Про кадровиков и "кадры"

Начинала свою карьеру я в одном из магазинов крупной розничной сети, на ставке кассира. Магазин лишь недавно открылся, директор из группы запуска уже собиралась уезжать, а новый управляющий все никак не находился. Отличным кандидатом на тот момент была зам, у которой стаж в компании около 10 лет, да и руководила коллективом по факту она, с постановкой задач справлялась на отлично, работяга и аккуратистка. Но вот образования высшего , к содажению, нет.

В общем, не рассматривали ее кадровики. Зато кандидатуру с двумя высшими (экономика и юриспруденция) они взяли с удовольствием. Не смотря на полное отсутствие опыта в торговле. Отстажировали ее две недели, и поставили работать.

Чудеса начались сразу же. Передвижение графика, а-ля ты приходишь с обеда, но каждый день, сократили техничку, грузчика. Кадровые перемещения, парня администатора ( читаем охранника) поставили оператором ,кассира (девушку) перевели на его должность. Позже сократили и меня. Магазин не выходил на нагрузку, выручка упала. Естественно, с замом у которой бешеный опыт в торговле у новоиспеченого директора отношения не сложились. Доходило чуть ли не до драк. Новый директор грубила покупателям, списывала себе еду за счет магазина, ежедневно опаздывала на работу.

В жалобы коллектива, кадровики не верили, ну не может человек с ВЫСШИМ образованием так себя вести.

Спустя пол месяца после моего сокращения, а точнее 1 июня, меня занесло в магазин.

На кассе очередь человек 20, обслуживает всех оператор, тот который был админом, обслуживает медленно, все возмущаются, полки пустые, по залу битком стоят нераспакованные палеты с товаром,  вокруг них ходит попивая сок новый директор. На кассе она работать оказывается не умеет. Увидев меня , с мольбой уговаривает постоять на кассе хотя бы пять минут (Я НЕ МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО), заплатит сразу ,наличкой. Деньги были нужны, и я согласилась. Встала, раскидала очередь ,и ушла в туман, даже без пересчета кассы. Позже, мне рассказали, что она что-то накосячила с графиком, и в День защиты детей, вышло всего 2 человека.

Через неделю после этого она резко уходит на больничный, без предупреждения. Работа встает, текучку делать некому, и тут кадровики вспоминают, что у них есть замечательный зам, который все знает и умеет.

Итог- директора уволили, на ее место поставили зама. Через год ее работы, магазин стал лучшим в своей категории ( из 20 на тот момент). Меня вернули , но уже на должность заместителя. Через еще один год штат из 5 человек, пополнился еще на 7. Магазин вошел в 10ку лучших вне категорий (около 700), а директора перевели на убыточный магазин поднимать экономические показатели. Но это уже совсем другая история)

Кстати, с тех пор на управляющие должности переводят только со стажем не менее 2-х лет в компании.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Билл Гейтс, Стив Джобс(Эппл) и Стив Возняк(Эппл) не имели высшего образования, они бросили университеты и начали заниматься собственным бизнесом.

Но важно отметить, что в университеты они всё таки поступили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у них была идея и навыки которые были нужны человечеству

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и бабло )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можно даже без особого бабла начать свое дело, конечно если не завод по производству тебе нужен)))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто почитайте про родителей Гейтса.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку