Про Казахстан и понты

Про Казахстан и понты Казахстан, Понты, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_140260273

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот подзатыльников давали за списывание, хорошо ли это, плохо ли, не знаю. Хулиганили, по чердакам бегали, по крышам. Другое время наступило.. Что с этим делать - решать лишь тебе..

раскрыть ветку (21)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче себе ты меня властью наделил!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и полы мыли, тряпки, мел из ведра завхоза таскали, школу красили каждую весну, цветы эти гребанные пропалывали от сорняков. А щас не дай бог что-то попросить сделать хай поднимут на всю ивановскую мля. Это выросло поколение лентяев.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами будете, когда-нибудь заниматься неоплачиваемым/не обучающим трудом, особенно если вас заставляют

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

  Вот я же говорю, лентяи. Лишний раз пальцем боятся пошевелить.

  Буду, помогал, делал и буду делать, ничего в этом зазорного нет, только теперь это называется терпилой, а реальные пацаны в сторонке семки на кортах щелкают.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорее про то, что на добровольной основе это нормально, а если как обязаловка, то это пиздец
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странное отношение. Школа должна, учителя должны, государство должно, а я подумаю надо мне бесплатно что-то сделать или нет, скоро за субботники будут райдеры выставлять.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обязанность ученика-учиться(ну и коап и ук рф, разумеется)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом и говорю. Такими темпами за субботники скоро денег будут просить.

Не надо банальную лень маскировать кодексами и законами, которые сам же ученик и нифига не соблюдает.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да в хуй мне не уперлись эти субботники. вместо того чтоб летом на работе за деньги повьебывать, пришлось забесплатно херней маяться.

в школе такая же поебата, если б не приказы свыше, даже учителя были против них.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да успокойся, твоя позиция понятна изначально, дело ведь не в них.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы им за это платим. Немало так платим - примерно половину проходящих через наши руки денег в совокупности.  А они с целью сэкономить себе на премию пытаются административным ресурсом снять с нас еще бесплатного труда. Все же общее, пока им от тебя что-то надо, а не наоборот.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О-о все понятно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что понятно?
Школы не за спасибо работают, их труд оплачивается налогами учеников (в нашей стране не бог весть как, но общий принцип такой). Почему ученики вне уроков труда и физкультуры обязаны заниматься физической деятельностью и выполнять работу технического персонала? Они в это время имеют право как на отдых, так и на добровольное саморазвитие.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, на самодеградацию) но не об этом. После таких уборок, глядишь, ученик-другой в следующий раз подумает, стоит ли мусорить мимо мусорки. И не знаю, как в других школах убираются дети, в нашей обязанности на субботниках распределяются в меру их сил, чтобы после уборки они не помирали. На физкультуре больше устают. Но по итогу после уборки территория все же чище :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, был освобождён от уборок территорий по состоянию здоровья - в итоге в жизни ни одной бумажки не бросил куда-либо, кроме урны/ведра/бака. Чем не могут похвастаться многие, у кого освобождения не было. Наверное, всё же дело в воспитании в семье и в окружении в целом, а не в уборках территории.
А на счёт самодеградации/саморазвития: поверьте, очень много сознательных детей, тратящих свободное время на дополнительные курсы и спортивные секции, и делающих это не из-под палки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну школа то знания тоже бесплатно даёт. Можно воспринимать это как бартер. И вовсе не обязательно родители, на чьи налоги эти школы существуют, будут против такого "трудового воспитания".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но деньги то из бюджета выделены, а убирают дети
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку