Про химию семейных отношений

У женщин в жизни много мелких незначительных проблем, типа: муж, дети, работа, "утюг забыла выключить", но есть и серьёзные. Волосы слишком длинные, волосы слишком короткие, волосы слишком прямые и чересчур кучерявые.

Неравный бой с длинными и короткими волосами женщина ведёт всю жизнь и каждый раз недовольна результатом. С обильной кудрявостью всё значительно сложнее. Ей все завидуют, а она сама себе кажется болонкой или пуделем в зависимости от типа лица.


Женщины с прямыми волосами считают, что у них не волосы а пакля, лохмы, палки, патлы и прочие предметы второй а то и третьей необходимости. Борьба с прямыми волосами какое-то время ведётся с помощью бигуди, но спать на них та ещё инквизиция и для этого специальные люди придумали "химию".


Есть стихотворение про химию, но оно по смыслу не подходит. Шесть лет своей драгоценной жизни я посвятил одной прекрасной женщине. Посветил и хватит. Но, воспоминания остались. Бывают такие люди у которых жёсткие волосы. Ну, из них струны можно делать для гитары, такие примерно. Они когда короткие то стоят ежом, если не сказать ёршиком, а когда длинные, то их особенностей особо и не видно. И вот зазноба моя окончательно устала от прямых волос и решила сделать химию, чтоб уже раз и надолго.


У меня слёзы текли и сип голос если я на неё не смотрел. А если она мне таки попадалась на глаза у меня изо рта беззвучно шли радужные пузыри - настолько это было смешно. А когда она рассказывала как она ехала из парикмахерской в маршрутке, я просил сделать паузу и выходил на балкон подышать.


В общем, попробуйте себе представить микрофон диаметром в полметра. Я не знаю как делается химия (только этой информации мне не хватало) но когда с неё сняли это химическое оружие, она была похожа на передвижной локатор по слежению за ракетами земля-воздух и на планетарий, одновременно. А там обратно уже никак - ходи кудрявая. Она ехала назад на маршрутке держа волосы руками и было похоже что она прячет на голове огромного белого пуделя. Господи, как же мы дома ржали. Ржали и плакали. Она с горя, я с белой африканки. Она пыталась мочить голову, чтобы хоть как-то урезонить облако. Оно высыхало и медленно эффектом мочалки приобретало первичные очертания. В начале восьмидесятых она была бы первой дамой на деревне. Тогда "взрыв на макаронной фабрике" был модной причёской. Но в двухтысячном году это смотрелось жестоко. Она точно могла вырабатывать электричество и устроить на зимовку семью аистов.


И это не на недельку-другую, нет - я полгода жил с женщиной-паутиной. Процесс схода химии тоже был не скучным. По мере выпрямления волос она стала похожа на льва. С утра так на сильно пьющего.


Наверное мы насмеялись сразу на несколько лет вперёд и через год наш весёлый союз дал трещину которую заделать уже не удалось. Но ради этих шести месяцев стоило пожить семейной жизнью.

Про химию семейных отношений Проволока, Пружина, Семья, Птицы, Ракета, Развод