Про холодильник и правильного мастера

Начал у меня на днях холодильник дурить, морозилка внизу работает как положено, а верхняя камера живет своей жизнью, то пять градусов, то одиннадцать, то восемь.

Покрутил его, утечек вроде нет, вкл выкл, не помогло. Ну делать нечего, нашел авторизованный сервис, оставил заявку на вызов мастера. Холодильник Либхер, три года всего отработал, поматерил производителя, жду звонка. Выезд мастера, сразу предупредили, 3400 р, но если ремонт то в цену входит.

Звонит мастер, Михаилом зовут, описал ему симптомы.

Ну что, говорит мастер, открывай морозилку и вытаскивай ящики.

Шуба есть?

А че вытаскивать, шуба была, недавно чистил, жена не закрыла морозилку до конца, но я все ж убрал.

А он мне и говорит человеческим голосом) если снаружи шуба была, то внутри значит вообще лед, вот он с ума и сходит, не может нормально работать.

И что, говорю, и все? И все.

Начал размораживать, снял заднюю стенку внутри, а там на испарителе ледниковый период, три кастрюли кипятка извел, Титаник меньше льда видел.

И все заработало, и никаких тебе три четыреста:)

Хороший мастер, добавил в контакты, а ведь мог бы и полный прайс вкатить при визите за ту же консультацию.

Так что не все люди сволочи, надо теперь тоже что то хорошее сделать, вселенная любит равновесие)