Про картофель

В пору студенческой юности поступив в один из профессиональных лицеев был обрадован тем, что учебу свою начну на полях ближайшего колхоза. Колхоз является подшефным. И мы обязаны убрать картофель.
Сказано сделано. Весь первый и второй курс утром приходит с ведрами и в сапогах, и на автобусах выдвигается за 30 километров. Обычно ездили по две группы. Иногда везло и мы чисто мужская группа ехали с чисто женской группой. Про сопровождение с ГАИ молчу. Такого не было. Хотя колонна была автобусов 10. Автобусы были с машиностроительного завода. Развозили рабочих на работу. Затем за нами. И вечером соответсвенно после того как привозили нас ехали за рабочими.
Прибыв на поля каждая группа во главе с преподавателем получала свой надел. Проезжал трактор и специальным приспособлением подымал картофель на поверхность. Часть конечно оставалась в земле и его надо было оттуда вытащить. Но естественно ни кто особо не заморачивался. Кстати ящики с картофелем в машины загружали солдаты. Им выделяли жилплощадь, где они всю уборку и жили. Видать тоже было некое шефство. Самое веселое в этом мероприятии был обед. По деревенски вкусный и питательный. После него опять в поля. И вечером домой все на этих автобусах. Водители которых спали весь день.В общем суть организации вам стала понятна. Наше поколение то помнит еще.
Так вот самое интересное. Второй курс. Я в предвкушении 3 недельного 3ае6а... но нет. Все на учебу!!! Мы удивлены. С вопросом :А как же шефство, а кто убирать будет? Был получен ответ. Колхоз нанял 10 китайцев. Мы удивились еще больше. 250 человек студентов на 10 автобусах , пяток солдат и сцука 10 китайцев??? Как??? Но потом волей судьбы я увидел это. Они блять бежали сразу за трактором!!! Эта скорость, ловкость и самое главное качество ни в какую не шла с нашими стара.....стенаниями. Это был самый главный урок всего курса обучения. Кадры решают всё!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю, что всем нынешним детям полезно хотя бы РАЗ в жизни узнать, откуда и как картошка-свёкла  попадает в магазин, а потом и на стол.
раскрыть ветку (35)
42
Автор поста оценил этот комментарий
И на мясоперерабатывающем комбинате тоже стоит побывать. А то небось думают, что бифштексы на деревьях растут
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а чем потом питаться?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже были посты про наше советское детство, где дети весело визжа пожирали только что при них отчекрыженное от свиньи и обсмаленное паяльной лампой ухо. Эх...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 7-8 мне было, когда присутствовал на забое свиньи у бабки в деревне. Не испытал ни отвращения, ни восторга, как бы само собой разумеющееся. Помню ещё с дёргающей ногой в конвульсиях свиньи нацедили мне в большую кружку тёплой крови и велели нести в дом. Там её сразу на сковороде зажарили. Противно было, когда кишки выделывали: меня естественно к этой процедуре не привлекали, на тот запах... по всему дому эта вонища стояла.

Автор поста оценил этот комментарий

ох! а на первоисточник дай ссылку пожалуйста

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сводил и на ликеро-водочный с табачным, чтобы им было совсем грустно жить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там не так или наоборот, так?

Я на табачном не был, а вот ликероводочном был и даже чуток там работал. Выпить люблю)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ими и питаться, если желание есть. У меня племяшка был был с экскурсией на мясном производстве - сосиски/мясо/колбасу продолжает поглощать с тем же аппетитом :)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, не принимать близко к сердцу, не воспринимать ничего серьёзно, и не думать ни о чем. Мне кажется, сейчас именно такое общество и воспитали.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное мозг в голове иметь, а не кашу. А то некоторым борцунам свинок и коровок жалко, а вот людей - нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сгущаешь краски, имхо.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в детстве сам курей на суп забивал, что сейчас за люди пошли, если вас послушать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 15 лет забил и разделал барана. Запомнил как делали взрослые.
Автор поста оценил этот комментарий
тоже бате постоянно помогал курей рубить, сотню штук тяжеловато. вот свинью жалко было, приглашали мужиков на забой. один раз держали и больше свиньями не занимались, только куры.
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно об этом и писал - слишком всепропальщеская позиция.

36
Автор поста оценил этот комментарий
И коров пусть доят. И скотину забивают. На комбайне поработают. На лесопилке. А то они небось думают, что молочка, мясо, хлеб на деревьях растут, а мебель в икее синтезируют.
А просто узнать - они могут загуглить, но это слишком уж просто.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И на руднике пусть поработают! А то ишь не знают от куда металл берется!1

9
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда тебе говорят, что чайник горячий - не трогай, другое - когда ты сам обжигаешься и тут уж до тебя доходит, что он и вправду горячий. Но во всём важна мера, не везде надо обжигаться. Но с картошкой-морковкой - почему нет, в качестве прививки. Чтобы картошкой в футбол не играли.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это устаревшее мышление о том, что обязательно надо учиться на своих ошибках. Это помогает, если ребенок не понимает "нормально", но на деле это просто неправильное воспитание. Верным воспитанием можно добиться того, что ребенок ценит чужой труд и без всяких "обжиганий". По себе знаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты купил картошку - то она твоя картошка, че хочешь с ней, то и делай. Хоть пинай, хоть жопой жуй.

Если она не твоя - трогать вообще нельзя и за сам факт кражи картошки пиздов дать.

Если её дали родители - то это твоя еда, хочешь - пинай, но есть на ужин будешь чай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на первом курсе парень был, который не знал как и где растёт картошка, когда его об этом спрашивали на биологии. Так что смысл в этом точно есть. В том числе понять что это за труд.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Так что смысл в этом точно есть

Не понял, в чем смысл?


>В том числе понять что это за труд.

Зачем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, чтобы люди знали что это вообще такое, что за процесс и как все растет.

Затем чтобы понять что это не простой труд, и потом не стать быдлом, которое смеется над менее престижными профессиями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Затем чтобы понять что это не простой труд, и потом не стать быдлом, которое смеется над менее престижными профессиями.


1) если человек не знает, каким образом выращивают картоху вовсе не факт, что он будет считать тех, кто выращивает картоху, быдлом;

2) да и если человек знает, каким образом ее растят - он все равно может считать колхозников быдлом.


То есть знание процесса выращивания картохи никак, ну вот вообще никак не связано с отношением к колхозникам.

9
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для ознакомления и сада-огорода хватит за глаза.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, меня все детство "ознакамливали". Уже большой дядя, а тяги что-то там делать все нет. Наоборот, спалить к чертям собачьим охота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я чувствую твою боль. На дворе Первомай, у кого шашлыки/пьянки, у кого настоебавшие грядки/ветки/покраска/починка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё на заводе по производству пластика поработать. а то вокруг всё плстмассовое, а откуда берется никто не знает.

а ещё на китайском заводе электроники. а то у всех смартфоны да компьютеры, а микропроцессор никто руками не собирал.

старшего поколения кстати тоже касается. а то пользуются благами цивилизации, а сами только картошку собирать умеют.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку