Про хрюшек

Произошло только что.

Еду в электричке. Напротив меня сидит дядечка лет 50. Рубашечка, брючки, галстучек. То, что называют "менеджер среднего звена". Достает яблоко, съедает, а огрызок засовывает в щель между окном и сиденьем. Подъезжаем к конечке. Он встает на выход. Далее диалог между мной(Я) и дядей(Д):

Я: Вы ничего не забыли?

Д: Нет, а что?

Я: (Показываю на огрызок) Зачем мусорить-то?

Дядечка моментально переключается на надменно-плаксивую интонацию

Д: Уберут!

Я: Интересно, кто?

Д: Мне пофиг! Ты вообще кто такой, чтобы мне высказывать?!

Разворачивается и направляется к выходу.

Я беру огрызок... Скажу честно, самое сильное желание было - засунуть ему этот огрызок за шиворот. Но он был в галстуке, поэтому при всем желании не получилось бы. Зато в руках у него кожаный портфельчик, на котором так удачно не застегнута до конца молния. Я точным движением сунул огрызок ему в портфель и свалил в закат. Насколько я понял, он этого даже не заметил:)

С одной стороны, ребячество конечно. С другой - как-то легче стало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

то что за открытым окном вашей машины или окна дома "космический вакуум" там мусор сам исчезает... дальше можно ехать на машине и возмущаться во весь голос "как всё засрано то" и тут же отправить пластиковую бутылку в окно "типа одной больше, одной меньше, всё равно же насрано - уберут" и на природе тоже самое. пока трезвые может ещё ктото пытается природу охранять.. после несольких стопок, банок пива... уже банки во все стороны, по ним стреляют из пневматов.. стекло кидают в воду, бутылки и банки тоже. .пока плывёт среляем, потом пох кто там купаться полезет поржется.. всё вокруг в салфетках, пакетах, заблёвано. в костёр вывалены остатки праздника, все довольные разошлись по домам... дальше следующая такая же компания едет, а нет тут не будем, тут насрано, давайте на той вон чистой палянке встанем и привратим её в такую же... дальше пояляются люди типа "чистомен" и тратят своё время очищая полянки для следующих тварей божьих

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас одна неприметная полянка у озера, на которую мы всё время ходим на шашлыки. всегда берем с собой мусорный пакет, чтоб собрать за собой мусор. Раньше чисто всегда было, а теперь кто-то еще эту полянку нашел. Теперь приходим, сначала убираем чужой мусор в пакет, а потом уже после шашлыков убираем туда же свой. Мешок выкидываем только в стационарный контейнер, который находится метрах в 100-150 от места. Вот удивляюсь людям, ну неужели трудно вынести за собой в том же пакете, в котором еду приносили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

людям можно было бы удивляться, подумать может плохо им стало увезли на скорой, но выпишутся вернуться и всё уберут. а вот свиньям нечего удивлятся, они такие в нутри, это их состояние души... если вокруг не насрано они себя даже както не комфортно чувствуют

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от позиции . Мы жили на Ямале , праздники ходили отмечать в тайгу пригородной зоны , вино было в тяжеленных бутылках 07 л. и я заставляла всю кампанию тащить полные пакеты стеклянных бутылок до мусорного контейнера . Ругались , плевались , но тащили ! Это было в лихие 90 е , а почему настаивала , потому что гуляла там собакой и та постоянно резала лапы , ну и не только поэтому . Теперь каждую весну собираем пластик с берегов реки Девица , а летом чистим её русло .

Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь со второй частью. Многие и пьяными все с собой забирают. А кто-то и трезвым мусорит. Все от людей зависит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку