Про каникулы президента на предприятии. Обсудим?

Кто не в курсе, я производитель упаковки, флексопечать.

Значит каникулы. Вот и как будем реализовывать? У меня около 50 клиентов, которым нужна упаковка. Постоянно нужна, т.к. у них есть свои клиенты. Допустим производители сливочного масла, им что, перестать принимать молоко? Или сразу коров доить перестать?
Большинство клиентов работает с сетями, там штрафы за не отгрузку во время.
А еще оплата каникул за счет работодателя, тут совсем дело труба. Производство вещь такая, работаем - нам платят. Нет работы - сидим курим. С учётом всплеска цен на фоне роста бакса, все запасы ушли на оперативный закуп сырья и химии. И с чего платить? Вариант конечно продукцией выдать, но боюсь работники не в восторге будут.
Поэтому будем работать в подполье. Иначе как еще обеспечить продуктами население.
И вновь полетят отчёты о доступности продуктов в условиях кризиса и массовом карантине. Будем партизанить. Коронапартизаны2020.

А как вы организуете работы на время каникул?

Про каникулы президента на предприятии. Обсудим? Партизаны, Предпринимательство, Производство, Зарплата, Каникулы, Россия

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я может что-то упустил, но он сказал, что каникулы не касаются питания и пр. Коров как доили, так и будут доить. Упаковки...хм. Всегда думал, что делают запасы и резервы. По поводу оплачиваемых больничных, я думаю будет возмещать государство, а не предприятие. Ах да, платили серую зп, получите выплату по серой зп.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По упаковке ситуация такая: запас минимальный, или нет. Т.к. сложно производителям того же масла угадать с запасом. Вдруг в сетях акция? Также частенько меняется требования к текстам. Поэтому из всех клиентов может 5 только берут упаковку раз в месяц.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну сегодня только среда. До понедельника есть возможность напечатать нужное кол-во на неделю.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не напечатать. Есть физический предел объёмов. 9 женщин за месяц не родят)
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, искать штрейкбрехеров)

Собсно, сейчас это обсуждается потому что инициатива от правительства исходит. А если просто при эпидемии 90% работников слегли в больницу? И часть из них помрёт например.... Что в этом случае делать, как обязательства соблюдать? Ведь договора никуда не исчезнут.

Наверное, в первую очередь, попытаться договориться с заказчиками --- у многих сейчас такая же проблема. А дальше я не знаю, пусть бизнес думает, насколько для него важно участие государства. Либо на такие форс-мажоры нужно отдельный налог вводить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит не печатать прям с графикой, чтобы дизайнеры не сидели месяц, плюс месяц на согласование нового дизайна итд. Достаточно будет чб печати - название и состав.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

графика или чб не имеет значение и не влияет на скорость печати и срок согласования

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. У знакомого, который занимается этикетками, баннерами итд есть значение. Станок для ЧБ печати имеет меньше плотность и печатает квадратный метр быстрее, чем крутой станок для цветной печати. Но вы ннаверное знаете лучше, я не в курсах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть офсетная печать, есть флексо. Флексо - это когда через вал с клише и краской пропускается печатный материал. Тут не струйная подача красок.

Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил один мудрец, в сутках всего 27 часов - и хотя бы 3 из них нужно тратить на сон. Подумайте над этим с вашими сотрудниками на досуге.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку