Про износ техники

Друг продает процессор, покупатель интересуется насколько тот износился :)

Про износ техники Процессор, Идиотизм, Кондерсаторы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил с алика x5660, ему уже лет 6-7, работает отлично. Что может сломаться в ЦП при бережной установке, не понимаю.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Деградация процессора (чипа, cpu degradation -eng.) – это процесс разрушения или повреждения ядра процессора, либо какой то его части, из-за превышения заданных условий эксплуатации, производственного брака или сильного износа.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это в курсе, но представь себе, сейчас еще есть люди которые сидят на пентиумах 3, которым может быть по 15-16 лет :)

Так что надеюсь что мне мой прослужит лет пять хотя бы :3

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт ЦП, но где-то читал, что при использовании жёсткого диска в течении 100 лет есть вероятность 50%, что он сломается без помощи юзера) так что и при правильном использовании со временем что-то может пойти не так.
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня терабайтник и 2хтерабайтник, WD и Seagate, ни одного битого сектора за те же 6-7 лет, смарты супер) Но винты да, имеют свойства умирать, там все таки механика...

Я где то читал что вероятность выхода из строя в первые месяцы харда самая высокая, потом она уменьшаеться, и через определенный промежуток Nнного количества лет опять возрастает.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребутнись пишут помогает
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чему помогает? ты о чем :D ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребутнешня и веник как с завода нулевый и все царапины испаряютя. Но навернека лучше пару раз ребутнись
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, окай

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас, скорее всего, диски стали надёжнее делать. А та статья хз какого года была.
В первые месяцы высокая вероятность из-за того, что может быть брак и это обнаружится в первые месяцы. А через N лет сломается, потому что ничто не может работать вечно)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И вы тоже не правы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень обоснованно. Скажите хотябы в чём конкретно я не прав? Вы о надёжности современной техники или о причинах поломок?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6 рейд из хотябы 20 веников под нагрузкой 100 - 200 мбит круглосуточно . В пару месяцев 1 так точно дохнет . И то это SAS винты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как я уже писал, с количеством увеличивается вероятность поломки хотя бы одного. Если у вас 20, то всё верно.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож, вам виднее. У меня не так много хардов, чтобы самому убедиться. Только 6, из которых постоянно используются только 2(одному 2, второму больше 8 лет). Да, и возможно в той статье говорилось о использовании в домашних пк.
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, а ты собрался жить больше чем 100 лет?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но винчестер я отдам своим детям, они своим, и так но будет передаваться из поколения в поколение... Пока не сломается) На самом деле всё проще. Если у тебя несколько дисков, то вероятность поломки одного из них возрастает с их количеством. Так что у счастливых обладателей сразу 5-10 компьютеров(мне бы столько) скорее всего что-нибудь сломается в течении нескольких лет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол хард вылетает и за пол года. Какие 50 лет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не говорю, что до 50 он не сломается. Люди тоже не все до 60 лет доживают(или сколько сейчас средняя продолжительность жизни). Это как повезёт. У меня пока что ни один хард сам не сломался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на моей жизне уже больше 30 за 2 года уехало в мир лучший
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку