Про хитрости интернет-магазинов, или не на того напали))

Привет всем моим тридцати двум подписчикам, а также женатым и не очень! Только утром, за завтраком попалась статья одного из наших пикабушников, про то, что ценник для туристов в интернете может «плавать» на одном и том же сайте, в зависимости от дороговизны вашего гаджета и места проживания. Подтверждаю. Повышающие и понижающие коэффициенты работают. Так вот, о поделюсь своими фокусами, которые помогли мне сэкономить не одну тысячу рублей. Мои наблюдения на примере длительного пользования такими сайтами как озон, связной, м-видео… с маленькими магазинами еще проще. Но мы не ищем лёгких путей:

1) Если вы хотите что-то купить, то создайте новый (почти разовый) почтовый ящик с паролем 123456)) зарегистрируйтесь на том же м-видео... Обе регистрации займут 5-7 минут, но мы незамедлительно получите приветственный купон на 500-1000 рублей. Но и это ещё не всё.

2) День рожденья укажите «завтра», и завтра же получите 10% разовую скидку на ближайшую неделю за днём рождения.

3) добавив товар в корзину, не спешите его оплачивать/оформлять (если только ни какая-то однодневная акция). Подождите в течении суток, и вы получите новое письмо, с дополнительной персональной скидкой (будь то процент или конкретная рублевая скидка).

4) дополнительную скидку можно получить и у звонящего (для «уточнения заказа») менеджера. Тут правда надо проделать другой спектакль. Допустим вы хотите купить iPhone, который хоть и РСТ, но дороже «серого» на 5-10 тысяч. Выбираете ходовой смартфон тысяч на 20 дешевле интересующей вас модели. Смотрите какие цвета корпуса представлены, и добавив в корзину который есть (при этом запоминаете которого нет))))Вам обязательно перезвонят. А звонящему менеджеру печальным (но полным надежд голосом) сообщаете, что вы то хотели (какого цвета не было) … но вы бы в принципе поднапряглись, и взяли бы айфон, если бы он был тысяч на пять подешевле, как например в другой торговой сети. Вас просят подождать, и минуты через три вам меняют содержимое корзины, на вожделенный айфон на 5000р дешевле. *Прокатывало раза три в связном*.

5) фокус с грандиозным скидками от м-видео. Тут надо отметить, что м-видео сеть огромная и по всей России. Я (москвич, проживающий в СЗАО) покупал у них диски для игровых приставок по 300 руб, вместо 4000.Как это делается? Регистрируетесь, как покупатель/житель Серпухова или Загорска. В ночное время, где-то с часу ночи у всех магазинов (я так понимаю это распродажа с двух ночи до 5 утра для сотрудников). И так, оформляете покупку, на утро вам звонит расстроенный сотрудник, и говорит, что товар заканчивается, и вы сможете его забрать только в Москве на улице 1905 года...Расчет на то, что это 100 км удалённости, и вы (как нормальный человек) - откажитесь. Но они-то не знают, что мы с вами не разу НЕ нормальные. И наша ненормальность не ограничивается тем, что мы заглядываем на сайт их интернет-магазина, в то время, как большинство нормальных спят))
Если тема будет кому-то интересна, то я готов её развить в следующих постах.Спасибо за внимание. И отличного всем настроения.

Про хитрости интернет-магазинов, или не на того напали)) Лайфхак, Торговые сети, Текст, Скидки, Экономия

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Про айфон байка, если продать айфон ниже рекомендованной цены, эппл всех собак на твою контору спустит, если узнает

раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И какая из цен рекомендованная?

На apple.ru сейчас Xr 64Гб стоит 66 092 руб.

В Связном 54 990 (со якобы скидкой 5000)

В "Беру!" 53 999


А в менее известных магазинах цены начинаются от 47 тыр (в Москве)

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Но менее известные торгуют аппаратами не рст. А рст даёт возможность отремонтировать я бесплатно в любом официальном сервисе. Аппараты работают одинаково, и я своего европейца без звука отремонтировал в Италии, во время очередной поездки. Но рст например доют ещё и всякие няшки, типа годовой подписки на OKKO и навигатор навител)) а мой Samsung s10+ из Гонконга этого лишён. Хотя разница в цене 20тр вполне покрывает этот недостаток. Но кому-то это важно.
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не рст тоже можно отремонтировать в любом официальном сервисе, внезапно. Гарантия как бы международная на аппле.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Заказываю напрямую с сайта apple в америке и у нас в России чинят даже их, даже refurbished. Один раз пришлось таки воспользоваться. Только надо знать модель (что айфонов, что макбуков), так как некоторые все-таки даже у нас не ремонтируют, зависит от модели.

Автор поста оценил этот комментарий
Европейцев принимают. Гонконг - нет. Не обманывайте обывателей. И ещё не все американцы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут гонконгцы, которых 2 айфона на полгорода купленных? Ну и как бы люди, покупающие айфоны у нас имеют дело только с фришными американцами, ну или назовите крупных реселлеров, кто барыжит гонконгцами(которые вообще обычно покупают на родине) либо залочеными американцами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подписка ОККО, купоны на литрес - это всякий неликвид, который никому не нужен, вот его в нагрузку по 50р пучок и отдают.
Ну, кроме Навитела, иссессина.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вышеперечисленные то, я полагаю, все РСТ торгуют


Но рст например доют ещё и всякие няшки, типа годовой подписки на OKKO и навигатор навител))

Это называется не "няшки", а неликвид.

Няшки тоже бывают, но редко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у рст фйфонов два года гарантии вместо одного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде сертификацию РСТ заменили на ЕАС уже давно. Или к телефонам это не относится?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати. Вроде Ростест смартфоны больше не сертифицирует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем давно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, даже на горбушке рст торгуют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был. Вранье)) достаточно во время разговора достать удостоверение, и тут же в скрывается вся правда. Китайцы молодцы. Умеют и imei из списка рст штамповать.
С iPhone купленным на горбушке, надо сразу к официалам зайти. И после можно обратно.. Чтоб сдать до окончания кассового дня... Иначе погрязнешь в экспертизах. А там и фирму ликвидируют. И останется искать лоха на авито иле юле))
Автор поста оценил этот комментарий

А официальные сервисы только в Москве...?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если я москвич, то остальные города мне как-то неудобно. Я так понимаю, оф. сервис может быть и деревне под Иркутском, сертификат должен быть и канал поставки гарантийных комплектующих ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ремонта.
А так и мастера хорошие, и поставки из Китая.. Но всё мимо эпла ;)
Я покупаю европейца, и не тужу. Потому как каждую вторую неделю там бываю, и там как правило не заморачивайся на ремонт, а просто дают новы в обмен сданного.
Но это не Россия
Автор поста оценил этот комментарий

Которые указаны на сайте эппл

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй с ним, возьму за червонец, давайте уже, торгуйте меня полностью!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если только официальный реселлер.

А так левые конторы покупают телефоны и перепродают с наценкой.

Эппл пофиг на них, хоть бесплатно пусть отдают, они уже у них их купили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так автор пишет лайфхаки для крупных магазинов в основном. У ресселеров не знаю, может тоже прокатит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку