Про камуфляжные туристические мелочи, проебывающиеся в лесу на раз

Про камуфляжные туристические мелочи, проебывающиеся в лесу на раз Юмор, Комментарии на Пикабу, Туристы, Камуфляж

#comment_160067297

Про камуфляжные туристические мелочи, проебывающиеся в лесу на раз Юмор, Комментарии на Пикабу, Туристы, Камуфляж
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Топящие на пикабу за одежду "сигнальных " расцветок мегаспосатели из лизаалерт почему то сами на выездах носят камуфло, причем часть из них в добавок одеваться как на войну))

раскрыть ветку (34)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Дёшево (см. военторг). Засрать не жалко (см. дёшево). Прочно и сердито (см. срочная служба). В Бриони по лесу ходить сложно, я пробовал, а потеряшки, гады такие, норовят часто залезть в глушь.

раскрыть ветку (32)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, турики тем же руководствуются.  А разгрузку То, разгрузку нафига одевать? ))).

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А над такими и сами поисковики немного посмеиваются) А с другой стороны: хоть клоуном пусть нарядится, лишь бы свой участок нормально отработал.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клоуном не стоит, пострадалец может не оценить)). С перепугу заныкается только.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасьте. А мы тут это... Вас ищем)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно потому что по кармашкам распихать все можно. Фонарь , аккумуляторы , фляжку , нож, аптечку.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное. Кто-то возможно ценит практичность, но это не точно. Сначала все одевались в камуфло, потом как накопилась критическая масса - все начали его снимать. Лишь бы не как все, лишь бы быть как индивидуальная личность. Возможно кто-то вскоре трусы начнет поверх брюк носить, и пойдет новая волна: сначала все хором надеваем, потом срочно снимаем. Борьба со здравым смыслом какая-то.

Это ты еще нож зря упомянул, сейчас ножевики и их хейтеры начнут из говномёта друг в друга палить, такая заваруха начнётся!

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Во время перехода тебе обычно может понадобиться быстрый доступ только к фляге, ну и орешки какие-нибудь пожевать. Ещё навигатор, если ты штурман, фотик, если есть... Остальное - все равно снимать рюкзак. Не будешь же ты оказывать первую помощь с 20 кг на плечах)

У многих рюкзаков есть кармашки на поясном ремне, флягу и нож можно на пояс повесить. Плюс в одежде карманы. Тащить ради пары мелочей лишние несколько сот грамм - зачем?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно подобранный рюкзак лучше подходит для этого.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен.  С рюкзаком продираться через разного рода подросли не очень удобно. Как бы ты его не собрал веткам, колючкам пофиг. Тут разгрузка гораздо практичнее

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за поход такой, что все в разгрузку влезет? Все равно придется рюкзак брать. Для ПСР - может осмысленно, не знаю. Но для туристов... Лишний вес только, реальных плюсов не вижу.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С рюкзаком 10-15 литров нормально, я писал про ПРАВИЛЬНО подобранный рюкзак. К тому же, карманы разгрузок адаптированны под  магазины , и многие вещи в них не удобно носить, ты же аптечку прийдется "врассыпуху "распихивать,  вода только в поясной фляге ,запас не взять.  Складные носилки вошпе не влезут никуда, даже в сброс для магазинов .

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для аптечек разработаны мегаудобные подсумки. Никто не заставляет пользоваться только подсумками для боеприпасов. Если покопаться, можно найти подсумок под что угодно. Амеры даже под колу и бургер подсумки придумали. А вы - "аптечку россыпью"...
раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посмотри, в чем они ходят, фото полно))). Какой нафиг Модульный плитник ,ты о чем))))  . Сракбольная паль одна там))). 

Да и подсумки говоришь))?  Я посмотрю,как ты в разгрузке с 2л воды и полноценной аптечкой пощеголяешь?)

Самому то не смешно?  На фото нормальный рюк для полевой медицины, а разгрузку создавали прежде всего для хранения боеприпасов, и быстрого доступа к оным одной рукой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично щеголял в разгрузке с магазинами, аптечкой, гранатами, ножом, кэмел-бэком. На спину рюкзак с едой, палаткой, спальником и жоркомплектом. Спереди привод на трёхточке. И так щеголяли марш-броски на страйкболе. Всё норм было)
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И нахрен такие извращения?  Тем более туризм /спасработы- это не страйк, и необходимость в разгрузке отсутствует .

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ты в разгрузку объемные вещи типа тента  или запаса воды клал?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну смотри на пср гораздо удобнее плитник. Я туда накинул гидратор подсумки магазинные убрал, докинул какие мне нужны. Аптечка отдельный подсумок. Она индивидуальная.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически можно использовать и такой вариант, конечно,  но :

1. У тех фриков таких изысков не видел

2. Однодневник ,либо малолитражный рюкзак  универсальнее , плитник больше для других целей. Хотя видел жилеты для парамедиков и аэроспасателей, Но там своя специфика.

3. Аптечка спасателя в разы больше АИ.

(средства иммобилизации, системы, медикаменты, ++ медоборудование)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рюкзак надо снять и рыться в нем , а тут все под рукой. Это в принципе дело удобства. Я то сам обычно с рюкзаком. Но и на таких как Вассерман не гоню, это их выбор.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В правильно подобранном /собраном Не нада))) . Для тех же парамедиков, спасюков уже все придуманно давно))

Дешманская разгрузка, набитая барахлом та еще "удавка " , отказались от них мы давно. Мне в поиск /короткие радиалки  поясная сумка на 7 л + крепление под бутыль зашли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно про сумку подробнее? На что похожа и как удобнее носить. У меня есть поменьше, но при ношении спереди несколько мешает пузо, а сзади - не очень то и удобно. Перешел на однолямочный рюкзак - если сильно не грузить, то и удобно, и доступ быстрый.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа такого. Ношу сбоку /сзади 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Спасибо. Нижняя на мою похожа, но моя меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Так теряются всякие нубы, неумеющие в выживание. А эти профи, с ними такого не произойдет, поэтому нужно быть тру одежда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку