Про хитрости интернет-магазинов, или не на того напали))

Привет всем моим тридцати двум подписчикам, а также женатым и не очень! Только утром, за завтраком попалась статья одного из наших пикабушников, про то, что ценник для туристов в интернете может «плавать» на одном и том же сайте, в зависимости от дороговизны вашего гаджета и места проживания. Подтверждаю. Повышающие и понижающие коэффициенты работают. Так вот, о поделюсь своими фокусами, которые помогли мне сэкономить не одну тысячу рублей. Мои наблюдения на примере длительного пользования такими сайтами как озон, связной, м-видео… с маленькими магазинами еще проще. Но мы не ищем лёгких путей:

1) Если вы хотите что-то купить, то создайте новый (почти разовый) почтовый ящик с паролем 123456)) зарегистрируйтесь на том же м-видео... Обе регистрации займут 5-7 минут, но мы незамедлительно получите приветственный купон на 500-1000 рублей. Но и это ещё не всё.

2) День рожденья укажите «завтра», и завтра же получите 10% разовую скидку на ближайшую неделю за днём рождения.

3) добавив товар в корзину, не спешите его оплачивать/оформлять (если только ни какая-то однодневная акция). Подождите в течении суток, и вы получите новое письмо, с дополнительной персональной скидкой (будь то процент или конкретная рублевая скидка).

4) дополнительную скидку можно получить и у звонящего (для «уточнения заказа») менеджера. Тут правда надо проделать другой спектакль. Допустим вы хотите купить iPhone, который хоть и РСТ, но дороже «серого» на 5-10 тысяч. Выбираете ходовой смартфон тысяч на 20 дешевле интересующей вас модели. Смотрите какие цвета корпуса представлены, и добавив в корзину который есть (при этом запоминаете которого нет))))Вам обязательно перезвонят. А звонящему менеджеру печальным (но полным надежд голосом) сообщаете, что вы то хотели (какого цвета не было) … но вы бы в принципе поднапряглись, и взяли бы айфон, если бы он был тысяч на пять подешевле, как например в другой торговой сети. Вас просят подождать, и минуты через три вам меняют содержимое корзины, на вожделенный айфон на 5000р дешевле. *Прокатывало раза три в связном*.

5) фокус с грандиозным скидками от м-видео. Тут надо отметить, что м-видео сеть огромная и по всей России. Я (москвич, проживающий в СЗАО) покупал у них диски для игровых приставок по 300 руб, вместо 4000.Как это делается? Регистрируетесь, как покупатель/житель Серпухова или Загорска. В ночное время, где-то с часу ночи у всех магазинов (я так понимаю это распродажа с двух ночи до 5 утра для сотрудников). И так, оформляете покупку, на утро вам звонит расстроенный сотрудник, и говорит, что товар заканчивается, и вы сможете его забрать только в Москве на улице 1905 года...Расчет на то, что это 100 км удалённости, и вы (как нормальный человек) - откажитесь. Но они-то не знают, что мы с вами не разу НЕ нормальные. И наша ненормальность не ограничивается тем, что мы заглядываем на сайт их интернет-магазина, в то время, как большинство нормальных спят))
Если тема будет кому-то интересна, то я готов её развить в следующих постах.Спасибо за внимание. И отличного всем настроения.

Про хитрости интернет-магазинов, или не на того напали)) Лайфхак, Торговые сети, Текст, Скидки, Экономия

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю скидочные купоны или бонусные карты по 100-200₽ на авито. Скидка обычно примерно на 2000-3000р. Получается обычно чуть дешевле, чем в ноунейм интернет-магазинах с долгой доставкой.

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ни разу не встречал...
в каком разделе?
раскрыть ветку (13)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Раздел "Наёб"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хобби и отдых

Билеты и путешествия

Карты, купоны

1
Автор поста оценил этот комментарий

В телеграме таким активно торгуют, причём, бывает, купоны и за 10-20 рублей продают.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки пожалуйста

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.avito.ru/user/86f3cb144879a31b31e3466051f2f9bf/p...  у нее покупал точно, остальных не найду сейчас

2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не забывать, что на биржах МВидео, как и на любой другой торговой площадке где вращаются деньги, есть кидалы.


Чтобы не попасться в лапы кидалы в Телеграм и на других торговых платформах (ВК, Авито и т.п.), проверяйте данные аккаунтов и реквизиты продавцов по Черному списку

http://t-do.ru/promo_blacklist

Прямая ссылка для Телеграм: @promo_blacklist


Помните, что менно новеньких на торговых площадках чаще всего кидают .


Не пренебрегайте несложными мерами безопасности! А то и без денег останетесь, и без скидки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подожду
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тож

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Автор поста оценил этот комментарий
Канал моно?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стерео
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидаем ссылочку
19
Автор поста оценил этот комментарий

ты же понимаешь что эти бонусные карты не из космоса берутся? совесть норм к этому относится?

это разновидность кардинга.

хакеры воруют чужие бонусные карты с бонусами на счету и продают их. сами ворованным не пользуются, чтобы снизить риск быть пойманным.


так то много каких бонусных карт продается - супермаркеты, азс, магазины. можно много "экономить".


но у нас же только когда власти воруют это плохо, а когда сами ворованное покупаем - то все норм, да?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. У меня вон на следующий месяц в летуаль два купона по тыще, а они мне нафиг не нужны. И в мвидео что-то такое было. И спортмастер бонусов, например, на день рождения накинет, ничего не надо, а потом они сгорят


Обычно я такое знакомым просто так отдаю, но вообще почему бы и не продать, если спрос есть. Все в плюсе.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

он там ссылку ниже на продавца кинул. у него полный набор бонусных карт всех номиналов в неограниченном количестве, продается за 10% стоимости.

очевидно же что это ворованные.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужны купоны в летуаль :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на днях покупал в остине одежду. Передо мной стояла девушка, жаловалась на то, что её бонусную карту обчистили. Т.е. она накопила там супер-мега-золотой-вип статус дающий право на огромную скидку и миллион баллов. Вероятнее всего сотрудники остина, зная её номер телефона, ввели его во время оплаты своих покупок и забрали бонусы себе. Венцом наглости стало то, что бонусную карту они заблокировали и её нет в системе.

+ отец рассказал историю, как девка достигла такой же крутой бонусной карты, решила сразу её использовать, но спустя 5 минут её уже обчистили. Значит кто-то там сидел и мониторил когда появляются эти золотые клиенты.

Из личного опыта, когда в предыдущий раз там закупался, отказался от получения бонусной карты (я крайне редко закупаюсь, бонусы сгорят, и смысла оформляться не вижу), но они её всё равно отложили чтобы на себя оформить. У них есть факт оплаты для возможности оформления бонусной карты, но оплачивали не они, от этого тогда знатно подгорело, и ничего с этим сделать не смог.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обчистили аккаунт днс-технопоинт на 5000р, а для обычных юзеров там, между прочим, чтобы воспользоваться этими бонусами надо сказать номер с смс при оплате. Так что похоже, что сами сотрудники этим и занимаются. На горячей линии сказали такое случается часто и что "сами виноваты", мол вы дали кому-то свой аккаунт. А что насчет подтверждения по смс? А там на некоторые товары не надо ничего подтверждать 🤦♂️

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте кардеров и боннусхантеров.
Вполне официально, например, можно сделать аккаунт в приложении для билетов в кино с 250баллами, которые потом использовать в баре при покупке билетов. Просто применив последовательно 2—3 публичных промокода.
Такие акки продают по 10-20р.
Автор поста оценил этот комментарий

так он же коммунист (аватарка), все отнять да поделить на уме ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб безопасно покупать купоны есть сайт плати ру ,там так же можно купить промо мвидео без риска
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку