Про камуфляжные туристические мелочи, проебывающиеся в лесу на раз

Про камуфляжные туристические мелочи, проебывающиеся в лесу на раз Юмор, Комментарии на Пикабу, Туристы, Камуфляж

#comment_160067297

Про камуфляжные туристические мелочи, проебывающиеся в лесу на раз Юмор, Комментарии на Пикабу, Туристы, Камуфляж
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может это не туристы, а рыбаки или охотники. Для меня каждый выезд на природу это рыбалка. Камуфляж не ношу, но что то темное и малозаметное постоянно.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбакам и охотникам камуфляж тоже нафиг не надо. Особенно рыбакам. А охотника в камуфляже еще и пристрелить могут свои же. В "Ловце снов" описывается эпизод, как пацанов брали на охоту и заставляли либо носить яркие жилеты, либо повязывать на рукава яркие платки.

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Урале особо одаренные дебилы таким образом и отстреливают друг друга.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они везде одинаковые, дебилушки то. У нас, под Харьковом, тоже порой бывает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
2 года уже такой таскаю. http://huntsmanshop.ru/product/kostyum-tornado-tsv-seryy-tk-...
Удобный ии немаркий. Только пропитку обновляю. На воде все равно в спасжилете оранжевом -(камуфляжные спасжилетвы отдельный разговор)
А ччто рыба якобы пугается ярких цветов-бред. Когда участок на эхолоте отрисовываешь-10 раз у неё над головой на моторе пройдёшь. Потом ещё якорь на дно бросишь. И ничего не пугаются-клюют. С берега на маленькой речушке тоже глупость-ты же не под ногами её ловишь а на некотором расстоянии. Если рыба не клюёт-это не потому что ты в красной футболке. Скорее всего причина несколько в другом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. да и что касается именно рыбы, то первое, чего она испугается - темного силуэта на фоне неба (это если будет пугаться). И тут уже хоть в крапинку будь, хоть в синем комбинезоне. Ленту какую-нибудь яркую на шапку можно  прицепить еще или как в упомянутой мной книжке. При чем вопрос обозначения себя вообще важен - в любом перемещении по дикой местности и ночью в населенном пункте. Сколько раз уже то на рыбака чуть ли не наезжал (сидят фактически на обочине в траве), то "призрачный гонщик" в черном на чугуниевом "Аисте" с ящиком на багажнике из переулка вылетал наперерез. А уж когда у меня фонарь подох ночью посреди полей... Вот весело было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В поле это ещё что. У нас на рыбалке как то мотор забарахлил. На глис выйти не могли и дорога до машины заняла не 40 минут а больше 2 часов. Естественно до темноты не успели. А рыбачили в дельте реки где много проток и островов. Плюс судовой ход. Нам тоже весело возвращаться было-на ПВХ ни топовых ни ходовых огней.. Ехали экранами телефонов светил-фонарик то на них батарею жрёт много.
Тоже ввесело было.
Сейчас ууже другой комплект-там все есть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не в теме))

Автор поста оценил этот комментарий

Охота разная бывает, и рыбалка тоже.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж если тему затронули, так поясните нормально.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Охота из засидки на току на тетерева или на гуся весной. Тут очень важно чтобы птица не видела охотника.

Или рыбалка спиннингом с берега на маленькой речке на крупного голавля или хариуса. Очень пугливые и осторожные рыбы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не стоит возможности получить пулю или сгинуть в чаще. Да и сомнительно, что цветная одежда так уж повлияет, а камуфляж прям обеспечит успех.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам с дивана виднее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, да вы эксперт! Прям по тексту всё про меня узнали! Конечно, конечно, правила безопасного поведения на охоте/рыбалке/в походе ж долбоебы придумали, как и правила дорожного движения! Нафиг они нужны настоящему самцу вроде вас.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выходи в поход в сезон охоты... Шуми рядом с охотниками, но не отзывайся, выживешь - молодец.
В Башкирии так даже судей убивали на охоте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про рыбалку. И я не за камуфляж. Я за незаметную одежду на рыбалке. А вы пишете обратное, значит не в теме. Да и охота разная бывает, как и рыбалка. Все от ситуации зависит. Но яркий цвет на рыбалке, разве что вкусом может быть оправдан. Либо ночная, но там дело не в цвете

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку