71

Про каникулы президента на предприятии. Обсудим?

Кто не в курсе, я производитель упаковки, флексопечать.

Значит каникулы. Вот и как будем реализовывать? У меня около 50 клиентов, которым нужна упаковка. Постоянно нужна, т.к. у них есть свои клиенты. Допустим производители сливочного масла, им что, перестать принимать молоко? Или сразу коров доить перестать?
Большинство клиентов работает с сетями, там штрафы за не отгрузку во время.
А еще оплата каникул за счет работодателя, тут совсем дело труба. Производство вещь такая, работаем - нам платят. Нет работы - сидим курим. С учётом всплеска цен на фоне роста бакса, все запасы ушли на оперативный закуп сырья и химии. И с чего платить? Вариант конечно продукцией выдать, но боюсь работники не в восторге будут.
Поэтому будем работать в подполье. Иначе как еще обеспечить продуктами население.
И вновь полетят отчёты о доступности продуктов в условиях кризиса и массовом карантине. Будем партизанить. Коронапартизаны2020.

А как вы организуете работы на время каникул?

Про каникулы президента на предприятии. Обсудим? Каникулы Президента, Партизаны, Предпринимательство, Производство, Зарплата, Каникулы, Россия

Найдены возможные дубликаты

+20

Работать будут только врачи, аптеки и магазины.

Только вот еще водители должны будут водить грузовики что бы доставлять продукты.

Ну и кладовщики товар отгружать для машин.

Конечно же потребуется транспорт для кладовщиков, продавцов, врачей и аптекарей.

Придется поработать и АЗС, телекоммуникационным компаниям, сантехникам, курьерам...

А так, конечно, никто работать не будет.

раскрыть ветку 7
+15

Минуточку... Уж не хотите ли в сказать, что с экрана ТВ профанация прозвучала?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Именно, так и хотим сказать. Нам же сказали, расслабьтесь и работайте.
+6
Кто по жизни хрен пинает и чье отсутствие никто не заметит, тот и сможет спокойно не работать и дальше.
раскрыть ветку 1
-2

Согласен, например учителя, школы то закрыть не проблема

+4
А ещё людям хлеб нужен. Работаю на хлебзаводе, у нас всё спокойно. Работаем в прежнем режиме
+1
Работаю в электростанции. Сменный персонал конечно будет работать (куда ж мы без электричества), а вот насчет дневных пока неизвестно. На следующей неделе должны были турбину одну на ТО останавливать, вот ждем завтрашнего дня, то ли выходные, то ли перенос ТО.
0

Но мне кажется кого то выгонят отдыхать но потом полгода без премии на одном окладе сидеть придется. Ну как пример

+7
Да все так работать будут. Это насколько работа должна быть ненужная, чтобы вся фирма могла не работать. Я не представляю как стройка и содержание на неделю встанут
+6

Вопрос один: как это будет оформлено законодательно, чтобы потом он сам же первый и не сказал, что его неправильно поняли.

раскрыть ветку 3
+4
Это как с отсрочкой некоторых взносов, х.з. как это будет работать, но думаю лучше заплатить как обычно.
раскрыть ветку 1
+2
да никак, волна поуляжет к третьему кварталу и скажет налоговая, плати мил человек, это была всего лишь отсрочка
+1
Всм как? Не платишь и все.
Потом с пеней и штрафом отдаешь😁
+11
Ебанутые? Каникулы на нг вам запрещали доить коров? По возможности все кто могут пусть идут на карантин, это уменьшит риск распространения
раскрыть ветку 9
+3

К НГ-каникулам ты заранее готовишься, и есть ответственные, выходящие посменно.

раскрыть ветку 8
-2
А тут вы прям не ожидали карантина? Прям неожиданно все?
раскрыть ветку 7
+5
Инженерно-монтажная компания. Кто может (офис) ушли на удаленку. Стройка, конечно, работает, ведь коронавирус не признан форсмажором, и в договоре сроки не переиграть в связи с этим. Не знаю, как будет с поставками материалов, платежами в обе стороны и тд... Ну если нам не платят, то и мы не можем никому оплатить, в том числе зп.
раскрыть ветку 2
+2
Если контракт по ФЗ-44, ФЗ-223 то вроде что то там приняли, насчёт коронавирусной ситуации... Насчёт чисто коммерческих не слышал. Гугл в помощь..
раскрыть ветку 1
+2
мне юристы одного контрагента уже прислали информационное письмо, что якобы власти Москвы приравнивают данную эпидемию к форс-мажорным обстоятельства по юридическим договорам
+5

А как вы организуете работы на время каникул?

Пойду сейчас в маркет за беленькой. Вот что-то уж очень захотелось жахнуть. Ну а хули ещё делать, живя тут, но работая c загнивающим Западом у которого нет каникул. :D

Но морально, с дивана - ТС, я с тобой, партизанщина - это прекрасно!

+6
Скажи это молочникам, стоит только пропустить дойку коровы... Но раз президент сказал, коровы будут терпеть!!!
раскрыть ветку 2
+3
Конечно, куда деваться им.
0
Блять вы ебанутые, почему вы это не писали 30 декабря про коров, кудах-хаах-кудах
+2

У меня хостел. Живут люди. Я не могу выгнать их.  Значит будут работать и горничные и администраторы.

раскрыть ветку 1
0

А в субботу и воскресенье всех выгоняете?

+2
А мы бюджетники, нам что скажут, то мы и сделаем 😉
+4
Сейчас отхвачу минусов, но!!! Работаю в медицинской сфере в питере. Так вот, я уже три недели работаю от зари до зари, чтобы у вас любимых были дез. средства, средства индивидуальной защиты, а так же всевозможная техника в вашем доме для предотвращения заболеваний дома, мне вот реально не помешают каникулы. И вот не говорите, что сорвали куш. Да заказов много, но мы уже не в силах все их выполнить, у поставщиков отгрузки уже минимум на конец апреля. И мы не задирали конские цены. А людей толпа каждый день, какая самоизоляция в разумных пределах зачем? У меня все!
+2

Я может что-то упустил, но он сказал, что каникулы не касаются питания и пр. Коров как доили, так и будут доить. Упаковки...хм. Всегда думал, что делают запасы и резервы. По поводу оплачиваемых больничных, я думаю будет возмещать государство, а не предприятие. Ах да, платили серую зп, получите выплату по серой зп.

раскрыть ветку 9
+1
По упаковке ситуация такая: запас минимальный, или нет. Т.к. сложно производителям того же масла угадать с запасом. Вдруг в сетях акция? Также частенько меняется требования к текстам. Поэтому из всех клиентов может 5 только берут упаковку раз в месяц.
раскрыть ветку 8
+1

ну сегодня только среда. До понедельника есть возможность напечатать нужное кол-во на неделю.

раскрыть ветку 7
+1
Детные и проживающие с престарелыми у нас на отдых. Остальные добровольно. Мы осознаём риски и моем респираторы с мылом. Коллектив спасёт только коллектив.
+1
А мы вам краску продаем. И вопрос такой же. А главное - за чей счет праздник то
раскрыть ветку 2
+1
За наш счет конечно же. Аналог красок ротофлекс под спирт есть? С такими же характеристиками.
раскрыть ветку 1
0
Хз, я в финансовом отделе. Краски Зигверк. Название ротофлекс мне знакомо, думаю есть все
+1

Нет смысла суетиться, пока нет документа, ну сказал государь-надежа, мало ли, погорячился

+1

Так ведь работать в выходные не запрещено вроде?

раскрыть ветку 2
0
За двойную оплату
раскрыть ветку 1
+1

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

+1
Такая же херня. Правда ещё и заказы просели. Но есть текущие обязательства. Их кто за меня выполнит? Президент?
раскрыть ветку 2
-1
Коронапартизаны2020 выполнят
-6

я так за бабло вы и сами сдохнуть готовы, родных к смертному одру подвести ? и окружающих ?

ещё комментарий
+1
А еще оплата каникул за счет работодателя

Вот по хорошему, надо, что бы такие инициативы полностью ОМС оплачивало.

Работодатель сейчас сколько платит? Первые три дня?

раскрыть ветку 4
0

А хватит ОМС на это?

раскрыть ветку 2
+1

Так об этом и нужно думать, прежде чем такие указы издавать

раскрыть ветку 1
0

Да

0
Привет,у меня небольшой Фаст фуд (на вынос),как думаете тоже прикрывать лавочку?
раскрыть ветку 1
0
Пока работается - работайте. Ограничьте расходы, ни к чему лишние траты. Ну и по аренде переговорите, чтобы снижали.
0

у вас же непрерывное поточное производство. Внимательнее перечитайте высказывание Путина прежде чем пытаться вбросить говна на вентилятор

раскрыть ветку 1
0
Не так это, у нас не нефтескважина, которую нельзя остановить. В течении смены постоянные смены тиражей.
0
Вся эта самодеятельность закончится введением комендантского часа и тогда свободой передвижения поплатятся все.
0
Че вы панику развели. Гос аппарат работать не будет, а все остальные будут. Ребята себе каникулы устроили
раскрыть ветку 1
0
Збс, пацаны вообще ребята. Мы спонсоры каникул.
0

А от отсрочек по налогам ваша фирма откажется?

раскрыть ветку 1
+4
Да, откажемся, это мелочи в общем объёме. Но если что-то у власти пойдёт не так с выполнением этого указа, то мы получим по шапке. Как показывает опыт, потом устанем бегать и доказывать что-то.
0

Пятое. Малый, средний бизнес, микропредприятия, особенно в сфере услуг, сталкиваются сейчас с объективными трудностями, с сокращением заказов, снижением выручки.

<...>

Компаниям малого и среднего бизнеса считаю необходимым предоставить отсрочку по всем налогам, за исключением НДС, на ближайшие шесть месяцев. А для микропредприятий, кроме такой отсрочки по налогам, дать ещё и отсрочку по страховым взносам в социальные фонды.

Что касается банковских кредитов, то и здесь компании малого и среднего бизнеса, микропредприятия, оказавшиеся в сложной ситуации, должны получить отсрочку по кредитам также на ближайшие шесть месяцев.

Тем, кто уходит от налогов, придётся нелегко. Остальные, конечно, тоже останутся в минусе, но их убытки будут сглаживаться. Как-то так, если в глаза не долбиться, можно много чего заметить.

раскрыть ветку 4
+1
Взносы это ниочем, суммы не большие, в отличие от ндс. При остановке производства на неделю потери намного больше, чем оплата взносов.
раскрыть ветку 3
+1

И? Дело даже не в этом. А вы чего хотите? Хотите, чтобы с вирусом боролись? Или чтобы вас не трогали, а там хоть трава не расти?

Проблема эпидемии же не только в стариках, проблема в том, что даже молодые массово уйдут на больничные. Причём массово и тяжело, значительно хуже сезонного ОРВИ. Эти ваши 15 работяг точно так же будут болеть дома. А если кто-нибудь из них пойдёт на работу больным, может и коней двинуть. Кто будет их семьи кормить тогда? М? Явно не вы.

раскрыть ветку 2
0

Очнитесь. Работать они будут... Ждете чтоб дошло до ЧС? Ну ладно.. давайте подождем. Все равно придется остановится. Ну чуть позже.

раскрыть ветку 13
+3
В вашем подчинении 15 человек, у каждого семья ипотека кредит. Их доход напрямую зависит от выполнения работ. Также на вас ответственность за жизнь компании. А теперь вопрос? Как обеспечить их благополучие и жизнь компании не работая? Никак. Только работая. Меры на производстве конечно предприняты,но на каникулы никак нельзя.
раскрыть ветку 12
-1

А если пизданёт нормальная эпидемия, и Москву (Питер, Мухосранск) закроют как Милан или Ухань, как эти ваши бедные несчастные работники будут жить? Точно так же, как в Милане или Ухане. Херово, но с надеждой на светлое будущее. И с каникулами от выплат по кредитам на пол-года.

А вы как хотите жить в кризис или при ЧС?

раскрыть ветку 11
0
Коронапартизаны ещё и бабушки с дедушками, которым велели сидеть дома, а они собак выгуливают))) многие будут партизанить, потому что иначе никак.
0
У нас уже 2 встречи на вторник и 1 на среду. Работать надо
раскрыть ветку 3
0
По удаленке встречайтесь)
раскрыть ветку 2
+1
И оборудование везти по удаленке. И тестирование тоже
раскрыть ветку 1
-2
Походу все будет делаться сквозь пальцы, пока не начнётся пиздец как в Италии или Испании. Кстати интересно, как они с голоду не передохли, ведь все дома сидят?
раскрыть ветку 4
+1

с чего ему начинаться? в россии приняты меры хоть какие-то и нет такой концентрации стариков 80+ с букетом хронических болячек. Большая часть умерших в италии - глубокие старики с 1-3 болезнями.

вполне может быть что многие уже переболели этим вирусом

раскрыть ветку 3
-1

Какие меры, интересно? Хоть одна страна хуже чем мы организовала все мероприятия, связанные вот с этим дерьмом? И во многом из за того, что наши же соотечественники руинят все попытки, прям точь в точь как в тупых фильмах про зомби

раскрыть ветку 2
-3

Ух ты, все страны мира дружно вылечили коронавирус, ни в одной стране не закрыли предприятия, нет ни одного смертельного случая, нет карантинов, всё спокойно. И только в Страшной России президент издевается над несчастным народом. Как страшно жить!

-3

Поколение слабовольных долбоёбов. Подполье. Почитайте про Молодую Гвардию. Партизаны🤣 хуевы.  Про партизан хоть почитайте. Столько писков, визгов, смешно.

-5
Щас закон о карантине примут, вот работодатели соответчиками и пойдут, плюс солидарная ответственность для директоров ООО. Вот вы заебетесь сидеть или откупаться, жду не дождусь, а по поводу доказательств- весь коллектив на допросах разведут на показания о принуждении к выходу на работу, и если в продукции найдут ( а они найдут) следы вируса, то вообще пиздец будет. Удачи
раскрыть ветку 18
+6

Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла? Ай молодец, мамкин ты воен.

ещё комментарии
-6

Тут кто то про тряпку уже написал правильно. Дорогие "предприниматели", вы занимаетесь бизнесом ради прибыли. Вы в большинстве случаев зарабатываете в несколько раз больше ваших самых дорогих сотрудников. И как только возникла необходимость неделю оплатить з/п за просто так, вы заныли как сучки. Соберитесь тряпки, возьмите риски на себя. Продай в конце концов крузак свой, потом на новый заработаешь, ведь ты не такой как все, как тебе кажется.

раскрыть ветку 5
+2

так Пердприниматели с 2014 риски берут на себя..

Нет, не знали?

Вот как с "колен стали подниматься" так и берут риски на себя.

Не дохуя ли рисков у предпринимателей?

Вам Темнейший напиздел, что предприниматели жулики, а вы и рады помахивать...

Причем не правительство барыжное, а именно предприниматели жулики.

Удобно, хуле.

ЯйцаСоловьева заебали уже!

раскрыть ветку 2
-1

Гниды вы обыкновенные, ничем не лучше правительства и путлера.

раскрыть ветку 1
+1

Да вы уважаемый отлично мыслите. Может вам на госслужбу или уже там работаете?

Мне как собственнику, проще таких как ты на мороз выпнуть, пусть там права качают и что то требуют. Хочешь денег - работай, никто и никогда из своего кармана просто так ничего не будет платить. А если заплатит, то особенному сотруднику придется отрабатывать вложенное в него.

И скажу, как говорят истинные угнетатели пролетариата и рабочего класса, "Ничего личного, просто бизнес".

0
Ой, только на предпринимателях, кажется вся страна и держится, странно, да? Налоги кто все платит? Жулики предприниматели конечно.
ещё комментарии
Похожие посты
465

О зарплате в неделю "каникул"

Как было сказано президентом, следующая неделя - выходная. Правда, не для всех. Для медиков, например, никаких выходных. Работаем как обычно. В связи с этим вопрос - как работодатель будет оплачивать работу в официально объявленные выходные? Коллеги-медики, поделитесь соображениями или может кто-то что-то уже знает?

767

Ответ на вопросы про зарплату и работу на заводе

Всем привет! Я, честно говоря, удивлена откликом на пост про завод. Так приятно было, что аж давление, кажется, подскочило.

Скорее всего сейчас всем не до этого, но, может, кому-то будет интересно почитать.

Многие интересовались (в частности @MaskIlon) :

Ответ на вопросы про зарплату и работу на заводе Завод, Производство, Российское производство, Работа, Зарплата, Длиннопост

И многие коллеги с опытом заводской жизни подтвердили, что работать за 14 000 на заводе даже для старта карьеры – это нырок под лед в озеро безысходности. Правда в этом есть, знаю такие места, но у нас не так все грустно.

Во-первых, халявный колокольчик тоже не везде наливают.

Во-вторых, Компоту, например, вообще ничего не платят. А он на предприятии подольше многих.

Ответ на вопросы про зарплату и работу на заводе Завод, Производство, Российское производство, Работа, Зарплата, Длиннопост

В-третьих, на машинах у нас годами работают одни и те же люди. Зарплаты там от 20. Я не в курсе как сейчас точно, но вообще у нас новенькие девочки получали 14, через полгода +6, еще через год еще +6. Но это 2 года назад. Работа 2/2 не то чтобы физически тяжелая, не то чтобы суетная. Скажем так, «Статский советник» читается за 2 недели.

Грузчики-комплектовщики, со всем уважением к их труду, получают по 25 ежемесячно, несмотря на сезон. Это значит, что в сезон они работают 5/2, а остальное время – появляются на заводе 1-2 дня в неделю. Многие просто находят себе на этот период вторую работу и живут весьма жирно.

Про ребят на погрузчиках не знаю, а спрашивать как-то стесняюсь. Носятся на своих тачанках с суровыми лицами – так просто и не подойдешь. Не исключаю, что это из-за зарплаты.

Кадрового голода, как такового нет, но периодически новые лица появляются.

Начальство – как сказать. Как везде, наверное. Коньяками по пятницам не угощают, в гости друг к другу не ходим, но по рабочим вопросам вполне можно общаться. Если не переоценивать важность собственной персоны и не мериться ей с директором, то жить можно.

По подводным камням: В целом ничего такого - вредности нет, работаем в чистоте, без грязи и пыли. Минусище – это никаких летних отпусков. Вся дача проходит мимо. Отдых в основном осень-зима. Бывает люди «заболевают», но такое коллективно осуждается. Лето – это прям война. Дезертиров бросаем в чан с Егорьевским всячески осуждаем.

Через неделю начнется подготовка к сезону. Пока непонятно, как мы в него войдем. Сейчас из-за коронавируса с европейскими странами торговать и так могут не только лишь все, а мы на минуточку закупаем:

соки - Австрия, Польша, Иран.

ароматизаторы – Нидерланды, Германия, Швейцария.

Если что-то перекроется – может и колокольчик бесплатный наливать перестанут. Да и платный тоже :(

Про остальные вопросы тоже помню! Будет время - напишу и про разработку вкусов, и про ингредиенты разной степени вредности.

Показать полностью 2
152

Заметки с производства или размышления про повышение цен

Занимаюсь флексопечатью. Это печать упаковки из разных материалов.

К примеру, сегодня поставщики кашированной фольги(это упаковка для сливочного масла) подняли цены на 7%. Кашировка производится из алюминиевой фольги, полиэтилена и жиростойкой бумаги. А все почему? AL фольгу производят в России за рубли, продают на бирже за $. Также используют праймер, который также покупают за $, т.к. мы такое не производим. Дальше бумага, где целлюлоза торгуется за $. В полиэтилене используется тоже что-то, что покупается за $. Итого имеем 7% повышения стоимости сырья, но при дальнейшем росте валюты очередной рост.
В печати используются изопропиловый спирт, который неожиданно кончился в России.

Да да, спирт весь разобрали. А который остался стоит как питьевой.

К примеру, я 1кг спирта месяц назад брал за 110р, сегодня бочку продали за 280р. Потребление в месяц около 1 тонны для небольшого предприятия. И да, спирт нашего производства стоит дороже китайского и индийского.
Еще краски, которые используются для печати, все импортные и покупаются за валюту.
Флексоформы закупаются в Японии, это из чего клише делаются.

В итоге упаковка напрямую зависит от валюты. И мы вынуждены поднимать цены на 5-10% на свою продукцию. Не можем же за свой счёт держать цены, иначе чем зарплату платить.

Настоятельно донёс до всех, что необходимо экономить сырье.

Любое производство переложит рост цен на плечи конечного потребителя.
Думаю наш народ станет спонсором повышения цен на все.
Задача сейчас стоит сохранить рабочие места и деятельность компании.
А что у вас в компаниях происходит?

Заметки с производства или размышления про повышение цен Производство, Что происходит?, Цены, Валюта, Предпринимательство, Спирт, Работа
593

Сравнение примерных зарплат чиновников в Англии и России

Получил запрос на размер зарплат различных чиновников в Англии, а потом дать оценку сравнимости этих зарплат с российскими. Тема, мягко говоря, сложная, т.к. в России зарплаты местных субъектов федеральными законами не регулируются, и в открытом доступе единым списком их нет. Собственно, прозрачности маловато. Есть сайт declarator.org. Короче, я попытался. Курс: 87 рублей за один фунт. Я сразу даю зарплаты в рублях после вычета налогов, чтобы не перегружать пост цифрами. Кому все это неинтересно, можно сразу в выводы.

Итак, много ли получают чиновники высокого ранга в Англии? Да, работа чиновников сравнительно хорошо оплачивается. Возьмем мэров. Мэр Большого Лондона получает порядка 7 876 545 рублей в год после налогов или 656 379 рублей в месяц. Это самая высокая зарплата среди мэров. Оно и понятно, человек управляет агломерацией на несколько миллионов жителей. Что с остальными мэрами? Их зарплаты можно посмотреть вот тут: http://www.citymayors.com/mayors/british-mayors-salaries.htm...

Если кратко, то мэры агломераций (т.н. «метро») получают в среднем 4 986 840рублей в год на руки или 415 570 рублей в месяц.

Мэры обычных городов получают меньше: 4 134 066 рублей в год или 344 506 рублей на руки в месяц. Вот такие зарплаты. Много ли то? Да, это много. Средняя зарплата по Англии на руки –порядка 200 000 рублей. Т.е. мэр Лондона имеет в 2 с лишним раза больше, чем средний работник по стране.

Что у остальных? Вот тут по ссылке указаны вообще все высшие чиновники, которые только есть: https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachm...

Глава налоговой службы (Chief Executive and Permanent Secretary of Her Majesty's Revenue and Customs) получает на руки 9 483 000 в год или 787 000 в месяц. Его замы – на 1 - 1,5 миллиона в год меньше.

Глава прокуратуры: 10 440 000 рублей в год или 870 000 в месяц

Глава МВД: 9 500 000 рублей в год или 791 000 в месяц.

Премьер-министр получает 7 800 000 в год или 652 000 в месяц.

Вообще, если посмотреть все должности глав различных ведомств, то их зарплата на руки колеблется примерно от 8 до 12 млн рублей в год.

Что в России?

Тут судить сложнее. Потому что данные закрыты, а на сайте declarator даны доходы чиновников, а не зарплаты. Некоторые из них реально живут на одну зарплату, некоторые постоянно что-то продают или имеют какие-то акции и другие источники белого дохода. О части чиновников легче прочитать в прессе, чем в деклараторе, т.к. там дано прямое указание, что это именно зарплата.

Итак, возьмем мэров, раз с них начинали.

Мэр Москвы задекларировал 6 725 663 рублей дохода на руки или 560 000 рублей в месяц. Поменьше, чем его коллега в Лондоне.

Мэр Якутска задекларировала 6 460 000 на руки или 538 000 в месяц.

Мэр Екатеринбурга – 5 400 000 или 450 000 в месяц.

Зарплата мэра Воронежа – 400 000 на руки.

Ну и т.п.

Можно открыть declarator.org, тыкая в глав субъектов, чтобы посмотреть, а что там. А там самое разное. У главы Коми – на руки 8,8 млн рублей, у губернаторы Тульской области – чуть меньше 6 млн в год. Есть и более скромные зарплаты. Например, у губернатора Псковской области скромных 150 000 на руки в месяц. Непонятно, правда, откуда у него БМВ 7 и 2 квартиры по 140 метров каждая (плюс участок). Но это оставим на совести декларатора. Песков сказал, что там все проверяют очень тщательно.

Что с главами министерств и первыми лицами?

Президент России – 7 653 410 на руки (https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-prezidenta-rf.h...) или 638 000 в месяц. Т.е. чуть меньше британского коллеги.

Министры и члены правительства имеют разные доходы. Есть те, кто скромно живет на 6-7,5 млн рублей в год (их таких честных 7 человек), есть те, кто из года в год показывает прямо таки отличные доходы (их большинство). Я могу сделать вывод, что зарплаты у всех министров реально 6-10 млн в год. Остальное – бизнес или акции. Ну не может у одного человека быть оклад 7 млн, а у его коллеги на такой же позиции – 27 млн, верно?

Министр Внутренних Дел, например, задекларировал 737 000 рублей в месяц на руки. Чуть меньше английского коллеги.

В целом сайт declarator.org  - это занимательное чтиво, рекмендую. Только там есть невероятные истории успеха отдельных глав таможни с окладом в 2-3 раза ниже моего, но с таким количеством имущества, на которое мне придется копить до пенсии. Хехе.

В общем, мой вывод такой. Зарплаты чиновников в России примерно соответствуют зарплатам чиновников в Англии. Где-то меньше, где-то больше, но в целом разница не в разы. При этом разница между зарплатой высокопоставленного чиновника и средней зарплатой по стране в Англии будет отличаться в 2-2,5 раза, а в России в 10 раз. Очевидно, такие зарплаты чиновникам в России выплачивают, чтобы они не уехали в Лондон и не превратили его в Воронеж, например. Не жить же дочери Золотова в аналоге Воронежа, верно? Еще прекраснее будет сравнение не средних зарплат, а зарплат учителей, врачей, научных сотрудников и т.п., которые абсолютно точно могут валить из России на все четыре стороны куда угодно, их задерживать зарплатой смысла нет. Учитель из пединститута, только пришедший в школу, получит в Англии жалких 138 000 рублей на руки. Про врачей нет смысла говорить, и так все ясно. Терапевты в среднем получают порядка 440 000 на руки. Как тут не вспомнить анекдот: в 2019 году из России эмигрировало 12 000 медиков, 6000 биологов, 8000 физиков, 4000 математиков и ни одного гаишника. Впрочем, гаишника в этой нетленке можно заменить на «чиновника». Смысл не поменяется. Ну а чего в самом деле уезжать? Оклады такие же, а работы в Англии явно больше, потому как чиновников тупо меньше.

Показать полностью
184

Свердловский инструментальный завод запустил первое в России производство протяжного инструмента

Свердловский инструментальный завод запустил первое в России производство протяжного инструмента Свердловская область, Импортозамещение, Россия, Производство, Российское производство

Свердловский инструментальный завод (СИЗ) запустил в Екатеринбурге первое в России производство высокотехнологичного протяжного инструмента, сообщил Фонд развития промышленности (ФРП), который предоставил на проект заем 140 млн рублей. Общий бюджет проекта — 200 млн рублей.

Предприятие создало новый производственный цех по выпуску металлообрабатывающего протяжного инструмента для прорезания елочных пазов и угловых протяжек с твердосплавными пластинами.

Протяжкой называют способ обработки, при котором для удаления металла используется многолезвийный металлорежущий инструмент. Инструмент востребован производителями турбинных двигателей, генераторов и турбинных лопаток, насосов и топливного оборудования.

Сегодня протяжки подобного типа выпускают лишь несколько предприятий в Германии, Швейцарии и Молдавии. СИЗ планирует около 10% продукции поставлять на экспорт в Белоруссию для БелАЗа и Минского тракторного завода.

https://sdelanounas.ru/blogs/130673/

78

Новый завод в Ленинградской области. Уже больше 500 тыс. тонн продукции

в тему поста: Эпичное русское производство глазами DiscoveryRussia

Строительство нового предприятия компании «ЕвроХим» с применением наилучших доступных технологий по производству аммиака – крупный инвестиционный проект, реализованный в период с 2016 по 2019 год. Общий объём инвестиций в проект – 1 млрд. долларов США, производительность – 1 млн. тонн продукции в год.

Новый завод в Ленинградской области. Уже больше 500 тыс. тонн продукции Новости, Россия, Позитив, Производство, Завод, Видео, Длиннопост
Новый завод в Ленинградской области. Уже больше 500 тыс. тонн продукции Новости, Россия, Позитив, Производство, Завод, Видео, Длиннопост

https://sdelanounas.ru/blogs/120755/

https://www.kommersant.ru/doc/4096248

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» объявило о производстве первых 500 тыс. тонн аммиака на предприятии «ЕвроХим-Северо-Запад» в городе Кингисепп Ленинградской области. Об этом говорится в специальном пресс-релизе компании.

Напомним, что об открытии нового предприятия «ЕвроХима» по производству аммиака было объявлено на ПМЭФ-2019.

Показать полностью 14
2215

Эпичное русское производство глазами DiscoveryRussia

Процитируя топовый коммент на ютубе:

Такие фильмы надо в прайм тайм по федеральным каналам показывать, а не всякий шлак на подобии ""Пусть говорят""...

Фильм «Дискавери» о Судостроительном комплексе «Звезда» в г. Большой Камень.

Это первая в стране верфь тяжелого судостроения, с которой начинается новая глава гражданского флота страны. Здесь уже строят супертанкеры ледового класса, которые будут ходить по Северному морскому пути - через штормы и многометровые льды

Эпичное русское производство глазами DiscoveryRussia Верфь, Производство, Судостроение, Видео, Позитив, Россия, Длиннопост
Эпичное русское производство глазами DiscoveryRussia Верфь, Производство, Судостроение, Видео, Позитив, Россия, Длиннопост
Показать полностью 8
87

Первый советский квадроцикл

К 1991 году на советском промышленном предприятии Завод имени Дягтерёва в г.Ковров приступили к производству набирающих популярность в странах запада четырехколесных транспортных средств названных квадроциклами.

Первый советский квадроцикл СССР, Россия, Мото, Промышленность, Производство

Четырехколесный мотоцикл «ЗИД-175 4ШП» был предназначен для эксплуатации в условиях бездорожья, песчаной, снежной, заболоченной, каменистой местности, на дорогах с различным покрытием, в одиночку и с пассажиром, а также для перевозки грузов (буксировки прицепа) и выполнения сельскохозяйственных работ с орудиями.

Двигатель — от «Восхода-ЗМ01», немного дефорсированный для получения более благоприятной характеристики крутящего момента («тяговитый»); в основной коробке передач пара шестерен третьей передачи имеет другое количество зубьев из тех же соображений. Охлаждение — принудительной подачей воздуха (вентилятором).

Спад промышленного производства на всей территории современной России к середине девяностых годов не позволил Заводу имени Дягтерёва продолжить выпуск перспективного транспортного средства.

92

Пятнадцатое число

Восемь лет прошло как я закрыл веб студию (специализированная компания, предоставляющая услуги по созданию и продвижению сайтов), рассчитал пятерых сотрудников с кем проработал семь лет, закрыл офис, вывез оборудование и мебель.

Сейчас понимаю, что закрывать надо было где то на 2-3 года раньше, но данный пост не про это. Студия работала, как мне казалось даже развивалась, вот только почти постоянно не хватало финансовой стабильности. Мы брали новый заказ, получали предоплату работали, закачивали работу получали вторую часть. Одновременно вели несколько проектов, но с заказами было по разному. Но зато в фирме было одно постоянное и неизменное - 15го числа каждого месяца сотрудники получали заработную плату.

А в виду описанной выше финансовой нестабильности, весьма часто получалось так что исполнять свои обязательства перед коллективом, арендаторами мне удавалось впритык. А это означало, что уже где то дней за 5 до наступающей даты у меня на душе образовывался очередной тяжкий груз личной ответственности. Человеку не бывшему на месте руководителя в не очень успешной фирме это наверно понятно сложно. Зато уверен меня отлично понимают те, у кого сейчас происходит примерно такая же ситуация.

В моем случае это уже пройденный этап. Но все равно, редко редко, но бывает возникает такое приглушенное чувство в приближение 15го числа =).

Кстати это все же позитивная история, потому как даже закрыв два офиса, рассчитав сотрудников, еще около двух лет я получал сумму большую, чем когда у меня был весь этот геморрой. Позже сумма сократилась в три раза, но в целом до сих пор получаю небольшую выплату которая конечно ни когда не бывает лишней.

-

ПС

Кстати полученный опыт помог мне принять уже совершенно простое решение о продаже магазина запчастей в прошлом году. Если бизнес не приносит достойной отдачи, если вы предприняли все попытки какие могли и это не помогло, думаю надо с этим расставаться как можно раньше (на ваших более выгодных для вас условиях).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: