87

Про хреновый метаболизм, вкусненькое и вечерний холодильник

— А чего у нас есть вкусненького? — по вечерам вопрошает любимая. Причем “вкусненькое” в ее понимании это сладенькое и калорийненькое. И это после ужина, который она может умять и после 20.00. Вообще не обращает внимание на калорийность и на позднее время ужина. Но весит 45 килограмм при росте 160 см. И как ей это удается, ума не приложу!

Но это она. У нее метаболизм такой. А у меня не такой. И у тебя. У нас с тобой нормальный хреновый метаболизм толстяков.

Лет семь назад, тоже ведь не парился правильностью питания и физическими нагрузками. Выглядел одинаково со всех сторон, как славный добрый пузырь и состоял из всяких “вкусненьких” штук. Самозабвенно любил песочный пирог запивать ипатовским лимонадом. Или уложить за обедом две порции бёриков (это такие калмыцкие пельмени большие), а то и три. А уж когда ехали на шашлыки!..

Выбор подходящей диеты происходил на протяжении нескольких лет. С переменным успехом я опробовал кремлевскую диету, диету Дюкана, раздельное питание, кефирные дни, японскую диету. И изгонял из себя десятки килограмм. И возвращались они еще и с прибылью. Все как у всех. Вижу, что знакомо.

Что делать? Плюнуть и жить как жилось. Недолго, зато в удовольствие.

А есть вариант побарахтаться. А вот как именно барахтаться, чтобы протянуть на этом свете подольше, да еще и выглядеть лет на десять моложе? Научу. Но завтра.

А сегодня вечером можешь топать к холодильнику. Выбери там кусочек посимпатичнее, да пожирнее. И съешь. Но подумай вот о чем. Этот кусочек ведь не так уж хотелось съесть. Можно ведь было бы и обойтись без него. Никто бы не умер.

Про хреновый метаболизм, вкусненькое и вечерний холодильник Erdny, ЗОЖ, До и после, Похудение, Диета, Питание, Калории

Дубликаты не найдены

+8

И чем стало лучше? По-моему мужик с левого фото лет на 6 моложе

раскрыть ветку 1
+2

А ты хорош!

+4
Не продолжишь, прокляну...
раскрыть ветку 1
0

)))
Продолжу. У меня уже несколько постов написано

+10

У меня свой рецепт похудения:

1. жена - медик

2. велосипед

Мне 57 лет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

Классно. Я потом еще и про велосипед напишу

0

купил себе велосипед недавно. вот сколько вы всреднем  в неделю км на нем проезжаете?

раскрыть ветку 4
0

Примерно вот так раз пять в неделю. В дождливую погоду не езжу, но у нас с дождями практически никак. Сейчас под +40

раскрыть ветку 2
0

Неделя на неделю не попадает.

Вот сейчас, например сплошной сезон дождей. Соответстенно - курю бамбук.

В прошлом сезоне проехал 4,000 км

В этом постораюсь докатить до 2,000 км

+4

первое фото 30 лет, второе полтос.

пойду пожру

+2

На счет продолжительности жизни.. ну не факт не факт.. тем более если железо таскать.

Чёйта терзают меня смутные сомнения

+1
"У нас с тобой нормальный хреновый метаболизм толстяков."-улыбнуло))
+1

> У нее метаболизм такой. А у меня не такой.

Дело не в мифическом метаболизме, а в кишечной флоре.

Ее бактерии разбивают пищу по большей части на трудноусвояемые молекулы, которые кишечник либо не может всосать в кровь, либо клетки не могут эти молекулы использовать в качестве топлива.

Ваши бактерии разбивают пищу по большей части на легкоусвояемые молекулы.

Есть такое понянтие "пересадка кишечной флоры". По сути, это просто таблетка-капсула с фрагментом кала другого человека. Вы ее проглатываете, чужие бактерии попадают в ваш кишечник. Если им удается размножится и вытеснить ваши (предположу, что можно предварительно помочь им антибиотиками), то вы начнете худеть.

Анализируя ДНК людей, возможно угадать, кто из них страдает ожирением, лишь с низкой точностью, порядка 60% (подбрасывание монетки дает 50%). А вот анализируя кишечную флору, можно угадать толстяков с вероятностью 90%. Точные цифры нагуглить не смог, указал по памяти.

раскрыть ветку 6
0

Пояснение. Без кишечных бактерий люди не могут нормально усваивать пищу. По сути, мы питаемся отходами жизнедеятельности бактерий. Мы кормим бактерий, они кушают крупные молекулы и выкакивают более мелкие, вот их-то наши кишечники и усваивают.

раскрыть ветку 3
-1

Вон оно как. То есть, сколько не изводи себя низкокалорийкой и тренажерами, от судьбы не уйти?

раскрыть ветку 2
0

Нет, люди верят именно в чудо-метаболизм, а не в плохое усвоение пищи))

-1

Кто нибудь расскажите ему о гормонах щитовидной железы!

+1
Либо фото неудачное, либо Вы стали хуже выглядеть. Хоть и стройнее
+1

А лучше считать калории и не парить себе мозги когда захотелось какой-то определённой пищи)

0
Подписался под земляка и жду завтра)
0

впервые вижу такой пустой зал. или это частный?

раскрыть ветку 1
0

Обычная тренажерка. Тренирующихся хватает, просто так совпало.

0

Даю рецепт моей диеты. Утром просыпаемся, пьем сладкий чай (если вдруг проснулся пораньше то 100 грамм творогу) идем на работу. В обед на работе, если есть время поел рис и кусочек мяса, если нет то попил чай с печеньем. После работы 1 литр пива. И снова можно просыпаться на работу). В выходные можно есть что угодно.

раскрыть ветку 1
0

диета студента. если не помогает, завтрак и обед исключить!

0

Скажи честно, ты просто перестал пить калмыцкий чай?

раскрыть ветку 2
-2

Ни в коем случае. Это как наркотик и с него не соскочить

раскрыть ветку 1
0

*вздыхает* Я тоже не могу соскочить. Столько масла и соли вредно, но альтернативы нет.

0
Я тут в отпуске от пуза нажрался. На родине никогда много не ем и соблюдаю более-менее диету.
Я просто скажу так, что иногда, когда душа просит, можно и от пуза наесться, но во всём просто надо знать меру.
0

В 2016 мужик стал реально хуже выглядеть. Хоть и улыбается, но в глазах такая тоскааа...

раскрыть ветку 1
0

Да, тоска по пирожкам )))

0

не фанат чувака с видео, но он дело говорит. подходит и к мужчинам и к женщинам.

https://www.youtube.com/watch?v=ctdMmBSF3nc

0

Да,бро,был и у меня период такой - зал,дорожка,арбитрек,штанга.... Сейчас опять шашлыки,пивко,хлебушек и возврат всех сброшенных кг. + ещу несколько бонусом...

раскрыть ветку 7
+2

Самое плохое в том, что смотря в зеркало ты вспоминаешь - каким ты был раньше и становится противно смотреть на себя в зеркало(

0

http://pikabu.ru/story/yeksperiment_pokhudet_na_fastfude_vop...
шашлыки, пиво и даже хлебушек не мешают худеть, а тем более держать себя в форме

раскрыть ветку 5
0

Ох,бро, я несчастный человек в плане жратва-вес. Может и не поверишь,но я месяцами не ем калорийной пищи,в магазины даже не захожу месяцами - только рынок : фрукты,овощи,творог домашний,молоко беру что бы один раз в день (утром) выпить кофе с молоком без сахара и толстый бля ПИЗДЕЦ! А у меня друг есть,на год старше меня жрет плитками шоколад,печенье,мороженое,один раз при мне сожрал СЕМЬ (7) тарелок ухи.А когда мы в карты играть садимся он берет себе 8 - 10 пирожных  и ебенет с чаем,худой как бамбуковая удочка!

раскрыть ветку 4
-1

8 часов пляжного волейбола и поменьше есть - вот и весь рецепт.

раскрыть ветку 1
0

Да, отлично. Не всем, правда, подойдет. Но лично я "За"

-1
Я заебался жрать каждые 2 часа!!
Парень, 19 лет, 188 вес 57 (на радость военкомату поправился на 2 кг за 3 года)
раскрыть ветку 1
0

тебе и не надо жрать каждые 2 часа
жри реже и больше

-5
А подпишусь-ка я. Охота похудеть малёха.
раскрыть ветку 4
+3

Не обманывай себя. Хотел бы похудеть, не стал бы ждать постиков на Пикабу))

раскрыть ветку 2
-4
Не буду переубеждать
раскрыть ветку 1
-1

Я тебе сразу скажу. Арифметика проста - ты должен тратить столько калорий, сколько потребляешь для того чтобы быть в форме и тратить больше калорий, чтобы похудеть. А теперь взял себя за яйца и побежал 10 км. А я пока схожу за печеньками.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: