Про халявные деньги

История эта произошла с моим знакомым лет десять назад. Он снимал маленькую квартирку на окраине Санкт-Петербурга, жил вместе с женой. Работал на стройке, по выходным пил пиво и смотрел телевизор. Жизнь была в радость. Ничто не предвещало, как говорится.
И вот, одним хмурым понедельничным утром, поцеловав на прощанье жену, он вышел из подъезда, собираясь отправиться на работу. Жена выходила обычно на полчаса позже. На лавочке возле подъезда он увидел лежащий полиэтиленовый пакет, внутри которого угадывалось содержимое правильной прямоугольной формы. Вокруг никого. Движимый любопытством, мужик заглянул внутрь пакета. Дальше, по его словам, руки у него затряслись, и он вместе с пакетом быстренько зашёл обратно в подъезд. В пакете оказалось четыреста тысяч рублей.
По очереди позвонили с женой своему начальству на работу, сказали что заболели. Потом поехали в магазин и купили стиральную машину за пятьдесят тысяч - это была тогда одна из самых крутых моделей. Оставшиеся деньги решили потратить на развлечения. Алкоголь, рестораны, ночные клубы.
В одном из клубов чувак напился и стал целоваться с какой-то красивой девушкой, и жена его застала за этим занятием. Психанула, собрала вещи, уехала к родителям в Сибирь . Он сначала не очень расстроился, продолжил тусоваться.
Потом деньги закончились, протрезвел. Поехал за женой. Была зима, на нём подходящая для Питера, но не подходящая для Сибири куртка. В квартиру к родителям жены его не пустили, караулить её в подъезде или на улице он устал через пару дней из-за холода. На гостиницу денег не было. Так и уехал, несолоно хлебавши.
Вернувшись в Питер, потерял интерес к жизни. Стал бухать, потерял работу. Притормозить с бухлом не получалось, по этой причине не получалось и устроиться на новую работу. Звонил жене, та не хотела с ним разговаривать. Тогда он пустил к себе жить друзей, в надежде что те станут оплачивать квартплату. Друзья квартплату оплачивали, и по вечерам с ним бухали. Потом им надоело, что в квартире всё время грязь и пьяный человек, и они съехали. Тут как раз приехал в СПб я, остановился у него на пару дней. Тогда он и рассказал эту историю. Пили, говорили о жизни.
Я ему посоветовал набраться сил и съездить ещё раз в Сибирь, потому как он очень убивался по жене. Потом я уехал, а через год узнал от общих знакомых, что так он никуда и не съездил, а продолжает бухать.Что сейчас с ним - не знаю.
Такая вот история.

Про халявные деньги Ирония судьбы, Реальная история из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чужое добро в прок не идет

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я б не сказал. Территории отнятые у коренных жителей северной америки очень даже впрок пошли)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с Крымом не прокатило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и нам Сибирь много хорошего принесла

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное дать алкоголь. Вымрут. Как с эскимосами. Лучше денег дать. Гляди и на наркотики пересядут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там воевали нехреново. До алкоголя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку