Про хороших людей

Добрый вечер, мои дорогие подписчики! Хочу вам рассказать чудную новость!!!


Для тех кто читает впервые предыстория на основе этой истории: я как дура насобирала кучу животины пока работала торговым и ездила по областям - собирала только малышей в плачевном состояние - одних пристроила, но не всех - сейчас обладательница 4 котов и пса- дурачка.



Собак я не держала и стала счастливой обладательницей пёсика с нуля - собачники поймут предстоящие расходы, но речь не об этом - живу в своём доме и пёс зиму и весенние холода жил у меня, но на лето переехал на улицу в летнее жилище.


И вот холода близко и встал вопрос, а как ему пережить зиму? Домой его забрать не могу, т.к. пёс шкодина ещё та + я аллергик - покрываюсь пятнами в ширину двух пятачков, чешусь, задыхаюсь - благо аллергия накопительная и вылезло всё у меня в первый раз уже ближе к теплу - всего месяц скрябалась. Понимаю, что в текущем жилище он просто замёрзнет.


Обратилась я за помощью - мне помогли с покупкой будки в размере 4500 рублей - много неравнодушных людей поучавствовали в этом - тогда у меня был заложен бюджет из своих на утепления текущего жилища, но у нас зимой до -43 бывает + у пса генетическое уродство - лапа мёрзнет даже в -10. Встал вопрос, а что делать? Брать готовую? Покупать материалы и колотить самой, но у меня руки из жопы(((


Стала смотреть объявления - от 5000 рублей готовые варианты, но без утеплителя. Появилась мысль про сип панели - смотрю на них цены и понимаю, что проползаю от и до, но не учла главного - работ. Стала обзванивать компании по сиб - одни лупили бешеный ценник, а другие просто смеялись - "Будка!!! Идите лесом!!! У нас сезон ещё!!!"


Открываю уже авито и по нему и тут мне повезло сказочно!!! Начала я разговор, как те кто бегают и говорят "А вы верите в Бога???". Так же и я: "Я вы любите животных? Пощадите! Помогите! Я оплачу!!!" Обрисовала ситуацию и тут...вот вам номер начальника производство - звоните ему. Звоню ему - извините, мне нужно созвониться с начальником, которому звонили вы. Ладно - позже. Куча звонков и...он мне говорит, что руководитель сказал ему, что на складе есть обрезки и нам могут предоставить их БЕСПЛАТНО!!! Либо мы можем заказать готовую и оплатить только работу парням. Я советуюсь с теми, кто помогал с покупкой - единогласно - готовую!


Договорились на готовую - беру линейку и бегаю за псом, загоняю его в жилище и смотрю сколько места он там занимает - вроде замерила. Пишу размеры, потом мои контакты передают парню который делать будет - он уточняет мои пожелания, размеры пса, возраст, будет ли тот расти - всё от и до. Я ему рассказываю, объясняю, что это мой первый пёс и я в душе не ведаю, как нужно и буду рада всему.


И вот сегодня звонок!!! Будка готова - можно забирать!!! Договорились, что я заберу в начале недели - размеры у неё такие, что мне нужно нанимать машину, а сегодня я просто бы не успела это сделать за пару часов - да и наличных у меня нет, чтобы рассчитаться - не все частники на карту принимают. Дальше мужчина мне говорит, что может скинуть фото по ват сапу - я отвечаю, что не нужно - я рада, что они её сделали и поблагодарила. Ну а в чём смысл фото? Отказаться - я не откажусь, то что там должно быть я и так представляю, а если хуже, то просто лишние два дня буду расстраиваться - да и человека не хочется напрягать, НО,,,Тут мне уже совсем вечером прилетает фото!!!

Про хороших людей Животные, Собака, Длиннопост, Добро, Доброта, Помощь
Про хороших людей Животные, Собака, Длиннопост, Добро, Доброта, Помощь

Какая она классная!!! Я даже по фото понимаю, что она будет ОЧЕНЬ тёплая. На вход я ещё куплю брезент и сделаю шторку, чтобы не выходило тепло. На фото вижу, что все швы пропенены, а зацените вход в домик!!! Они даже там всё доской обшили!!! Но больше всего меня поразил бонус от парней!!! Они бесплатно и без всяких доплат нашли остатки металла и покрыли крышу, а также обратите внимание!!! ОНИ САМИ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! Будка (на фото видно) на досточках, чтобы не гнил пол.


Проём может казаться маленьким для пса, но тут стоит учитывать, что будка сама большая из-за того, что каждая стенка более 10 см - как верх, так и них. Написала ему, что ручки у него золотые, что так и есть. Конечно, я бы сама не сделала так - да даже просто квадрат не сколотила бы. В начале недели заберём наше добро, купила ещё псу трос, по которому он сможет бегать по двору (вроде писала об этом) и теперь засранец будет в тепле и почти вольная птичка.


Вот так вокруг одного пса собралось много хороших людей - одни помогли с оплатой будки, другие сделали дёшево и позаботились о том, чтобы его жилище не сгнило и не мокло. Рада безумно.