6

Про кассы в магазинах и хитропопых покупателей

Все давно привыкли к магазинам самообслуживания, очень удобно - набрал открыто выложенные товары, подошел на кассу, выложил на ленту ,заплатил.

Самое интерсное конечно же начинается на кассе - ситуаций множество: хамят, обсчитывают, расплачиваются мелочью, ругаются, скандалят и т.д.

Хочу поделиться своими наблюдениями за категорией покупателей - "спешуны". Просто уже накипело.

1 тип. Ходят с тележкой, набирают товар, подходят к кассе, выкладывают всё на ленту, потом ещё несколько раз бегают по магазину за "забытыми товарами". Очередь же никуда не спешит, чё - подождёт.

2 тип. Как правило муж и жена. Пока жена выбирает товар, муж стоит в очереди на кассу, "пропускает" всех пока супруга с тележкой не подойдёт.

3 тип. Идёшь ты такой к кассе с пакетом молока и шоколадкой, а вперед тебя вклинивается покупатель с тележкой, и такой смотрит, что-то, чего ещё не купил, ну видно же - чего-то не докупил. Блин, всё равно перед твоим носом начинает выкладывать товар и потом бегает по залу за тем, что не успел взять.

4 тип. Муж стоит на одну кассу, жена на соседнюю. Чья очередь первой - машет рученькой "Ма(и)шенька давай сюда, тут очередь раньше"

Сам стараюсь вести себя вежливо с людьми, даже если хамят, пытаются хоть на чём-то, но быть впереди тебя, включаю здравое мышление. Если будешь ругаться с такими - испортишь себе и другим настроение, а хамлу будет пох...ер.
Конечно всякое бывает: кто-то торопится, запарился, и со мной такое бывало, я при этом стараюсь с улыбкой разрулить ситуацию.

Пропускайте в очереди стариков, людей с младенцами. Если у тебя в тележке очень много товара - неплохо пропустить покупателя с пачкой сигарет. И будет всем мир

Дубликаты не найдены

+9

Если у тебя в тележке очень много товара - неплохо пропустить покупателя с пачкой сигарет.

Иллюстрация к комментарию
+5
5 тип- проходите пожалуйста, у вас всего лишь батон и пакет молока, а у меня целая тележка. Такие тоже встречаются, сам так делаю!)
раскрыть ветку 1
+1

Я набрала корзину. Поспешила на кассу. Обогнала паренька. Он конечно и не подозревал, что я с ним в гонки играю. 😆Встал за мной.  Смотрю, а у него один багет всего. Предложила ему пройти вперёд. Ну а чё, пока я выкладывала товар, парень пробил уже свой багет)

+3

У ТСа просто нет жены, наверное, что бы во вторую кассу поставить. Всегда так делаю. И вообще - жизнь говно. ((

раскрыть ветку 2
+2

С женой ходить в магазин стремно. И времени убьешь вагон, и денег потратишь, и себе любимому бутылочку не купишь.

раскрыть ветку 1
0

Иногда они не оставляют выбора, но за это можно требовать бонусы в виде покупок себе любимому.

+3

А чем второй тип тебе не по нраву?

раскрыть ветку 8
+1

ТС оценивает длину очереди по наличию товара в руках-тележках-корзинках. Когда пустые руки перед ним превращаются в полную тележку - ТСа это смущает и он в растерянности, т.к. не предвидел.

раскрыть ветку 7
+3

Жизнь полна сюрпризов и не все они приятны ))

раскрыть ветку 6
+2

А меня бесят "мне только сигарет". Встают с обратной стороны кассы, с выхода, и перед очередным покупателем заявляют: "мне только пачку сигарет". Называют марку, кассир ищет у себя, потом орет соседке: "Мань у тебя есть такие?". Потом через весь зал прется к другой кассе, ищет там. Находит, пробивает: "с вас N рублей". Человек пересчитывает мелочь - не хватает. Начинает рыться в карманах. Все-равно не хватает. Уходит. "Мааань! у меня отмена! подтверди!". И жлешь, пока эта кассир не придет на отмену.

Арррггххх! Что б вас!

раскрыть ветку 2
0
Я такого последнее время не вижу, так как все покупатели знают этот гемор с сигаретами и просят умников в очередь встать.
0

Че, каждый раз так?

+2
А 4е чем не угодили?
раскрыть ветку 9
0

Расталкивая людей, проезжая телегой по ногам счастливых покупателей, мужик с полной телегой разных (чтобы подольше) продуктов встает в начало очереди. И ничего, блядь, что я эту очередь выбрал, исходя из того, что у впереди стоящих покупателей немного покупок.

раскрыть ветку 8
0

Я б насторожился, увидев в очереди даму вообще без покупок.

раскрыть ветку 7
+2
Я как-то пропустила мадам с одной бутылкой. Попросила, говорит, что по-быстрому, а сама минут на пятнадцать, открыла сумочку, достала кашолку, закрыла сумочку, открыла кашолку.... С этих пор я не добрая, никого не пропускаю
+2

Че за сопли с попыткой анализа? Достойно вести себя нужно всегда и везде, а то бля в магазине ох ах шаркни ножкой, а вышел все, гуляй равнина?

+2

Пропускайте в очереди стариков

Стою в кассу, проход между двумя кассами только чтоб двоим разминуться. По трое в каждую кассу. Передо мной дедок, с виду за 60. Стоит посредине и, кажется, выбирает в какую кассу ткнуться. Спрашиваю его, в какую кассу он стоит? Он делает вид, что не слышит, после чего я понимаю, что он просто занял очередь сразу в две кассы, куда раньше подойдет. Знаете, при всём моём уважении к старости - такое не уважаю. Это циничное и наглое воровство моего времени и превращение нормального отношения в проклинающее ко всем таким мудакам.

0
Расплачиваются мелочью? Вот это твари! Как вы их терпите, бедняга. ( сарказм)
0

Где вы таких персонажей берете?

-1

На кассе, в которую я встаю, обязательно какая-нибудь ерунда да произойдет. То бабка разные сорта картошки в 1 пакет сунет, а кассир рассфасовывает. То лента закончится, то придурок орёт, что ему не по той цене пробили, некоторые по телефону пизд@т- пусть весь мир подождёт! То сбой какой. То покупатели впереди стоящие не торопятся свои покупки в пакет складывать, стоят тупят, мешаются.  А на соседних кассах чётенько все)) очередь быстро идёт.

раскрыть ветку 2
+1
Не понимаю почему вы отнесли к категории придурков людей, возмущающихся неверной ценой.
раскрыть ветку 1
-1

В магазине есть администратор. С ним можно решить эту проблему. Нечего очередь задерживать!

-2

Никогда не пропущу вперед человека с бутылкой водки и (или) пачкой сигарет. Нехуй курить и пить

раскрыть ветку 8
0

Они всё равно выпьют и покурят,только на пару минут позже))

раскрыть ветку 2
0

А это меня уже не касается

0

Нет. Он их бритвой по горлу и в колодец.

0

А женщину?

раскрыть ветку 4
0

С водкой или сигаретами - тем более нет

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: