Про кафе. Наглые хапуги

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/tonkiy_namek_na_chaevyie_5239996

Вспомнил. лет 10 назад. Где-то в Брянской области. На трассе кафе. Остановились покушать. Милая обстановка, чистенько, уютно. эээээх жаль тогда не было фотоаппарата или там камеры на телефоне. я бы сфоткал их меню.

подходит официант.

Берем меню. Цены адекватные. Точно сейчас не помню но например Харчо - 50 рэ, кофе 10 рэ. Мы заказали по первому и второму и кофе вдогонку. Рядом сидела компания. 4 крепких парня. Кушали. Попивали чай и смотрели футбол. Видимо не торопились потому как после сьеденного еще по паре раз заказывали чай. Мы тоже не спешили с едой.

И вот наступает момент икс. Футбол закончился и ребята просят посчитать:

- вам на всех?

- не. каждому.

Приносит каждому по бумажке. на которой просто написана цифра. а цифра, видимо там нехуйовая. У ребят начинаются отвисать челюсти и они просят сделать расшифровку за что такие суммы появились. Меня это начало интриговать. Официантка наморщила нос и пошла выполнять. Тут вдруг появился невзначай какой-то хрен у барной стойки(как потом оказалось администратор), потом вдруг еще парочка каких-то чуваков(подмога бля).

Начало попахивать жаренным. мы почти доели. Официантка принесла им каждому детализацию. И тут ребят прорвало. Оказалось все очень просто.

Вот ты взял меню. посмотрел пару страниц с первыми и вторыми блюдами. а на последней странице есть такая графа как "Добавки к блюдам"

К примеру:

Зелень к первому блюду - 5 рублей

майонез - 5 рублей.

Кетчуп - 5 рублей

Сахар одна ложка - 5 рублей.

Сметана 10 рублей.

И тому подобная херня. Стоит ли говорить что у меня в харчо была зелень а у знакомого в борще с зеленью еще и сметана?! Никто у меня не спрашивал нужна ли мне вообще эта зелень!

- Вам кофе сладкий?

- Канеш! Я сладкий люблю! Ложки три сахара туда!

- Гавно вопрос!

И получалось что покушали мы как в каком-то ресторане при пятизвездочном палас отеле.

Парни стоят орут! Говорят вы охуели?! Где это видано чтобы чай несладкий подавали? Две ложки сахара стоят как килограмм! Кетчупом линию в 3 см выдавили на тарелку и за это 5 рублей?

Ну и далее разговоры с администратором и оказывается те же пельмени стоят 50 рэ, но их они подают со сметаной и по другому никак. и поэтому за сметану тоже рассчитайтесь.

Парни начинают уже жестко бычить со словами: - Будем оплачивать только за то что заказали по меню! Мы не просили у вас отдельно уксус к пельменям или сметану в борщ!

Тут подключились еще мы.получается большинство. Народ заходит в кафе. Видит тут что-то непонятное происходит. Антиреклама не нужна. Всех пересчитывают и мы платим без добавок.

Вот я тогда реально офигел с наглости таких хапуг на дороге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в таких случаях не ленитесь писать жалобу. Не в их жалобную книгу а в муниципалитет. На словах это ерунда все. Затрудним мудакам жизнь, сделаем вокруг себя лучше, и так каждый и заживем!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в ЖК нужно все-таки написать. Зафиксировать факт своего присутствия и недовольства.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этой ЖК они подотрутся и достанут новую. ЖК это бесполезное говно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она заверяется в органах местного самоуправления.
Если нужно пожаловаться - надо оставить запись в книге, а потом пожаловаться в вышестоящие инстанции. В жалобе нужно указать, что запись в книге оставлена.
Таким образом человек фиксирует факт своего посещения и инцидента.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема в том что ехали мы по тахографу. Или как он там называется. Бумажный круг в грузовике. Четкие остановки для отдыха и тому подобное. Да и я был молодой и пофигистичесский. Просто поплевались и уехали. Это сейчас бы я такой кипишь устроил что... Ненавижу мразей с таким сервисом)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку