Про хитрости интернет-магазинов, или не на того напали))

Привет всем моим тридцати двум подписчикам, а также женатым и не очень! Только утром, за завтраком попалась статья одного из наших пикабушников, про то, что ценник для туристов в интернете может «плавать» на одном и том же сайте, в зависимости от дороговизны вашего гаджета и места проживания. Подтверждаю. Повышающие и понижающие коэффициенты работают. Так вот, о поделюсь своими фокусами, которые помогли мне сэкономить не одну тысячу рублей. Мои наблюдения на примере длительного пользования такими сайтами как озон, связной, м-видео… с маленькими магазинами еще проще. Но мы не ищем лёгких путей:

1) Если вы хотите что-то купить, то создайте новый (почти разовый) почтовый ящик с паролем 123456)) зарегистрируйтесь на том же м-видео... Обе регистрации займут 5-7 минут, но мы незамедлительно получите приветственный купон на 500-1000 рублей. Но и это ещё не всё.

2) День рожденья укажите «завтра», и завтра же получите 10% разовую скидку на ближайшую неделю за днём рождения.

3) добавив товар в корзину, не спешите его оплачивать/оформлять (если только ни какая-то однодневная акция). Подождите в течении суток, и вы получите новое письмо, с дополнительной персональной скидкой (будь то процент или конкретная рублевая скидка).

4) дополнительную скидку можно получить и у звонящего (для «уточнения заказа») менеджера. Тут правда надо проделать другой спектакль. Допустим вы хотите купить iPhone, который хоть и РСТ, но дороже «серого» на 5-10 тысяч. Выбираете ходовой смартфон тысяч на 20 дешевле интересующей вас модели. Смотрите какие цвета корпуса представлены, и добавив в корзину который есть (при этом запоминаете которого нет))))Вам обязательно перезвонят. А звонящему менеджеру печальным (но полным надежд голосом) сообщаете, что вы то хотели (какого цвета не было) … но вы бы в принципе поднапряглись, и взяли бы айфон, если бы он был тысяч на пять подешевле, как например в другой торговой сети. Вас просят подождать, и минуты через три вам меняют содержимое корзины, на вожделенный айфон на 5000р дешевле. *Прокатывало раза три в связном*.

5) фокус с грандиозным скидками от м-видео. Тут надо отметить, что м-видео сеть огромная и по всей России. Я (москвич, проживающий в СЗАО) покупал у них диски для игровых приставок по 300 руб, вместо 4000.Как это делается? Регистрируетесь, как покупатель/житель Серпухова или Загорска. В ночное время, где-то с часу ночи у всех магазинов (я так понимаю это распродажа с двух ночи до 5 утра для сотрудников). И так, оформляете покупку, на утро вам звонит расстроенный сотрудник, и говорит, что товар заканчивается, и вы сможете его забрать только в Москве на улице 1905 года...Расчет на то, что это 100 км удалённости, и вы (как нормальный человек) - откажитесь. Но они-то не знают, что мы с вами не разу НЕ нормальные. И наша ненормальность не ограничивается тем, что мы заглядываем на сайт их интернет-магазина, в то время, как большинство нормальных спят))
Если тема будет кому-то интересна, то я готов её развить в следующих постах.Спасибо за внимание. И отличного всем настроения.

Про хитрости интернет-магазинов, или не на того напали)) Лайфхак, Торговые сети, Текст, Скидки, Экономия

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
Всем этим можно не заниматься, если просто не покупать в М-Видео, а обратиться в любой нормальный интернет магазин. Всё равно выйдет дешевле.
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. я сижу, читаю это описание и охреневаю. я сам работаю в интернет-магазине и у нас прибыли 5-15%. как можно делать скидки в 5000 руб? мы скидки в 2-3 доллара иногда если делаем, то продаем в ноль.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Скидки в 5к можно делать, если предварительно накинуть 10к. Сотовый ретейл живет за счет людей, которые не умеют гуглить.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне в какой-нибудь некропост ссылку на ваш магазин? Или на е-мейл dmansager1@gmail.com

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да собственно я здесь оставлю ссылку одну, которая нам рекламы не сделает. Потому что мы находимся в РБ и размещаемся на самой крупной интернет-витрине в РБ, о которой каждый у нас знает: onliner.by . И тут за счет конкуренции сформировалось два типа магазинов. Первый тип, где продается все по минимально возможным ценам (не буду писать по какой причине, все и так понятно). И второй тип, где все идеально (ну наверное) и есть то, за счет чего у них тоже есть покупатели - возможность оплатить картами рассрочек, и у этих магазинов цены в среднем в полтора раза выше. Вот и все.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне мвидео нравится, к дому близко, цены порой дешевле на некоторые позиции, чем у конкурентов, плюс акции вкусные бывают, тот же «кэшбэк» недавний. Да и с возвратом проблем не было, когда тот же ps vr возвращал, т.к. укачивало (15 минут времени потратил на возврат).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такого же мнения, недавно взял по акции за 21к ps4 1 тб с тремя играми и тремя месяцами подписки, а так же углядел акцию по которой бесплатно дали новый джой к приставке, который как бы недешёвый вовсе. Может, конечно, где-то и есть дешевле, но мне и этот вариант полностью подошёл.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! В том-же Саратове есть "Реванш", где большая часть товаров значительно дешевле м-видео
так, например я купил ТВ и замечательное настенное крепление за 32000, против 38000(тв)+1000(самое простое крепление с возможностью только наклонять тв) в мвидео

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят,спокойно...а то сейчас с Москвы будут в Реванш ездить и они цены начнут поднимать)) Разговаривал там недавно с манагером по поводу того, почему у них цен на сайте нет. Он сказал, что нельзя и запретили. А кто запретил и почему пояснить отказался. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт один для всех, а цены по регионам разные, потому что логистика разная.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее все же очкуют что за мрц производитель выебет

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что самое интересное,существуют они с 1993 года(вроде) и всегда у них цены были ниже. Когда-то у них был один магазинчик в торце Крытого рынка.Помню покупал у них в 1997 году на свадебные деньги видак))) Все местные "Аэлиты" и "Архепилаги" позакрывались,а они процветают...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё именно так, и год почти верно указали, с отклонением всего в один год)
Нынче они действительно процветают, сейчас работает 6 магазинов в Саратове и один в Энгельсе

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за реванш плюсую, и не только они, дешевле крупных сетевиков, и ближе как то

1
Автор поста оценил этот комментарий

На серый товар да (те же смарты или бытовая техника). А есть позиции, которые на сером рынке особо не представлены (те же приставки и игры), цены на которые +-100р везде одинаковые, но за счет всяких акций и их пересечение (что реже и реже), можно прилично с экономить.

Автор поста оценил этот комментарий

А нормальный - это какой?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку