересно, кто?

Д: Мне пофиг! Ты вообще кто такой, чтобы мне высказывать?!

Разворачивается и направляется к выходу.

Я беру огрызок... Скажу честно, самое сильное желание было - засунуть ему этот огрызок за шиворот. Но он был в галстуке, поэтому при всем желании не получилось бы. Зато в руках у него кожаный портфельчик, на котором так удачно не застегнута до конца молния. Я точным движением сунул огрызок ему в портфель и свалил в закат. Насколько я понял, он этого даже не заметил:)

С одной стороны, ребячество конечно. С другой - как-то легче стало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
797
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесят эти уроды, надо говорить и не стесняться делать замечания.

Парень, ты кравчик!

раскрыть ветку (170)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, замечания не работают :(

В лучшем случае заигнорят, в худшем - ещё и получить можно... Конечно, если бы 90% людей делали замечание, то это может быть поменялось бы, но это пока утопия.

раскрыть ветку (96)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже раньше так думала и нихрена не говорила свиньям. Потом мне все надоело и я немного повзрослела, начала просить убрать за собой мусор или поднять только что кинутые фантики на пол или асфальт, и вот поднимают. Ещё ни разу на меня никто не бросался, правда в словесную перепалку приходилось вступать. Но после все равно убирали)

раскрыть ветку (63)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я в далеком юношестве бросил мусор в урну - он отскочил и упал рядом. Поскольку сильно торопился не стал подбирать но боковым зрением увидел как девушка его подняла и выкинула. Это для меня был самый сильный моральный урок. Больше я так не делаю

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Она всё ещё ходит за Вами и вы теперь бросает мусор сразу мимо?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По моему обычно эту девушку называют мама)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, такие неравнодушные люди, как вы, не дают обществу превратиться в помойку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ехала в трамвае,женщина свой билетик положила на узкий подоконник,сидит довольная. Я ей говорю,вы забыли билет, она отвечает что должны убирать и просто с невероятной скоростью для своего веса выбегает на остановке. Я была поражена насколько быстро может двигаться человек таких объемов

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто не там где убирают, а где не мусорят.... а потом будет ходить это чмо и возникать что в России везде грязно и мусорно

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю - Вы выглядите как леди Бриенна Тарт?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ты девочка, а я вот с алкашнёй во дворе чуть не подрался по тому же поводу, пришлось полицию вызывать
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И что что девочка? Девочке может еще страшнее быть, они ж не привыкли защищать себя физически

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ля-ля!

Очень маловероятно что трезвый мужик, в отношении посторонней женщины применит ББПЕ.

А вот в адрес щуплого, да и не очень щуплого, мужика многие посчитают замечание в свой адрес шикарным поводом "вспетухнуть".

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, факт женского пола автоматом прибавляет +100 к защите :/

Девушкам еще сильнее достаться может.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше делал замечания курильщикам на остановках( сам курил, но в подворотнях). Меня посылали частенько. Ща бросил, подкачался, набрал 20 кг. Теперь чаще прислушиваются. А некоторые только после угроз отходят..
раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На работе коллега после выкуренной сигареты несет бычок до урны. Неважно сколько надо пройти- хоть 1 метр хоть сотни. Восхищаюсь им, но понимаю что это редкость и обидно что казалось бы нормальные вещи  кажутся восхитительными.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе не редкость, у меня вся компания такая. А я ещё и пепельницу карманную себе завёл. Такой вот йа молодец, да.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боковые карманы рюкзака для этого идеально подходят, проверено) довольно хорошо проветриваются,не особо воняет, если не держать бычки там месяцами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно пустую пачку из-под сигарет ношу в боковом кармане штанов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня друг отучил. Обычно весь мусор тащил старался тащить до мусорки, а окурок мог просто так выкинуть. А он просто несколько раз молча поднял мой окурок и понёс до мусорки. На меня весьма доходчиво подействовало, сейчас это норма и даже как-то неловко признаваться, что раньше так делал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня все знакомые и друзья стебут по этому поводу. Но при мне никто не мусорит теперь)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальном обществе должно быть наоборот) ты умничка что показываешь им пример

37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все это понятно и правильно, сама не курю на остановках, НО... Нам обещали специально оборудованные места для курения, акцизы на табачную продукцию поднимали неоднократно, мотивируя , в том числе, и тем что нужны деньги на оборудование специальных мест для курения и где они?! ГДЕ ОНИ, БЛЯДЬ???? Ни около одной станции метро , в Москве, по крайней мере, нет таких мест, рядом с кафе это, в лучшем случае, маленькая лавочка, а курилки в аэропортах дадут фору любой газовой камере.У курильщиков, как бы кому это ни было противно, тоже есть права, акцизные денежки в бюджет мы отчисляем исправно. Помогите нам соблюдать закон и не быть свиньями!

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в школе многие курили, кто в туалете, кто за школой, кто еще где. как только с этим не боролись,  все равно находили выход. сам не курю, но понимаю, что те, кто хочет курить - будет курить как не запрещай, просили в старших классах курилку, но сказали, что если они ее сделают, значит школа за курение, потому лучша с этим боротся бещуспешно, но зато будут против) тут в масштабе страны такая де политика, по мне так, типа тоже все против, но борятся безуспешно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если алкоголь и табак такое вселенское зло, сделайте их вне закона. Но акцизы с алкогольной и табачной продукции- не хрен собачий, существенный плюс в бюджет. Кто же от такого отказывается? Мы будем создавать вам всяческие неудобства, заставлять выбегать зимой на мороз, травить в не выдерживающих никакой критики курилках ,плевать в спину, но с удовольствием освоим ваши денежки!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подкачался специально чтоб делать замечания курильщикам - вот это я понимаю сознательный гражданин!

2
Автор поста оценил этот комментарий

в подворотнях то лучше... все в окна людям затягивает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нельзя на Пикабу утрировать- заминусят. Не в подворотнях курил, а там, где никому не мешал.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно иду, вижу - длиннющий худющий подросток интеллигентного вида бросает пластмассовую бутылку в арык. Торможу, говорю: - У тебя тотемное животное какое? Не знаешь? А я знаю. И это нихуя не жираф, а свинья - урна блять в метре стоит.

Не стал развивать и требовать поднять, опаздывал. Да и парнишка опешил притих от наезда. Надеюсь хоть подумает в следующий раз, и не будет мусорить.

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я мальчик, и последние лет пять всегда прошу отойти курящих на остановке, или в других скоплениях людей. Но мне физически плохо от дыма.

Ни разу не отказали.

Но я достаточно большой мальчик.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, я курю, но стараюсь всегда отойти от остановки..
Да и если в кафе, в которое мы пришли с друзьями, но большинство из компании не курит - я отойду к бару покурить/выйду на улицу покурить
Сама не понимаю мразей, которые свое удобство ставят выше своего!
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это где это сейчас у бара курить можно?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Беларуси)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Страна-сказка. В барах курят, опасных преступников казнят, чиновников ебут, морепродукты свои, хотя моря нет. Мечта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки в Минске есть море!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Море работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ностальгических мечтах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Белорусия, у них и алкоголь круглые сутки купить можно.

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле больше людей на остановках бесят те, кто курят на ходу. Потому что за ним идешь и дышишь этим. А на остановке обойти , против ветра встать можно.. а если долго по пути? 🤢🤢🤢
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основном пользуюсь электронной сигаретой, вроде и большая разница с сигаретным дымом, но мне как-то неуютно, когда просто на улице ветер сносит пар на людей, стараюсь либо ветер прикидывать, либо парить где-нибудь подальше.
С сигаретами ещё интереснее, стараюсь их не курить, если в ближайший час собираюсь тесно контактировать с некурящими, потому что нечасто курю и прекрасно ощущаю, как от меня (и от других) смрадит после курения =/
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К электронным секретами отношусь лояльнее, но да, неуютно ощущение все равно есть.

А ты - молодец.  И ведь, наверняка, ничего сложного в нормальном поведении и нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё проблема: я живу за границей, а язык пока местный не освоила, только азы... В общем, в словесной перепалке я проиграю(

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый есть 195 см роста и 120 кг живого веса. вот его почему-то слушаются..... ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он съедает тех, кто не слушается?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этакая разновидность Чистомэна. Искоренение "преступности" на начальной его стадии. P.S. Вы молодец👍🎂
30
Автор поста оценил этот комментарий

Люди незнакомцев оценивают по внешним признакам. Если по вашей внешности видно, что вы можете создать неприятностей, то с вами предпочтут не конфликтовать. К тому же, многие взрослые тупо не считаются с мнением молодожи, если вы студент или не дай бог школьник, то да, ваши замечания не будут работать. Или даже если вы просто выглядите моложе кого-то, он скорее вас пошлет нахуй, чем прислушается к замечанию. Мне в этом плане не повезло, у меня весьма грозная внешность, бывали случаи, что мужики переходили на бег, когда темным вечером видели меня. Так что я знаю о чем говорю.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я метр с кепкой, и хрен от меня кто побежит, эх(
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

отрасти бороду и носи с собой обоюдоострый топор)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я девушка) Есть мужик с бородой и дубинкой, но его не всегда можно с собой брать

Автор поста оценил этот комментарий

После 100 кг коленки очень рано в труху..

2
Автор поста оценил этот комментарий
"На хйу"! 😂 пишется раздельно и со мной гуляет песик КА ДЕ БО-шка и мне нас...ть на Вашу грозную внешность!(это во мне говорит зависть)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В данном предложении нахуй это наречие, поэтому пишется слитно, так же как и набок, нахер, похуй, впизду. На пикабу можно материться, если это не оскорбление пикабушников. Можете смело писать хуй и насрать, никто вас за это не накажет :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учительница русского тоже боялась Вашего вида?
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый есть, шкаф такой большой, в качалку ходит и все, что с этим связано. Но добрейшей души человек. Так вот, он тоже как то сделал человеку замечание, по поводу мусора, ему так же ответили, что мол ты кто такой, чтоб мне указывать, что я должен делать. На что он ответил: Я тот кто тебе может череп за это проломить. В тот самый момент я подумал, а хорошо наверно быть шкафом, всегда можно настоять на своём)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В электричке через сидение от меня сидел очень важного вида мужчина – костюм, галстук и все как полагается. Смотрел кинцо на планшете. Полез в свою сумку, долго шарился в ней и достал конфетку, развернул и фантик бросил на сиденье между ним и мной. Я повернулась и смотрю на него, делает вид, что не видит этого. Я подождала минутку пока он опять в сумке докопошится (ну а вдруг он искал место, чтобы фантик туда убрать, да!), тычу в локоть, говорю: «Обертку за собой уберите, пожалуйста. Зачем сорить-то?» Посмотрел на меня как на врага народа (а я еще, к слову, меньше его раза в 2,5), и не вынимая наушников, говорит: «Я просто положил» и сидит дальше кинцо смотрит. Я на него еще пару раз в упор смотрела, через мин 15 нехотя соизволил убрать фантик в карман, окинув меня гневным взглядом типа «Негодяйка…замечание большому дяде сделала!». Так что не нужно молчать, замечания часто дают положительный эффект. В тамбуре тоже делаю замечание тем, кто курит, в основном помогает. Сильно пьяным только не рискую, особенно если людей больше вокруг нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В пригородной электричке один подвыпивший субъект курил в тамбуре. Народ морщится, хмурится, но терпит. Невысокий лысый дядичка в потрёпанном пиджаке ( похож на учителя) походит и интелегентно делает замечание. На что был послан в пешее эротическое. Увидев это с решительным взглядом встал и направился в тамбур крупный дядька. Я (тоже больше среднего) решил дядьку поддержать, направился следом. Поднялись ещё пара - тройка парней. Дядька молча забрал сигарету, растоптал ее в тамбуре. Быдляк с затравленным смеренно помалкивал. Мы все развернулись и пошли по местам. Жлобяра, молча доехал в тамбуре до остановки и был таков.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Может замутить флешмоб всероссийского масштаба. Назначим день, и будет делать замечания всем уродам, которые мусорят/неправильно паркуются /нарушают порядок и ид. Чтобы они не забывали, что так делать нехорошо
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
И этот день должен быть каждым днём года
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чего только всероссийского? У нас в кз тоже мусорят :(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще правильная идея, сам с курильщиками на остановках борюсь, только вот в памяти всплыл случай, когда человек, сделавший замечание наглецу, лезшем вне очереди, получил смертельное ножевое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот день автоматом получит второй праздник - день травмотолога, ящитаю.
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно руководствуюсь этим правилом: делаю замечания только тем, с кем по примерным визуальным оценкам могу затащить рамсы в случае осложнений. Ибо бычка в ответ бывает часто, а сделать замечание, а потом сдать назад - это тупо. Добровольно получить в скворечник ради "вселенской справедливости", а потом рихтовать профиль за свои деньги и время - еще тупее.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто высказать свое замечание и пойти дальше. И желательно не обзывать свиньёй, просто сказать "уважаемый, урна через 200 метров в той стороне". Дальше замечание останется у него/нее в голове и если оно будет не единственным, то рано или поздно он (она) прозреет. Никто не будет меняться по щелчку пальца, это против психологии. Людям сложно признавать ошибки. Даже если вы думаете что ничего не произошло, человек может поменяться чуть позже, когда осмыслит причино-следственную связь "бросил окурок-получил замечание".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не останется у него в голове ничего. Он совершенно искренне не понимает, что он делает не так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего не поделаешь, насильно обучить невозможно, только повышать культурный уровень, когда большинство сделают замечание, а не пройдут мимо. Тогда это будет работать. Штрафы не помогут, т.к. отследить очень сложно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насильно обучить возможно, но именно насильно :) С применением насилия - физического или хотя бы финансового, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё работает. Не бойтесь говорить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, особенно на фоне соседних веток с постами про Миллерово с замечаниями  хочется уже быть аккуратнее.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же как попросить. Если в требовательной форме- то можно и получить. А если в шутливой...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы это себе представляете? Может им еще анекдоты рассказывать перед тем как сделать замечание? Как в шутливой форме объяснить человеку что не желательно ссать на стену дома?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да если б хотя бы еще 2-3 человека поддерживали. Схожая ситуация была, только с билетом( в Беларуси билет похож на чек из магазина). Сделал замечание. Тетке просто похер(примерно так и ответила). Поддержки не получил. Думаю, ну и х... С тобой. Поднял и выкинул в мусорку, которая стояла в 3-х шагах...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тетку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно тетку. Не бумажку же
Автор поста оценил этот комментарий

Да большинству вообще на все пофик.

Как-то была ситуация: еду в метро, там какие-то алкаши с собаками сидят. Начали гавкать (алкаши, не собаки), за ними подключились и их собаки. Воют на весь вагон. Только один человек, кроме меня? сделал замечание. Остальные сидят с недовольными рожами, но ничего не скажут.

270
Автор поста оценил этот комментарий

И не просто кравчик,а кравчик-головач!

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не смогла. Ехала в трамвае, вижу, зашла женщина около 60 лет, села на место и только там заметила, что еще в бахилах. Давай их снимать и как бы между делом незаметно сразу в кулаке сжимать. Запихнула бахилы между сиденьем и стеной, посидела немного, потом подумала и пересела на одно место позади, мол, не при делах она. Я всю поездку представляла, что если бабка будет выходить, я скажу "женщина, вы бахилы забыли". В итоге моя остановка оказалась раньше, и ничего сказать я не решилась...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ух. Я как-то организовывала выставку компании на ярмарке. Розыгрыши всякие, призы. Видела, как тетка одна подошла, призовой магнитик в руках повертела, рассмотрела и так невзначай в карман убрала :)) Тоже не стала ничего говорить, но было забавно. Такая взрослая дама в хорошей одежде тырит магнитик с розовым поросенком :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это ее тотемное животное!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

и ведь сколько телодвижений! целый план разрабатывают вместо того, чтоб по дороге в урну кинуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, еще им мусор в руках держать, это ниже их

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас недалеко от работы образовалась некоторое подобие курилки. Всё было хорошо и чисто, никто не плевал, все окурки были в урне. Но кто-то начал бросать их на пол.
Дворник начал отчитывать за это меня, причём каждый раз, когда я его встречал. Сравнивал сигареты, каждый раз это оказывались не мои(вообще сигареты были женские и иногда была помада), но всё равно продолжал упорно делать мне замечания.
Через некоторое время обнаружилось, что это делают две прилично одетые женщины в возрасте и ездят на машине известной марки. Просто тупо бросают на пол, хотя рядом мусорка. Им даже в голову не приходило, что можно выкинуть окурки в мусорку. Я это видел, дворник это видел, но что же произошло? Правильно, дворник как продолжал отчитывать меня, так и отчитывать, а им даже слова не сказал...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут время вломить дворнику.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня на площадке сделала замечание пиздюку, который на горке толкался и бил детей младше себя. А в ответ это самое «да кто вы такие, чтоб мне тут указывать!»
Правда, когда я его взяла за шиворот и повела к сестре за пиздюлями, он чёт начал вырываться, плакать и брызгать слюнями-соплями
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ехала недавно в электричке с сыном (1 год). Через проход сидела пара с дочкой лет 10 и тёщей. Мужик открыл бутыль пива, перелил его в стакан и начал употреблять. Неприятные запахи от пойла были всё сильнее (сыну они и подавно не нужны), а я засунула свой язык в ж... и ничего не могла сказать, как всегда.. Неожиданно для себя (на половине его стакана) я собралась и сказала: "Молодой человек, прошу не употреблять алкоголь в общественном месте!". (Оказалось, что произнести это совсем несложно). Мужик молча сунул всё в пакет. И тут началось. Всю оставшуюся поездку я слушала разговоры тёщи и жены: "За собой бы следила, да я ей щас всё разъясню, будет нам тут морали читать, чётаковата? Щас я с ней разберусь и прочее.." Муж (и зять в одном лице) так молча и сидел. А со мной так никто и не разобрался). Но я почувствовала, что сделала что-то важное, по крайней мере для сына и для себя (получилось вытащить язык из ж...).
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про тех кто что то подумают, а сделать стесняются, а на пикабу потом пишут типа так и было?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я про тех, кто против тех, кто против нас
1
Автор поста оценил этот комментарий
В рот ему надо было засунуть его
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Как же бесят эти уроды! Сначала лезут не в своё дело, а потом приходится вытряхивать огрызки из своего портфеля🙄
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесят эти уроды,надо говорить и не стесняться делать замечания. Задолбался огрызки уже из порфеля вытаскивать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот с коляской часто гуляю и вижу мужиков, бросающих банки/окурки. Что может мама с ребенком мужику сделать? Честно-мне страшно говорить, чтлбы не начал орать матом как минимум..
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее, замечания рождаются уже потом, на диване.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачливый!)) Молодец!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды сделал замечание и мне проломили голову

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Выжил?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли, конечно. А если серьёзно, то множественные травмы - перелом височной и клиновидной костей, субарахноидальное кровоизлияние с контузионными очагами где-то там и что-то ещё. Следствие до сих пор идёт, до конца его не могу ни инвалидность оформить, ни на работу устроиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды сделал замечание
Неужели по поводу мусора?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку