379

Про хомяка

Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. А кошек - те, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть. (с)

Чего то в последнее время мелькают у меня в ленте хомяки. То на работе коллега задумалась сыну купить зверюшку. Тоже решала хомяка или шиншиллу. В общем намекает мне вселенная нести в массы просвещение.

Когда ребенок у меня пошла в первый класс, мы купили ей хомяка. Я уже не помню кто подкинул эту подлую идейку и почему мы все, включая ребенка на нее повелись. В общем первого сентября, после линейки пошли мы всей семьёй в зоомагазин. Купили маленького хорошенького белого ангорского хомячка. Больше всех обрадовался кот. Как же, кошачий телевизор принесли!

Помыли мы хомяка, расчесали зубной щеткой, высушили и положили спать. Кот остался сторожить. Пару дней мы с ним нянчились, а потом хомяк спросонья продрал глаза и увидел кота. И все. "Инфаркт микарда, вот такенный рубец!" Хомяк кончился.

Ребенок в слезы: "Почему он умер? Он был почти новый!"

В общем пришлось бежать за новым хомяком...

Хорошеньких беленьких уже всех разобрали. Пришлось хватать рыжую падлу. Здоровенный, жирный, кусачий и наглый. В руки он не давался принципиально. Если сунуть палец в клетку, он тут же вис на нем зубами. Что б почистить клетку приходилось одевать кожаные перчатки.

Кот от испуга чуть заикаться не начал.

Так как он быстро всем надоел, потому как толку от него кроме как гомно выгребать небыло никакого, его сослали жить в ванну. И понеслась... Проснулся, вытащи хомяка, пока кот ходит по стенке быстро прими душ, засунь хомяка обратно, откачай кота. Вечером по новой. Хорошо хоть какахи, которыми он прицельно пулялся падали в ванну, смыл душиком и красота.

Хомяк жить в ванной был не очень согласен. Общества ему там не хватало, или приключений на жопу, не знаю. Но он постоянно предпринимал попытки к бегству. Первое время он просто лапами открывал клетку сбоку. Поднатужится и вперед. Заходишь с утра в ванну, клетка пустая, а хомяк под ванной тусит. Бодрит знаете ли с утра лазанье в трусах и в кожаных перчатках под сантехникой. После того как я намертво закрутила эту дверцу проволокой, он просек что сверху тоже есть дверь.

Лез по прутьям наверх, на одной лапе вис, другой держался за дверцу и толкал вверх. После чего подтягивался, и вуаля. Протирайте брюхом пыль под ванной вылавливая беглеца.

Повесила я ему замок от записной книжки на дверь. Маленький такой, его с усилием вниз надо дернуть, что б открыть.

Прошла пара дней. Эта падла придумал висеть на замке всей тушей и извиваться. Щелчок, замочек открылся. Он лапой (!) снимает замок, выкидывает его из клетки, далее все по накатанной.

Пришлось купить кодовый замок. Тряся ему этим замком перед мордой, клятвенно ему пообещала, что если он подберет код и свалит, я его запущу с балкона. Без парашюта. Хомяк загрустил, но смирился.

В общем прожил он у нас 3 года. Честно я мечтала что б он нас уже покинул. Но нееет, эта гадина честно оттрубила свой срок.

Помер он пока я была на работе. Мои честно его не стали хоронить без меня. Ждали с работы показать мертвого хомячка. 🙈 Видимо рассчитывали увидеть канкан в моем исполнении 😂

В общем заведите лучше детям собачку или кошечку, нахрен хомяков! Детям он через неделю надоест, а вам его нюхать 3 года.

Про хомяка Хомяк, Реальная история из жизни, Домашние животные

Найдены дубликаты

Отредактировал innokanaon 1 год назад
+65

А зачем вам понадобился хомяк при наличии в доме кота? Что, реально был интерес к хомякам? Я просто не пойму, их же заводят, если кошку нельзя,а ребенок просит животинку. А тут цельный кот, а вам не хватило.

раскрыть ветку 1
+2
У меня дома живет кошка и это не помешало несколько лет назад воспитать 5 хомячков и проводить их от рождения к достойной смерти. Горжусь моими ребятами - от лап кошки пострадал в итоге только один и то сделал ей такой кусь, что больше она к ним не приближалась
+18
Вот мое хомячелло. Найден брошенным на улице, рядом с помойкой в клетке сидел. Забрали домой, откормили. Добрее хомяка я не видел, ни разу никого не укусил, ни разу не нагадил нигде.
Иллюстрация к комментарию
+45

"Помыли мы хомяка"

И еще удивлялись, что он сдох, как любой уважающий себя хомяк после помывки. Нельзя. Мыть. Хомяков.

раскрыть ветку 8
0
Почему нельзя? Они ж воняют, если не мыть. Мой так 2 года прожил, мыли раз в месяц, потом героически упал с 2х метрового шкафа. Хз как туда залез.
раскрыть ветку 7
+51

Плохие условия у вас были вот и все, от этого и агрессия была. У меня тоже хомяк живёт, наоборот свой дом просто обожает, особенно колесо (ночами как бешенный вертит). А вы абсолютно были не готовы к заведению животного, сорри, но мне хомяка жалко и от истории не смешно (вот такая я бука).

Кстати, в комментах куча историй про "суицидальных хомяков", но в большинстве случаев это просто безответственность хозяев, которым пофигу на безопасность животного.

раскрыть ветку 2
+3

Плюс. Наши оба хомяка померли от старости. Первый в три, второй в два с половиной года. Никто никуда не сбегал. Второй хомяк ездил с нами с другой город в небольшой клетке, потому как мы не захотели его оставлять одного на несколько дней. У них были отличные условия, хороший корм, крутые лазилки, колеса и т.п.

0
Так автор это и написал
+142

А мне хомяка жаль... Инфантилы необдуманно завели животное, за которым не готовы были ухаживать и обеспечивать ему адекватные условия.  И бедный хомяк прожил всю свою жизнь в одиночестве тёмной влажной и душой ванной. Никому не нужным пленником.

Люди, у животных так же как и у вас нет и не будет запасной жизни.

раскрыть ветку 2
+29
Я вот тоже подумала о том, что хома-то герой: всю жизнь в ванной провести - это сильно.
+13

Они и первого зачем-то мыли. Может, оттого переохладился и сдох.

+16
Ужас. Бедный хомяк. Прям обидно за животное. То, что на руки не давался- это нормально. Животным заниматься надо, постепенно к себе приучать.
Мой тоже не сразу меня полюбил, месяца два его к себе приучала, а теперь живём душа в душу.
Лучше бы отдали, чем так мучать.
Пойду своего Пиздишу обниму, пусть на одного обнятого хомяка станет больше.
ещё комментарии
+32
Пригорело с последней фразы. А собачка или кошечка детям не надоест? А живут они куда больше чем три года.
Хомяков искренне жалко, нельзя держать живое существо в таких условиях. Самое удивительное, что ТС реально не поймёт, а что такого.
Переселите дочь в ванную, чего уж там.
+62
Я даже проникся к хомяку уважением. Вот это сила воли и стремление к свободе. Покойся с миром, маленький бро.
+27
Не вижу ничего смешного, искренне жаль животное.
Надеюсь, для кота у вас условия получше, и вы не держите его в кладовке.
+9
Моей хомячке Олегу дверь открывала кошка. Нет, она не задавалась целью ее сожрать, она показывала хомячихе дом: ходила сопровождением после вызволения с неволи.
Гостила у нас подруга, звонит как-то и говорит, мол у вас что, Маши в квартире? Вот этого ещё не хватало. Придя с работы, естественно жеж, обнаружила вскрытую клетку (мышь, ага), а под кроватью кошку и хомячку. Потом уже поставили замок, который был не под силу ни кошке, ни мышке)
раскрыть ветку 9
+16
Хомячка Олег? Суровое имя.
раскрыть ветку 8
+22
- Почему он умер? Он был почти новый!

- Не реви! Завтра по гарантии поменяем!

+5

Очень грустно, что заволят животных, нихрена не умеют и не знают, а потом выдают подобные истории аля юмор. Ужасно смешно, ага.

+5
А кто сказал, что хомяк не пытался ночью подобрать код? Может ему просто не хватило хомячьей жизни, чтоб перепробовать все комбинации?

А если серьезно - жаль хомячка, скучно ему в ванне было.
Наш жил в комнате, любил смотреть на нас из клетки, на ладошке любил сидеть, а если второй ладошкой сверху прикрыть, начинал умываться и засыпал. Любил, когда его пальцем аккуратно гладишь по голове - глазки закрывал и млел
+11
я уже где-то рассказывала: как-то давным-давно, в годы школьной юности, подарил моей сестре жОних хомяка... Принесла она его домой и понесла маме показать, держа в сомкнутых ладошках... - Мама, смотри. А хомяк испугался и бульк в... зефир. Мама зефир в 1 и последний раз в жизни решила сварить. Дальше все было грустно: кровь, сопли и слезы...
раскрыть ветку 4
+9

Откуда кровь, если он сварился? Или вы вырезали его из зефира? Или кто-то кому-то дал по щам за всякое? Или это от геморроя? Столько вопросов и никаких ответов!

раскрыть ветку 2
0

Дальше все было грустно: кровь, сопли и слезы...

рожали кого-то

+8

Да не стоит вообще грызунов и зайцеобразных заводить детям, большинство из них тупенькие, вонючие. Хомяки, кролы и остальные могут быть агрессивными, кусаться, царапаться, если хочешь у них в клетке прибраться или покормить. У них слабое сердце, громкий звук и все- животное может сдохнуть. Единственное животное, которое более менее можно чему-то научить, которое любит ласку и понимает, кто хозяин- это крыса. Но крысам и клетка нужна большая, и внимания побольше, чем хомяку, и приобретать их желательно парой, чтобы они не скучали.

+3
Ну и анекдот про хомячка...

Сидит семейство возле речки — отец, мать и небольшой сынок. Сын развлекается рыбной ловлей. И ВДРУГ!!! ловится золотая рыбка, плюхается на песок и объясняет семейству, что дыхалка у нее не очень и три желания загадывать надо быстро-быстро. Напряженный момент...
Сын соображает первым:
— Хочу хомячка!!!
Отец раздраженно:
— Да в 3.14зду хомячка!
Мать:
— ИЗ 3.14ЗДЫ хомячка!!!
+3

У нас крыса была, которая умела открывать клетку, причём на дверце висел замок. Проделывала она это только ночью, поэтому способ съёма замка остался загадкой. После открывания клетки крыса слезала со стола, забиралась ко мне на диван и сидела на подушке, я просыпалась от её взгляда, ни разу крыса меня не потревожила писком или прикосновением, просто смотрела. Я просыпалась, гладила зверюгу и относила её в клетку, дальше можно было спать спокойно. Это началось за месяц до смерти крысы, раньше она такого не делала. Вот такой маленький пушистый Гудини.

+6

Когда про ванну прочитал, подумал что хомяк жил непосредственно в ванной))

+7
На моменте с кодовым замком смеялась в голос )))))
+4

у нас жили несколько хомяков. И все вместе, и поочередно. ПЕрвых двух подарили дочке. В клетке, со всеми прибамбасами. Сказали, что это девочки. Через некоторое время один хомяк роди троих хомячат. Папаша сидел на втором этаже клетки и офигевал от прибавления семейства. Раздали. Через какое-то время - уже пятеро хомячат. Раздали вместе с папашей. Мамаша загрустила. Но ненадолго. Она забиралась на второй ярус в клетке и прыгала вниз. Прожила год. Похоронили. Зареклись от новых. Ага. ЩАССС. ПОдружка дочки уезжала на учебу в другой город. Слезно просила забрать хомяка. тоже, вместе с клеткой и всеми прибамбасами, включая огромный пакет с опилками. (Импортными!!!!). Этот , по-моему, обалдел от перемены мета. Он метался по клетке, до изнеможения крутился в колесе, выпадал,лежал, опять бежал. А потом понял, что клетка сверху открывается. Не хуже, как у автора - раскачивал дверцу, пока та не сдвигалась в сторону. Убегал, прятался под ванной и холодильником. Там находили. Где прятался еще раза три - не поняли, но появлялся сам, голодный, пыльный но несломленный.И думали мы, что жить он будет вечно (с ужасом думали). НО пришли в гости дети. И попросили погладить "мыфку". Не дергали, не мучили, просто подержали. Дня два после этого он тупо сидел на попе в углу клетки. А потом ушел на радугу. Больше решили не экспериментировать

раскрыть ветку 3
+4

Вы уверены, что просто подержали? У меня коллега как-то рассказывал, что в детстве лягушкам в зад соломинку вставляли и надували (хз зачем, но идея пришла поле бабкиного рассказа о таком хранении молока). Так вот, завели они ребенку хомяка (а ребенок эту историю с лягухами знал) и в скором времени, когда он диточке стал уже не интересен, застали ребенка за поиском соломинки (коктельной трубочки). Успели вовремя остановить, но хомяк все равно недолго прожил и помер без видимых причин, но судя по всему предпосылки, что не своей смертью, есть.

раскрыть ветку 2
+5

Собаки,  кошки, хомяки, дети...   тут недавно в комментариях енота предложили завести!!

раскрыть ветку 3
+13
Ууу, это же бесплатный билет в дурдом. Это существа с интеллектом трёхлетнего ребёнка и продолжительности жизни лет 20
+7

Вот вам енот в комментариях. Миссия выполнена

раскрыть ветку 1
+3
Завел себе двух хомяков. Они сначала подрались, а потом один другого сожрал( частично). И сам сдох на следующий день. Больше я хомяков не заводил
раскрыть ветку 5
+6
Правильно, потому что хомяки – одиночные животные, и держат их по одному
-1

Блин, а у меня такая же история с хомяками была. Завела парочку, а парень-то взял и загрыз свою подругу и сам сдох через пару дней. С горя, наверное..

раскрыть ветку 3
+1
Моя дочь в 5м классе подобрала хомяков на лестничной площадке в подъезде, назвали Машка и Дашка (помимо них у нас были еще и кошаки), Дашка прожила год у нас, видимо были проблемы с сердцем, во сне она храпела, однажды утром она просто не проснулась, а Машка была боевая девица, прожила долго_года три_три с половиной.
+3

Хочу хомячка..

В пизду хомячка..

раскрыть ветку 3
+3

Какие затейливые эротические фантазии...

раскрыть ветку 1
+1
Из пизды хомячка...
+1
Где то в свое время читала отрывки с форума, где человеки делились самыми необычными хомячьими смертями. Вы только вслушайтесь в фразу: на одном подскользнулся, на второго упал.
0
Хомки веселые и тупенькие. И не воняют, если чистить клетку каждый день.
В меня были в детстве хомяки. И да, маман заставляла чистить клетку каждый день. Типа "твой хомяк - ты и убирай". Дисциплинировало так-то
0

Собак заводят те, кто любит командовать. Котов - те, кто не любит подчиняться.

0
Я помню было мне лет 7-8 , и был у меня хомяк, ну я решил поиграть с ним в водителя. Посадил за руль в детскую большую грузовую машину ,которую за верёвочку возить и начал на поворотах машину заносить и в какой то момент произошла авария, машина перевернулась, ну и хомка в итоге не выжил. Я его осторожно достал и положил обратно в клетку, так никто из родителей и брата до сих пор, не знает, что это я убил хомяка .
0

О! На Чубайса похож...

-2
Очень увлекательно и весело! Пишите ещё!
-4

Я давно так не смеялась!!!! Спасибо 😂😂😂😂😂😂😂

-9
Была еще в садике, мама завела двух джунгариков, продавщица клялась, что оба девочки, ну и как вы уже догадываетесь, один из них был пацаном. У хомяков была безумная любовь и самочка была плодовита. Через год у всей группы в садике были дети моих хомяков, а у меня была психологическая травма, так как я -миленькая маленькая принцесса, увидела как мама пожирает одного из своего детей. Смогли выдержать еще полгода, а потом мама отнесла их на улицу и отпустила их на вольные хлеба. Дальнейшей судьбы не знаю, но потомство было не очень -дети быстро помирали, знакомя 4-х и 5-тилеток с кругом жизни.
раскрыть ветку 2
+6

Маму да об стенку головой. Завела животных- неси, сууа, за них ответственность!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
А кошек - те, кто сам готов любить

скорее тот кто сам любить не будет - ибо ищут похожее на себя животное.

-2
Хомяк? Три года??? Да они больше 2-х не живут!
Похожие посты
1085

Два "побега" за пять минут)

533

В Британии хомяк по кличке Сталин спас хозяйку

В Британии хомяк по кличке Сталин спас хозяйку Хомяк, Домашние животные, Грызуны, Кусь, Сталин, Великобритания, Болезнь, Спасение, Новости
134

Почему хомяки не живут долго?

Почему хомяки не живут долго? Негатив, Хомяк, Сирийский хомяк, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью
78

Продолжение поста «Укол в мышь» 

Показать полностью
172

Хомячья Ева, или история сирийских хомяков

Хомячья Ева, или история сирийских хомяков Хомяк, Сирийский хомяк, Домашние животные, История, Длиннопост
Хомячья Ева, или история сирийских хомяков Хомяк, Сирийский хомяк, Домашние животные, История, Длиннопост
Показать полностью 3
104

ВетБайка | Языковедческо-хомячиное

ВетБайка | Языковедческо-хомячиное Ветеринар, Ветеринарная клиника, Чехия, Хомяк, Реальная история из жизни, Домашние животные, Забавное
47

Хомячье мое

Хомячье мое Животные, Смешные животные, Домашние животные, Хомяк, Сирийский хомяк, Видео, Длиннопост
Хомячье мое Животные, Смешные животные, Домашние животные, Хомяк, Сирийский хомяк, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: