Про кассы в магазинах и хитропопых покупателей

Все давно привыкли к магазинам самообслуживания, очень удобно - набрал открыто выложенные товары, подошел на кассу, выложил на ленту ,заплатил.

Самое интерсное конечно же начинается на кассе - ситуаций множество: хамят, обсчитывают, расплачиваются мелочью, ругаются, скандалят и т.д.

Хочу поделиться своими наблюдениями за категорией покупателей - "спешуны". Просто уже накипело.

1 тип. Ходят с тележкой, набирают товар, подходят к кассе, выкладывают всё на ленту, потом ещё несколько раз бегают по магазину за "забытыми товарами". Очередь же никуда не спешит, чё - подождёт.

2 тип. Как правило муж и жена. Пока жена выбирает товар, муж стоит в очереди на кассу, "пропускает" всех пока супруга с тележкой не подойдёт.

3 тип. Идёшь ты такой к кассе с пакетом молока и шоколадкой, а вперед тебя вклинивается покупатель с тележкой, и такой смотрит, что-то, чего ещё не купил, ну видно же - чего-то не докупил. Блин, всё равно перед твоим носом начинает выкладывать товар и потом бегает по залу за тем, что не успел взять.

4 тип. Муж стоит на одну кассу, жена на соседнюю. Чья очередь первой - машет рученькой "Ма(и)шенька давай сюда, тут очередь раньше"

Сам стараюсь вести себя вежливо с людьми, даже если хамят, пытаются хоть на чём-то, но быть впереди тебя, включаю здравое мышление. Если будешь ругаться с такими - испортишь себе и другим настроение, а хамлу будет пох...ер.
Конечно всякое бывает: кто-то торопится, запарился, и со мной такое бывало, я при этом стараюсь с улыбкой разрулить ситуацию.

Пропускайте в очереди стариков, людей с младенцами. Если у тебя в тележке очень много товара - неплохо пропустить покупателя с пачкой сигарет. И будет всем мир

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесят "мне только сигарет". Встают с обратной стороны кассы, с выхода, и перед очередным покупателем заявляют: "мне только пачку сигарет". Называют марку, кассир ищет у себя, потом орет соседке: "Мань у тебя есть такие?". Потом через весь зал прется к другой кассе, ищет там. Находит, пробивает: "с вас N рублей". Человек пересчитывает мелочь - не хватает. Начинает рыться в карманах. Все-равно не хватает. Уходит. "Мааань! у меня отмена! подтверди!". И жлешь, пока эта кассир не придет на отмену.

Арррггххх! Что б вас!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого последнее время не вижу, так как все покупатели знают этот гемор с сигаретами и просят умников в очередь встать.
Автор поста оценил этот комментарий

Че, каждый раз так?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку