Про хрюшек

Произошло только что.

Еду в электричке. Напротив меня сидит дядечка лет 50. Рубашечка, брючки, галстучек. То, что называют "менеджер среднего звена". Достает яблоко, съедает, а огрызок засовывает в щель между окном и сиденьем. Подъезжаем к конечке. Он встает на выход. Далее диалог между мной(Я) и дядей(Д):

Я: Вы ничего не забыли?

Д: Нет, а что?

Я: (Показываю на огрызок) Зачем мусорить-то?

Дядечка моментально переключается на надменно-плаксивую интонацию

Д: Уберут!

Я: Интересно, кто?

Д: Мне пофиг! Ты вообще кто такой, чтобы мне высказывать?!

Разворачивается и направляется к выходу.

Я беру огрызок... Скажу честно, самое сильное желание было - засунуть ему этот огрызок за шиворот. Но он был в галстуке, поэтому при всем желании не получилось бы. Зато в руках у него кожаный портфельчик, на котором так удачно не застегнута до конца молния. Я точным движением сунул огрызок ему в портфель и свалил в закат. Насколько я понял, он этого даже не заметил:)

С одной стороны, ребячество конечно. С другой - как-то легче стало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то накипело, не держите зла, доставайте кота и лампу.

Я недавно переехал. Почему - не важно, важно - что на пятый этаж вторички. Под окнами у меня пара-четверка деревьев(да, так бывается, если живешь не мск) и теплотрасса.

А еще дороги нет, совсем. В общем-то, милый дворик.

Сначала меня бесили птицы. Оу, небольшая ремарка, сфера моей деятельности интернациональна, а именно в данный момент я работаю с людьми с другого полушария, то есть - ночью.

К птицам я привык, но осталась теплотрасса. На ней очень часто, буквально каждый день, любят сидеть люди, которым выпить негде. Все бы ничего, если бы они не выбирали время в районе 6-8 утра. Ведут себя люди, мягко говоря, громко. Вы помните, у меня пятый.

Терпел я это месяц, может полтора. Намедни порвало. Поднялся я с очередной побудки от уважаемых, оделся и собирался, на знакомом им языке, спускаться, пояснять, что не надо так.Единственное, что меня тревожило, это наряд по мою душу, который не заставит себя долго ждать.

Меня осенило - наряд же!

Но сказка не про то, как я вызвал товарищей полицейских.

Мне вот реально интересно, а как людям на первом это терпелось? Как я понимаю, намного дольше терпелось. Это вообще первый наряд, что я видел.

Ну а еще, можно упомянуть почтовые ящики, которые я на свои хотел заменить, ибо мой плох. Походил по соседям, услышал "Нееееее, зачем" и ушел обратно.

Я к чему эту простыню - ваш огрызок — правильное решение. Только оно не работает. Не знаю почему, но люди не хотят становится лучше. Не хотят делать себе лучше. Почему? Да Будда их знает, третий день голову ломаю. Не надо примеров, это будет обычным исключением из, подтверждающим.

Простите за сумбур повествования, очень мало сплю последнее время. Нет, не из-за тех ребят.

Добра.

Ваш до последнего патрона.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может когда документы будет сдавать в ошметках огрызка задумается, и пронесет в следующий раз лишние 5 метров огрызок до урны, коих на станциях нынче в достатке.

Автор поста оценил этот комментарий

А я не мусорю , и дочь свою научила и внучек , начинать надо с себя , наведи порядок в своём мире и остальные подтянутся !

Автор поста оценил этот комментарий
Меняются они, и хотят, но где-то совсем далеко бывает, им помогать надо, и так, чтобы не обидно было, не все хорошо принимают замечания и критику, некоторые от этого закрываются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да! Многие из мусорящих об этом просто не задумываются!! Если сразу начать наезжать, они упираются и хамят. А если нормально сказать, чаще всего перестают мусорить! Правда, не все такие (((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку