Про измены. Признаваться или нет.

Раз пошла такая пьянка, расскажу историю своих знакомых.


Пара на момент измены мужа 10 лет в браке. Оба молоды и красивы, умница дочка, своя квартира, машина и высокооплачиваемая работа. Редко ссорятся, уважают друг друга, все друзья смотрят - не нарадуются.

И вот он поехал в командировку и там случился секс на стороне, не знаю как вышло, пьянка, случай или опоили чем. После этого, как человек порядочный, начинает мучиться адовой совестью. Предал любимую, семью, себя. Проходит пара месяцев, и он не в силах больше нести этот камень на душе, рассказывает все жене, такой честный, белый и пушистый.


В итоге. Она его простила, семью сохранили и до сих пор вместе (около 15ти лет прошло) и так же любят друг друга. Но в откровениях она признается, что ей до сих пор бывает больно, что она предпочла бы ничего не знать о той его слабости, и следовало ему одному нести ответственность.


Я с ней согласна. А вы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

если была случайная связь, я бы не хотела знать.

раскрыть ветку (56)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ещё за случайная связь?

Шёл, упал, само вставилось и кончил?


Не должно быть предательства от супруга.

"Я не хочу знать, что мой парень поёбывает кого-то" ну блин. что ты за тряпка, раз не уверена в отношениях?

"Иди перепехнись с ней, только мне скажи, что ничего не было" ну да, норм так.

раскрыть ветку (37)
46
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни всякое бывает, разве можно зарекаться? В юности я разделяла Ваш максимализм, кричала в каждом подобном споре, что нет прощения измене. А сейчас простила бы мужу случайную связь, если она действительно случайная (очень надеюсь, что этого все же не произойдет). Мы с ним прошли через многое, он мой лучший друг.

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вообще - очень интересная для меня тема, с точки зрения психологии. На пикабу был пост от женщины, которая обнаружила у мужа любовницу и выяснила, что он ей о своей жене гадости говорил. Так ей на сам факт измены плюс-минус пофиг было, а вот то, что он её родной человек грязью за глаза поливал - вот это ранило сильно.
Измены тоже разными бывают. К примеру - был в командировке, познакомился с такой же командировочной, выпили в ресторане, прогулялись, поболтали, поцеловались, переспали в отеле в её номере. Потом попрощались и каждый вернулся в свой город к своей семье.
Или другой вариант - жена лежит в больнице, а ты трахаешь её сестру прямо на супружеском ложе и рассказываешь, что жена в постели бревно и вообще с годами страшной стала, а вот сестра - огонь.
Какой из вариантов проще принять? А ведь, по сути, и то и другое считается изменой.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
>>Или другой вариант - жена лежит в больнице, а ты трахаешь её сестру прямо на супружеском ложе и рассказываешь, что жена в постели бревно и вообще с годами страшной стала, а вот сестра - огонь.

пили пост
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Всякое" - не оправдание. Рассмотрим конкретно этот случай.


1. Муж уехал в командировку в другой город. Следовательно, он знал, что жена не сможет взять его с поличным. Больше свободы. И он осознанно воспользовался этим моментом.

2. Поскольку это командировка, то знакомство было непродолжительным. Следовательно, он плохо знал партнершу. Можно сказать, совсем не знал. Это значит, что он не был в курсе, какое количество половых партнеров было у нее до этого контакта, как часто она практикует такой "случайный" секс со "случайными" людьми, и есть ли у нее какая-либо инфекция, которую она могла подцепить от таких вот "командировочников" (возможно, она и сама этого не знает). "На глаз" это определить невозможно, будь то скрытая инфекция или вич. А статистика по половым инфекциям довольно печальная. Но несмотря на все это, муж все равно принимает решение в пользу "случайного" секса, от которого зависит не только чувства его жены, но ее здоровье!

Как Вам понравится тот факт, если муж принесет от какой-то, простите, шлюхи ВПЧ, хламидии или чего похуже?


Уважением, любовью и заботой тут и не пахнет.

Конечно, многие списывают на то, что он был пьян и не контролировал себя, и вообще это ошибка. Не контролировал или не хотел контролировать?

Я знаю многих людей, которые в пьяном состоянии совершенно не поддаются на подобного рода уговоры, даже если им в открытую предлагают разовый секс без обязательств, о котором никто не узнает. И вот это уважение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз уж перетерпеть неделю, месяц без секса можно. Если уж очень хочется то можно и вздрочнуть, если изменил то не такая уж и любовь у него была. Измена есть измена хз зачем ее оправдывать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, вы очень любите прикрывать свою глупость и незрелость как личности тем, что остальные, в своих простых, рубящих на корню всю вашу нелепую полемику, мнениях, просто страдают максимализмом. Ну да, встречал неоднократно таких людей, у них все их косяки жизненные, в том числе и решения, никак не связанные ни с моралью, ни с рационализмом, ни даже с холодным расчетом - просто женская (реже - мужская, и мужики как правило не апеллируют к максимализму) хотелка взыграла в мозге - оправдывают тем, что они взрослые и зрелые, а вы - юнцы и глупцы.

Тошно от вас, ей-богу, вы просто в зависимости от ситуации начинаете поощрять блядское и низменное поведение уровня питекантропов и пытаться искать этому оправдания. Ну, в глазах обывателя, вы может и найдёте. И будет очень здорово, если таким обывателем окажется ваш партнер.


А, ну и самое важное - случайности не случайны, это лишь череда большой цепочки событий, последовательность которой приводит к конечному исходу. Случайная связь означает лишь одно - надежность партнера хлипкая, как аварийный барак.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не могут они ратовать за идеалы, которые не в силах поддерживать. Муж/жена может загулять? Проще сказать что прощу измены, не так больно будет. Сами гуляют? Ой юношеский максимализм, жизнь сложная штука, не только черное и белое. Блен, писец как сложно избежать стыковки хера и пилотки, что сказать
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ситуация: оба супруга одинаково зарабатывают, друг от друга не зависят и есть у них общие дети. Один из супругов один раз переспал(а), будучи в командировке и выпивши, молодость вспомнил(а). И это всплыло. Надо ли прощать? Да, поступок плохой, но от развода пострадают дети, им придется с кем-то одним из родителей жить, они в принципе об этой ситуации узнают. И те, для кого дети важнее отношений с супругом, прощают в такой ситуации, потому что продолжать жить вместе и при этом не простить не реально. Не забывают, но прощают. Вы можете назвать наличие детей той самой зависимой ситуацией. Да, возможно. Но заводить семью и не заводить потомство толькл чтобы быть полностью независимым... Ну не знаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил молодость - молодость сразу перечеркивает текущий опыт и затмевает рассудок?. Хреновая молодость, что тут скажешь. Вот по идее с этого нужно начинать разбираться - с чего это вдруг супруг решил поискать счастья на стороне.

Вообще, я говорил изначально немного о другом и прежде всего о том, что не нужно скрывать, если уж ты начал блядовать. Нужно совместными силами решать этот вопрос - как раз ради сохранения семьи, возможно даже наведаться к семейному психологу. Сокрытие и дальнейшее утаивание лишь усугубят ситуацию. Если конечно у человека нормы морали не на уровне бабуина - в противном случае его догмой станет "хороший левак укрепляет брак".

А вообще я так скажу - эти люди в каком-то смысле заслуживают своих супругов, их насильно не заставляли детей строгать именно от них. Гормоны превалируют над рационализмом и человек думает, что вот он - партнер всей жизни, даже не вникая в его жизненную позицию и принципы. А нормальных отшивают или предают. Не всегда правда такое получается, иногда действительно жаль одну сторону.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у вас красивая и грамотная речь, даже перечитал с удовольствием.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотная, но очень глупая речь. Учить жизни других - последнее дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ваш комментарий этот самый максимализм и есть - "всё или ничего". А случайно человека можно даже умертвить, не то что трахнуть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, даже сам в комментарии не раскрыл своих взглядов толком, лишь раскритиковал позицию ТС. А уже тут как тут подоспело клише с максимализмом. Вы блядь гении, не иначе.

Случайно умертвить - из той же оперы, как правило это происходит либо по пьяни, либо в результате несчастного случая либо автотранспортного происшествия. И если два последних еще можно с натяжкой оправдать разными обстоятельствами, то пьяное буйство - лишь заслуга того, кто до этого докатился.

А в сексе у тебя такой же форсмажор безальтернативный, как в случае с ДТП? Я не знаю, там с натяжкой оправдать можно, если тебя будут чем-то жестким шантажировать - да и то можно с супругой обсудить такой щепетильный вопрос. В общем случайные события всегда исходят из чего-то, чего мы просто не видим или не замечаем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а знаешь, что друзья друг для друга делают? Помогают снять тёлочку)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу оратора! Бес МОЖЕТ попутать, и из-за этого бежать сразу разводиться!? Да у нас 99,99 браков распались бы (при условии, что вторая половина знает о казусе).
Сам сталкивался с изменой. Причём в тяжёлой форме : 9 месяцев у неё была связь с коллегой по работе. Сильно тесно сработались. Причём сама она даже решить не могла с кем остаться. Прошел месяц, она не выбрала. Собрал вещи.
Если бы это был одноразовый перепихон, я бы вообще не заморачивался. Я это даже за измену не считаю!
Пс : история с хорошим концом. Все у нас как и прежде. Простил и не парюсь)
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делов то, разок на эмоциях трахнул кого то? Ну не разок, ладно... бывает. НЕ постоянно же... так ... изредка...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку